Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 350 из 814 ПерваяПервая ... 250 300 340 346 347 348 349 350 351 352 353 354 360 400 450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,981 по 7,000 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Разбирал всё кроме Джейсов.Если кому нибудь интересно что у них внутри могу рассказать.
    Будем благодарны!

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    У джейсов похожий форм-фактор и конструкция. Звук совсем другой.
    Формфактор Драйвера? Про наушник целиком мы тут не говорим!

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Но в наше тяжёлое время наблюдается тенденция к облегчению процесса создания товара.
    Она была всегда. Но всегда кто-то брал и делал что-то новое, или слегка обновленное. За 20то лет можно было сделать хоть что, разве нет?

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если взять два драйвера от Etymotic - сомневаюсь, что звук настолько изменится, чтобы получились Q-Jays. Погромче разве что будут.
    Ну слушай это уже перебор. Ты, извини рассуждаешь так, будто в мире существует только один единственный драйвер. Тебе уже Алекс сказал - зайди на сайт производителя, того же Кновлса - да там тонны разныз драйверов, разных размеров, форм, с разными характеристикам. А то получается, что добавив к велосипеду еще два колеса мы ламборгини получим И там и там же их всего 4 будет - одно и тоже.

    А вообще лучше подождем что мастер скажет - это уже будет реальная инфа. Полезная.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    зайди на сайт производителя, того же Кновлса - да там тонны разныз драйверов, разных размеров, форм, с разными характеристикам
    ...и абсолютно случайно из всего этого многообразия какой-то один драйвер лёг в основу ER4p, Image и SA6.

    То, что за 20 лет этимотики ничего нового не сделали - так не было конкуренции. Что-то сравнимое (а в чём-то и превосходящее) по качеству и доступное по цене появилось всего несколько лет назад - шуры, ультимейты.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Тема почти сразу перешла в споры.

    OEM не OEM, даже если и так, зачем изобретать велосипед?

    Звук в Etymotic, Sleek, Klipsch отличается, причем заметно.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    какая вот разница кто там делал для кого, да хоть эльфы в магическом лесу собирали одинаковые драйверы от старинных слуховых аппаратов для слепых, а перекоса в частотах добивались добавлением волшебных опилок. наплевать как-то, звук то совершенно разный. занимаетесь тут каким-то техноонанизмом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    prima (03.04.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Насадки для Shure E4 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, а можно полное название сайта?
    Сейчас: Sony ZX2 + Dunu 2000j, Audiosense T800, Focal Sphear, AC Robin Mist; Sennheiser HD650, Nuforce Icon2, AudioQuest Dragonfly Red

    Было: Hifiman HM-601AE #01 + Earsonics SM3, Q-Jays? Nationite S:Flo2, Ortofon e-Q7, JVC Alneo XA-HD500S + Shure SE420, UE Triple.Fi 10 Pro (Адванс V2), Re-Zero,Mipro E8p, Sony HD3, Sony NW-S706f , Creative Zen Vision: M, Creative Zen Nano Plus (1Gb).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Насадки для Shure E4 
    По умолчанию
    palmuser, отправил в личку.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    palmuser (27.03.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Насадки для Shure E4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    У меня последняя идея возникла:
    а попробуйте с трёхлепестковых срезать только сам нижний (широкий) лепесток, но не трогая "ножку". Возможно ножка выйдет настолько длинной, что позволит сесть насадкам, но при этом корпус будет максимально "на улице".
    Короче, поменял я вчера на пену свои елочки - и довоооолен
    прикольные оказались насадки, ранее таких не встречал: сами наушники, находящиеся в ушах, можно без труда вытащить из насадок, т.е. не вынимая последние, что очень удобно в случае, когда надо кому-то что-то ответить и что-то услышать

    кстати, брал на примерку силикон, самого малого размера - выпадают, а средние сидят плохо (тоже периодически выпадают). Хрень какая-то с моими каналами
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fakk Посмотреть сообщение
    Тема почти сразу перешла в споры.
    дык тема и создавалась для холиворов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Мой источник звука Microtrack сейчас не функционирует. Карта памяти вышла из строя, сейчас нет возможности купить или поиспользовать другую. Слушал на компьютере, на встроенной в материнку звуковухе AC97. Громкость - комфортная для прослушивания музыки. А потом и увеличивать пробовал, результат тот же.

    Дешевые колонки Genius воспроизвели с плавным спадом до 16КГц. Уже еле слышно на 16-ти было. Это я из любопытства на колонках прослушал.

    M-Audio IE-40 воспроизвели ровно до 15,5...16 Кгц, далее спад до 16,5, после ничего не слышал. Причем от 15 до 16 кГц заметил что звук "прогулялся" из центра ближе к правому уху, потом обратно.

    Результат может сильно зависеть и от моего слуха, в частности то "гуляние" звука в правое ухо. Эффект этот меня расстроил. Как-то давно, по неопытности и незнанию, немного подсадил я свой слух, слушая эстрадные колонки, находясь непосредственно перед ними. Терпел небольшую боль в ушах от громкого звука.

    Также результат прослушивания мог зависеть и от того, что однажды наушники мои подверглись насилию: около 20 секунд на них подавали максимальную громкость с микротрека. Ох и надрывались они! Уж не случилось ли чего с ними?...

    Ну и конечно особенность источника может влиять на результаты прослушивания. Всё-таки встроенная звуковуха далеко не лучший источник
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    По умолчанию
    Я перешел с AL im716 на Sennheiser IE8 практически из-за этого пресловутого Shpongle (и Y.Shulman`а с его студией http://www.aleph-zero.info/ ). Основная разница с арматурой начального уровня в сцене. При сопоставимом уровне детальности у IE8 просто больше воздуха, столь необходимого перенасыщенной электронике. Да и низы (пусть и не такие правильные) тоже оказались не лишними. Главное, винтик с басом сильно не выкручивать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    По умолчанию
    Предлагаю localhost-у дать звание "Великий ПРОВОКАТОР"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию



    Вчера приобрёл и вечером послушал BOSE TriPort ie.
    Сразу могу сказать, что мне наушники сели как надо
    Теперь я понимаю почему у них столько противоречивых отзывов. Они подойдут не всем, очень сильно капризны к посадке и форме уха.
    И так
    Наушники только для наземного применения. Шумоизоляшка никакая. Провод силиконовый, на морозе ведёт себя просто отлично! Сидят в ухе цепко, ничего не вываливается и не трёт.
    Качество сборки, внешнего вида и комплекта - лучше не сделать. Наушники пронумерованы, как у Етимотик.
    Звук неожиданно поразил. Не ожидал, совсем не ожидал, что меня можно удивить этим.
    Звучание кристально чистое.
    Бас глубокий и быстрый. Главное, что он плотный и без гудения. На середину не налазит и ведёт себя очень хорошо.
    Серединка изумительная! Ровная и чистая. Провалов как не искал, не выявил.
    Высокие воздушные, без "цыканий". Я давно не слышал таких вкусных высоких. Арматуре тут ещё далеко до такого показателя.

    Вот как вечером надел, так до ночи снять не смог Не потому что, застряли, а потому что хотелось слушать, слушать, слушать.
    Не капризны к стилям. И тяж и джаз и электроника, всё восхитительно отыгрывается.
    Прекрасная сцена, прекрасный тональный баланс. Детализация не хромает, всё слышно. Музыка просто вливается в ухо, мммм... Вкусные наушники
    Вообщем видно, что компания BOSE понимает в звуке и видно, что на разработку данных наушников было потрачено дофига денег. Некоторые комплектные фитюльки просто поражают инженерной мыслью. Вид наушников настолько не стандартен и хорошо проработан как по внешнему виду, так и по уровню тюнинга, что просто снимаю шляпу.


    Так что, если у динамических ещё не всё потеряно. Правда не под землёй
    Последний раз редактировалось Sadeness; 27.03.2009 в 12:44.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agnom (01.04.2009), cherig (02.04.2009), invasion (21.04.2009), Life138 (29.03.2009), Mota-boy (06.05.2009), SoundKiller (27.03.2009), thx_f0r_f1sh (27.03.2009), Поль (18.04.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Высокие сравнивал именно с арматурами. И мнение не изменно. До уровня BOSE арматурам ещё работать и работать над этой проблемой.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Судя по такому мини-обзору у ушек нет недостатков по звуку? Кроме никакой шумоизоляции.

    Такой вопрос возникает. Если бы не метро, то что бы предпочли для прослушивания в нешумном месте: хорошие арматурки или динамические типа этих Bose? По посадке/удобству ношения арматуркам до них тоже далеко?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я не выявил для себя недостатков. Если звук вовлекает и гармонично все частоты себя ведут, то мне больше и не надо. Наушники действительно не хочется снимать

    Да конечно, я уже говорил, что если бы не метро, первым делом устроил бы ритуальное сожжение всем своим арматурам.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pol-gray Посмотреть сообщение
    Кстати, Алексей, а на каком источнике, собственно, слушали Bose ?
    Айфон, Ковон А3, Dr.Dac2 (недавно приобретённый со штатными операционниками).
    На Ковоне звук суховат и имеется недостаток нижнего баса. Высокие чуть резче, чем на остальных.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Конечно. Всё тут субъективно Но наушники действительно зря тут ругали, удались. Другое дело цена.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Предлагаю localhost-у дать звание "Великий ПРОВОКАТОР"
    Я настолько великий провокатор, что прямым текстом пишу про holy war.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Пересел с ER4 на динамические (YUIN OK1, RE0, senn IE восемь), ну пересел - это громко сказано, в общем я все равно этимотики больше люблю, на динамических скучно, но динамические (особенно RE0 и YUIN) более паравильно звучат, по настоящему. Ну а подробнее:

    1. Верхи у динамов на порядок лучше однозначно. У этиков - песок, да и не идут они дальше 15К, а RE0 идут и еще как.

    2. Басс у этиков лучше однозначно. Быстрее, глубже, натуральнее. Подозреваю что он лучше вообще любых динамов, не только затычек. (сравним с baby stax, а это очень круто).

    3. Про середину сложно говорить... у всех по разному... но YUIN всех делает... хотя не знаю, не уверен.

    Вывод: нет никакого вывода, для себя до сих пор не определился... следуюшие уши хочу взять триплы, вот.
    Последний раз редактировалось loremipsum; 27.03.2009 в 15:14.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от loremipsum Посмотреть сообщение
    Верхи у динамов на порядок лучше однозначно. У этиков - песок, да и не идут они дальше 15К, а RE0 идут и еще как.
    Уверены, что на динамических Вы не слышите искажения вместо ВЧ? Я не могу похвастаться отличным слухом (слышу примерно до 17 кГц), но на ER4 слышу сигналы до 16.5 кГц.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 350 из 814 ПерваяПервая ... 250 300 340 346 347 348 349 350 351 352 353 354 360 400 450 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения