Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 155 из 814 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Владельцам Ultimate Ears 
    По умолчанию
    tyhoon, супермегасовет! Дыши ртом! Когда один в помещении конешн
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    Ghost9ptz (02.02.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Владельцам Ultimate Ears 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    tyhoon, я пойду дальше. я знаю что тебе поможет.
    посмотри вот это.некоторым с хедфая помогло.
    http://open.megaopt.com.ua/siz/i/61.html
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost9ptz (02.02.2008), POD)I(EP (02.02.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Владельцам Ultimate Ears 
    По умолчанию
    Quicksilver, стильный блин! Надо себе купить. И еще лопухи от STAX для полной гармонии Типа таких
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 02.02.2008 в 12:30.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Владельцам Ultimate Ears 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, нее.. надо ТДС-5 брать под него))и ты настоящий киберфрик советского разлива)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Владельцам Ultimate Ears 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    А у меня есть совеций, модного резиного цветы =D

    У меня уе не пахли с прозрачным.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Владельцам Ultimate Ears 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    tyhoon, я пойду дальше. я знаю что тебе поможет.
    посмотри вот это.некоторым с хедфая помогло.
    http://open.megaopt.com.ua/siz/i/61.html
    Спасибо , отличный совет, уже купил парочку, в пятницу привезут сказали
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Владельцам Ultimate Ears 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    не, я просто наушники слушать а не нюхать покупал. если серьзно, отсоедини провода и запихни на ча в холодильник. должно помочь
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    ИМХО не лучший выбор.
    Я их, может, и не очень продолжительно время слушал, но mixer-man от них отказались.
    В силу разных причин. И я считаю - исходя из того, что слышал - что они правильно поступили.
    Не заблуждайте товарища. Он отказался от них в пользу меня. И то, раздумывал какое-то время. А поскольку у каждого разный слух (не абсолютный), то кому-то не хватает высоких, а кому-то низких. Вот и выбирают разных производителей одной ценовой категории
    Последний раз редактировалось tihonoff; 04.02.2008 в 15:55.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    sm151058, респект вам за ваш ответ. Если бы мне так написали, как вам, то я послал бы того человека на поле одуванчики собирать и в очень грубой форме
    Конечно, я не поддержу вас, что 5басс играют лучше, чем УМ2, но я прекрасно понимаю, что кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящ...
    Дык мне уже почти полтинник, и я повидал и послушал всякого. Многих людей (правда, в основном таких же старых пердунов) я заставил тщательно прослушать 5ЕВ и УМ2, владельцем коих я являюсь. И мнение всех было однозначно в пользу 5ЕВ. Правда, музыку я слушаю до 77 года (там для меня она закончилась, потом были только перепевки, даже Нодди сник). Для тестирования брал Supermax и Cerrone (ранние). И до сих пор мне кажется, что люди, утверждающие обратное, либо просто внимательно не слушали прогретые 5ЕВ, либо разыгрывают меня. А может, ваши 5ЕВ другие (у меня с черными проводами), и китайцы разучились их делать? Несмотря на охаивание 5ЕВ я за полтора года поисков не нашел никого, ушедшего с них на другие. Конечно, у них много минусов, но за этот звук все можно простить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Владельцам Ultimate Ears 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Тоже вот сегодня приобрел 5-е Pro (в плеере). И тоже был несколько озадачен запахом резины. Провод прозрачный, но у 5EB, купленных там же где-то в июне прошлого года, как помню, никакого запаха не было... Ну да ладно - будет запах доставать - привенчу от EB! Кстати, у EB провод вроде бы по-жесче...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Владельцам Ultimate Ears 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    BIJIN, у меня были IE-10 от M-Audio, провод действительно пах, не очень приятно, но терпимо, выветрился может за пару недель или около того, но если нюхать в притык то запах всеравно можно было уловить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Владельцам Ultimate Ears 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Да не в запахе счастье, на самом-то деле... Вот EB, например, мне приходилось немного "вкручивать" в уши для того, чтобы держались. И все равно звукоизоляции для старых вагонов метро не хватало. А тут только вставил - и все, как влитые. Даже вставки не пришлось менять! ради такого кайфа готов простить и запах и немного глуховатый звук (хотя, ИМХО, конечно, но не нужно звонче для внутриканальных наушников...)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    я согласен, что будущее за совмещением динамика с арматурой. но там же бас разудет и высокие цыкают в ЕВ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Правда, музыку я слушаю до 77 года
    Я думаю что это далеко не последний фактор в предпочтении наушников. Просто временной период к которому относится та или иная запись, например рока, также круто отличается в плане звука как и рэп по сравнению с металлом. Т.е. если есть стойкая привязанность к определенной музыке, стилям и времени, то вместе с музыкой есть стойкая привязанность к общему стилю звучания, уровню записи. По этой же самой причине я, например, практически никогда не слушаю что-либо раньше 90-го года. Да, для меня Битлы и Пинкфлоид пустое место, но это не потому что я их не уважаю, а потому что они как и их звук для меня история. Сейчас записывают совершенно на другом качественном уровне (хорошие артисты на хороших студиях), поэтому та же "Глюкоза" реально лучше сведена чем ранняя "Машина времени" или Кобзон. Если немного загнать звук того времени в определенные стереотипы, то тогда высокими частотами как и низами особо не "злоупотребляли", а как следствие - цикания УЕ там и не должно быть (верха не приподнятые и более мягкие сами по себе), а низов как раз маловато, их можно и прибавить... Если же брать современные записи и пропускать их через эти уши, то можно действительно начинать охреневать от перегруза басов... Поэтому думаю в очередной раз пришли к противостоянию стилей музыки и их характеру звучания. Ну а собственно, когда в рамках характера звучания одни наушники гораздо больше нравятся чем другие, то вопрос детальности звука, правильности или еще чего просто не хочется рассматривать. Т.е. по большому счету нафига себя заставлять слушать то, что не нравится, ведь задача музыки в получении удовольствия...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Поль (05.02.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    я согласен, что будущее за совмещением динамика с арматурой.
    А зачем? Практика пока это не подтверждает... Динамические вытягивают по детализации до уровня арматур (сони 700, зены ие6-, арматуры приближают по характера звука к динамическим (трехдрайверники). Скорее идет оттачивание технологий с разных концов (типа как в кпк встроили телефоны, а в телефоны поставили операционки)... Пока мне скорее видится постепенное улучшение технологий арматур и выход их на массовый рынок со снижением цены (пример: клипши, креатив, фишер - это первая волна). А сони и зены - это скорее нестандартное "единичное" решение (т.е. большинство других производителей динамические дорогие затычки вряд ли начнут штамповать, скорее какая-нить jvc выпустит свою арматуру).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    По умолчанию
    ИМХО высокочастотный драйвер сбалансированный выигрывает у динамического главным образом по габаритам. Поэтому есть возможность ставить его вторым и третьим. Для создания необходимого звук давления на низах надо иметь диафрагму достаточно большой площади. Все-таки хоть тут и называют арматурные низы "точными" и тп , это низы ИМХО неестественные, искусственные. Динамические низы ИМХО для души лучше. Но одной диафрагмой закрыть весь диапазон без заметных искажений невозможно. Поэтому напрашивается вывод Quicksilver-а о небходимости совмещения. Но габариты получаются внушительными (5ЕВ), это и есть их основной недостаток. Но звук! Может, вы слушали 5 ЕВ непрогретыми? Да, у новых низы гулкие и довольно мерзкие. Я их грел до приемлемого звука примерно 100 часов, после этого пошли НИЗЫ!!!
    PS , а в музыке должна быть мелодия, так вот, в 77 пропали мелодии, а если они и появляются, то очень напоминают те времена. Где Отель Калифорния, Yesterday, Coz I Luv You? (список может пойти на сотни). А что, сейчас есть мелодии, которые могут с перечисленными конкурировать? Конечно, есть мелодичные вещи, но оригинальных мелодий мало. Да, и девки были лучше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Я думаю что это далеко не последний фактор в предпочтении наушников. Просто временной период к которому относится та или иная запись, например рока, также круто отличается в плане звука как и рэп по сравнению с металлом. Т.е. если есть стойкая привязанность к определенной музыке, стилям и времени, то вместе с музыкой есть стойкая привязанность к общему стилю звучания, уровню записи. По этой же самой причине я, например, практически никогда не слушаю что-либо раньше 90-го года. Да, для меня Битлы и Пинкфлоид пустое место, но это не потому что я их не уважаю, а потому что они как и их звук для меня история. Сейчас записывают совершенно на другом качественном уровне (хорошие артисты на хороших студиях), поэтому та же "Глюкоза" реально лучше сведена чем ранняя "Машина времени" или Кобзон. Если немного загнать звук того времени в определенные стереотипы, то тогда высокими частотами как и низами особо не "злоупотребляли", а как следствие - цикания УЕ там и не должно быть (верха не приподнятые и более мягкие сами по себе), а низов как раз маловато, их можно и прибавить... Если же брать современные записи и пропускать их через эти уши, то можно действительно начинать охреневать от перегруза басов... Поэтому думаю в очередной раз пришли к противостоянию стилей музыки и их характеру звучания. Ну а собственно, когда в рамках характера звучания одни наушники гораздо больше нравятся чем другие, то вопрос детальности звука, правильности или еще чего просто не хочется рассматривать. Т.е. по большому счету нафига себя заставлять слушать то, что не нравится, ведь задача музыки в получении удовольствия...
    Похоже, у тебя еще все впереди. Завидую.
    Я примерно так же относился к музыке 50-х -60-х. И только после 45-и оценил Элвиса.
    Как же вы живете без Nazareth, Slade, Deep Purple?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sm151058 за полезный пост

    Lovehepburn (09.02.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Я примерно так же относился к музыке 50-х -60-х. И только после 45-и оценил Элвиса.
    Ну скажем, я могу послушать и хорошо записанную классическую музыку, а Элвиса уже никаким макаром не получится. Поэтому первая причина почему я не слушаю - отвратительное качество записей. Вторая причина - понятие классики в музыке достаточно относительно... Т.е. в Вашем случае классика (кроме симфонической музыки) это всякие там Элвисы, Дипеплы, Битлы. Я на этой музыке не рос, поэтому воспринимаю ее не с позиции ностальгирования, а наравне с остальным музыкальным материалом, который присутствует на рынке. И в моем понимании Битлы играют мягко говоря просто и примитивно. И дело не в количестве наворотах и музыкальных эффектах, которые изобилуют в настоящее время, а просто это такая же ширпотребная попса только того времени, просто они были первыми... Если их сравнить, например с Armik, то уровень музыки земля и небо, Битлы просто мальчики из соседнего двора, взявшие в руки гитары. Аналогию могу привести с компьютерными играми - я вырос на Дюках, Кваках и это для меня тоже классика и вызывает безумную ностальгию, но это не значит что современные игры полная лажа, просто я на них смотрю под другим углом... Так что мелодия никуда не пропала, просто Вы ее воспринимаете по другому... А лет через 20 Филлип Киркоров тоже будет считаться классикой (типа Шаляпина)...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Поль (05.02.2008)

  24. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    sm151058,
    mixer-man,
    а я вот электронщик до мозга кости, с легким уклоном в нойз, индастриал, и естественно техно.
    и хоть мне 18 только,но ищу записи Крафтвекра, Спейс, и классиков индустриального жанра. А вот вся остальная музыка - будь то попса, или классика, для меня звучит "один раз".То есть мне очень редко может понравится одна-вторая песня. И насчет возвращения, тип ностальгия - вот мне при таких извращенных вкусах нравится поп 80. И тем, что он динамичный, и просто красивый. А вот музыка 50-60 для меня просто непонятна.
    Я ее слушать могу разве что для того, чтобы считать огрежи компресси и прикидывать качество тогдашней техники.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    По умолчанию
    Ну ладно, последний офтоп. Как правило, музыка - это не музыка, а то, что с ней связано. С этим надо бороться (в смысле, с собой). А качество записи у Пресли на многих вещах было очень неплохое (как выяснилось). И вообще , винил (аналог) - это вещь!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 814 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения