Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 548 из 814 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 544 545 546 547 548 549 550 551 552 558 598 648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,941 по 10,960 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Точно так же туда не стартуют и все остальные 200 баксовые и даже 400 баксовые накладники
    Ну для Вас не стартуют, а для меня ещё как - и разница в уровне источника определяется с лёту, с вышеприведённой связкой Denon 1520 + dac Theta просто неописуемый кайф! А вот с арматурой и Фьюз от стационара не отличить...
    И не надо распускать тут сопли по поводу убогости портативных источников - всё упирается в примитивное звучание арматур (хотя если бы я их продавал...)
    На днях были на море с подругой - провёл над ней эксперимент - через пол часа как она слушала Сурганову в 250-ых Баерах, подключаю Клипши - она слушает минуту-две, потом снимает их показывает неприличный жест и говорит куда мне их засунуть
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Поль (23.07.2010)

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Фигня полная.
    не-е, ну давайте будем объективными!
    Я признаю, что и мод и ман это устройства неординарные, но они оба работают на арматуры (преимущественно) неодназначным образом, не так, как например остальной ширпотреб, если отбросить "фамильные черты", просто более достоверного источника. Вот все знают, что есть четвёртые мотики с буквой "P", и буквой "S", так вот на этих "референсах" буква "P" всегда будет больше походить на "S", чем в реальности. Все так же наслышены про "тюнинг" в виде "ТЛР" - что, он всегда благо?
    У плеера на катором пытаются давать количественную оценку (плохо/хорошо) не должно быть черт заставлющих наушники работать не так, как они будут восприниматся на большенстве других плееров без скидок на это, иначе это уже будет некорректная оценка, по сути безполезная для окружающих...
    А вообще имеете право, как говорится, у каждого своя голова на плечах.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    AfArt, арматура тоже разная, в том числе и пресловутая трехдрайверная.
    Например ск100 очень адекватно восприняла возросший уровень источника, шуры530 тоже неплохо. про клипши х10 я уж молчу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Имхо тут какая-то нелогичность. Мониторный - это не резкий. Это максимално натуральный.
    если Вы посмотрите на то, что под мониторностью понимается на рынке, то увидите что "мониторами" называют девайсы для работы в студии. в студии нужно 1) услышать все партии, которые есть в записи и 2) иметь возможность адекватно соотносить уровень инструментов, находящихся в разных частотных диапазонах. т.е. нужна хорошая разборчивость и ровная АЧХ. всё. натуральность - так, приятный бонус. во многих мониторных девайсах натуральностью и не пахнет. это не я вот сейчас придумал, это я легко проверяемые вещи говорю. и не очень понимаю, откуда выросло мнение, что мониторность = натуральность. на хэд-фае например есть такое странное мнение, что мониторность = "специальный аудиофильский звук". но про натуральность я только на нашем форуме видел


    Как и живой звук - он тоже максимально натуральный. По моему вы снова понятия начинаете путать. Сори. И уж что что, а 8ки и имаги для живого звука? Хмммммммммм странный выбор.
    вот живой звук - это действительно натуральный, да. и 8ки с имаджами - наиболее натурально звучащие универсальные затычки. но это уже сугубо моё мнение и вопрос вкусов, Вы вправе не соглашаться


    В нашем мире компактность уже давно не является ограничивающим фактором (ну до некоторой степени конечно же)
    эта степень на мой взгляд очень серьёзная. ЦАП - да, в кармане можно носить недорогой стационарный сидюк, это реальность. но тру-портативные усилки - полное убожество. все.

    Тот же мод несет в себе начинку не хуже чем в много килограмовом Акуфазе, а про ХиФиман я вообще молчу
    Вы очень упрощённо рассуждаете. для Вас начинка = пара чипов. это далеко не так

    Есть определенный минимум качественного звука - такая "критическая точка качества", после которой звук уже не будет каким-то принципиально лучшим
    я согласен с Вами, прошу только задуматься о том, что эта точка для каждого человека своя. у меня критическая точка там, где звук перестаёт раздражать. и она у меня расположена за гранью "тру-портатива"
    Последний раз редактировалось rawf; 21.07.2010 в 11:35.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Поль (23.07.2010)

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ты кстати, послушал премиальный или так и не удалось?
    Пока нет :(

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Рома это характерно как раз для "спанишмода". Он звучит жестче чем тот, что в тираже, не говоря уж о премиальном. Ты сам просил нейтральные оу, AD8620 по звучанию нейтрально-серые, с дельтой до жестковатости иногда.
    Я знаю. И не спорю. Потому и говорю о особенностях именно дельты а не МОДа - так как понимаю на все 100, что я просил и что получил

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    с вышеприведённой связкой Denon 1520 + dac Theta просто неописуемый кайф! А вот с арматурой и Фьюз от стационара не отличить...
    Во первых - источник тут вообще пох... какой. Можете хоть D2 с цифровым выходом взять. Или корг. И не надо сразу растекаться по поводу важности мелких пластиковых кружочков и того, что их крутит - этот аудиофилизм уже давно не прокатывает

    А второе - мне ваш КАЙФ до лампочки - каждый кайфует от чего ему хочется. Можете хоть от сансы кайфовать. Для меня главное - качественное воспроизведение а не "кайф". А по качественному воспроизведению арматура ушлепывает большую часть накладников как раз-два. Просто не надо собственные восторги с качеством смешивать.

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    И не надо распускать тут сопли по поводу убогости портативных источников
    Гена, а где вы видели, что, я растекался об убогости портативных источников??? Вы вообще читали мой пост выше?

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    через пол часа как она слушала Сурганову в 250-ых Баерах, подключаю Клипши - она слушает минуту-две, потом снимает их показывает неприличный жест и говорит куда мне их засунуть
    Если бы вы мне дали клипши - то я бы вам их тоже посоветовал куда-то засунуть. Впрочем как и баеры. У них тоже очень специфичное звучание. И не надо говорить, что я их не слушал. Я все пожалуй уже переслушал на своем веку. Вот еще 48е и теслу послушаю и пожалуй все - больше ничего не остается...
    А кроме того - я могу сравнить арматуру с HE5 по сравнению с которыми любые баеры можно пихать туда же куда вам посоветовали запихнуть клипши. И пожалуйста - не надо снобизма и аудиофилизма. Вы далеко не единственный на этом форуме у кого есть возможность послушать что-то "стационароное". В общем побольше объективизма и поменьше снобизма

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я признаю, что и мод и ман это устройства неординарные, но они оба работают на арматуры (преимущественно) неодназначным образом,
    Это каким же ???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.07.2010 в 11:56.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Вы очень упрощённо рассуждаете. для Вас начинка = пара чипов. это далеко не так
    Упрекать Рому в упрощенности рассуждений - это что то странное, особенно учитывая что он непосредственно знаком с производством цапов.

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Ну для Вас не стартуют, а для меня ещё как - и разница в уровне источника определяется с лёту, с вышеприведённой связкой Denon 1520 + dac Theta просто неописуемый кайф! А вот с арматурой и Фьюз от стационара не отличить...
    Совсем недавно слушал 650е сенхи самого первого, лимитированного издания, 003, и еще пару мониторок на килобаксовом цапе. Неплохо, но не более. Арматурки на этом же тракте понравились больше. Хотя признаюсь, слушал не долго.

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    На днях были на море с подругой - провёл над ней эксперимент
    этот аргумент аля "моя двоюродная прабабушка случайно проходила мимо комнаты во время тестирования нового оптокабеля, и чуть сознание не потеряла от неимоверного качества звука" уже давно оскомину набили =\

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Просто не надо собственные восторги с качеством смешивать.
    Quoted for truth
    Последний раз редактировалось Drakkard; 21.07.2010 в 11:49.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, т.е. Вы тоже считаете, что в ЦАПе кроме чипа ничего нет?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А я бы сказал, что IEM сравнивать с накладными это тоже самое, что накладные с калонками))) - просто разный звук со своими "мухами".

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Drakkard, т.е. Вы тоже считаете, что в ЦАПе кроме чипа ничего нет?
    Нет. Более того я считаю что чип влияет не больше чем его обвязка. А иногда может и меньше
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, тогда почему Вы не видите упрощённости во фразочках типа "мультя против дельты"?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Это каким же ???
    ну, вообще то, что я имел в виду в том же посте и описано.

    Арматурные наушники как оказалось не столь простая нагрузка для усилителя как динамики, а те как изодинамики и т.д. и с этим нужно считаться.
    Выходное сопротивление это тот фактор каторый я для себя выявил, может и ещё что-то есть.
    Если проводить паралель с полноразмерными АС и вопросу согласования их параметров с усилителями и наоборот, то там с этой проблемой давно "воюют".
    Как раз про сопротивление интересная вот эта статья: http://www.ixbt.com/proaudio/sakevich-sk1200.shtml
    Можно ещё и про кроссоверы почитать.
    В нашем случае всё похоже, только немного числовые значения меняются.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Чтото я вобще не улавливаю нити спора. Как всегда ни в понятиях нет единства, ни в "линейках" которыми меряем, ни в системных единицах.
    Что с того что называют " мониторным" все, что имеет дифференцирующий наклон АЧХ? Я с таким понятием не согласен. Кроме того, если звукореж будет сводить на таких "мониторах" запись, то результат будет иметь гипертрофированные низы и задавленный верх. Если только у него и уши вдобавок не кривые, но тогда результат вобще не прогнозируем будет.
    Народ сравнивает одни и те же наушники на разных по кривизне источниках и, естественно, пишет рецензии диаметрально противоположные. У кого-то линейка метрическая а у кого то дюймовая. В попугаях длинее выйдет, чем в слонах..
    Сами по себе наушники противоестественны природе звука
    Потому возможно лишь некое приближение к иллюзии натуральности (мониторности) с той или иной степенью удачности. IEM имеют лишь два положительных качества - отсутствие необходимости следить за ДН, и работу в диапазоне микромощностей (читай низкие нелинейные при высоких громкостях)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    rawf, мультя и дельта это принципиально разные технологии, и я считаю что вот тут как раз разница может быть, начиная с определенного качественного момента.
    Косвенные подтверждения этого из моего опыта - я слышал пару хороших девайсов на дельте, которые действительно звучали резко. А вот резко звучащей хорошей (ну и плохой тоже) мультибитки я пока не слышал. Да, возможно дельту можно смягчить обвязкой, если это сделать специально.
    Вообщем, однозначно ответить на ваш вопрос я не могу, но мой опыт прослушивания, на данный момент, сходится с тем что говорит Роман
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    если Вы посмотрите на то, что под мониторностью понимается на рынке, то увидите что .....
    Честно слово - не могу понять, зачем вы выложили достаточно прописные истины сюда. И главное как они подтверждают то, что (вы сказали выше) мониторный звук должен быть резким? Это поможет вам что-то лучше услышишь и идеально прорисовать все что надо прорисовать? с какого перепугу? И разве масимально точно прорисованый звук не будет максимально натуральным? Или натуральность у вас берется из каких-то особых, неизученных свойств каких-то особых "натуральных" наушников?

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Вы очень упрощённо рассуждаете. для Вас начинка = пара чипов. это далеко не так
    Это похоже вы так думаете. Вернее вы хотите чтоб все вокруг вас так думали, чтоб можно было всех поправлять. А на самом деле вокруг вас не идиоты сидят. Кроме того, по большей части нормальный цап - это как раз грубо "пара чипов" но грамотно реализованных. А остальное - пафос и понт на лохов рассчитанный. Грубо говоря - маркетинг.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    вот живой звук - это действительно натуральный, да. и 8ки с имаджами - наиболее натурально звучащие универсальные затычки.
    Хм....

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    я согласен с Вами, прошу только задуматься о том, что эта точка для каждого человека своя.
    Как бы вам не хотелось иметь оправдание того, что кривое и косое может быть хорошим - эта точка едина для всех. Ибо она описывает основные возможности и аппаратуры и возможности слуха человека и их комбинацию. Это - наука, а не байки и терки аудиофилов.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Drakkard, т.е. Вы тоже считаете, что в ЦАПе кроме чипа ничего нет?
    Он то как раз ничего такого не писал С чего вы ему приписали такую мысль? И вообще - эту мысль выдумали ВЫ и теперь усиленно приписываете ее посторонним. Не надо этого делать.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.07.2010 в 12:56.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Гена, а где вы видели, что, я растекался об убогости портативных источников???
    Rom2307, это относилось не к Вам - а к тем кто их распускает ))
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    этот аргумент аля "моя двоюродная прабабушка случайно проходила мимо комнаты во время тестирования нового оптокабеля, и чуть сознание не потеряла от неимоверного качества звука" уже давно оскомину набили =\
    Drakkard, Ну при чём тут какая-то бабушка? (хотя может кому как не ей знать толк в арматурных слуховых аппаратах))
    Был конкретный пример - человек любит слушать музыку, не имея при этом никаких стационаров и портативов, любит ходить на живую музыку - и ей пох кто там деталей больше выдаёт или какая там скорость фронта сигнала - просто с накладными Баерами ей приятней намного слушать музыку (кстати это именно она где-то год назад сказала мне что бас более правильный у 895-ых Филипсов чем у 650-ых Сенхов 1-го разлива, и трудно с ней было не согласиться - бас в исполнении 895-ых для меня лично на сегодняшний день - образец).
    Ещё пример с того же моря. Загорать - это тоже работа )), не каждый сможет отлежать не двигаясь на спине или животе под палящим солнцем по 30-40 минут. И чтобы как-то провести это время не заметно - включаю плеер. 30 мин. - это примерно 7 композиций. С арматурами считаешь эти композиции -5, 6, 7-ая - смотришь на часы - ан нет, только 28 минут прошло. На следующий день беру Баеры - слушаю Жан-Мишель Жарра - музыка так увлекает, что не смотря на жару и тёплое море смотреть на часы и вставать совсем не хочется - хотя понимаешь что прошло уже намного больше получаса. Диск прослушивается до конца и даже некоторое время после этого лежишь в полной тишине и ловишь кайф от прослушанного...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Поль (23.07.2010)

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Rom2307, это относилось не к Вам - а к тем кто их распускает ))
    тада прошу прощения
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    просто с накладными Баерами ей приятней намного слушать музыку
    Вот именно что приятней. С этим никто не спорит.
    Вот почему все считают что если им что-то нравится - оно объективно лучшее? Почему никто не допускает что нравится может как раз более кривая реализация??
    К тому же, если человек не был знаком с арматурным звуком до этого - естественно вряд ли сможет его сразу принять.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Rom2307 (21.07.2010)

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Чтото я вобще не улавливаю нити спора
    по-моему тут просто каждый о своём начал говорить. о наболевшем что ли, не пытаясь понимать других. спора как такового нет
    Последний раз редактировалось rawf; 21.07.2010 в 12:37.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Кстати вот в чем я с Ромой не согласен - это в том что ровный (мониторный) звук = живой звук. Ровный звук (в большинстве случаев) будет звучать очень рафинированно и суховато, из-за мастеринга. Мастеринг, в общем случае, направлен на удаление разных паразитных призвуков, вылизывания композиции. Эдакий концентрат. В действительности же идеального звука быть не может, множество паразитных переотражений итп явлений сильно исказят звук. Да, эти факторы непостоянны, но судя по отзывам в интернете, некоторая зависимость все таки есть. Рауль эту тему долго окучивал.
    http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=2655 вот

    з.ы. вполне возможно что в причинах явления я ошибаюсь, и там что то другое.. Просто мое имхо, железную аргументацию привести не могу
    Последний раз редактировалось Drakkard; 21.07.2010 в 12:51.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Кстати вот в чем я с Ромой не согласен - это в том что ровный (мониторный) звук = живой звук.
    ну я может не совем правильно высказал свои мысль..
    Просто считал что невысказанное можно быстро и самому додумать.
    Эту мысль скорее надо читать так. Аппаратура с максимально ровными и неискажающими характеристиками выдаст звук максимально приближенный к натуральности записи.

    Следовательно, если в записи нет натуральности и качественного мастеринга - его не будет вообще и никогда, как бы и на чем бы вы не слушали. Это по определению.
    А если есть, то преимущество у систем минимально искажающих. Безвкусных.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 548 из 814 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 544 545 546 547 548 549 550 551 552 558 598 648 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения