Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 740 из 814 ПерваяПервая ... 240 640 690 730 736 737 738 739 740 741 742 743 744 750 790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,781 по 14,800 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Компенсация - это домножение на кривую равной громкости. Там всё равно полка на всём диапазоне не получится. Что-то ты мудришь, Макс, ой как мудришь
    ничо подобного софтина именно розовый шум показывает как ровную линию, а белый с завалом на НЧ.
    а что сложного то тут? спектральная плотность просто считается логарифмически, в соответствии с логарифмической градуировкой шкалы частот. падение спректральной плотности компенсируется в соответствии с увеличением плотности шкалы частот. это обычное дело в измерительном софте. ни разу не встречал софт, который бы измерял розовый шум без поправки, наклонно
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Я в пм писал но ты проигнорировал. Или не увидел?)
    А да, извиняюсь, увидел, но не ответил, потому что нет в ближайшее время возможности встретиться. Предположительно можно будет через выходной.

    Еще Rborlax в личку спрашивал про характер звучания фитов и как они на быстрой музыке. В общем я бы сказал, что монолитный, слитный и масштабный такой звук, с насыщенными НЧ и нижней серединой, на остальной частотке без явных косяков, сибилянтов нет вообще, а для быстрой музыки наверное можно взять что-то другое более подходящее и не за такие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я вот сегодня узнал, что UM3X по сути двухполосные и, можно сказать, что двухдрайверные

    точнее играют в нем два драйвера, а третий задавлен кроссовером по самое нихачу и практически не оказывает никакого влияния на звук.
    полоса раздела одна - 4кгц... играют басовик CI и высокочастотная половинка TWFK, а среднечастотная половинка TWFK в пьянке не участвует

    тема тут http://player.ru/showthread.php?t=78...43#post1079643 и постом ниже
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (25.10.2012), thx_f0r_f1sh (26.10.2012)

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    del.
    Последний раз редактировалось Aol; 25.10.2012 в 22:34.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    SoundKiller, идите к Роману со своими и попросите послушать на старшем (!) Мисте. Я готов буду предоставить 272.
    Слушать желательно на чём-нить драйвовом / скоростном с тарелками, барабанами и песнопением.
    А почему чтобы услышать нормальный звук из портативных наушников, их надо подключить к чему-то старшему, размером явно больше пачки сигарет?

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да я в основном с ноута слушаю.
    А я что-то последнее время айпод классик частенько послушивать стал. Звуком доволен, всё на месте более менее.
    И Мерлины люди вон на Айфоне слушают, довольны.
    Последний раз редактировалось ayama; 25.10.2012 в 22:56.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А почему чтобы услышать нормальный звук из портативных наушников, их надо подключить к чему-то старшему, размером явно больше пачки сигарет?
    Чтобы оценить потенциал наушников, нужен референс - вещь, вносящая минимальное количество искажений.
    Иначе разговор, строго говоря, не о наушнках, а о некой помеси говноисточника, наушников и искажений-нечистот от говноисточника (например, обзоры кастомов с айфона на хэдфае).
    Но вы по-своему правы, так что давайте не будем разводить демагогию на этот счёт.

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Aol (25.10.2012)

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Чтобы оценить потенциал наушников, нужен референс - вещь, вносящая минимальное количество искажений.
    Иначе разговор, строго говоря, не о наушнках, а о некой помеси говноисточника, наушников и искажений-нечистот от говноисточника (например, обзоры кастомов с айфона на хэдфае).
    Но вы по-своему правы, так что давайте не будем разводить демагогию на этот счёт.
    Мысль понял! Хоть кто-то слушает других. Спасибо!
    По GR-08 отпишитесь потом в сравнении с 272, ok?

    P.S. Референс это правильно, но многодрайверам в этом плане проще.
    Последний раз редактировалось ayama; 25.10.2012 в 23:19.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    последнее время айпод классик частенько послушивать стал. Звуком доволен, всё на месте более менее
    во!а я о чём!) забросьте вы эти "хай фай" плееры, реально процентов 90 разницы всё равно не слышит (зато придумывает, и красочно расписывает на плеерру), я точно её не прочувствовал.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (25.10.2012), X-ray (26.10.2012)

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Слушал GR-08, понравились. Отпишитесь потом в сравнении с 272, ok?
    Я что-то пропустил они уже в продаже ( имею ввиду Vsonic) , или разговор о другом?
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустил они уже в продаже ( имею ввиду Vsonic) , или разговор о другом?
    Упс... опять прошу прощения, GR-07 я слушал, исправил.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    во!а я о чём!) забросьте вы эти "хай фай" плееры, реально процентов 90 разницы всё равно не слышит (зато придумывает, и красочно расписывает на плеерру), я точно её не прочувствовал.
    Тут всё просто. Если у наушников есть некий потенциал, то они будут хорошо играть и на источнике попроще. Если баса, допустим откровенно мало, то и на крутом источнике мы получим лишь намёк на него.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Тут всё просто. Если у наушников есть некий потенциал, то они будут хорошо играть и на источнике попроще. Если баса, допустим откровенно мало, то и на крутом источнике мы получим лишь намёк на него.
    странно читать такое.

    если подключить высокоомные наушники к какому-нибудь cowon или еще что попроще, получим резь в ушах, вместо музыки. звук между наушниками за 100 долларов и за 400 отличаться будет очень слабо(при сходном импедансе и чувствительности, по крайней мере). звучание будет очень похоже на дешевое радио.
    так же многие источники даже более высокого уровня не в состоянии нормально работать с очень низкоомной нагрузкой, корежа звук всеми возможными способами.

    это просто наглядные примеры, я уж не говорю о более тонкой качественной разнице.
    Последний раз редактировалось Aol; 25.10.2012 в 23:37.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    высокоомные наушники
    Высокоомные это другое дело, про них никто не говорил (хотя я подключал баеры Т70 к своей "легендарной" звуковухе, норм, музыка играла без
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    рези в ушах
    , да и мотики эс версии долго слушал с неё же).
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    странно читать такое.

    если подключить высокоомные наушники к какому-нибудь cowon или еще что попроще, получим резь в ушах, вместо музыки. звук между наушниками за 100 долларов и за 400 отличаться будет очень слабо(при сходном импедансе и чувствительности, по крайней мере). звучание будет очень похоже на дешевое радио.
    так же многие источники даже более высокого уровня не в состоянии нормально работать с очень низкоомной нагрузкой, корежа звук всеми возможными способами.

    это просто наглядные примеры, я уж не говорю о более тонкой качественной разнице.
    Мы говорим про некий продукт, который рассчитывался на массовый рынок. И я сильно подозреваю, что многодрайверы сейчас таковыви являются ещё и потому, что они отлично играют и от массовых источников.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

    Stakacth, почти слово в слово
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Stakacth, ayama, это были наиболее наглядные и наболевшие примеры, которые еще и объяснимы.
    если наушники нормально "раскачиваются" источником, то такой значительной разницы не будет, но насколько она разительна, это каждый для себя сам определяет. например я с трудом слушаю встроенные звуковые карты(на более-менее новых компьютерах при чем ситуация куда лучше, видимо есть какой-то прогресс), а кто-то мою связку дольше полуминуты не вытерпит.

    Nail-2 подключал в Cowon d2. дольше минуты слушать "это" желания не было, при том что на хоть сколько-нибудь приличном источнике звучание гвоздей мне очень нравится.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    К вопросу о выборе источника, мне кажется, хороший показатель всей связки (включая собственные уши) - чувствуется ли разница между оригиналом и ремастером, если нет - тогда ахтунг.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Nail-2 подключал в Cowon d2. дольше минуты слушать "это" желания не было, при том что на хоть сколько-нибудь приличном источнике звучание гвоздей мне очень нравится.
    Внимание: вопрос
    А на кой же чёрт надо покупать наушники, к которым надо ещё на их стоимость кирпич или усилок?
    Я вот и с телефона хочу слушать и кайфовать. Зачем себя загонять в какие-то рамки?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Внимание: вопрос
    А на кой же чёрт надо покупать наушники, к которым надо ещё на их стоимость кирпич или усилок?
    Я вот и с телефона хочу слушать и кайфовать. Зачем себя загонять в какие-то рамки?
    здесь действует уже придирчивость к звуку из остальной части поста.
    я златоухостью вроде бы не страдаю, но ни в каких наушниках не буду получать удовольствие, если сам источник плохой.
    собственно чем меня гвозди зацепили? богатством звучания. но если в устройстве нет хоть сколько-нибудь приличного ЦАПа, этому богатству просто неоткуда взяться.

    во всем должна быть гармония и не обязательно впадать в крайности, слушая тасячедолларовые кастомы на, встроенном в материнскую плату, кодеке или каком-нибудь HFM-801, без каких-либо промежуточных вариантов.

    коллега с работы от аудиофилии человек весьма далекий, но даже он, кто в принципе музыку практически не слушает, а наушники ему нужны для прослушивания аудиокниг с телефона и то оценил CK4. его не впечатлили ни фонаки, ни гвозди, ни еще какие наушники, из тех чем я обладал или обладаю. понравился сам плеер. звучанием. и он услышал разницу и на моих наушниках, и на своих cx300.
    есть еще один коллега, наушники которого в комплекте с телефоном шли (Beats Audio Tour by dr. Dre), высказал следующее: "ну вот, послушал твой плеер 10 минут, теперь телефон слушать не могу"
    при чем немоденный CK4 можно только с большой натяжкой назвать источником среднего уровня.
    Последний раз редактировалось Aol; 26.10.2012 в 00:21.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Наушники как правило задают общий характер звучания (то, о чем тут говорит тов. Ayama, когда предлагает слушать кастомы на ковоне, считая это единственно правильным путем), в то время как хороший источник передает тончайшие нюансы материала. Поэтому и говорят, что наушники больше влияют на звук, чем источник. Если слушать бедную на нюансы музыку, то можно обойтись и простым источником, а вот например pink floyd или dire straits на айфоне я бы слушать не смог и не суть какие наушники, хоть бы даже неплохие накладные. Общий характер будет задан, но верной передаче тембра, нюансам просто неоткуда будет взяться. И именно по этой причине многие неискушенные люди не слышат разницы между айфоном и 801м, но куда лучше оценивают разницу между наушниками (хотя тоже не всегда). Но когда долгое время слушаешь хороший источник переходить на простой оказывается очень сложно - чего-то начинает нехватать и музыка кажется пластиковой, ненатуральной. Все имхо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (26.10.2012), ayama (26.10.2012), thx_f0r_f1sh (26.10.2012), Zowie (26.10.2012)

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    По умолчанию
    лучше всего передает звук машина с прокаченной акустикой или имакс в сити
    а наушники - детская забава, которая то и слушается преимущественно вне дома, где она лишь фон.
    да и тут на форуме почти все гики, которым, музыка до лампочки, им детали подавай.
    на концерты то часто ходите? как впечатления? какие эмоции на выходе? хотя там и близко нет
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    верной передаче тембра, нюансам просто неоткуда будет взяться.
    слушайте музыку фоном, читая книги, а не занимайтесь ерундой, тоская в карманах кг-мовые девайсы
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (26.10.2012), Igreben (26.10.2012), Nobody (28.10.2012), Rom2307 (26.10.2012), sanmigel (26.10.2012)

Reply To Thread
Страница 740 из 814 ПерваяПервая ... 240 640 690 730 736 737 738 739 740 741 742 743 744 750 790 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения