Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 319 из 814 ПерваяПервая ... 219 269 309 315 316 317 318 319 320 321 322 323 329 369 419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Серебряный провод для SA6 своими руками 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Простите нуба за оффтоп,но что такое клир?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Серебряный провод для SA6 своими руками 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Простите нуба за оффтоп,но что такое клир?
    Kleer.
    Беспроводной модель для Сликов.
    http://www.sleek-audio.ru/index.php?id=2&rec=5
    Можно прийти и послушать уже. Тестовый образец давно уже получили.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Серебряный провод для SA6 своими руками 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Spanish спасибо,мне это не грозит никогда не буду связываться с беспроводной ерундой,прошу считать как imho
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Серебряный провод для SA6 своими руками 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, И я того же ИМХА
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Серебряный провод для SA6 своими руками 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Spanish спасибо,мне это не грозит никогда не буду связываться с беспроводной ерундой,прошу считать как imho
    да пажалста что я побегу счас вас пинками в магазин загонять ? Наверное я тут уже совсем как злодей выгляжу... ууууу!!!
    Я сам то в дороге использую провод. Но штучка прикольная - по удобству более чем спорная, а вот по качеству - не могу не прорекламировать еще раз - лучшего беспроводного интерфейса я еще не слушал. И поэтому было бы оооочень круто попробовать его с Миксеровскими совсем_фулл_кастомами.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Серебряный провод для SA6 своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Модуль клер весьма хорош, по качеству никаких вопросов, но сверхтихое жужжание, не зависящее от громкости слегка напряягает.

    ПыСы. жалко ампмейкеров в той ветке, а барыг на купле-продаже никто не карает(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Серебряный провод для SA6 своими руками 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Барыги двигатель прогресса. Бесплатно никто работать не будет. Надо бы создать сайтец для всяких амп-мейкеров и прочих мейкеров, где бы они спокойно могли свои продукты предлагать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Серебряный провод для SA6 своими руками 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Барыги двигатель прогресса. Бесплатно никто работать не будет. Надо бы создать сайтец для всяких амп-мейкеров и прочих мейкеров, где бы они спокойно могли свои продукты предлагать.
    А разве на ветке барахолки этого нельзя сделать? Вернее не так - разве для этого не существует ветка барахолки
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Серебряный провод для SA6 своими руками 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    нельзя, как уже выяснили. хотя не вижу пролемы - кинуть объяву, а потом конкретно сделки обговаривать в личке
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    5-6 т.р. джаз, рок, соул + пара проблем ... 
    По умолчанию
    Как видно из названия темы, слушаю предпочтительно джаз, рок и соул. Хотелось бы уложиться в 5-6 тысяч (в разумных пределах сумма может варьироваться).

    Проблемы следующие:

    1) "Подержать в руках" наушники у меня возможности нет и не будет - придется заказывать.

    2) У меня довольно маленькие ушные каналы (как бы это смешно и ни звучало), и, как мне кажется, не каждые наушники будут комфортно сидеть, а о их музыкальном потенциале можно будет вообще забыть. Хотелось бы, чтобы наушники можно было комфортно ощущать в ушах в течение длительного времени. Однажды по случайности довелось "примерить" Fischer Audio Equilibrium со стандартными "гарпунообразными" насадками - еле вставил, но это ещё полбеды. Звук мне показался просто ужасным. Ничего кроме "баса" я там не услышал.

    3) Для меня очень важен "воздух" джаза, сцена, объемная панорама, но в то же время очень четкая локализация. Хотелось бы, чтобы тарелки, вокал, саксафон были живыми, "дышащими", но без "песка", ну и, конечно, гитара Gary Moore'а должна ПЕТЬ . Бас не должен гудеть, и налезать на нижнюю середину, да и, вообще, выделяться на фоне всего остального, он - такая же частотная составляющая, как те же высокие. Баса, конечно же, хочется глубокого, мягкого, но не размазонного, а легкого на подъем и упругого.

    Есть опасения по поводу высоких частот - на АЧХ большинства затычек есть резкий провал после 10-14 КГц. Как это ощущается на слух, весь ли диапазон (до 20 КГц) реально отыгрывается затычками ?

    Слушать наушники я буду не в метро, но на ходу, поэтому звукоизоляция почти неважна. Некоторые пишут, что иногда при хотьбе шаги в ушах отдаются (хотя я лично не знаю с чем это может быть связано). Желательно этого избежать.

    Я понимаю, что за эти деньги, быть может, я хочу слишком многого, но чем черт не шутит . Буду Вам признателен за Ваше мнение. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо karateodori за полезный пост

    Fim79 (01.03.2009)

  12. Collapse Details
    Re: 5-6 т.р. джаз, рок, соул + пара проблем ... 
    По умолчанию
    Это Вам, дяденька, в раздел IEM...
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: 5-6 т.р. джаз, рок, соул + пара проблем ... 
    По умолчанию
    Прошу прощения, если ошибся разделом, надеюсь на понимание модераторов - перенесите, пожалуйста, при необходимости в IEM.
    P.S.: LiL_Alice, никакой я не дяденька
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Gordian Knot,
    1. Громкость выставляли, как договорились?
    2. Можете-ли как-нибуть соотнисти уровень на 16 кГц и 2-6 кГц?
    3. Давно ли у вас эти наушники? Можете предположить что различия в услышанном мной (тишина выше 13-14 кГц) и вами вызвано "прогревом" ваших наушников (мои были только из коробки), или раньше вы не обращали на это внимание?
    По п. 1 - громкость была установлена такой, при которой возможно комфортное прослушивание всего sweep-тона.

    По п. 2 - занятие совершенно бессмысленное при использовании sweep-тона с фиксированной амплитудой. Почему - можно почитать, например, здесь (см. п. 3.6) http://www.digitalvideo.ru/archiv/031/3104.htm

    По п. 3 - если считать достаточными для "прогрева" ~5-10 часов - то тогда да, "прогретые". Только, IMHO, в данном случае "прогрев" имеет к звуку отношение не большее, нежели фаза Луны. Определяющими являются правильная посадка в ухе и адаптация Вашего слуха к конкретным наушникам. И то, и другое за 5-10 минут сложно обеспечить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Pol-gray, Gordian Knot и другим

    Прежде всего благодарю за участие!!!

    Правильность (как?) и целесообразность (стои-ли?) проводимых испытаний (исследований) определяеться в первую очередь целью работы - тем что, необходимо определить.

    Создав тему и предложив способ испытаний я предпологал определить, как минимум для себя, ответ на вопрос: "Как обстоят дела с высокими частотами (13 кГц и более) у наушников с арматурными излучателями? Они там есть? Должны быть? Как много по сравнению с динамическими?" по тому как, собственно, почитав хвалебные отзывы, был буквально сражён собственными ощущениями (напомню: я не услышал частот выше 13-14 кГц ни на одних наушниках с арматурой из прослушаных, при том что динамические отыграли легко 16 кГц - см. первый пост темы).

    Самым простым способом проведения испытаний, с точки зрения наличия информации о испытываемых объектах, являются сравнительные испытания. При такого рода испытаниях чуть-ли не единственным требованием можно считать - единые условия проводимых испытаний.

    В нашем случае имеем:
    1. Одинаковый прослушиваемый материал - я сам его вам закинул.
    2. Одинаковый иточник - тут ясно единство измерений мы не обеспечим - у разных пользователей источники разные, но вопрос на сколько?
    Как заметил Pol-gray, все источники имеют разную равномерность АЧХ, да разную - но у всех современных плееров (тем более стационарных источников) этот параметр с лёгкостью укладываеться в пределы -3, ну -4 дБ для 40 гЦ - 19 кГц даже под нагрузкой и при этом чаще так заваливаются только низкие частоты. 4 дБ это много? - относительно, можете поиграть эквалайзером или "нормализацией" (кто чем придумает) - по моему не катастрофа. А что бы вообще спутать "Тут звук есть" и "Тут тишина" надо хотя бы - 30 дБ. Приблизительно так же и с другими параметрами самого тракта в контексте воспроизведения синуса.
    Наличие/отсутствие включеных "улучшайзеров", каторые могут заставить нас услышать то, чего нет - чесно говоря, я просто понадеялся на светлый ум испытателей, каторые их отключат.
    Сравнения в рамках одного испытателя, вообще лишино этих неопределённостей.
    3. Одинаковый слушатель - сново все разные. Ну тут я исходил просто из того, что мы все люди и все здоровые, т.е. принимаю в расчёт: + - все одинаковые. Ну отчасти ещё перестраховался просьбой сравнить с вашими динамическими наушниками.
    4. Одинаковая громкость - у всех "повкусу", кто на какой слушает (специально обазначил, чтобы выровняли по привычным записям, чтобы потом хоть как то можно было соотносить уровень). К вопросу громкости синуса в зависимости от частоты, так в моём синусе уровень то-ли -0.1, то-ли -1 дБ - непомню, т.е. при установленном предварительно уровне громкости эти частоты громче уже небудут - там перегрузка. И всё влияние этого момента заканчивается на установке общей громкости и в нашем случае просто неимеет значения.
    5. То с чем сравниваем - ну тут самые большие косяки - ничего неподелаеш, приходиться исходить из того, что как правило у динамических наушников очень сильных завалов в облости высоких нет.

    Исходя из всего этого я и собрался делать выводы, разбираясь с другими подводными камнями с вашей помощью "по ходу гонки".

    Прошу простить меня за то, что не изложил это раньше, т.к. не ожидал непонимания с вашей стороны (вопросы "зачем?", "каму это нужно?" "и вообще всё неправильно") - извините.

    И вообще главное собрать информацию, а каждый сам её пережуёт исходя из своих знаний и потребностей.

    Pol-gray,

    я не слышал треков Паркера, поэтому не буду их коментировать, но вообще теоретически там может быть записано что-то более сложное чем синус, как в нашем случае, поэтому, не зная что там наверняка, сравнивать их некоректно.

    Gordian Knot,

    По ответу на мой третий вопрос: Я согласен с вами в значительной степени, но немогу быть столь категоричным, вопрос носит больше информационный характер.

    P.S. Если вы нашли "косяки" в моём подходе, но сам изучаемый вопрос вам интересен, прошу - предлогайте.
    Последний раз редактировалось AfArt; 17.02.2009 в 21:24. Причина: проспал пункт 5 )))

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Идея этого эксперимента очень хорошая. Осталось накопить достаточно статистических данных, не отклоняясь от первоначальной методики, и сделать выводы. Последнее - самое интересное
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: 5-6 т.р. джаз, рок, соул + пара проблем ... 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    исходя из этих критериев и моего опыта, вам надо искать желающих отправить по почте б/у аудиотехнику CK-10 тысяч за 6: отличная локализация, офигенная и даже где-то излишняя детальность, много высоких, хороший живучий провод, предназначены под узкий канал и плоскую ушную раковину. но если рок - и русский тоже, не пойдут: русские "с", "ц", "ч" и т. д. звучат мерзко.

    альтернатива - за те же 6 тыщ искать, кто отправит наложенным б/у UE5 pro с живым кабелем.
    имхо в этом ценовом диапазоне они переигрывают ВСЁ. особенно - на этих жанрах. особенно со штатными насадками. месяц придется потерпеть, пока каналы не привыкнут к насадкам. самым узким, конечно. потом - кайф.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: 5-6 т.р. джаз, рок, соул + пара проблем ... 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Уе5 огромные, могут не влезть. Попробуйте вестон1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: 5-6 т.р. джаз, рок, соул + пара проблем ... 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Если у уе5 диаметр звуковода такой же огромный, как у триплов - я даже могу поспорить, что не влезут
    Мб джейсы?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: 5-6 т.р. джаз, рок, соул + пара проблем ... 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    БЮДЖЕТ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: 5-6 т.р. джаз, рок, соул + пара проблем ... 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ну их точно также б/у можно поискать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 319 из 814 ПерваяПервая ... 219 269 309 315 316 317 318 319 320 321 322 323 329 369 419 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения