Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 535 из 814 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 531 532 533 534 535 536 537 538 539 545 585 635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,700 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    SoundKiller, там один такой отзыв или несколько разных людей пишут в одном и том же духе?
    Я хэд-фай не штудирую, но в целом о них отзывы восторженные.
    А вам мало фразы: "sonic weaknesses - none" ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, про 13шки писали точно так же
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну да, и слушали они их с айфона...


    А вот это просто убило: "SM3 подстраиваются под вашу музыку и источник так, как никакие другие IEM".
    Французы в них, видимо, искусственный интеллект встроили, никак иначе.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 13.06.2010 в 01:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А вот это просто убило: "SM3 подстраиваются под вашу музыку и источник так, как никакие другие IEM".
    Французы в них, видимо, искусственный интеллект встроили, никак иначе.
    Я думаю для начала лучше послушать, чтобы судить. Откуда столько негатива?) Может они и правда подходят для любой музыки и даже с плохим источником звучат приемлемо, а с хорошим раскрываются в полной мере.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Откуда столько негатива?
    это хед-фай, там не может быть плохих наушников. вот поэтому и скептицизм к отзывам с хед-фая
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    это хед-фай, там не может быть плохих наушников. вот поэтому и скептицизм к отзывам с хед-фая
    Я тоже заметил что наши аналоги популярных зарубежных ресурсов получаются много злее и агрессивнее. Не спроста как мне кажется)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Я думаю для начала лучше послушать, чтобы судить. Откуда столько негатива?) Может они и правда подходят для любой музыки и даже с плохим источником звучат приемлемо, а с хорошим раскрываются в полной мере.
    Причем тут негатив и где он конкретно? О наушниках я, по сути, ничего и не написал. Да и не мог, так как и в руках их не держал. Я высказываю мнение о реакции и мнениях о них, которые просто-напросто смешно читать если немного вдумываться в формулировки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Послушал в ДХ монстр голд, новые сеннхи сх980, аудио-технику ер3, хиппо ВиБи. Кратко общие впечатления.

    По монстрам, если коротко, то: это наушники, которые утратили все преимущества динамических, но так и не дотянули до арматуры. Если более подробно, то: звук точный, аккуратный, выверенный, можно даже сказать, выхолощенный. Но в тоже время: невыразительный, ненасыщенный, немузыкальный, он не цепляет и слушать их неинтересно. У звука есть внешность, но нет внутренней наполненности. Такое ощущение, что его высушили, причем намеренно. Искусственный звук, неживой, он где-то на полпути к арматурам, причем, не классическим, а скорее УЕшным. Но по моему мнению, лучше купить теже 5-ки или триплы, которые дают примерно тот же звук, только более детальный и быстрый, вкупе с хорошей изоляцией, которой на монстрах добиться, насколько я понял, нереально. Где-то половину, а то и 70 % их стоимости скорее всего составляют брэнд, побрекушки и выделка. В плане звука ничего нового монстры не дали. И зачем его надо было делать таким, если давно есть арматура от УЕ, которая заведомо их превосходит и в скорости, и в детальности, и в изоляции, а в противовес монстры предоставить ничего не могут? До масштабности, выразительности и музыкальности 8-ок им далеко, до радиусов – вообще как до Луны. И вообще все в монстрах сделано на показ и на первое впечатление для неподготовленного слушателя, для обзоров в журналах и интернет-ресурсах. Побрекушки, отделка, звук, к которому формально довольно сложно придраться, но слушать который не хочется, форма наушников – интересная, но из-за нее в ушах их уместить нормально не получается, вываливаются. Специфические наушники, хороши будут в качестве подарка, но себе я не понимаю зачем их покупать. А 13000 р. – это просто смешно. Я бы и 8000 не отдал. Лучше триплы или 5-ки купить, если нужен подобный звук.

    Сеннхи сх980. Не впечатлили совершенно. Ждал от них шага вперед по сравнению с 8-ами в плане сцены, прозрачности и детальности. Но не по одному из этих параметров до 8-ок они даже не дотянули. Как-то сложно даже что-либо писать, так как не запомнились особо ничем. Только странной формой самих наушников и сомнительной надобности джеком, трансформирующимся из прямого в угловой. 7000 с чем-то не стоят.

    Аудио-техника удивила. Ожидал услышать нечто без баса и как всегда с сибилянтами и множеством высоких. Но оказалось все наоборот: бас есть, причем очень ощутимый, сибилянтов не услышал, высокие в норме. Удивительно, но звук ближе к сеннховскому (сх-серия и ие4), чем к привычному АТэшному. Ушкам не хватает прозрачности. Но для своей ценововой категории – все на уровне. В плане посадки понравились, хоть и мелкие, но очень хорошо сели заушным способом. В целом понравились. Думаю, денег своих стоят. Правда джек какой-то здоровый и прямой. Возможно из-за того, что данные ушки в первую очередь входят в комплект профессиональной системы мониторинга (аналогичной сеннховской и их ие4-ым), а не как самостоятельный продукт. Хотя в ие4 джек привычный.

    Хиппо – учитывая стоимость (в районе 2500 у них), хорошие ушки. Слушал немного наушников в этой ценовой категории, так что сравнить особо ни с чем не смогу. Но по первому впечатлению в звуке ничего не оттолкнуло, что уже хорошо. Сменные бас-порты.

    Вообще ехал в первую очередь слушать монстры и АТ 100-ые. Но последних не оказалось. Так же сказали, что больше не будет клипш завозиться (остались на данный момент только кастом вроде, имаджей нет ни 5-ок, ни 10), хотел послушать 5-ки. Со слик тоже больше не контачат, фишеры дба закончились. Их тоже хотел послушать. Из шуров нет ни 420, ни 530. Так что довольно скудный какой-то ассортимент.

    В данный момент слушаю и грею радиусы. Вот они как раз цепляют. Вот она где, музыкальность. Именно такими должны быть динамики. Великолепный, цельный, насыщенный, интересный звук.

    Так же необходимо учесть, что все вышеперечисленные ушки динамические и, соответственно, требуют определенного прогрева. Но в целом намечаемый звук все равно понятен.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 13.06.2010 в 14:27.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Elvis271 (13.06.2010), Euronymous (13.06.2010), gav17 (13.06.2010), iamreg (13.06.2010), invasion (27.08.2010), kayser (13.06.2010), kirsh (13.06.2010), La Calma (19.06.2010), Mori (13.06.2010), polka (13.03.2011), Reference (18.06.2010), t0rment0r (13.06.2010), Поль (13.06.2010)

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Перенеси в тему об обзорах. С другой стороны можно сказать что триплы потеряли преимущества арматурных, а монстры избавились от недостатков динамики. Но в целом я согласен, в триплах звук более высокого уровня, хоть и не намного. А на чем вообще слушал? От источника тоже очень много зависит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    Post
    Хотелось бы спросить, а на чём вы слушали МТР?
    А то если честно удивлён такому отзыву по их звуку, т.к. чего чего а "невыразительный, ненасыщенный, немузыкальный, он не цепляет и слушать их неинтересно" это явно не про турбины.
    Что они детальнее и быстрее IE8, да это так.
    Что у них поменьше сцена и нет размазанного баса, это тоже так. Исходя из этого почему то турбинки по вашему мнению сразу же становятся пародией на арматуру... Но это не так. Сам я не переношу арматурный звук как раз из за его сухости и не живости(Из всех арматур более менее были шуры 530, но и тем всё же чего то не хватает). А монстры соединяют в себе сочность, ударность и драйвовость динамиков и в то же время остаются детальными и чёткими, за что мне и полюбились эти ушки.(И не только мне, у меня у же немало знакомых которые после прослушивания MTP, с восторгом от качества звука решились их купить.)

    По новыми сенхами и хиппо ВиБи, к сожалению нечего не скажу,т.к. не слушал. Но появилось желание это сделать.

    А вот про АТшки ер3, полностью согласен. На меня они тоже произвели благоприятное впечатление, и как минимум послушать их стоит.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Слушал 10-15 минут, чего для обзора явно недостаточно. Кратко наметил лишь общие выводы. Слушал на RH1. Для голдов действительно пришлось громкость повышать на 4-6 делений (по сравнению с триплами и 8-ами) до 18-20 значений из 30.

    По поводу монстров: для меня непонятен такой подход к динамическому звуку. Все это давно есть в УЕшках, и даже больше. Ничего нового в плане звука монстры не дали. Ну да, точный, артикулированный бас, но суховат и недостаточно реалистичен. Невыразительная середина с вокалом. Высокие довольно умеренные, ничего особенного. Сцена не бьет рекордов, хотя, конечно, в этоп плане на довольно высоком уровне. В целом звучание симпатичное, но не цепляет ничем.

    По поводу звука, для сравнения советую послушать радиусы в первую очередь. Станет понятней, что я имею ввиду, когда говорю, какими должны быть динамики и к чему надо стремиться. А зачем стремиться к тому, что уже давно дает арматура?

    И прошу заметить, что я нигде не утверждал насчет пародий на арматуру. Просто, видимо, так сошлось: монстр немного свернули от динамического звука в сторону арматурного и УЕ сделали тоже самое, но наоборот. Они просто встретились.
    А звук УЕ - далеко не арматурный сам по себе. Я ж не говорю там о мотиках, к примеру.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 13.06.2010 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    Post
    А кто сказал что я стремлюсь к арматуре.
    Просто хочется не только раздутого мяса, но и ясности и информативности в звуке. А в соньках 700х и IEшках 8 этого нет(Это моё мнение конечно и некому этого не навязываю).

    В общем как мне кажется здесь спор бесполезен, так как сошлись два разных предпочтения в звуке. Но всё же советую в будущем послушать MTP в прогретом состоянии, и просто ради интереса на другом источнике.(Вдруг вы откроете для себя всё таки звук монстров,в его истинном обличи.)

    P.S. удалось относительно недавно послушать триплы подольше, и честно не произвели они на меня какго то особого впечатления... (может в фуллкастомном исполнении всё будет лучше, но в стоковом варианте как то они мне не очень)
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mori за полезный пост

    gav17 (13.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я имел ввиду не вас, а намерения производителей, общую тенденцию.

    Честно говоря, не думаю что ребята из монстр нацеливали свои наушники на что-нибудь выше айпода по уровню.

    А триплы по первому прослушиванию меня тоже совершенно не впечатлили, ожидал намного большего. Но надо подобрать посадку/насадки, чтобы понять за что их народ любит.

    По поводу сравнения с 8-ами. 8-ки - специфические наушники, которые при привычной посадке дают такой бас, который все портит. Но если убрать этот бас посадкой/насадками, то в полной мере становятся видны все их преимущества, некоторые из которых пока ни одни затычки дать не способны.
    А 700-ые - я вообще не знаю зачем их приплетают в сравнения с 8-ами. Честно говоря, я их не слушал, но нигде не видел, чтобы их ставили вровень с топовыми затычками.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, так Радиусы уже в продаже? А то в каталоге что-то не видно.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я высказываю мнение о реакции и мнениях о них, которые просто-напросто смешно читать если немного вдумываться в формулировки.
    Интересно как вы художественные произведения читаете, насыщенные метафорами. Тоже все буквально воспринимаете? Наверное смех на всю округу)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    По монстрам ..... невыразительный, ненасыщенный, немузыкальный, он не цепляет и слушать их неинтересно. У звука есть внешность, но нет внутренней наполненности. Т
    уж чего у турбин не отнять так это музыкальности и насыщености. единственным недостатком в турбинах мне пока кажется скорость.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от al3kc Посмотреть сообщение
    уж чего у турбин не отнять так это музыкальности и насыщености.
    Ну если пластилиновый бас и невыразительная середина с вокалом - это музыкальность и насыщенность, то да.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну если пластилиновый бас и невыразительная середина с вокалом - это музыкальность и насыщенность, то да.
    наушники фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Эти для меня говно плохо зделаны тупо.Немогли зделать всё как в IE-8!!! И звук и посадку.Не рекоминдую такие наушники!!!

    ))) Можете использовать для обзора любых наушников. Думаю подойдет.

    Версия для localhost:
    наушники фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Эти для меня говно плохо зделаны тупо.Немогли зделать всё как в UE11!!! И звук и посадку.Не рекоминдую такие наушники!!!

    Версия для Spanish:
    наушники фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Эти для меня говно плохо зделаны тупо.Немогли зделать всё как в SA6!!! И звук и посадку.Не рекоминдую такие наушники!!!

    Вполне кстати соответствует действительности)
    Последний раз редактировалось Elvis271; 13.06.2010 в 20:01.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    наушники фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Эти для меня говно плохо зделаны тупо.Немогли зделать всё как в IE-8!!! И звук и посадку.Не рекоминдую такие наушники!!!

    )))
    Вы, конечно, можете писать вот именно так, как вы пишите. Я же пишу то, что есть на самом деле. И восклицательные знаки вам вряд ли помогут. И причем тут IE8? Я бы лучше триплы или 5ки взял. Все тоже самое, только лучше и продуманней.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, можете писать вот именно так, как вы пишите
    Простите, я ожидал что мою шутку не поймут. Никакого негатива, это известная копипаста про компьютерную игру Crysis, которую часто используют в обсуждении любой компьютерной игры)
    игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление.Не рекоминдую такую игру!!!
    Мне показалось что и тут она к месту будет - вы можете использовать ее для написания прекрасных обзоров для наушников. Кроме того выше варианты для Романа и Ильи. Надеюсь следующий обзор на МР будет именно таким (хотя все обзоры от локала по сути таким и является)

    ЗЫ Никакого негатива)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    a.toll (15.06.2010), Drakkard (13.06.2010)

Reply To Thread
Страница 535 из 814 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 531 532 533 534 535 536 537 538 539 545 585 635 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения