Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 27 из 814 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Покупка Shure E4c 
    По умолчанию
    Уффф, так и не получилось в пятницу вечером и на выходных сесть за продолжение обзора Второе высшее и репа на базе съело практически все мое время...

    НУ так вот.

    Звучание. Часть 2.

    На этот раз в плеере был выбран последний альбом Nine Inch Nails + 3 альбома Rammstein. После этого резиновые вкладыши были заменены на пенные (ибо была куплена их целая пачка, где лежало 10 пар). Прочитав на каком-то сайте (найденном в гугле), что пенные дают самую лучшую звукоизоляцию для моих новых ушек, я решил это проверить (хотя по опыту с этимотиками, я знаю, что так оно и есть). Заодно и посмотреть что там с басами.

    Ну басы как были на хорошем уровне (они не забивают все, что можно, а звучат как на аудио-системе. Их просто достаточно. Столько, сколько надо) так и остались. Хоть по АЧХ у данных ушей есть провал на высоких частотах, для меня все в норме (во всяком случае не режет уши, как в случае с моими этимотиками, редко было, но было). Как звучат гитары мне понравилось, мясной звук такой, объемный. В сочетании с басами вообще сказка (думаю, как я буду поражаться двух и трехдрайверным плагинам). В общем тяжелячок такой хорошо звучит на данных ушках.

    После этого был прослушан последний альбом DMX. Ну как я уже говорил и повторяться не хочу - все звучит прекрасно

    В общем какой день использую ушки, доволен, как черт. Буду дальше тестировать. На подходе прослушивание: Joe Satriani, Steve Vai, Pink Floyd, Rainbow, David Bowie, ELO и еще что-нить. Т.е. музыка будет именно живая, с временным периодом с 68х по 2006 год Посмотрим как звучат ухи с таким материалом

    Сегодня-завтра обзорчик предоставлю... Постараюсь во всяком случае.. Хотя вроде не конец недели
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ахтунг! Черные ER-6i с 2хлепестковыми насадками. Подделка или ...? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ER6i могут поставляться в разных коробках. На твоем фото одна из них.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ЗВукоизолирующие уши для долбанного метро 
    По умолчанию
    У меня аналогичная задача в метро слушать лекции. Долго выбирал, смотрел разные форумы и совет (на этот форум только сегодня случайно попал кстати) в результате выбора между сони 71 и ЕР 630, купил ЕР 630. Начал слушать в метро, такой шум что жалко уши, т.к. до 25 - 30 громкость поднимать приходиться. Теперь думаю как выйти из этой ситуации т.к. еще к тому же стеснен в средствах.
    Думаю над таким "прямым" вариантом: купить накладные больше уши из дешевых ( до 1000 руб желательно или еще дешевле и куда нибудь спрятав провод, надеть их на ЕР-630. Теперь не могу выбрать самые звукоизолированные из дешевых ПОСОВЕТУЙТЕ И ПОМОГИТЕ,

    здорово бы было чтоб такие наклданые штуки выпускались вроде наушников но без внутренностей для таких целей, но поиск таких вещей не показывает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ЗВукоизолирующие уши для долбанного метро 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Жесткая тема.
    У меня у знакомой есть такие розовенькие, меховые, зимой их носит, чтоб уши не продуло, может, из взять?
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ЗВукоизолирующие уши для долбанного метро 
    По умолчанию
    Жесткая тема.
    У меня у знакомой есть такие розовенькие, меховые, зимой их носит, чтоб уши не продуло, может, из взять?

    Во-во они то мне и навеяли такую мыслю. Пока советуют АКГ-26 из недорогих.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ЗВукоизолирующие уши для долбанного метро 
    По умолчанию
    Не я один с такими глупыми мыслями, вот цитата с еще одного форума, ссылку не даю, т.к. не знаю допускаеться ли здесь такое.
    Но цитату даю полностью:

    На днях я посетил Савеловский рынок, где внимательнейшим образом обследовал различные закрытые наушники "мониторного" типа на предмет изоляции от внешних шумов. В качестве эталона в данном случае выступили наушники для защиты от производственного шума Peltor, предназначенные для работы в горно-рудной промышленности (средний уровень шумоизоляции - 34 дБ). Ни одни из аудионаушников не идут ни в какое сравнение с ними! Посему возникла небольшая идея: а что если скомбинировать? Т.е. взять недорогие компактные вставные наушники (качество звука все равно в метро не оценишь в полной мере) и одеть поверх них специальные звукоизолирующие наушники (~800 руб)? По удобству ношения промышленные наушники много лучше, чем у аудио-. Все-таки эргономике там уделяют гораздо больше внимания, чем даже в хваленых зеннхайсерах. Что скажете?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ЗВукоизолирующие уши для долбанного метро 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    АКГ-26 отличные наушники, а уж за свои деньги и просто великолепные, к тому же еще и закрытые (что в Вашем случае предпочтительнее), но они не совсем отвечают ...хмм, собственно, проблеме, потому как они накладные, а не мониторные... Я думаю, их не стоит одевать поверх ЕР-630, да вообще чего бы то ни было.
    Да и если честно и без приколов я советую их купить и слушать спокойно, а вот вышеописанными издевательствами над девайсами и над собой тоже не замиматься. Сугубо мое мнение.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Покупка Shure E4c 
    По умолчанию
    НУ в общем собрал волю в кулак и приступил к написанию. К этому времени мною было прослушано просто до черта композиций.

    Pink Floyd Dark Side Of The Moon
    Все рипалось с оригинального SACD. Т.е качество исходного материала на очень высоком уровне. Вот звучание мне понравилось, инструменты не тонут в миксе, резкие частоты не прослеживаются - в общем на громкости чуть больше половины все отлично слушается.. Именно громко, а не на пределе.

    Pink Floyd Wish You Were Here
    Мой любимый альбом пинков. В одном месте там есть скрипка, а именно в заглавной песне. Я ее никогда не могу услшышать в наушниках. Этимотики не справлялись. В шурах я наконец ее услышал, хотя она играет в самом конце фэйд аута...

    Joe Satriani Strange Beautiful Music
    Классный альбом, который классно звучит

    В общем это не весь список того, что было прослушано, он гораздо больше, но главное - это то, что и тут шуры справились со своей задачей.

    Диагноз: Замечательные, дорогие наушники, которые очень неплохо звучат. Есть и минусы - иногда не хватает читаемости.. кажется, что вот тут бы чуть по реще, но это бывает редко и я считаю, что с высокими тут полный порядок. Низы - они качают Рэп, рок, электроника - везде их столько, сколько нужно. Эргономика - меня устраивает. Это не этимотики, которые сначала впихиваешь 5 минут, а потом вытаскиваешь тоже с нужной сноровкой. Тут все быстрее и мне больше нравится... Провод надежнее, но это все я писал во вступлении.

    Итог: Очень нравятся ушки, просто супер. Время покажет как они справляются со своими обязанностями....

    Ингридиенты: Плеер Sony MZ-NH1 кодировалось с фирменных дисков в формате Atrac3+ 256kbps

    Вот собственно и все...

    П.С. НУ кому помогут мои бредни - буду рад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Покупка Shure E4c 
    Форумчанин Аватар для sanec123
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    27
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! а Вам не трудно было бы выожить фотографии ваших шур просто так и на ушах (на ваших :-) )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Покупка Shure E4c 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanec123 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! а Вам не трудно было бы выожить фотографии ваших шур просто так и на ушах (на ваших :-) )
    ЭЭэээ, да не сложно... Завтра с утра выложу НА своих ушах не знаю,а вот увеличенные фотки думаю будут
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Покупка Shure E4c 
    Форумчанин Аватар для sanec123
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    27
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Заранее спасибо!жду....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Покупка Shure E4c 
    Форумчанин Аватар для sanec123
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    27
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    видимо не дождёмся
    HIDIZS AP100 Etymotic ER4xr UE Triple + кабель OCC Litz (Cu) от Евгения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Покупка Shure E4c 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanec123 Посмотреть сообщение
    видимо не дождёмся
    Ссори ман, возможность выйти в нет появилась только сегодня... Вечером все будет...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Покупка Shure E4c 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос,а что не понравилось в этих наушниках?
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Очередной выбор IEMs 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Камрады, помогите с нелегким выбором.
    Беру в среду с рук Hi-MD плеер соневский (NH600), хочется сразу взять для него приличные наушники. Так как усилитель в этих плеерах не особо сильный, остановился на iem-ах, так как при их шумоизоляции можно спокойно слушать музыку на громкости ниже среднего.
    Когда не лез в эту сферу, считал, что выбирать тут особо не из чего. Ошибался
    В общем ситуация такова. Денег 3,5-4,5. Не больше. И в ближайшее время больше не будет, а ужо зима на дворе, в моих сенхах ходить неудобно.
    Нашел следующие варианты:
    - Вестоун УМ1
    - УЕ Супер.фай3
    - Этимотики ЕР6ай
    - Шуры Е2с
    И вот уже неделю пытаюсь разобраться, что же из них надо брать. ПО отзывам:
    - первые Весты звучат неплохо, НО на силиконовых насадках от шуров или модифицированных родных трехлепестковых. На родных пенистых - каша на высоких. Учитывая, что у нас они продаются в комплекте ТОЛЬКО с пенистыми - грустно :( Да и в целом отзывы противоречивые. В большой теме по Вестам на хэдфай.орг народ несколько страниц их расхваливает, а потом появляются нарекания на отсутствие "прозрачности" на верхах и урезанность частотного диапазона на ВЧ. Опять грустно.
    - УЕ офигительнейше хороши механически (сменный кабель рулит), играют неплохо, но обеспечивают меньшую изоляцию, имеют перебор низов и по многим отзывам не очень хороши на инструментальной музыке (Люблю знаете-ли что-нибудь типа Кейко Матцуи послушать...)...
    - Этимотики вроде хороши всем, но сложны в запихивании в уши и имеют низкую механическую надежность. И некоторые пишут, что они дают излишне суховатый звук, рок мол на них слушать не стоит, а это ОЧЕНЬ грустно.
    - ПРо шуры пишут мало. На наших форумах как-то вообще больше негативных отзывов. На хэдфае наоборот, очень много позитива. Встречал сравнения с вестоунами, где звук шуров пользователей больше радовал в плане сбалансированности и чистоты ВЧ, несмотря на то, что они единственные динамические из рассматриваемых моделей. Да и ценник на них самый низкий, и в наличии в питере они есть сразу в музторге.
    Вот я и думаю, вот зэ ф*к ту бай. Все кроме шуров надо заказывать и ждаааать довольно долго.
    Да, слушать буду в основном рок (акустику, альтернативу, хэви - любой в общем), инструментальную музыку (энигма, G.E.N.E., Матцуи и so on), ну и все прочее кроме рэпа/хипхопа/попсятины...
    Счас слушаю на сенхах PX100, в принципе вполне устраивают даже сенхи сх300, но хоцца более чистого и качественного звука, ибо на слух косяки этих сенхов замечаю...
    Вот. НАдеюсь на вашу помощь. Перешерстил все здешние и хоботовские форумы, но нигде не встречал обсуждения разом ВСЕХ этих моделей ушей, а собирать по крупицам инфу - ничего толком не поймешь...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Очередной выбор IEMs 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    У Шур есть небольшой провал на высоких частотах,но это не каждый сможет засметить,так что нужно просто послушать самому и на своем материале,а так Шур вполне достойный выбор среди недорогих наушников я имею ввиду Е2,и кстати они не относятся к классу арматурных наушников а просто динамические,Этимотик тоже хороший выбор особенно для инструментальной музыки и вокала,Уе хороши для рока и прочих тяжелых стилей где требуется хороший бас и четкость,а Вэстоун это нечто среднее между Шур и УЕ,я это могу утверждать как бывший владелец всех этих девайсов.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Очередной выбор IEMs 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Ага. Правильно ли я понимаю, что все таки утверждения насчет непригодности для рока мотиков и задавленных высоких на УЕ были верны? А как все же конкретно по этим пунктам у Шуров, больше ли завал на ВЧ, чем у УЕ? Какие из них все же лучше по удобству ежедневного юзания?
    И очень хотелось бы услышать о механической надежности данных ушей...

    зы. Вы уж звиняйте за такое количество вопросов, просто уши недешевые, послушать их не дают, да и негде, а купить чего-то толковое хочется...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Очередной выбор IEMs 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Я еще раз повторюсь что лучше самому послушать,на мой взгляд у шур провал чуть больше,но зато звук более сбалансирован и многие просто не замечают провала,а в плане удобства ежедневного пользования Шур более удобный вариант,провода достаточно надежны у этих моделей ну а там уж все от вас зависит....
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники за 3-4т 
    По умолчанию
    как связочка Etymotic ER6i и Creative ZEN V plus
    раскроет этот плеер такие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники за 3-4т 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от San101 Посмотреть сообщение
    как связочка Etymotic ER6i и Creative ZEN V plus
    раскроет этот плеер такие наушники?
    Раскроет процентов на 70,а вообще эти наушники замечательно звучат с хорошими усилителями эвук вообще другой и резкость Вч диапозона не наблюдается.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 814 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения