Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 537 из 814 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 533 534 535 536 537 538 539 540 541 547 587 637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,721 по 10,740 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    ну что за мода хаять эпловские продукты?
    Вообще по идее что в сони что в таче звук строится на примерно одинаковой базе,
    и врядли сильно отличается. По крайней мере ] разницы между сони цфс 638 и тачем 3г не ощущаю особой. А по удобству - раз 10 пытался заставить себя юзать сони вместо тача, так и не смог привыкнуть. Когда вкуришь логику айтюнс без него уже не жизнь.
    Вещь просто работает за тебя, и не парит мозги выбором чего и куда качать и как бы изловчится плейлист состряпать.
    Кстати в иос4 включили возможность удалять файлы из листов прямо на плеере.
    Это было последнее чего мне не хватало для счастья.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    лПосле прослушивания самых разных проигрывателей и наушников разных ценовых сегментов я могу сказать что при покупке дорогого аудиокомплекта большинство людей будет себя чувствовать "Голым королем". Для того чтоб усышать разницу между обычными массовыми наушниками и плеером(например KOSS porta pro + ipod) надо очень сильно вслушиваться и думать исключительно о том что именно ты слушаешь, думать буквально о каждой ноте. Т.е. Если вы едите в метро читаете книгу и слушаете музыку то для вас будет совершенно одинаково слушать музыку в ушах за 20$ или за 200$. Влияние источника на звук еще меньше. То же самое и с loseless и mp3. Ключевую роль играет изоляция и удобство ношения.
    Когда я покупал свой портативный аудиокомплект, я думал что буду слышать то, чего раньше не слышал, музыка преобразится неузнаваемо в лучшую сторону и тд. Но на самом деле этого не было. Мне хотелось думать что раз наушники столько стоят то и звук был бы в столько раз хуже. Т.е звук 300$ наушников бы в несколько раз лучше звука 30$ ушей. Но на самом деле разница в самых мельчайших деталях, на которые нужно специально обращать внимание чтоб их услышать. А в условиях города это затруднительно полностью погрузиться в музыку.

    Раньше я смотрел как на говно на людей с комплектными ушами нокиа и таким же телефоном. А теперь начинаю понимать что в условиях портатива этого вполне достаточно чтоб наслаждаться музыкой в метро.

    Я уже начал сомневаться в собственном слухе, может я чего-то не слышу, чем все так восторгаются? На самом деле поспрашивав у местных аудиофилов, они подтвердили мои слова. Чтоб заметить разницу в звуке нужно хорошенько напрячь мозги. Подумайте, надо ли вам это?


    Например для меня сходу было невозможно оценить качество тех или иных наушников на аудоиосходках. Приходилось закрывать глаза, и очено хорошо вслушиваться чтоб заметить разницу.

    У меня вырисовалась такая картина:
    Наушники за 30$ гораздо лучше комплектных ушей за 3$
    наушники за 300$ немного лучше ушей за 30, но не настолько чтоб эту разницу переплачивать, если вы слушаете музыку в городе.

    Так что как по мне дорогая портативная акустика это фарс. Разница есть, но слишком ничтожна чтоб переплачивать столько денег.
    Основная цель дорогих ушей - поднятие ЧСВ их обладателя и моральное удовлетворение.
    Например была смешная ситуация с триплами. Пока они стоили 400$ баксов - были чуть ли не эталоном звучания. Но стоило им на день опуститься до 100$ - так сразу потеряли свой ранг первенства. Хотя звук остался прежним. Задумайтесь над этим.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Euronymous за полезный пост

    predator14 (20.06.2010)

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Если вы едите в метро читаете книгу и слушаете музыку то для вас будет совершенно одинаково слушать музыку в ушах за 20$ или за 200$.
    не согласен абсолютно. даже с книгой (а я каждый день с книгой в руках в метро) в руках и в метро не могу слушать дешевые наушники - только так "потестить". Мало того, отвечаю, что разница очень сильно заметна и без напряга даже между разными моделями дорогих наушников. Спутать мотики, слики, фонаки, градо, триплы - нереально. Разве что совсем глухому. Не говоря уже про то, чтоб спутать Soundmagic и Grado, Ety и silver bullet. Просто смотря на чем слушать. Если речь идет о "ковонах + мп3"- тогда так. А если о модах, манах, рекордерах, текластах и т.д. + flack - тогда другое дело.

    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Но стоило им на день опуститься до 100$ - так сразу потеряли свой ранг первенства. Хотя звук остался прежним. Задумайтесь над этим.
    Не путайте следствие с причиной. Триплы стали терять популярность не после дешевизны, а после появления массы конкурентов дешевле и лучше - логичная и обычная ситуация. Весь мир наполнен подобными причинами и следствиями. Хотя бы взять компьютры. Думаете что первый компьютер в мире стал плохим после того, как подешевел? Сомневаюсь. Он потерял смысл и цену когда стало возможным делать лучше и дешевле. Прогрес епть - от него никуда.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 20.06.2010 в 14:38.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Я согласен с тем что удобство играет большую роль и триплы слушать порой сущая пытка не смотря на звук, но с другой стороны слушать какие-нить сильвер буллеты или сх300 после триплов вообще нереально. Разница огромна, не меньше чем между комплектными ушами и теми же сх300.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Для того чтоб усышать разницу между обычными массовыми наушниками и плеером(например KOSS porta pro + ipod) надо очень сильно вслушиваться и думать исключительно о том что именно ты слушаешь, думать буквально о каждой ноте.
    Не согласен. Вероятно, это так в Вашем случае - и надо либо приобретать опыт, либо "забить" на прослушивание музыки на приличном оборудовании, пусть и портативном.

    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Т.е. Если вы едите в метро читаете книгу и слушаете музыку то для вас будет совершенно одинаково слушать музыку в ушах за 20$ или за 200$.
    Только если в ушах за 200 настолько же паршивая шумоизоляция, да и то не факт.

    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Когда я покупал свой портативный аудиокомплект, я думал что буду слышать то, чего раньше не слышал, музыка преобразится неузнаваемо в лучшую сторону и тд. Но на самом деле этого не было. Мне хотелось думать что раз наушники столько стоят то и звук был бы в столько раз хуже.
    По последнему - никогда такого не будет. А вообще - если не видите прироста - бросайте эту затею, не надо себя мучить.

    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Я уже начал сомневаться в собственном слухе, может я чего-то не слышу, чем все так восторгаются? На самом деле поспрашивав у местных аудиофилов, они подтвердили мои слова. Чтоб заметить разницу в звуке нужно хорошенько напрячь мозги. Подумайте, надо ли вам это?
    А я, например, не напрягаюсь особо, наоборот - расслабляюсь. Так что, вероятно, Вы как-то не так музыку слушаете.

    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Основная цель дорогих ушей - поднятие ЧСВ их обладателя и моральное удовлетворение.
    Такие "меломаны" тоже есть, конечно.

    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Например была смешная ситуация с триплами. Пока они стоили 400$ баксов - были чуть ли не эталоном звучания. Но стоило им на день опуститься до 100$ - так сразу потеряли свой ранг первенства. Хотя звук остался прежним. Задумайтесь над этим.
    Вообще-то "скидочная" пора наоборот привела к тому, что их послушало гораздо больше людей. И по проведённым на этом форуме опросам триплы побеждали с большим отрывом. Так что не очень понятно, когда они "потеряли свой ранг первенства".
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Euronymous, открыли Америку
    Покупая машину, которая разгоняется до 100км/ч за 8/5/3сек вы будете переплачивать в геометрической прогрессии,хотя разница и невелика.

    Не знаю, что у вас за музыка и источник, но на средних устройствах: ифон. отчетлива слышна разница между ушами,хотя есть похожие модельки, но не более.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    18
    Репутация
    90 (0)
    Post
    Доброго времени суток,
    Прочитал название темы и подумал, что стоит сразу зарегистрироваться)
    В данный момент выбираю кастомные наушники. Обстоятельства предполагают исключительно выбор в слепую.. Из музыки слушаю современную классику, записи выступлений (от Bowers&Willkins), транс, русский "рок" (Земфира, Мумий Тролль) - всё во флаке. На улице использую Super.Fi 5 EB, в основном из-за изоляции. Детальность и нейтральность B&W(но дома) нравится гораздо больше..
    Прочёл уже тонны разделов по JH 13 Pro, 16 Pro, Ue 11 pro, 18 pro, Stage 3.. 28ого июня должны выйти ES5 от Westone, может есть у кого уже опыт прослушивания демо-версии этих IEM?
    Написал сюда, ибо знаю, что есть такие люди, которые могут помочь с выбором наушников, используя вышеперечисленную инфу.

    Заранее спасибо за советы
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от predator14 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,
    Прочитал название темы и подумал, что стоит сразу зарегистрироваться)
    В данный момент выбираю кастомные наушники.
    А с чем планируете слушать фулл-кастомы вне дома?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    predator14, с такими вопросами дорога на хэд-фай
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    18
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А с чем планируете слушать фулл-кастомы вне дома?


    Ну, так как мир хай-энда для меня начался собственно недавно, то пока остаётся iPhone 3Gs и Nano. Конечно, в планах приобрести что-то типа Hifiman и серебряных кабелей, но пока использовать буду то, что имеется.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    predator14, с такими вопросами дорога на хэд-фай

    *в следующий раз использую мультицитирование

    На Хэд-фае нужно по английски не только понимать со словариком, как я, но и писать Тем более, "забугорские уши" отличаются от русских) В Германии например, на форумах часто обращают внимание на Stage 3 - конечно, ведь это немецкое производство. На хэд-фае JH пользуется огромным вниманием.. В этой связи русское сообщество может показаться чуть ли не объективнее, если понимаете о чём я
    Последний раз редактировалось localhost; 20.06.2010 в 19:11.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от predator14 Посмотреть сообщение
    Ну, так как мир хай-энда для меня начался собственно недавно, то пока остаётся iPhone 3Gs и Nano. Конечно, в планах приобрести что-то типа Hifiman и серебряных кабелей, но пока использовать буду то, что имеется.
    Я со своей колокольни могу посоветовать UE18PRO, сейчас бы брал именно их. Если нет желания переплачивать за бренд и геморроиться с пересылками (JH без проблем занижают стоимость в инвойсе), то можно взять JH13/16. Что конкретно из этих двух моделей - помучить стоит rawf и kayser. Если Вы - не сторонник избыточного баса, то мне кажется, что лучше выбрать 13е.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Зацените
    Tascam InCore ZE-1000 in-ear monitors

    http://www.amazon.com/Tascam-InCore-...047298&sr=8-29
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    18
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я со своей колокольни могу посоветовать UE18PRO, сейчас бы брал именно их..
    Спасибо за мнение. Читал, что 13ые сравнивались с UE 18 pro, и что первые отличались более неподдельным, то есть нейтральным звучанием(если коротко). Мне именно нейтральность больше близка - особенно в моём случае: после перехода с Super. Fi EB на спокойные накладные B&W P5.

    Вообще хотел услышать какое-либо сравнение Westone ES5 с JH 13/16. Первые стоят 950 баксов. И вообще есть ли у кого-нибудь из форумчан планы приобретать сие творение (дата выхода 28 июня, но для тестирования они уже доступны).

    И в связи с советом Ильи, хочу cпросить rawf и kayser: Так ли это, что в JH 16 относительно 13 разница только в передаче баса? Если да, то 13 остаётся фаворитом в моём выборе..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Зацените
    Tascam InCore ZE-1000 in-ear monitors
    http://www.amazon.com/Tascam-InCore-...047298&sr=8-29
    На ебэе 200 баксов стоят. Скорей всего конкурент джейсам. Интересные у них насадки
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Как я понял именно за счет насадок реализуется хорошая шумоизоляция,-30 дб, она же и есть главная их фишка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Как я понял именно за счет насадок реализуется хорошая шумоизоляция,-30 дб, она же и есть главная их фишка.
    Неужели конкурент мотикам по изоляции появится
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Неужели конкурент мотикам по изоляции появится
    У мотиков 40 вроде. У триплов 27..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, таким параметром как шумоизоляция я никогда не озадачивался, ибо метро у нас нетупросто в описании на аукционе именно этому параметру уделено внимание.
    Отмечено еще, что провод с кевларовой нитью, позолоченный джек,в комплекте есть коробочка для переноски, импеданс 15 ом.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 20.06.2010 в 21:15.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    predator14, насколько я понял из сравнений 13х с 16ми, 16е звучат мощнее (не в последнюю очередь за счёт большего количества баса), но слегка замыленно. демки же es5 сомневаюсь что доступны в россии
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    predator14 (21.06.2010)

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    predator14, если думайте о JH13/16, присмотритесь к комплекту с JH-3A. Если, конечно, планируете юзать внешний усилок.
    JH16 не совсем нейтральные, так что 13-е, наверне, брать надо.
    Последний раз редактировалось kayser; 21.06.2010 в 01:11.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    predator14 (21.06.2010)

Reply To Thread
Страница 537 из 814 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 533 534 535 536 537 538 539 540 541 547 587 637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения