Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 698 из 814 ПерваяПервая ... 198 598 648 688 694 695 696 697 698 699 700 701 702 708 748 798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,941 по 13,960 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я верю АМЛ. с его трудов начинал увлекаться психоакустикой
    я на всякий случай, просто многие аудиоФИЛЫ считают его статьи и идеи полным бредом и при упоминании его имени бегут за осиновыми колами.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    UMX3 тоже ничего, но мидбас и проработка ВЧ меня не устроили (ну, я как бы не делаю окончательных выводов, оке?), хотя более собранные и не такие разнузданные, как 272 (любимые вопреки).
    да оке конечно, ноу проблем
    у умок действительно тяжелый мид. его надо либо компенсировать в источнике, либо очень жестко контролировать, не давая мембране вообще шевелиться ни грамма... кстати идея... ща, 5 минут...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    вот инженеры из сенхайзера и делают правильные уши для таких источников.
    если бы речь шла только о дешевом хламе...

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    она обычно дает такой гул, что трещит и подструнник рабочего от него и вообще все что может дребезжать дребезжит,
    так дребезжит или гудит???? Вы гул себе представляете что такое?

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Вот тут и видно что не представляете вы, как работает бочка, бочка еще как может ДУТЬ!!!,
    чет за свою жизнь не видел бочки которая ДУЕТ!!! И можно описать плиз физику процесса дуновения бочки???? Я с удовольствие послушаю как бочка диаметром полметра и высотой теже полметра умудряется ДУТЬ!

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    (точнее это справедливо для бочки - одиночного кика, но все равно бочка целую кучу воздуха выбросит)
    и в течении какого времени а???? Сдается мне слово "дуть" в нашем случае отличается и очень сильно

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    я на всякий случай, просто многие аудиоФИЛЫ считают его статьи и идеи полным бредом и при упоминании его имени бегут за осиновыми колами.
    ну у него есть статейки такого уровня что реально за голову хвататься можно. Вроде как, если не путаю, него целые "научные статьи" по поводу "нематериальности музыки" присутствуют да?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.10.2012 в 18:18.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Из порта фазоинвертора может дуть?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    блин, хотел залить тестовые сигналы в свой плеер и с него промерить тракт, но генератор какие-то херовые сигналы выдал... сильно отличаются от тех, которые выдает сама измерительная программа((( а она не умеет свои сигналы в файл сохранять(((
    так что вышло что на плеере звук на 1дБ кривее в области СЧ-ВЧ, на 2дБ выше мидбас на 100Гц и на 2дБ ниже суббас на 20Гц... но в целом почти полное попадание. а вот меандр не понравился мне.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну у него есть статейки такого уровня что реально за голову хвататься можно. Вроде как, если не путаю, него целые "научные статьи" по поводу "нематериальности музыки" присутствуют да?
    Всех его статей не читал, но в том что читал "нематериального" много. Но в тоже время он почти все объясняет и с материальной точки зрения.
    А разве музыка материальна?
    Не смесь синусоид, которыми передается звучание оркестра, а мысль (идея), которую передает композитор слушателю не может быть материальна.

    - Изумительно! - воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: - Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? - он сделал испуганные глаза и прибавил: - Клянусь, я никому не скажу.
    - Да, мы не верим в бога, - чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз. - Но об этом можно говорить совершенно свободно.


    Для передачи синусоиды из пункт А в пункт Б даже АЦП-ЦАП не нужны. Достаточно передать информацию о частоте, амплитуде и начальной фазе.
    Музыка - не просто комплексный сигнал, а сигнал с ОЧЕНЬ значимыми для понимания музидеи временнЫми соотношениями между отдельными составляющими этого комплексного сигнала. При формальном "инженерном" подходе часто "вместе с водой выплескивается и ребенок из корыта" (самый яркий пример - глубокая ООС, которая "сдвигает" эти соотношения относительно друг-друга за счет неизбежных задержек в петле). Вот и вся "нематериальность" музыки. Никаких противоречий с базовыми законами теории цепей и всяких ТАУ-САУ.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Из порта фазоинвертора может дуть?
    дует и еще как!
    приложите лист бумаги и вопрос снимется сам собой
    Естественно дует то туда, то обратно, а не в одном направлении
    И естественно речь о БОЛЬШИХ колонках с нормальными динамиками, а не о компьютерных пукалках.
    Но на частоте настройки фазоинвертора движения нет, только выше и ниже по частоте.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    блин, хотел залить тестовые сигналы в свой плеер и с него промерить тракт, но генератор какие-то херовые сигналы выдал...
    на торрентах есть измерительные диски с полным набором разных сигналов (включая меандр) с разными уровнями. Например "аудиоМагазин Тест CD". Еще очень хороши диски для тестирования караудио и проведения соревнований по караудио.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    воооот... намерял... на 100Гц прогнал меандр. как раз самый мидбас у умок

    вот настольный сетапчег с горячим транзисторником класса А



    а вот мой мод



    напоминаю, что во всех измерениях сигнал был с амплитудой ±1В, а не жалкие 0.01-0.02В, как любят постить аудиомурзилки

    как видно, никаких паразитных колебаний нет ни в одном случае, полное отсутсвие искажений, вызванных хаотичными колебаниями мембраны, или ее зонными деформациями, очень быстрый фронт у настольного усилка и чууууточку помягче на самом пике у моего плеерка. потом идет уверенный спад у обоих. уж не знаю хорошо это или плохо в теории, что такое отклонение от прямоугольной формы, но по факту эта проблемная для умок область не давит на уши, т.к. по временной координате пик давления весьма и весьма короток. ну и слава богу, благодаря этому в моем тракте нет проблемы с гудящим мидбасом))) настройка на слух оправдала себя на все сто и подтвердилась на приборах

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    на торрентах есть измерительные диски с полным набором разных сигналов (включая меандр) с разными уровнями. Например "аудиоМагазин Тест CD". Еще очень хороши диски для тестирования караудио и проведения соревнований по караудио.
    все эти диски за последние 10 лет у меня были в оригиналах. штук 20 разных... оставил в Саратове, когда переезжал... генератор с легкостью заменяет их все.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.10.2012 в 19:11.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (13.10.2012), EleKCtriK (11.10.2012), Zowie (11.10.2012)

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    дует и еще как!
    Да я собственно Rom адресовал вопрос)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    наработался... пошел
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    все эти диски за последние 10 лет у меня были в оригиналах. оставил в Саратове, когда переезжал... генератор с легкостью заменяет их все.
    а у меня они и в оригинале и на карточке в плеере, иногда чтонить ими тестю. С генератора нужнож сперва на карточку засунуть, не сложно, но нужно время тратить. Раньше я в КулЭдите тестовые сигналы генерил-редактировал и их заливал, но теперь лениво ТАК заморачиваться.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    При формальном "инженерном" подходе часто "вместе с водой выплескивается и ребенок из корыта" (самый яркий пример - глубокая ООС, которая "сдвигает" эти соотношения относительно друг-друга за счет неизбежных задержек в петле). Вот и вся "нематериальность" музыки. Никаких противоречий с базовыми законами теории цепей и всяких ТАУ-САУ.
    Простите, но бред. Не удержался.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Zowie (11.10.2012)

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    возвращаясь к мерлинам...

    это что, смдшный полярный танталовый электролит в фильтре??? как он там оказался???

    Вложение 44395

    ох, пусть кто еще попробует мне напеть про грамотные фильтры в мерлинах... человека, пихающего такие комплектующие в звуковой тракт, близко к аудиотехнике подпускать нельзя! тантал - это ж полный ***дец исходному сигналу! про какую натуральность после этого можно говорить???

    после этого я даже не удивлен такому вот графику от производителя

    Вложение 44396

    близко к себе такой ужас не подпущу, пусть он хоть трижды расхвален любителями "дзынь-пшик" >_<


    это адский вброс, есичо
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.10.2012 в 22:59.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Ear-End (13.10.2012)

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, почему-то звуковод один.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, фотка из темы про мерлины на оргазмотроне. да и динамический басовик виден явно. так шо мерлины 100%
    а один звуковод может потому что конкретно у этого покупателя слуховой канал настолько узкий, что два звуковода тупо по ширине не уместились. такое бывает, приходится отходить от технологии... это ж кастомы, всё индивидуально

    ан нет... два звуковода... два

    Вложение 44397
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.10.2012 в 23:18.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если бы речь шла только о дешевом хламе... [COLOR="Silver"]
    есть такое дело, топовые конечно серии непонятно зачем так делать (хотя с точки зрения рынка наверное все правильно), но правда для меня cx300=ie4=ie8, при этом даже у cx300 получше дела с мидбасом, в ie8 они конечно с горбиком переборщили.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так дребезжит или гудит???? Вы гул себе представляете что такое?[COLOR="Silver"]
    Конечно представляю, я же сказал от гула бочки дребезжит даже малый барабан(рабочий), в том смысле что подструнник реагирует на гул, возбуждается и шуршит по нижнему пластику, правда если подструнник тугой, то он даже на голос слегка реагирует, но это уже тонкости.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чет за свою жизнь не видел бочки которая ДУЕТ!!! И можно описать плиз физику процесса дуновения бочки???? Я с удовольствие послушаю как бочка диаметром полметра и высотой теже полметра умудряется ДУТЬ![COLOR="Silver"]

    и в течении какого времени а???? Сдается мне слово "дуть" в нашем случае отличается и очень сильно[COLOR="Silver"]
    физика процесса элементарна, с одной стороны у вас герметичная и упругая мембрана, в которую ощутимо сильно лупят (если это тяжеляк, то это скорость 150-200-250 ударов в минуту на интенсивных заполнениях это норма), потом идет труба, как вы верно заметили длинной от полуметра и больше, а на конце та же мембрана с дыркой или без дырки или без мембраны, так вот воздух выходит или через дырку или через еще большие дырки или через маленькие дырки в корпусе барабана (которое называется кадло). Вот тут упоминалось про саб, только тут все гораздо круче, ибо диаметр барабана гораздо больше среднестатистического басовика. Проще всего ощутить воздух став перед бочкой во время игры, гарантировано получите его много. Еще интересный момент, бочка сильнее гудит, если в лицевом пластике вообще нет дырок, за счет того что воздух имеет выход только через маленькие отверстия в кадле и корпус резонирует сильнее.
    Вот можно заценить на видео, про что я говорил, звук бочки и количества гула зависит от высоты строя и метода игры (с прижимом колотушки или без) смотреть с 7:20, чувак играет на высоко настроенной бочке, потом приспускает ее, по тону она опускается вниз и увеличивается гул, потом он прибирает ее прижимом колотушки, потом играет очень открыто и бочка ощутимо спускается вниз + получаем гулкое послезвучие, что естественно. Надо сказать в видео хоть о собрано нужные моменты, но все же и за примочки на бочке в виде дополнительного резонансного барабана, гудит она чуть меньше, при более низком строе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (12.10.2012), EleKCtriK (12.10.2012), GRADUSNIK (12.10.2012), POKEMONыч (12.10.2012), Roland.msv (12.10.2012), мурка (12.10.2012)

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Igreben,

    Спасибо за разъяснение. Всё никак не мог въехать, что такое бочка. Узнал и и получил шок.
    А где кожа, а где дерево? Пластик? Музыкальный инструиент?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Igreben, а можно какой нибудь видос с "быстрой бочкой"?
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Igreben, а можно какой нибудь видос с "быстрой бочкой"?
    да пожалуйста, чтобы тупое видео с бластбитом не постатить, коих на просторах ютуба и так миллион, спокойно погуглите и без меня, вот вам быстрое и прогрессивное

    По настоящему низкий звук бас барабана, настолько низко, насколько вообще может звучать акустический барабан без обработки:

    Johnny:


    Benny:

    на этом видео видно с какой амплитудой ходит передний пластик и какой естественный гулкий тон дает дерево, Бенни мастер звукоизвлечения.

    Они вместе, просто для кайфа:
    Последний раз редактировалось Igreben; 12.10.2012 в 01:08.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (12.10.2012), POKEMONыч (12.10.2012), Stakacth (12.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    а можно какой нибудь видос с "быстрой бочкой"?

    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    vals (12.10.2012)

  26. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    А зто музыкальный инструмент. О котором можно поговорить и о характере звука, и о гулкости или звонкости и т. д.
    Пластик слушать я не могу. Старый наверное.

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Бенни мастер звукоизвлечения.
    Да не звуки надо извлекать, а музыку.
    Последний раз редактировалось vals; 12.10.2012 в 01:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 698 из 814 ПерваяПервая ... 198 598 648 688 694 695 696 697 698 699 700 701 702 708 748 798 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения