Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 177 из 814 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 227 277 677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: UE 5 pro / посадка в ухе / кастомы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BIJIN Посмотреть сообщение
    Та заленая полоса на АЧХ - это _правый канал_. Он "громче" левого. Здесь же обсуждалось, что левый канал играет громче правого.
    АЧХ я привел для сравнения - на АЧХ правый выше левого, а на crosstalk - левый выше правого (не везде, правда) - как быть?
    Но у тебя (на исследуемом апарате) какой канал играет громче? Правый?

    Я не думаю, что глядя на crosstalk можно делать какие-то выводы о громкости каналов... ну проникает из А в Б больше, но это не значит что А громче. Но соглашусь, большая разница в наводках - это странно. Как это может быть физически?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Только АБ сказал, что мне длиннее делать низзя, не влезут. С этими (довольно короткими) еще и изоляция хромает...
    Ну вот чем больше я имею дело с кастомами, тем больше убеждаюсь, что тема эта полна миллионами ньюансов. Кроме того, что слепок нужно делать правильно (держа челюсть немного приоткрытой), т.к. от ее положения форма канала сильно меняется, так еще и сам АБ не тупо выливает по нему форму, а делает так называемые "опорные точки", на которых кастом плотно садится в ухе. Вот с этими точками тоже чтобы не промахнуться нужно иметь огромный опыт. И при этом канал должен оставаться практически герметичным, чтобы не терять на низких частотах. Например у меня не все кастомы удачные. Самые последние получились вроде отличными, и сидят плотно и изолируют офигенно, но видимо не идеально была подогнана опрная точка - после 2 часов небольшой дискомфорт начинает проявляться, типа как ухо начинает чесаться внутри - кастом немного наминает. А вот самые первые кастомы настолько идеальными получились, я просто охреневаю... Целый день в них можно просидеть, вообще не чуствуются и изолируют отлично. Собственно я с последними кастомами к АБ и не заезжаю пока есть эти идеальные, а те подправить тоже не проблема... И понимаю мучения ребят из других городов с местными слухопротезистами.

    Ну и собственно, чем больше народу начинает обзаводиться кастомами, тем чаще начинаешь сталкиваться с такими вот результатами - не у всех в итоге кастомы дают такой эффект, какой хотелось бы, некоторым даже было бы лучше на насадках остаться (слишком несовершенно человеческое тело).


    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    еще хорошо, что я пока ничего не думала про customs.. хе-хе
    Ну вот будет повод заехать в Москоу сити попкорна пожевать
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Rodrigo (14.03.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: уши-затычки до 8000 тысяч рублей 
    По умолчанию
    в этот бюджет можно еще посмотреть Shure 420 ,эргономика получше ,тональный баланс ровнее и пр.
    Kenwood HD60GD9 + Cowon D2 + Sony HD5 + JVC Alneo XA-HD500 + Meizu M3
    Shure SE530 (customs) + Westone UM2 + и т.д.
    Corda HeadSix
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: UE 5 pro / посадка в ухе / кастомы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Vitecs,
    На исследуемом "громче" играет левый.
    По поводу crosstalk согласен в общем... Основоной пафос обсуждения сводился к тому, что где-то есть тесты RMAA, которые это (большая "громкость" левого канала по отношению к правому) показывают для всей(!) линейки плееров Cowon. Мне не понятно тогда, с помощью какого такста это можно показать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    По умолчанию
    BrightWare
    ...значит, что не хватает разрешающей способности, раз надо прибавить громкости. Я подобного не замечаю, но слушаю на нем в основном академическую электронику, фолк...
    слушаю к примеру Лайзу Геррард, Цезарию Эвору, Лоренну МакКеннет, Медвина Гудалла, Филла Торннтона, Клауса Шультса, Трентимюллера, этнику всякую, изредка Баха, Вивальди и пр...

    у меня к сожалению недостаточно знаний в этой области, чтобы прояснить даже себе впечатления,
    к примеру на большой громкости, там где у других плееров уже заметны неестественности в передачи инструментов, у кенвуда они все еще сохраняют форму и фактуру (слышны тарелочки, а не плоские тсс)
    но на малой и средней (для меня) громкости если на других плеерах неожиданный колокольчик удивляет и радует, то на кенвуде если сравнивать он есть, а если не сравнивать то его просто не слышишь на дальнем фоне, а чтобы оценить нужно или напрягаться вслушиваться или громкость добавлять... (самый контрастный к нему в этом отношении это Алнео HD-500, у которого правда в нижней части спектра не все радует)

    Но не только его слушаю, чередую с винтажом, мб поэтому пока трепимо.
    не знаю, меня наример удивляет почти полное отсутствие отрицательных отзывов по кенвуду, невольно задумываешься может это просто мои собственные свойства психоакустики и предпочтений... хотя многие на форуме попробовав кенвуд на нем не остановились, но и отзывов содержательных тоже не нашел

    и imho что тоже любопытно, при том, что тональный баланс с кастомами сдвинулся, однако на других плеерах это не столь заметно сказалось, а на кенвуде вот для меня похоже критично... (у эквалайзер не рулит)

    А можно попросить тогда назвать оптимальный портативный тракт для неутомительного прослушивания классики, с Вашей точки зрения, естественно. Очень хорошо, если в нем будут присутствовать 530-е с кастомами.
    из того что я послушал, конечно больше всего нравяться комбинации с исользованием портативных усилков (если не было случая, рекомендую на встрече послушать)
    пока тут совсем мало поэксперементировал, чтобы составить впечатления, пока играюсь и удивляюсь

    из плееров в подписи с моими шурами на классике весьма приятно звучит M3

    mixer-man
    Думаю дело в длине кастомов. У меня 3 комплекта, чем длиннее, тем высоких больше. Еще вариант - звукоизоляция улучшилась, а как следствие - низы приподнялись...
    да, я обратил внимание на ваше письмо в ветке по кастомам, и думал об этом... на первый взгляд вроде они и не короткие хотя понятно, что эта оценка привязанна к длине индивидуального слухового канала...



    звукоизоляция слегка повысилась, если изменение тонального баланса с этим связанна... не понятно что с этим делать

    ...Например у меня не все кастомы удачные...
    как вариант уже расматривал изготовление еще одних кастомов...
    но как и вы упоминаете нет гарантии, что они окажуться идеальными, у меня например левый наушник чуть иногда приходится поджимать, чтобы востановить полную звукоизоляцию (как будто иногда чуть отходит где-то)

    поэтому, почитав в соседней ветке приключения по приобретению фулл-кастомов, решил что подобного развлечения мне пожалуй тоже недостает
    Последний раз редактировалось Ehecatl; 14.03.2008 в 14:28.
    Kenwood HD60GD9 + Cowon D2 + Sony HD5 + JVC Alneo XA-HD500 + Meizu M3
    Shure SE530 (customs) + Westone UM2 + и т.д.
    Corda HeadSix
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ehecatl за полезный пост

    BrightWare (15.03.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    По умолчанию
    Mrs_Coulter
    ...а еще мне не звонят, чтоб подтвердить заказ! точно шарашкина контора!
    а вы звонили на предмет наличия товара? в инте магазинах частенько на витрине то чего нет на скада, иногда отзваниваются сразу, иногда с запозданием или мейлом

    vectorM
    А я пользую А3 с наушниками sennheiser PX200. Но не нравится их звукоизоляцией... арматурную модельку на которой и прирост в качестве звука будет однозначным по сравнению с РХ200
    вопрос бюджета... по качеству детализации и пр практически любые арматуры позволят вам заметить разницу (у меня PX100 где-то лежат, открытый аналог ваших)
    Kenwood HD60GD9 + Cowon D2 + Sony HD5 + JVC Alneo XA-HD500 + Meizu M3
    Shure SE530 (customs) + Westone UM2 + и т.д.
    Corda HeadSix
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ehecatl за полезный пост

    vectorM (15.03.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    а вы звонили на предмет наличия товара? в инте магазинах частенько на витрине то чего нет на скада, иногда отзваниваются сразу, иногда с запозданием или мейлом
    я сейчас вообще жестко туплю.. тот инет мазаг не могу найти сейчас, чтоб им позвонить, а они сами не звонят...
    хочу заказать в другом месте, и ничего не внушает доверия - из контактов только телефон.. лазию по инету бестолку уже пара часов...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    хотя понятно, что эта оценка привязанна к длине индивидуального слухового канала...
    даже я бы сказал к длине одного кастома относительно другого. Там если помните, дело не только в длине канала, а еще в длине "плотной части" самого канала. Мне длинные почему и не подошли - уходили в мягкую ткань и натирали изнутри. И соответственно, у каждого это расстояние тоже разное.
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    звукоизоляция слегка повысилась, если изменение тонального баланса с этим связанна...
    длина, герметизация, остаточный объем, материал - критерии, которые работают на изменение тонального баланса вообще. В кастомах "одного и того же производителя" - длина и герметизация.

    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    не понятно что с этим делать
    Проконсультироваться с АБ на предмет конкретно Вашего случая относительно длины и т.д. Если есть смысл, сделать новые (это не настолько дорогое и сложное удовольствие). Либо, при желании отказаться от кастомов (если не устраивает).
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    но как и вы упоминаете нет гарантии, что они окажуться идеальными,
    А чего бояться-то? АБ хороший человек сам по себе и дошлифовку/ поправки делает бесплатно, да и нормальное это явление. Если Вы сделаете себе зуб и он Вам будет мешаться во рту, Вы так и оставите чтоль? Да и кастомы сами по себе практически вечные, если бы у меня не было одного ИДЕАЛЬНОГО комплекта, я бы с другими тоже повозился бы. Вам самое главное слепки удачно получить и потом подробно с АБ перетереть проблему, чтобы он более пристально обратил внимание конкретно на Ваш случай. Он хоть и профессионал, но пожелания и уточнения ему тоже пригодяться.
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    почитав в соседней ветке приключения по приобретению фулл-кастомов
    А это ваще пипец... лично столкнувшись с подобной проблеммой, даже мысль не повернется делать себе фулкастомы удаленно. Точнее ради прикола можно, но вот серьезно к таким вещам относиться... Лучше уломать АБ попробовать поэкспериментировать с твоими арматурами для заливки в полный шел. Но судя по тому, что он даже для себя так не делает, это бессмысленное занятие...
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    не могу найти сейчас, чтоб им позвонить, а они сами не звонят...
    Какие они бессовестные!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Ehecatl (14.03.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Какие они бессовестные!
    ха-ха-ха! а у меня, между прочим, уже голова пухнет! 3 раза за час болтала с сонистайлом.. у них там вообще проблемы какие-то...
    а вы говорили, что в России они есть! а сами точно утверждать не можете, потому что не заказывали! вот так!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    3 раза за час болтала с сонистайлом.. у них там вообще проблемы какие-то...
    Ну так вот у тебя появился шанс отказаться от минидиска...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, нет уж! мы с ними заказ переделали и ко мне приедет только плеер! он моя детская мечта! а чем, кстати, вы так против такого плеера?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Mrs_Coulter, просто для девушки такие мороки с записью ни к чему
    Sony MZ-RH1, MZ-R501, MZ-E60
    MZ-E10
    (под большим вопросом)
    Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ghost9ptz, я себе 2 недели назад купила toshiba g900. если представляете, что это, то понимаете, что мороки я не боюсь
    мне бы звук хороший, потому что по 4 часа в день слушаю музыку, и разобраться :-D
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    По умолчанию
    В погоне за бескомпромиссным качеством звучания предлагаю обратиться к кассетным декам:

    Nakamichi RX–505. Отличный выбор, рекомендую!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    prima (13.01.2009)

  20. Collapse Details
    Помогите!!! Shure e4 & iPhone 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Вопрос таков: Стоит ли вообще? Везти будут из штатов. Выбор стоит между Shure e4 и мотиками er4p (всётаки больше склоняюсь к шурам но вот провод их меня что то пугает, слышал что провод там такой же как и во shure e2. Были как то е2, так провод покрашился...)
    Если не стоит вообще, то думаю остановиться на мотиках er6i.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Помогите!!! Shure e4 & iPhone 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    А стили и пристрастия какие в музыке?
    На 4 шурах достойный кабель стоит.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Помогите!!! Shure e4 & iPhone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    хм..стоит сменить айфон на чтото издающее звук...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Вопрос владельцам Westone UM2 или UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    У меня UM2. На встроенной звуковухе шум был. На Creative X-Fi - шума нет. На плейерах тоже шума не слышал. Слушал с айриверами, Cowon U3, Cowon D2, Ipod Nano 2.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Nakamichi RX–505. Отличный выбор, рекомендую!
    Неоновый Ковбой, а есть где выбирать? Да еще и с новым передаточным роликом?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    OMG! надо брать....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 177 из 814 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 227 277 677 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения