Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 731 из 814 ПерваяПервая ... 231 631 681 721 727 728 729 730 731 732 733 734 735 741 781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,601 по 14,620 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    топовые ADAM
    какие модели, если не сложно перечислить? Из личного интереса
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    К чему я должен стремиться при поиске правильного звука.
    к чему хотите. вопосы правильности и выбора - не пересекающиеся как правило
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    "при прослушивании на наушниках" то есть я должен сходить на концерт, сесть на хорошие места, запомнить как что звучит, потом найти запись этого концерта и подбирать аппаратуру которая мне даст картину максимально приближенную к тому, что я слышал в зале. Так?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    к солнию ваше согласие или не согласие не имеет значения - у этого слова есть определенное значение.
    Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности мастером, специалистом высокого класса, подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BD%D0%B0%D0%BB


    Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную (профессиональную) деятельность в самых разнообразных условиях.
    При этом под профессиональной деятельностью понимается сложная деятельность. которая предстает перед человеком как конституированный способ выполнения чего-либо, имеющий нормативно установленный характер. Профессиональная деятельность является объективно сложной, поэтому она трудна для освоения. требует длительного периода теоретического и практического обучения.
    В понятии «профессионализм» отражается такая степень овладения человеком психологической структурой профессиональной деятельности, которая соответствует существующим в обществе стандартам и объективным требованиям. Профессионализм рассматривается в качестве интегральной характеристики человека-профессионала (как индивида, личности, субъекта деятельности и индивидуальности), проявляющаяся в деятельности и общении. Профессионализм человека — это не только достижение им высоких производственных показателей, но и особенности его профессиональной мотивации, система его устремлений, ценностных ориентаций, смысла труда для самого человека.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%B7%D0%BC


    и ни слова про заработки...

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    какие модели, если не сложно перечислить? Из личного интереса
    топовые студийники S7A напрмер, или S6X, S7X
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Aol, эффект присутствия, но не качество звука. Да согласен: эффект присутствия одно из составляющих качества звука. Да я нашел для себя то, что меня (МЕНЯ) устраивает и дальше лезть не хочу, потому что идеал не существует. Просто я не понимал того горячего (даже злобного спора) что вот это лучше, а это хуже. Может и не совсем так - но здесь как с женщиной - вроде и грудь больше, и попка круглее. Ан нет. Не мое.
    в общем и целом я с вашими постами не согласен, но вторая часть поста вроде в том же ключе, что и мои рассуждения: идеала нет, есть набор недостатков, которые то в одном лучше выражены, то в другом и люди выбирают тот вариант, недостатки которого наименее выражены в тех качествах, которые для этих людей наиболее важны(воображаемая сцена или натуральность тембров и т.д.)
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    или S6X, S7X
    S6X нашел, а вот S7X нет, только А7Х
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    которые для этих людей наиболее важны
    ВОТ к чему я и вел. Для каждого "правильность" индивидуальна. Нет абсолютно для всех одинакового правильного звука. Ну может два-три человека с абсолютным слухом да плюс к тому же еще и сиамские близнецы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    S7X
    сорри очепятался... S5X. это модель помладше. в линейке SX помоему старшая модель - "шестерка"

    вот весь актуальный модельный ряд http://www.adam-audio.com/en/pro-audio/products
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.10.2012 в 16:57.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    ВОТ к чему я и вел. Для каждого "правильность" индивидуальна. Нет абсолютно для всех одинакового правильного звука.
    есть.
    И доказать это как два пальца об асфальт.
    Берем двух аудиофилов и ставим их перед бетономешалкой. Оба слышат правильный звук. И их личные пристрастия не имеют ровным счетом никакого значения. Так как оба слышат одно и тоже и для каждого из них есть абсолют правильности и он один.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Aol (23.10.2012)

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в линейке SX помоему старшая модель - "шестерка"
    S7A MK2
    Но я посмотрел... а подешевше нет чего-нибудь?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Для каждого "правильность" индивидуальна.
    я думаю, это степень испорченности (чего угодно -слуха, вкуса) или недостаток опыта) правильность всё ж таки стремиться к конкретности (иначе это слово лишено смысла), мы же довольствуемся её вкусовыми пародиями.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Берем двух аудиофилов и ставим их перед бетономешалкой. Оба слышат правильный звук.
    Теперь записываем звук бетономешалки и даем послушать двум аудиофилам. Вы уверены, что они услышат его одинаково? Правильно (для себя) - да, но не одинаково. Они определят, что это бетономешалка, а в нюансах наверняка разойдутся.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    S7A MK2
    Но я посмотрел... а подешевше нет чего-нибудь?
    для дома тама есть бюджетные студийники серии А... особенно А7Х и А8Х... семерки выйдут примерно 30-35 тыщ, а восьмерки около 50...
    но надо учитывать, что у этой линейки ленточный тока твитер. басовик, хоть и качественный, но всё-же не сравнится с детальностью ленточника на СЧ. поэтому в линейках S и SX ленточный не только ВЧ, но и СЧ драйвер.
    по серии А полно обзоров на сайтах и видео на ютубе

    ПС: учитывай, что в проф.сегменте цена указывается поштучно

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Они определят, что это бетономешалка, а в нюансах наверняка разойдутся.
    перейдем от теории к практике?
    http://zvuki-tut.narod2.ru/betonomes...nomeshalka.mp3

    итак, владельцы самых аудиофильских наушников с максимальной детальностью и естественностью звучания, можете ли вы ответить на несколько вопросов?
    1) какая модель бетономешалки?
    2) какой состав данной смеси?
    3) какой марки автомобиль проезжает на заднем плане слева направо на отметке 1:50?
    4) как зовут директора фирмы-подрядчика?
    5) какое время года?
    6) в какой местности происходит процесс бетономешания?
    7) (вопрос специально к владельцам Мерлинов) насколько естественно звучит вокал прораба, обедающего в момент записи в закусочной в трех кварталах от стройки, и какое пиво он пьет?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.10.2012 в 17:16.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Господа, когда вы говорите о музыке, вы говорите об искусстве, а в нём объективных оценок нет.
    А искусство это не передача точных объектов реальности, и привнесение своего видения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я слышал акустику не менее точную, чем наушники.
    могу по моделькам перечислить то, что не уступит топовым наушникам в разрешении: OTTO SX-P1, Yamaha NS-1000M - эти стопудово, а так же профессиональные модели TAD, топовые ADAM, и им подобные, да хоть наша совковая 150АС-001... как правило это либо бериллиевые, либо изодинамические (как вариант - Хейлы) излучатели на СЧ и ВЧ и басовики большого диаметра с жестким подвесом (либо бумажные, либо пенометалл, либо сотовые панели)


    не реально увы((( чисто физически невозможно, исходя из самого принципа работы наушников
    тем временем на абей роад и нашей маринсаунд в почете b&w nautilus 800D на первой и 802 на второй) ну эт так просто, к размышлению, что стоит домой покупать..

    ЗЫ: в целом я согласен с точкой зрения Романа, что звуки музыки должны передаваться максимально достоверно, на примере голоса - да он не должен быть гнусавым или там с артефактами какими, если на примере барабанов, что мне ближе и понятнее, я, например, беру и слушаю сэмпл записанный для оценки качества и сигнатуры инструмента, обычно выкладывают на сайтах фирмы которым нечего стесняться, типа TAMA там или Pearl (тоже самое делают крупные американские магазины), семплы записаны с минимумом обработки или вообще без нее, т.е звук сырой, такой в запись музыки не пойдет в большинстве случаев, так вот, сигнатура деревянного малого барабана не должна при прослушке отдавать металлом и тем паче быть на него неразличимо похожей, а такое случается на некоторых образчиках аудиофильской техники, вот этого я наушниками и тракту точно простить не могу, какими бы они плюсами не обладали - это отстой когда так.
    Последний раз редактировалось Igreben; 23.10.2012 в 17:45.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Господа, когда вы говорите о музыке, вы говорите об искусстве, а в нём объективных оценок нет.
    А искусство это не передача точных объектов реальности, и привнесение своего видения.
    в очередной раз повторюсь: все что исполнитель хотел чтобы было на записи, уже на ней есть, и ламповый звук, и искажения эффектами, и пр. остается только максимально достоверно воспроизвести.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    тем временем на абей роад и нашей маринсаунд в почете b&w nautilus 800D на первой и 802 на второй
    хорошие колонки? надо взять, для фильмов, чтоб бабахало)
    Для тех кто покупает акустику за 300 штук долларов (это конечно не я), наутилусы просто компьютерными переделками покажутся. Это я к тому что на цену не стоит особо ориентироваться и на бренд, всегда есть брендовее и дороже
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    хорошие колонки? надо взять, для фильмов, чтоб бабахало)
    Для тех кто покупает акустику за 300 штук долларов (это конечно не я), наутилусы просто компьютерными переделками покажутся. Это я к тому что на цену не стоит особо ориентироваться и на бренд, всегда есть брендовее и дороже
    предположу что например я, не отличу по звуку, какие колонки стоят 30к, а какие 300к.
    вообще что-то мне подсказывает, что нелинейность соотношения цены к качеству в данном случае будет очень печально смотреться, так что класс устройств можно вообще не различить, несмотря на разницу в стоимости в 10 раз.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в очередной раз повторюсь
    Боюсь говорить прописные истины, но скажу: "Повторение какой-то фразы, не делает её неоспоримой истиной"
    Кто для вас исполнитель?:
    Музыкант
    Композитор
    Звукорежесёр
    Оранжировщик
    Источник
    Наушники
    Кабеля
    и т. д.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    К слову
    http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm
    остаётся только круглить глаза
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    s2k (23.10.2012)

Reply To Thread
Страница 731 из 814 ПерваяПервая ... 231 631 681 721 727 728 729 730 731 732 733 734 735 741 781 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения