Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 715 из 814 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 711 712 713 714 715 716 717 718 719 725 765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,281 по 14,300 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да нормальная АЧХ.
    кому как... сегодня принесли образец немецких затычек с громким брендом (не буду называть имен, т.к. уши еще не анонсированы), но включив музыку я о***ел от рези в ушах. воткнул в измерительный микрофон - и точно... ровно на 6кгц пик порядка 9-10дб... точно такой же как у мерлинов. вот уж не знаю как ЭТО можно назвать натуральным или ясным звуком. но допускаю что это проблема только моего слуха - кривизна АЧХ моих ушей на сч-вч не превышает 2дБ, судя по аудиограммам. но вот такой у меня слух - почти мониторный. поэтому не терплю кривых наушников...
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У Мерлина и Мираклов как раз нет гула. Чётко выделен нижний бас.
    ну насчет гула - это хорошо, что его нет. иначе и быть не могло. для чего же тогда такую мощь на НЧ наращивать? разумеется чтобы иметь давление на суббасе и не иметь нужды маскировать его нехватку мидбасом.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Слушал бы и слушал. К тому же тут вроде уже приводили АЧХ закрытого уха. Как раз UM компенсирует рельеф.
    ты видимо чего-то недоглядел и недочитал. АЧХ слуха кривая в свободном поле, тоесть когда звук улавливается ушной раковиной. при снятии аудиограммы в наушниках неравномерности на СЧ и верхних СЧ практически нет. остаются только плавные подъемы на НЧ и ВЧ. я же только утром кидал скрины из учебника психоакустики.
    конечно такие наушники как мерлины, тоже могут натурально звучать, но только при изрядной адаптации слуха. к счастью мозг на это способен легко.

    но не стоит забывать, что пик в 10дб на критических для слуха частотах может быть реально опасен. например если слушать музыку на средней громкости порядка 80дБ, выкручивая уровень в плеере по ощущениям от всего спектра в целом, то на средне-высоких получим уже 90дБ, а это малоприятно и сравнимо с громкостью истошного вопля прямо в ухо... НО... если поддать жару под забористоя мясцо и выкрутить еще чуть-чуть, задав по общему спектру уровень порядка 90-95 дб, то на 6кгц будет уже критический предел, при удержании которого в течении некоторого времени почти вероятнее всего начнется развитие нейросенсорной тугоухости на данном участке частот. другими словами с такой АЧХ наушники нельзя слушать громко и долго. и если щас кажется что все это филькина грамота, то через пару-тройку лет явно различимый свист в ушах в ночной тишине будет обычным делом, а собеседники будут вынуждены чаще повторять свои слова в разговоре с вами.

    уж поверь, я как клаббер и диджей, столкнулся с этим уже давно. я пишу здесь все это не по учебникам, а по собственному опыту и опыту многих друзей-диджеев. к счастью меня постигла беда лишь на низких частотах. я был вынужден выкручивать эквалайзеры на басах все больше и больше. лишь больше чем за год в сликах с их никакущим давлением на НЧ мой слух более-менее восстановился. но тем не менее после даже небольшого переутомления слуха (например после прослушки тестовых семплов на работе) вечер и ночь со свистом в ушах мне обеспечены.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 19.10.2012 в 23:48.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    при снятии аудиограммы в наушниках неравномерности на СЧ и верхних СЧ практически нет. остаются только плавные подъемы на НЧ и ВЧ. я же только утром кидал скрины из учебника психоакустики.
    Учебники учебниками, а практика практикой. Мне делали аудиограмму. Когда сдох басовик на SM3, я думал, что глохну на правое ухо. Вот и сделал. Подъёма на НЧ и ВЧ там нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Учебники учебниками, а практика практикой. Мне делали аудиограмму. Когда сдох басовик на SM3, я думал, что глохну на правое ухо. Вот и сделал. Подъёма на НЧ и ВЧ там нет.
    у ТЕБЯ нету. а у других есть... я тебе про это и толкую. то что Мерлины сделаны с учетом не самой правильной АЧХ из учебника (и неверно истолкованной и примененной) - это не значит что они идеальны. эта кривая из учебника слишком усредненная. в реале разброс от человека к человеку может быть в десятки ДБ

    а на самом деле, скажу я тебе, у слуха нет провала на 6кгц, зато у TWFK в этом месте есть дикий пик, что доказано в том числе и моими собственными измерениями из поста о самоделке (сам глянь и сопоставь с АЧХ мерлинов - думаю спорить будет бесполезно). так вот разрабы из UM просто забили его исправлять... я в самоделках озаботился этим и подавил пик насколько возможно, а в мерлинах и других ушах этого бренда этого просто не стали делать... вот и все...

    а пик этот в спареннике присутствует по той причине, что арматурина эта, как и все другие, сделана для слуховых аппаратов!!! для людей, страдающих тугоухостью и нуждающихся в акцентировании этого участка для повышения разборчивости речи!!! для музыки ее нужно сильно корректировать, а UM этого делать не стали... ну естественно, разборчивость то выше, чем у других... и срать на натуральность живых инструментов и голосов
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (20.10.2012), burnway (30.10.2012), Reference (20.10.2012), SoundKiller (20.10.2012)

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у ТЕБЯ нету. а у других есть... я тебе про это и толкую. то что Мерлины сделаны с учетом не самой правильной АЧХ из учебника (и неверно истолкованной и примененной) - это не значит что они идеальны. эта кривая из учебника слишком усредненная. в реале разброс от человека к человеку может быть в десятки ДБ

    а на самом деле, скажу я тебе, у слуха нет провала на 6кгц, зато у TWFK в этом месте есть дикий пик, что доказано в том числе и моими собственными измерениями из поста о самоделке (сам глянь и сопоставь с АЧХ мерлинов - думаю спорить будет бесполезно). так вот разрабы из UM просто забили его исправлять... я в самоделках озаботился этим и подавил пик насколько возможно, а в мерлинах и других ушах этого бренда этого просто не стали делать... вот и все...

    а пик этот в спареннике присутствует по той причине, что арматурина эта, как и все другие, сделана для слуховых аппаратов!!! для людей, страдающих тугоухостью и нуждающихся в акцентировании этого участка для повышения разборчивости речи!!! для музыки ее нужно сильно корректировать, а UM этого делать не стали... ну естественно, разборчивость то выше, чем у других... и срать на натуральность живых инструментов и голосов
    все там натурально, я с 3 литрами гинеса в животе это подтверждаю, вам мало?! хотите поспорить?!))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    все там натурально, я с 3 литрами гинеса в животе это подтверждаю, вам мало?! хотите поспорить?!))
    хочу конечно иначе нахера я тут такие простыни катаю?))))))))

    я ж сто раз уже говорил - что русскому хорошо, то немцу смерть! тоесть если тебе натурально, то мне невыносимо ярко. значит просто у тебя ачх слуха ближе к типовой, а у меня отличается в сторону мониторности.

    я кстати, с литром "пятого океана" живого нефильтрованного темного, тоже начинаю воспринимать всё более лояльно. но пока только начинаю... пиво - не настолько хороший аппаратный эквалайзер, как скажем водочка...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Reference (20.10.2012)

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    хочу конечно иначе нахера я тут такие простыни катаю?))))))))

    я ж сто раз уже говорил - что русскому хорошо, то немцу смерть! тоесть если тебе натурально, то мне невыносимо ярко. значит просто у тебя ачх слуха ближе к типовой, а у меня отличается в сторону мониторности.
    да не может этого быть, не верю, докажиии!

    а вообще забей, лучше все послушаем подборочку http://8tracks.com/zeusthegod/if-it-...in-jail-part-1
    Последний раз редактировалось Igreben; 20.10.2012 в 00:30.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот блин... сам не заметил как за 4000 постов зашагнул... и за 2000 спасибок... час назад еще небыло... ну значит нашелся повод к пиву))) отмечаю, йопть

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    да не может этого быть, не верю, докажиии!
    доказал уже. выкладывал аудиограмму недавно. конечно она снята в умках, но и ачх умок я перед этим снял. если вычесть её из аудиограммы. получаем ачх моего слуха. кривизна на участке 200-10000 гц в итоге не превышает пары-тройки дБ...
    неспроста же меня всю жизнь тянуло к винтажному хайфаю на легких бумажных динамиках, преимущественно широкополосниках, и к студийным мониторам. и в наушниках эта же тенденция прослеживается - зенхи хд265, тдс-5м, слики, умки...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    понятно, ну ладно тогда..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    из наблюдений:

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    18.10.2012 23:34

    Хочу сразу оговориться: слушаю, фактически, женский вокал. Поэтому пристрастен.

    Мои любимые толстые блюзово - эстрадные тётки будто похудели, помолодели лет на надцать и запели более тонкими и высокими голосами.
    Тембр у всех стал выше.
    У Цесарии Эворы появились сибилянты, которых отродясь не было. Про других и говорить нечего.
    Инструменты звучат более резко, особенно духовые. Прибавляешь громкости, чтобы насладиться вокалом,- больно.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    19.10.2012 17:35

    полный восторг, всего хватает, вокал кажется естественным и радует.

    Чего вчера не устраивало, понять не смог.
    и кто-то еще будет спорить, что мерлины своей кривизной не провоцируют адаптацию слуха???)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и кто-то еще будет спорить, что мерлины своей кривизной не провоцируют адаптацию слуха???)))
    Я больше скажу, тот, кто послушал Мерлина, когда-нибудь умрёт. И только тот никогда не умрёт, кто не слушал Мерлина.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    По умолчанию
    из наблюдений по поводу Мерлинов: ну в общем верх и середина как рупорная, низ четко динамический и как-то расползается. щасс IE8, едут SM3. ну в общем еще бы их дома послушать ) хотя вроде ладошками придавливал, нормально должны были сесть. в ообчем чуть крикливо на женском вокале и как-то ярковато что ли. в общем наверное както упрощенно. но..... слушал на телефоне ) поэтому и пишу попробовать на домашке, звук которой я знаю

    про более достойные варианты не в курсе, возможно при всем богатсве выбора в этом и так не маленьком бюджете пока не вижу альтернативы, из затычек наверное Мерлины. другие вроде еще раза в 2 дороже в кастом-варианте. хохлов вот тоже еще не слушал.

    слушаю из музыки современную электронику. типа такой:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3541613

    тока лучше дома слушать, на хорошей системе
    метал после 10 лет электроники теперь слушать не могу (
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кривизна АЧХ моих ушей на сч-вч не превышает 2дБ, судя по аудиограммам. но вот такой у меня слух - почти мониторный. поэтому не терплю кривых наушников...
    чтобы сделать аналогичный замер для себя нужно в центрах слуха сделать именно аудиограмму ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    а как же любимый график мотиков?
    лично для меня мотики дико яркие даже при самой глубокой посадке.
    но все же мотики положено пихать по самые гланды. там нивелируется не только резонансы раковины, но и резонансы самого слухового канала. кто знает какая итоговая АЧХ получается, когда звук прямой наводкой бьет в барабанную перепонку? таких исследований вообще никто наверное не делал)))
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Про Мерлины.
    А как там дела с импедансом и тем самым "ТЛР" присутствующем у конечного потребителя "высококлассных плееров" и пишущего о своих ощущениях на страницах обще-доступного форума?
    влияние высокого выходного сопротивления усилителя одинаково заметно влияет только на однодрайверы - делает их ярче. влияние на многодрайверы непредсказуемо и зависит от схемы кроссовера. я встречал и такое, что с ТЛР звук становился темнее.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    чтобы сделать аналогичный замер для себя нужно в центрах слуха сделать именно аудиограмму ?
    да. хотя как их там делают... проще дома сидя на спец.ресурсах самому сделать. нужны только наушники с заведомо ровной ачх
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Почитывая хэд-фай, наткнулся на фразу, цитата:
    "We already have plenty of shills on head-fi, and people getting free samples or large discounts in exchange for so-called reviews"

    И сразу вспомнилось кое-что, происходящее и на нашем форуме в последнее время.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Reference (20.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Почитывая хэд-фай, наткнулся на фразу, цитата:
    "We already have plenty of shills on head-fi, and people getting free samples or large discounts in exchange for so-called reviews"

    И сразу вспомнилось кое-что, происходящее и на нашем форуме в последнее время.
    Можно мне бесплатный образец или большой дисконт? Сколько общаюсь с производителями - никто ни разу не предлагал. Хейры вообще предлагали сэмплы за полную стоимость, а максимальный дисконт у них - 5%. Сэмплы UM купил за такую стоимость, что окупаться по моим расчётам ещё год будут. Запишите меня в очередь за халявой, плиз.

    Если кто-то думает, что тот же Косяк от меня получил скидку больше чем другие, то это не так. Прошёл на общих основаниях наш мега-ревьювер.

    Очередная болтовня из раздела "одна бабка сказала, а другие повторяют", короче.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 20.10.2012 в 13:30.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Про сенхи нд600.
    Со всеми своими недостатками, наушники которые можно слушать часами, не насилуя не слух, не голову.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (20.10.2012), Hardcorist (20.10.2012)

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Про сенхи нд600.
    Со всеми своими недостатками, наушники которые можно слушать часами, не насилуя не слух, не голову.
    Вы слышали LCD-2/LCD-3? HD700/HD800?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы слышали LCD-2/LCD-3? HD700/HD800?
    если бы это аудиофильское говно обладало теми же достоинствами что и классические HD600/650/265/25 или DT48/250 то их давно бы использовали профессионалы в студиях звукозаписи или на радиостанциях. уж в проф.сегменте деньги крутятся такие что ни одному аудиофилу не снилось.

    но пока в студиях все еще живут те же HD600, а всякие LCD остаются уделом задротов, верящих в то что их собирают коренные американцы в америке под американский гимн, а не китайцы на заводе в ШеньЖене, и что их детища реально стоят тех денег, которые за них уплачены...

    PS: не, наушники то неплохие явно. но они не стоят того, что за них просят в рознице. и явно не являются наушниками для музыки. скорее для выслушивания звуков и любования внешним видом и ценником
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (20.10.2012), Frost'IK (20.10.2012), Reference (20.10.2012), SoundKiller (20.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если бы это аудиофильское говно обладало теми же достоинствами что и классические HD600/650/265/25 или DT48/250 то их давно бы использовали профессионалы в студиях звукозаписи или на радиостанциях. уж в проф.сегменте деньги крутятся такие что ни одному аудиофилу не снилось.

    но пока в студиях все еще живут те же HD600, а всякие LCD остаются уделом задротов, верящих в то что их собирают коренные американцы в америке под американский гимн, а не китайцы на заводе в ШеньЖене, и что их детища реально стоят тех денег, которые за них уплачены...

    PS: не, наушники то неплохие явно. но они не стоят того, что за них просят в рознице. и явно не являются наушниками для музыки. скорее для выслушивания звуков и любования внешним видом и ценником
    Афтар, пешы ищо!
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 20.10.2012 в 14:47.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Афтар, пешы ищо!
    дай повод, напишу
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 715 из 814 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 711 712 713 714 715 716 717 718 719 725 765 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения