Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 313 из 814 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 315 316 317 323 363 413 813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. Приятно иметь дело с человеком "в теме" ) Поскольку уровень в конфе у всех разный потому и разговариватьс вами пытался по-простому и доступно. Как видите, мои слова по поводу сопротивления подтвердились абсолютно точно.
    2. Выход у денона, конечно сделан из рук вон плохо. Впрочем, данная ситуация вполне типична. Обычно наушниковый выход у обычных УМ реализуется путем включения нагрузочного сопротивления ом этак в 100.
    3. Шунтирование наушников имеющих крайне нелинейный импеданс (давайте конкретно о SA6 далее) сопротивлением будет приводить к искажению результирующего звучания. Там где у наушников импеданс высокий (ВЧ) сигнал будет сильно ослаблятся, а там где низкий (НЧ) - гораздо в меньшей степени. Именно поэтому я не советовал использовать шунт. Однако при таком высоком выходном сопротивлении, как в вашем случае естественно иного пути нет, кроме как использовать шунт или схему снижения выходного сопротивления - ЭП как сделали вы. Так что вполне заслуженный респект.
    Я советовал использовать последовательное сопротивление порядка 56 ом для случая использования "правильного" усилителя. Почему - довольно подробно описано в моем сообщении в ветке про SA6 страница гдето 37-38. Кратко повторюсь, дело в том что SA6 расчитаны не на столь глубокое погружения в ушной канал как ER4s и имеют прифорсированный низ изначально. Его чересчур много и он задает общий смягченный характер звучания данным наушникам. Кроме того, подьем в районе 2.7кГц НЕОБХОДИМЫЙ для всех наушников IE типа недостаточно выражен, что приводит к снижению ясности вокала. Пик импедансной кривой на 2.7кГц у сликуов я назвал "правильным" потому что он позволяет повысить ясность звучания сабж с помощью простейшего подключения через резистор, эмулирующий в некоторой степени работу наушников от ИТ и корректирующий АЧх в соответствии с кривой импеданса.
    Так, еще по нескольким вопросам...
    1 сликовцы разумеется не расчитывали на выходное сопротивление в 56ом конкретно. Сабж и задумывался с превалированием НЧ - возможно такое звучание нравится бОльшему числу экспертов. Я предлагаю данное решение как частный случай, потому что так мы получаем максимально ровный тональный баланс.
    2. То что меряете вы на выходе УМ при подключении нагрузки не является АЧх как таковой. Это лишь зависимость от частоты напряжения прикладываемого к драйверу. Далее он преобразует его в звуковое давление опять же нелинейно, в зависимости от своих особенностей.
    3.Влияние противоэдс в случае арматурного излучателя неактуально, тк катушка здесь неподвижна - двигается якорь(магнит). Именно поэтому арматуры имеют более ясное звучание.

    ЗЫ Скачал ваш тестовый диск. Пока все не послушал так пощелкал и бегло поглядел описание. Непонравилось что треки не лослесс - это самое серьезное замечание. Скажем ВЧ на 4м чтоли треке (а-ля падающие иголки) которые, как вы пишете, никто почти не воспроизводит будут серьезно поджаты при компрессии. Или именно поэтому они и сложны для воспроизведения?? Пока беглая прослушка показала что портатив у меня не имеет косяков )) т.к подмеченные вами нюансы не нивелируются. Да, еще - трек лакримозы где Нурми поет (предлагается сибилянтность оценить) у вас кодирован с искажениями (может он, конечно, пострадал при перекодировке в мпз т.к огг у меня плейер не тянет) Искажения реально слышны, и их нет на моем оригинальном немецком диске. Для оценки сибилянтов я бы реально посоветовал пользовать другие треки лакримоза, например детскую болтовню в начале второй песни с Satura. В сем месте погибает каждый цап дельта-сигма и лишь класные мультибитники его проходят ))
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 26.01.2009 в 07:45.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Поль (26.01.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Интересная тема, респект автору и Alex_Nsk.
    Я правильно понял, что частично проблема нелинейной зависимости импеданса Сликов от частоты (хотя, думаю это справедливо для всех арматур) решается использованием портативного усилителя типа А47, который в себе содержит буфер, т.е. эмиторный повторитель?
    Статья на англе по А47: http://www.benfeist.com/a47/default.asp
    Тут пороще, но на азиатском , зато схемы есть: http://www.headphoneamp.co.kr/bbs/zb...esc=asc&no=177
    Реализация местным amp-maker'ом: http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=868
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Хм..при использовании нормальных усилителей ИН с малым выходным сопротивлением никакой проблемы ровным счетом нет. Проблема возникшая выше из-за корявости разработчиков и тотальной экономией. Подавляющее большинство портатива страдает болезнью "мелкого" звкуа из-за ограничения выходных токов в нагрузку. Реально если бы хоть кто-то из разработчиков портатива поставил на выходе м/с кодека дополнительно повторитель, а еще лучше двухтактный каскад усиления по току - такой плеер потреблял бы больше энергии от акумулятора, но аудиофилы построились бы в очередь. Реально прирост качества при использовании внешних усилителей обеспечивается именно каскадом усиления по току наличествующим в таковых девайсах..
    Да - посмотрел по ссылке схему. В любом плеере стоит на выходе ОУ, нет как раз второго буферного каскада позволяющему выдать в нагрузку приличный ток без проблем. По схеме - ровным счетом никаких чудес, обычнейшая схема. Думаю однотактный ЭП приведенный автором тренда выше по звуку будет не хуже и не лучше. (хотя - разделительные конденсаторы реально зло и я предпочел бы все-таки двухтакт и без кондеров)
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 26.01.2009 в 08:31.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eclogit (01.02.2009), N01Z3 (26.01.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    О сколько нам открытий чудных готовит любопытства дух...
    Купил я себе КПК.
    Потом купил наушнеги Sleek SA6.
    Давно присматриваюсь к Touch HD как к источнику в пару к UE 5 pro или triple.fi.

    1. Приходилось ли сравнивать звук HD с популярными Ковонами? Насколько разительное ухудшение будет при переходе к HD?

    2. Спасет ли внешний усилитель к HD?

    3. Чудовищный завал на НЧ - эквалайзером лечится или еще хуже станет? 60 Гц хотелось бы, конечно, иметь. :(

    4. На Max 4G через переходник с USB - сильно хуже, чем HD? Или же разъем - не самое узкое его место?
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У Д2 и так завал по нч (так уж выход сделан), так что ИМХО хуже не будет. Скорее всего будет практически так же.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Хех, зря вы так вот заранее... Слушать, ребята, слушать
    Моё мнение. Как принадлжежащие линейке СКМ, эти, наверное, не имеют фирменного звучания АТ. То есть это, по сути, уши класса ск9, но с другим акцентом. Так почему же у них тогда заведомо нет будущего?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Помнится мы их слушали на сходке в "елках-палках", приносил Хорос. Из того что запомнилось: звучание не похоже на арматурное; есть бас.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    а где 3d для диджейсов?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сложный выбор: Westone 3 или UE Trple.fi ? 
    По умолчанию
    я триплы уже год слушаю и очень доволен... правда к посадке в ухе никак не могу привыкнуть постоянно приходится поправлять.. =)) слушаю с елочками=)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сложный выбор: Westone 3 или UE Trple.fi ? 
    По умолчанию
    купил себе недавно ATH ES-7 так ради спортивного интереса... прогревал их целый день... и должен сказать что они проигрывают триплам почти во всем.. детализация в триплах просто ох---я ..=) и вообще звукоизоляция на порядок выше.. но в семерках сцена немного по другому и сидят на голове в не в голове=))) Вообщем наверное оставлю их пока себе.. а вестоны 3 очень бы хотелось послушать...=)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Spartanec за полезный пост

    Поль (26.01.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Сложный выбор: Westone 3 или UE Trple.fi ? 
    По умолчанию
    http://pleer.kiev.ua/shop/er6i-14-er...ltra-plus.html
    вот эти насадки подойдут для триплов? хочу попробовать =)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Это был последний график японцев. Дальше ничего нет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сложный выбор: Westone 3 или UE Trple.fi ? 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    проблематично, но натягиваемо)
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Серебрянные витые кабели для UE/M-audio. 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    :( В общем, история такая. При вращении головой проволочка рядом с левым наушником не была твердо закреплена в трубке и издавала весьма бесящие щелчки, я решил ливануть чуть-чуть клейку, дабы она приняла одно положение. Разумеется, клей попал и на оплетку, теперь есть пара маленьких трещинок, которые на фото не видно. Чем бы подмазать?
    Изображения Изображения
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    Давно присматриваюсь к Touch HD как к источнику в пару к UE 5 pro или triple.fi.

    1. Приходилось ли сравнивать звук HD с популярными Ковонами? Насколько разительное ухудшение будет при переходе к HD?
    Нет не приходилось.
    не думаю что оно будет такое уж разительное.
    Меня качество звука HD удовлетворяет.

    2. Спасет ли внешний усилитель к HD?
    естно звук будет лучше, насколько неизвестно - надо пробывать.

    3. Чудовищный завал на НЧ - эквалайзером лечится или еще хуже станет? 60 Гц хотелось бы, конечно, иметь. :(
    чудовищный?!!
    это где это там чудовищный?
    вот АЧХ

    если смотреть на сопротивлении то завал на 60гц всего 1db.
    а по 3db, т.е. как обычно смотрят ширину АЧХ получается 30Гц-18кГц
    Если смотреть АЧХ для сликов то 60Гц будет при -3.6db. Но как правильно указывает Алекс, приведеные АЧХ это промежуточные... а какой реальный ответ дают слики на низкой частоте это либо замерять микрофоном с использованием искуственной башки либо пробывать на слух используя эксперта

    насчет эквалайзера если посмотрите то в первой табличке есть циферки замереные с эквалайзером.
    Вот АЧХ :



    4. На Max 4G через переходник с USB - сильно хуже, чем HD? Или же разъем - не самое узкое его место?
    про макс 4Г ничего сказать не могу...
    но не советую с ним связываться.
    Последний раз редактировалось BCK; 26.01.2009 в 21:41.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сердца triple.fi и se530 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кросовер вообще обалденный. Сразу видно что вещь элитная
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сложный выбор: Westone 3 или UE Trple.fi ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spartanec Посмотреть сообщение
    http://pleer.kiev.ua/shop/er6i-14-er...ltra-plus.html
    вот эти насадки подойдут для триплов? хочу попробовать =)
    я натягивал и слушал

    звук не тот совершенно: полностью пропадают высокие, бас с серединой становятся кашей. С триплами нельзя использовать насадки с узким звуководом
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо NIKE_SH за полезный пост

    Spartanec (09.02.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    ETYMOTIC ER-6 не слушал? Вроде как они недурственно передают высокие. По ощущениям заявленные 16 выдают. Правда говоря слушал их недолго.
    Последний раз редактировалось koash; 27.01.2009 в 15:29.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Подарили M-Audio IE-40... 
    По умолчанию
    Поигрался пару дней.
    Звук очень хороший (источник - Sony MZ-RH1, PCM).
    Единственное, что заметил - при тестировании диском Prime Test CD #1, а именно дорожками 51-60 (частоты 20Hz - 160Hz, третьоктавные полосы розового шума, расположенные в порядке возрастания среднего геометрического граничных значений частот) присутствуют некие пощелкивания, причем в правом ухе они слышны сильнее.
    Это брак или специфика наушников?
    В музыке все просто отлично.
    Последний раз редактировалось pogostov; 27.01.2009 в 17:36.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Подарили M-Audio IE-40... 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Проще всего послушать на другом источнике звука.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 313 из 814 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 315 316 317 323 363 413 813 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения