Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 754 из 814 ПерваяПервая ... 254 654 704 744 750 751 752 753 754 755 756 757 758 764 804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,061 по 15,080 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я думаю что в любой клинике слухопротезирования
    у них и акрил, и силикон есть (обычно)? Просто я с ними вообще не общался
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    по мне так удобный универсал не хуже звучит и сильно универсальнее
    А вот поддержу Сейчас свои "допиленные" (но, тем не менее, универсальные) DBA-02 предпочитаю кастомным Сликам - у них (ДБАшек) и шумка выше, и низы глубже, и вообще более сбалансированные по звуку. Другое дело, что не каждый может подобрать насадки, обеспечивающие максимальное удобство и качественный звук - если уши сильно отличны от среднестатистических. Тогда кастомы действительно выход. А делать кастомы ради кастомов... Мне, кстати, реально интересно - откуда пошла мода на кастомы? Ведь это, изначально, чисто рабочий инструмент профессиональных музыкантов. Присмотритесь - они используют кастомы, НО - в кол-ве одного! Это же не для прослушивания музыки, чтобы забалдеть. А кто-то гениальный-по-маркетингу внедрил в сознание, что кастомы - это признак продвинутого меломана. И люди повелись Появился спрос. В ответ расплодились предлагающие. И разве этот "гениальный-по-маркетингу" в области портативного аудио не похож на Джобса с его продвижением ай-продуктов?
    А вообще, последнее время, из затычек предпочитаю Тандемы с пенками "хэндмэйд по Хардкористу"
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    у них и акрил, и силикон есть (обычно)? Просто я с ними вообще не общался
    это зависит от конкретной клиники. Но с силиконов России мало работают вроде как. Эта штука не очень надежна, а наши люди не любят по 60 кусков тратить каждые несколько лет на новые слухопротезные вещи

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А кто-то гениальный-по-маркетингу внедрил в сознание, что кастомы - это признак продвинутого меломана.
    что значит кто-то? все знают кто!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    в DBA-02 предпочитаю кастомным Сликам
    в дба драйвер аналогичный мотиковскому от сонион+басовик ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Knowles TFWK, вроде, в ДБА используется (информацию выудил из одного из постов Alex_Nsk). Это Hardcorist'у надо задать вопрос - он 100% точно знает
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Knowles TFWK, вроде, в ДБА используется (информацию выудил из одного из постов Alex_Nsk). Это Hardcorist'у надо задать вопрос - он 100% точно знает
    да, вспомнил - TFWK
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Hardcorist говорит, что умки мониторные.
    Макс вообще много чего говорит, но это не значит, что надо верить каждому его слову)) умки мониторные в рамках универсальных многодрайверов, относительно ре272 у них черезчур много баса и завалены верха, такой звук я не могу назвать "мониторным", разве что речь идет о сценическом мониторинге. Если вы пробовали какие-нибудь другие многодрайверы, и они вам не понравились, то умки не стоит брать, а если не пробовали - то возмите попробовать, но велика вероятность увидеть их на барахолке. По поводу простых/непростых источников, то они на всем играют примерно одинаково, кроме (по заверению Макса) на его модденом текласте, но у вас-то такого нет и никогда не будет. А так я их слушал много на чем хорошем, и не очень, звук везде был примерно одинаков. Так что я бы поостерегся их брать если концепция звука ре272 устраивает. А вообще на умках действительно не подчеркивается верхняя середина, ну заодно и все что выше)) Если хочется более гладкого звука, чем в ре272, то я бы советовал слики поискать, переход на них будет не столь сложным.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чо значит снова - я давно уже говорил, что суперность кастомов несколько надуманная.
    снова в том смысле, что очень во многих вещах твое мнение не сходится с мнением большинства. И вот оно снова не сошлось, еще и в вопросе необходимости кастомизации наушников. Так что не думай, что я принижаю твою стойкую особую позицию

    А вообще я думаю, что кастомы хороши тем, что внутрь их можно уместить много того, чего нельзя умещать в универсальный корпус (или сделать это настолько тяжело, что производители ограничиваются максимум 4 драйверами в универсальном корпусе), к тому же кастомы могут делать многие производители, тем самым расширяя рынок хороших наушников. Я хоть и не сторонник многодрайверности в портативе, но судя по многочисленным отзывам, у некоторых производителей выходят действительно толковые вещи в кастомном исполнении. Те же мерлины врят ли когда-нибудь смогут воспроизвестись в универсальном корпусе просто в силу объемности их начинки. А вот сама тенденция элитности "кастомов как кастомов" мне не по душе, это ясно просто руководствуясь здравой логикой. Если мне удобны мотики, то сделав из из них кастомы я ни в чем не выиграю, может даже проиграю, но если мерлины нельзя достать в универсальном исполнении, то их стоит оценивать как отдельную модель наушников, не потому что они "кастомы", а потому что в них используется уникальная начинка с уникальной настройкой (тут к словам не придираться), которой нет ни у одних универсальных ием. Некоторые забывают это, и советуют послушать "кастомы", при этом позиционируя их как нечто более высокого уровня чем универсалы и забывая уточнить, какую же конкретно модель "кастомов" надо послушать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (30.10.2012), thx_f0r_f1sh (30.10.2012), vals (29.10.2012)

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    чисто рабочий инструмент профессиональных музыкантов. Присмотритесь - они используют кастомы, НО - в кол-ве одного!
    Сколько не видел, так всегда два кастома/наушника у исполнителя. Да и как вы себе представляете это, когда в одно ухо вам играет ваша партия, а в другое все вместе взятое, да к тому же охренительно громко?
    Кстати Muze используют универсалы, по крайне мере в прошлом году на концертах были в них, помоему даже это были умки

    Кто слушал Мерлин с Форджиком? Думаю взять вторым (маленьким) плеером, вместо шафла.
    Последний раз редактировалось nomaxfun; 29.10.2012 в 23:05.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    черезчур много баса и завалены верха
    Теретически.
    Такое же описание может подойти и к сеньхам чд600 со стоковым кабелем и со слабым источником. А с кабелем от Нободи и с фанговским балансом, они становятся вполне себе мониторными, высоких конечно меньше чем в ре272, но чётко прослушиваются.
    Вот и умки с серебром и балансом, могут звучать наверное совсем подругому. Вообщем есть поле для эксперементов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Макс вообще много чего говорит, но это не значит, что надо верить каждому его слову))
    и ты, брут!!!

    вообще, если бы ты и Диман три года назад не поверили ТОЛЬКО моему слову, гонял бы ты до сих пор в гарнитуре от мобилы и про килобаксовый портатив даже не знал, уж не говоря про этот форум... так что не надо теперь, заимев свой скромный опыт, так резко отрицать мой

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    По поводу простых/непростых источников, то они на всем играют примерно одинаково, кроме (по заверению Макса) на его модденом текласте
    на симмкарде играет точно так же, как на моем. и на супер-пупер-ультра-премиум алексмоде №001, резко отличающемся от всех остальных АМов.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    А так я их слушал много на чем хорошем, и не очень, звук везде был примерно одинаков.
    не припомню, чтобы ты слушал мои вестоны больше трех раз и исключительно на криво переделанном колоре Кирша, сломанном алексмоде Мота-Боя, моем, тогда еще старом полудохлом текласте и своем 801 с темной и мутной гейм-картой. и тем более не припомню, чтобы у тебя были свои умки или ты еще где нашел?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.10.2012 в 23:48.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а чем aleXmod #001 так сильно отличается от остальных?
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Ведь это, изначально, чисто рабочий инструмент профессиональных музыкантов. Присмотритесь - они используют кастомы, НО - в кол-ве одного! Это же не для прослушивания музыки, чтобы забалдеть. А кто-то гениальный-по-маркетингу внедрил в сознание, что кастомы - это признак продвинутого меломана. И люди повелись
    Мои первые кастомы мне не доставили большого удовольствия, потому что
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Иногда сидит - кажется прямо нету его, а иногда аж тошнит. И что плохо - его главный плюс становится мега минусом - Х...Й поправишь
    еще минут через 15 неприятные ощущения появлялись в ухе.
    Я тоже думал, что нафиг кастомы. Полгода ходил в УМках время от времени покупая различные насадки, а также используя насадки по рецепту от Хардкориста
    В июле решился еще раз на кастомы, заказал в AA. Сейчас прошло около 3-х месяцев. Никакого желания переходить обратно на обычные наушники. Шумоизоляция офигенная, на шумных ветках метро кайф - под Dire Straits даже получается кайфовать. Не мешают, не напрягают своим присутствием. Я так понимаю, если слепки сделаны отлично, то ощущения от кастомов могут быть положительными. Пару раз проезжался в обычных ушках - шумоизоляция сравнительно низкая
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Теретически.
    что значит теоретически? Я их слушал. Слушал в стоке, слушал с серебром, слушал с разными насадками, принципиально звук находился на одном уровне. Не думаю, что баланс прибавит им вч и понизит нч.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и ты, брут!!!

    вообще, если бы ты и Диман три года назад не поверили ТОЛЬКО моему слову, гонял бы ты до сих пор в гарнитуре от мобилы и про килобаксовый портатив даже не знал, уж не говоря про этот форум... так что не надо теперь, заимев свой скромный опыт, так резко отрицать мой


    на симмкарде играет точно так же, как на моем. и на супер-пупер-ультра-премиум алексмоде №001, резко отличающемся от всех остальных АМов.

    не припомню, чтобы ты слушал мои вестоны больше трех раз и исключительно на криво переделанном колоре Кирша, сломанном алексмоде Мота-Боя, моем, тогда еще старом полудохлом текласте и своем 801 с темной и мутной гейм-картой. и тем более не припомню, чтобы у тебя были свои умки или ты еще где нашел?
    Макс, я высказал свое мнение по ним. Ты можешь его или принять, или продолжать гнуть свою линию, но умки такие, как я их описал. Таково мое имхо и не надо спорить, наши мнения народу ясны, фактов хватает. Умки я слушал достаточное количество времени, и на многих источниках, так что не надо ля-ля.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Hardcorist, а чем aleXmod #001 так сильно отличается от остальных?
    С блекгейтами и шлюхами, если мне память не изменяет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Fenix140,

    Теоретически - это я про свои нижеописанные измышления.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    P.S. Макс, я не участвую в здешних перепалках, которые длятся уже пару недель. Мне не нравится твоя позиция и манера общения, но благо я знаю, что у тебя действительно светлая голова и прямые руки откуда надо, но другие-то не знают, с чего им верить тебе на слово? Лучше подавать свое мнение в более корректной форме чтоли. А сейчас ты ведешь себя так, как будто твое мнение единственно правильное тут. Со стороны, поверь мне, это не очень хорошо выглядит. Тлетворное влияние Питера чтоли...

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Fenix140,

    Теоретически - это я про свои нижеописанные измышления.
    Не знаю как баланс, но ни один кабель координально наушники не меняет. Да, становится лучше, высокие могут стать более выраженными, бас очерченее, детальнее. Но все это будет на уровне нюансов. В последнее время влияние кабелей народ черезчур раздул (мягко говоря)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (30.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140
    С блекгейтами и шлюхами, если мне память не изменяет.
    ну таких не мало, я думал что какой-то экстраординарный мод
    Последний раз редактировалось nomaxfun; 30.10.2012 в 00:55.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    ну таких не мало, я думал что какой-то экстраординарный мод
    там оу вроде другие
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ничем. Обычный премиальный мод с BG NX в e-cap конфигурации и DALE резисторами.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (30.10.2012), nomaxfun (30.10.2012)

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    А сейчас ты ведешь себя так, как будто твое мнение единственно правильное тут.
    Проблема в том, что здесь каждый третий ведет себя подобным образом.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но умки такие, как я их описал.
    По-моему, тоже вполне себе категорично.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    kayser, может сделаем сегодня день перемирия или пару дней?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 754 из 814 ПерваяПервая ... 254 654 704 744 750 751 752 753 754 755 756 757 758 764 804 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения