Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 198 из 814 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser ie8 vs Shure e530 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    звук у е530 лучше чем у е5, хотя е5 подороже
    Все дело в том, что е5 старая модель и уже снятая с производства. Это 2-х драйверная арматура и ее аналогом является е420 (из новой линейки шуров). А цена обусловлена исключительно тем, что в те времена она продавалась дорого, а те остатки, которые не распродали, продаются по той же самой цене (не могут же продавцы себе в минус работать)... Вот до сих пор находятся товарищи, которые не разбираясь покупают...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    QuietStorm (24.04.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser ie8 vs Shure e530 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    что е5 старая модель и уже снятая с производства
    Ой-ли? Выпускается до сих пор, только называется она теперь не Е5 а SCL 5.
    Последний раз редактировалось nihilhumanum; 24.04.2008 в 14:03. Причина: Млин, "одмины", чините форум - теги косячат шописец((
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser ie8 vs Shure e530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Так как автор ветки уже определился с выбором, то это скорее всего лирическое отступление от темы.

    mixer-man, А что является критерием отличного отыгрывания металла? У мотиков отличный, быстрый и глубокий бас, отличная середина и великолепные детальные верха. Этого достаточно чтобы играть металл. Узкий ДД меня не особо смущает. Таких характеристик нет ни у триплов, ни у шуров. Низкий класс мотиков весьма спорен, так как фирма до сих пор не взялась изготавливать двухдрайверные и трехдрайверные арматуры, им это не нужно, они и так сделали наушники топ-класса. Честно говоря я не совсем понимаю почему народ решил что эти наушники заточены под джаз, я слушаю в них Nile и мне нравится как он звучит. Зачем покупают более дорогие наушники? Могу ответить почему это делал я... Я читал обсуждения на различных форумах, верил во все что там пишут и надеялся что с покупкой более дорогих наушников получу еще более качественный звук. Этого не произошло, более дорогие наушники могут играть хуже чем более дешевые (например шуры vs триплы). Все эти наушники (мотики, шуры и триплы) я слушал сам, а не высказываю чужое мнение.
    Мой рейтинг для металла из прослушанных:
    1. Мотики 4
    2. UE triple.fi
    3. Westone UM2
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser ie8 vs Shure e530 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    nihilhumanum, где вы там такое откопали?
    Здесь я вижу те же самые е5с
    http://shure.com/PersonalAudio/Produ...ries/index.htm
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser ie8 vs Shure e530 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nihilhumanum Посмотреть сообщение
    Ой-ли?
    Хорошо, неправильно выразился - у шуров произошло четкое разделение на про ориентацию и не про. Серия SE сделана с более понтовым дизайном и ориентирована на простых юзеров. Модель е5 для широкой аудитории больше не существует, а дорого, потому что все равно не распродали остатки (тогда еще 530 не существовало)...

    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    А что является критерием отличного отыгрывания металла?
    Лично для меня (я слушаю максимально тяжелые и жестокие стили) - мощный звук, жесткий, с преобладанием хороших низов, проработанного верха (не обязательно очень насыщенного, но обязательно детального) и хорошая середина, смещенная немного в нижний регистр.

    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    У мотиков отличный, быстрый и глубокий бас, отличная середина и великолепные детальные верха.
    тоже самое можно сказать и про остальные наушники

    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Этого достаточно чтобы играть металл.
    В металле тоже много стилей и направлений и идеальных наушников к сожалению нету, есть "наиболее универсальные" для металла.
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Узкий ДД меня не особо смущает.
    А есть люди, которые на это обращают очень много внимания и у триплов/шуров ДД очень и очень неплох.
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Низкий класс мотиков весьма спорен
    Никто не говорил, что это низкий класс, но тем не менее, я не видел артистов, которые пользуются мотиками в отличие от Вестонов, Шуров и Ультимейтов, несмотря на то, что выпускаются с волосатых времен.
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    так как фирма до сих пор не взялась изготавливать двухдрайверные и трехдрайверные арматуры, им это не нужно,
    Если мотикам это не нужно, то конечным пользователям наоборот... Когда технология стоит на месте, даже если она совершенна, она со временем просто надоедает, хочется нового. Если бы мотики были идеальными ушами, тогда вопросов 0, но это далеко не так. И если 5 лет назад мотики были пупом земли, то сейчас они стоят особняком - с позиции обычных пользователей - какой-то середнячок, с позиции аудиофилов - на любителя (либо четкое да, либо буэ..), но даже те, кому они нравятся, не против с них соскочить (например на LW).
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не совсем понимаю почему народ решил что эти наушники заточены под джаз
    Уши у всех разные, но есть какая-то статистика и в подавляющем большинстве она скатывается в этом направлении. Вы вот с металлом из нее выбиваетесь.
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Этого не произошло, более дорогие наушники могут играть хуже чем более дешевые (например шуры vs триплы).
    И да и нет... Шуры играют не хуже триплов, они играют по другому, но уровень ОДИНАКОВЫЙ. Я терпеть не могу как звучат АКГ, но я до усрачки не обзываю лохами их владельцев. Почему если Вы слушаете Nile, то я не могу послушать Eros Ramazotti? Звук разный, характер разный. Но по качеству звук и там и там топовый. Да, триплы лучше заточены под металл, но если слушать Simply Red - триплы отсосут у шуров, там нужен очень мягкий и дилекатный характер звучания. Если щас собрать армию "попсовиков" и натравить на одного металюгу, да они его заклюют. Но это уже будет такой же неадекват, как щас происходит относительно шуров. Нужно четко понимать уровень шуры=триплы, нарактер звучания шуры /= (не равно) триплы. Это типа как спорить какой цвет лучше - синий или зеленый... и еще фейсы друг другу понабивать для убедительности
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Этого не произошло, более дорогие наушники могут играть хуже чем более дешевые
    Это говорит о том, что Вы поддались общему мнению, но Ваши вкусы с ним не сошлись. В противовес Вам, есть как минимум 4 человека на этом форуме, которые отказались от мотиков в сторону шуров/триплов. Вы один, а их четыре, кому верить?
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    а не высказываю чужое мнение
    Все выссказывают свои мнения, но у кого-то знаний больше, а у кого-то меньше. И хорошо что Ваше не совпадает с другими, иначе мы все были бы тупым стадом и никаких интересных диалогов на форуме на возникало бы.
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    2. UE triple.fi
    3. Westone UM2
    а мне нравится вот так:
    1) UE triple.fi/westone 3
    2) shure se530
    3) westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hellrider (24.04.2008), Rodrigo (24.04.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser ie8 vs Shure e530 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    где вы там такое откопали?
    блин, ссылка обрезается... смотри не в персонале, а в про аудио
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Etimotyc 6i iso cломался 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mj313 Посмотреть сообщение
    блин...фильтры в них есть..но у меня запасных нет(((
    можно и без фильта на первое время. Только АЧХ ухудшится. Еще слышал, что фильтры восстанавливают в перекиси.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser ie8 vs Shure e530 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Лол. С чёрными насадками в серии Про, с прозрачными в персонале.))))))
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser ie8 vs Shure e530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    а мне нравится вот так:
    1) UE triple.fi/westone 3
    Та же ситуация что и с мотиками, их как правило любят ругать люди, которые их не слышали. А Вы уже послушали Westone 3?
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser ie8 vs Shure e530 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    А Вы уже послушали Westone 3
    в том списке я указал рейтинг по своему усмотрению под металл. Вестоны хоть и мифические, но понятие фирменности звука еще никто не отменял. Соответственно, если они когда-нибудь выйдут наконец, они будут исповедовать ту же звуковую политику, что и их младшие братья, только на другом качественном уровне.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Купить Sennheiser ie7 или SONY MDR-EX700SL ? 
    По умолчанию
    Прошло время, за которое уши "разогрелись" и зазвучали на полную свою мощь. Ну что сказать, я доволен и остаюсь при своём мнении.Напрочь поотключал все улучшайзеры за ненадобностью.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо briss за полезный пост

    udana (28.04.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Микротрак держит и 32 гига ( 5 тыс карта сейчас)
    мп3 Трак играет просто обладенно- может какй-то свой алгоритм))
    железно от своих "собратьев " отличаестся очень сильно- все же на питнаии не экономили и проц не зарезали как на Иподах и Креативах
    К слову, упомянутый I-mode после раблокировки питнаия рабоает максимум 5 часов
    Однако к траку нужен портусь
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    В вайбзе от кармы только подобие интерфейса. Железно там сигмател кажется... чего так все прыгают вокруг.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    А как IEM работают с такими плеера как Sony NW, NWZ, Ritmix RF-7400? Как сыграется связка Shure 530 + Sony NWZ? Если не стоит, то для таких плееров какие IEM будут пределом, дальше смысла переплачивать нет? CK9?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    И в конце - концов реально ли добиться от реально портативной системы (без кучи прибамбасов) конкурентного звука, уровня хорошей стереосистемы за 1,5 -2 тыщ зеленых?
    Какие есть мысли - гуру ?
    M-audio Microtrack!!+Japan Handmade Port Amp(Пойдет и I-Basso высшие)+Etymotic 4P или АТ 9 SSW или Синхи 25- ВОт тебе реальная Хи-енд система досаточно портативная- я сейчас делаю наременные чехлы- и звучит на уровне 1-2 килобаксов.. (Столько же и стоит почти- 23- 30 тыс- Новая)))
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Евгений,
    А усилитель нужен?
    Просто по отзывам у Микротрека и без него звук хороший.
    Если брать усилок, то почему только микротрек - много порт.рекордеров с линейным выходом на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    а кто-нибудь слушал iMod?как он по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    M-audio Microtrack!!+Japan Handmade Port Amp(Пойдет и I-Basso высшие)+Etymotic 4P или АТ 9 SSW или Синхи 25- ВОт тебе реальная Хи-енд система досаточно портативная- я сейчас делаю наременные чехлы- и звучит на уровне 1-2 килобаксов.. (Столько же и стоит почти- 23- 30 тыс- Новая)))
    Ну на самом деле... Во-первых, за 2000 стереосистема совершенно не хаенд (не говоря уже про вариант, если в эту сумму еще и усиление включается), во-вторых, даже баеры 770/зены 25 с не навороченным усилком звучат примерно на уровне акустики за 3000 с усилением до 1000. Т.е. система, которую ты написал превзойдет акустику за 2000 с усилом до 800-1000 (в первую очередь из-за ушей). Но это касается детализации, искажений, качества, сбалансированности и т.д. Относительно пространственных ощущений акустика всегда приятней, даже дешевая (но ее ни ночью ни в маленьких помещениях особо не послушаешь). А хаенд гораздо дороже... В целом, наушники это "хаенд для бедных", т.к. при доступной цене они конкурируют по качеству с дорогой акустикой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    JimiJames (30.04.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    Наушники ИМХО лучше передают мелкие детали записи, чем колонки в 2-3 раза большей стоимостью.

    А для небольших комнат вполне можно съэкономить, беря полочники вместо напольников и вообще собрав стереосистему с небольшой выходной мощностью, тк все-равно больше 5-10 Вт/канал в квартире не послушаешь из-за соседей.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Купить Sennheiser ie7 или SONY MDR-EX700SL ? 
    По умолчанию
    briss, рекомендую к этим ушам сделать кастомы - будут звучать лучше. Инструменты будут звучать более четко и детально, особенно это касается бас-гитары и барабанов - у них основная часть мощности лежит в нижней части спектра, а она замечательно утекает наружу с силиконовми насадками, что приводит к расплыванию барабанных пиков (в амплитудном представлении). Но должен предупредить, что с кастомами эти наушники будут сильно торчать (если с комплектными насадками они почти полностью утапливаются в ухо, то с кастомами практически весь наушник находится вне уха). Зимой, под шапкой, носить невозможно - шапка будет неудобно давить на наушник, а ветер будет задувать под шапку. Так что носить кастомы можно только в теплое время года.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 198 из 814 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 698 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения