Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 167 из 814 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    roykeane, только без кастомов не айс одевать.=)а звуук..ну сцена узкая, баса мало, высокие завышены...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ааа, вы все разное советуете! надо, наверное, сузить круг поиска

    про удобство Неоновый Ковбой правильно сказал, все-таки, это будут мои первые и хочется, чтоб было больше удовольствия! а то я начиталась, что уши вначале будут болеть, а потом подстроятся под форму наушников, и представила как мое ухо примет форму елочки Etymotic

    еще не хочу, чтоб они туда глубоко слишком засовывались. как я поняла shure и westone по форме похожи, и не очень глубоко нужно засовывать

    а как вы думаете, может westone um3 подождать? просто не хочу Китай
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    По умолчанию
    Можно ещё посмотреть в сторону Audio-Technica ATH-CK9 и Klipsch Custom-2 (или Custom-3)
    Об их удобстве я слышал только хорошие отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    На head-fi об удобстве серии Custom отзывы разные (кроме Image - о них как раз все положительные), зато о микрофонике кабели - все отрицательные от "есть, но фигня, жить можно" до "чезахрень, выдохнуть нельзя чтобы все уши не прошуршало".
    Но звук хвалят. Так что думайте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    вообщем надо тебе q-jays брать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Вопрос владельцам Westone UM2 или UM1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    APC smart 1000 + питание SilverStone 560 Вт + Мать Asus P5e шума ни на Westone ни на Shure нет
    Если проверялось на звуковой карте из подписи, то, вероятно, это ее заслуга. Просто помехи от импульсного блока питания идут всегда, не зависимо от производителя. Это определяется его принципом действия. Они могут быть больше или меньше, но железный корпус блока питания и системного блока делают не зря (привет любителям пластиковых корпусов). Влияние этих помех на внутренние устройства зависит от того насколько грамотно они разведены или экранированы. Плата у меня mATX, что уже плохо для разводки, но по ней сигнал идет цифровой так, что ее вклад в помехах отсутствует. Это проблема звуковой карты (точнее ее ЦАП схемы).
    Кстати, как бывший владелец UM2, расскажите с чем вы их слушали из портатива и были ли посторонние звуки?

    ЗЫ Жаль мало народу здесь. Интересно было бы услышать больше отзывов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а кроме плеер.ру больше нигде в России такого выбора нет??
    а то тут многого нет в наличии.. например, Audio-Technica ATH-CK9 нет, а крепления к уху интересные - не свалятся, а то у меня с этим проблемы :-)
    Balor, вот шуршания я сильно боюсь! у всех арматурных такое есть?
    Quicksilver, так их в России вроде как нет?

    у меня еще вопросы: а разве не нужно наушники подбирать к конкретному плееру, чтоб они в тандеме работали эффективней всего?
    и еще: а в чем смысл арматурных наушников? (наверное, это тут уже сакраментальный вопрос) насколько я поняла, звук правдивый, то есть не приукрашенный, но не факт, что красивый на слух, так?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    у меня еще вопросы: а разве не нужно наушники подбирать к конкретному плееру, чтоб они в тандеме работали эффективней всего?
    Если арматуру, то скорее к ней нужно подбирать плеер.
    На слух звук крайне красивый, слышно всё и ничто не добит по ушам.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Mrs_Coulter, ну никто ebay.com не отменял
    вообще, по звуку из перечисленных лучше всего triple.fi, по эргономике um2.
    кстати, поподробнее про стили вашей музыки
    поподробнее чем в первом посте
    Последний раз редактировалось Quicksilver; 27.02.2008 в 18:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    Balor, вот шуршания я сильно боюсь! у всех арматурных такое есть?
    У вестонов (у меня UM-1) вообще отсутствует как класс.
    Наиболее выражено у этимотиков, и вообще всех затычек, у которых провод идет не "через ухо".
    У клипшей правда через ухо, но все равно похоже не помогает - у них провод специфический, тканью обмотанный.
    Возможно, он хорош во многих других отношениях, но вот в плане микрофоники - не очень. Грят, если под говолой провод стопором затянуть - не шуршит, но неудобно.
    Вообще с рекомендую сходит в докторхед и там попробовать, если дадут. Или, когда появятся в плеере - также зайти и попробовать, тут точно дают. IEM'ы - вещь довольно, хе-хе-хе, интимные . Удобство ношения и посадки для них не менее важно чем звук (и, кстати, очень влияет на последнее).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вообще с рекомендую сходит в докторхед и там попробовать, если дадут. Или, когда появятся в плеере - также зайти и попробовать...
    читаем внимательнее:
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    ну если я не попробую, то так и буду всю жизнь слушать средненькие наушники. а в Питере слушать негде
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    Quicksilver (27.02.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Ну, может она в Москву съездит? Я же съездил! Правда, из Твери.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Hammer21, подбирать плеер, это значит брать один из самых лучших грубо говоря? или как-то более конкретно? (это я пользуюсь своими скудными знаниями, что арматуры очень требовательны к источнику звука )
    ну вот, допустим, я выбераю westone, потому что по эргономике, как я поняла, они хорошие (у меня просто никак-никак не получится послушать, потому что я в Питере, а ехать в Москву за наушниками... ну я еще не такая искушенная в этих вещах, чтоб так серьезно к этому вопросу подходить), провод хороший - не будет шибуршать, неКитай, а звук в любом случае будет на три головы лучше, чем у меня
    так вот westone um2 (кстати какого года um2 не знаете?). какой плеер к ним будет хорош (можно на жестком диске)??
    Quicksilver, так, стиль музыки: первое и основное, это что-то вроде Ночных Снайперов и Земфиры, второе - Король и Шут и Evanescence, третье - всего по чуууть-чууть. группы не совсем эти, но стиль понятен
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Mrs_Coulter, тогда westone um2. даже без вопросов. мегаысокие на вашу музу не нужны, вокал и гитара там великолепны. Плеер советую который у меня
    год выхода ушей 2006
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    так вот westone um2 (кстати какого года um2 не знаете?). какой плеер к ним будет хорош (можно на жестком диске)??
    Оно вам надо, на жёстком-то диске? Я однозначно за флэш, ковоновская семёрка - хороший выбор. Можно ещё на D2 посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Quicksilver, нашла по плееру 12 обзоров, буду читать! только в продаже его не нашла, ему же вроде только год, а найти не могу.. а звук и правда best? :-) а с westone они поладят?
    Неоновый Ковбой, а какая мне разница? только что память лишнюю девать будет некуда.. а так, я ж трясти его не буду, ронять не планирую..
    а семерка... начиталась я темы про нее.. капризная она.. а d2 большой! и все-таки я к flac еще не готова.. а так нет flac - нет проблем! :-)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Вопрос владельцам Westone UM2 или UM1 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seRyoga Посмотреть сообщение
    вероятно, это ее заслуга
    Да, конечно, но все остальное хоть немного, но тоже влияет... Просто достаточно странно, что на Рево 5.1 такая лажа вылезает... У меня даже на Аудиджи 2 на рабочем компе работа компа не слышна, хотя сама по себе карта пошумнее Элит про.

    А слушал кроме того что в подписи еще на айподе (из того что основательно). На Х5 работает нормально (слышен только шум усилка). Но с пультом начинает слышиться и шум винчестера (когда он раскручивается потрескивает).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Mrs_Coulter, звук лучше ковона, зюна, и т.д. неверующим про зюн - читать много хедфая. По звуку уступает только Кенвуду и айМоду..
    с вестоном поладят.. а найти не трудно. не весь мир же к плеер.ру сводится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    а как вы думаете, может westone um3 подождать? просто не хочу Китай
    а смысл ждать? они скорее всего не раньше чем через полгода в массы пойдут. Да и на тему китая уже давно пора не напрягаться. Вопрос не в том, что производство в китае, а в том, насколько серьезная и авторитетная фирма. Вон в соседней ветке господа livewares не у китайцев заказывали, так там Санта Барбара уже 3 с лишним месяца тянется и до сих пор непонятно отправили наушники владельцу или даже не приступали делать (возможно вообще слепки потеряли и теперь боятся признаваться). Поэтому Китай не заразен, а вот собственное время и нервы мне кажется дороже.


    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    вот шуршания я сильно боюсь! у всех арматурных такое есть?
    шуршание в первую очередь зависит от провода. У вестонов один из лучших проводов, точнее он получился крайне удачным - мало того, что он тонкий и практически не ощущается физически, так он еще крайне прочный. Если брать те же Шуры (с аналогичной эргономикой), то у них просто шнурище, поносишь за ухом несколько часов, снимаешь наушники и шнур так и остается висеть таким же изогнутым, потом постепенно принимает прежнюю форму. В общем, шуршания нету когда материал провода гасит звуки и когда тонкий.

    А вообще, с непривычки во всех арматурах будут слышаться призвуки. Это происходит потому что канал плотно закупоривается насадкой. Жизненный пример такого эффекта - когда ложишься спать и кладешь голову на подушку, лучше начинаешь слышать что происходит за стенками. Т.е. звук вроде становиться лучше слышен,но он глуховатый. И в арматурах тоже самое, только звук становится хорошо слышно не окружающий, а "свой собственный" - типа челюсть, сердце, шаги... К этому быстро привыкаешь.

    Из удобного форм-фактора кроме Вестонов УМ2 и Аудиотехники СК9, можно посмотреть в сторону хороших динамический Зены ИЕ8, Сони 700.

    Но с учетом того, какую Вы слушаете музыку и насколько Вам не хотелось бы покупать кота в мешке, то можно сказать идеальный вариант действительно Вестоны УМ2 - хорошая проверенная лошадка, как минимум отработает свое и не разочарует и в плане звука и в плане надежности. Один ньюанс - при покупке сразу проверяйте звуководы, чтобы не было никаких трещинок и в дальнейшем как можно аккуратней обращайтесь с насадками - снимать исключительно круговыми движениями и желательно чтобы наушники были охлажденными (если не их холодильника, то хотя бы не сразу из уха, а при комнатной температуре). Тогда там больше ломаться вообще не чему.

    Или еще вариант, подождать чуть дольше и заказать 530-е Шуры из-за бугра. Минусов никаких за исключением морального фактора ожидания. Звук точно не разочарует. Но если хотелке хочется побыстрее послушать арматурного звука и переплачивать за Шуры у нас тут неохота, берите Вестоны без вопросов...

    Плеер можно брать любой (Sony, Cowon, Creative, Kenwood) они не слишком сильно отличаются по звуку, чтобы хоть сколько-нибудь заморачиваться на эту тему (начинка там везде одного уровня). Скорее нужно выбрать именно под себя (грубо говоря какой больше понравится), все остальные "мега отличия" реально не стоят и половины ощущения что это именно "твой девайс". Половина народу, которые затарились топовыми плеерами год-два назад до сих пор не спешат с них соскакивать (если они не сломаны), потому что когда встает вопрос о трате суммы денег, опять включается мозг и начинает объяснять организму - меняешь шило на мыло... Но подсознательно до сих пор ищут охренительную разницу в звуке в почти одинаковых по начинке девайсах.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Mrs_Coulter (28.02.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у меня еще такой вопрос: у меня в голове почему-то отложилось, что если слушаешь на арматурных, то нужно обязательно чтоб музыка была в формате без потерь, в противном случае все недостатки записи будут отчетливо слышны в ухе, что будет доставлять лишь неприятные ощущения. то есть обычные уши все это бы приукрасили и на слух было бы норм, а арматурные покажут как есть, то есть плохо. вопрос: обязательно ли на арматурных использовать формат без потерь или на mp3 тоже все будет ок, если запись хорошая? (не знаю, как эта штука называется: сколько-то там килобит или килобайт в секунду )

    про плеер:mixer-man, вы все так классно объяснили!! я читала, что Kenwood HD60GD9 мега прикольный. (?)
    у меня особо предпочтений нет, главное звук и чтоб поменьше был сам и экран, а то итак в телефоне wvga 3дюйма, куда еще. так что отдельное спасибо, что объяснили, что плееры высшего эшелона мало чем отличаются по звуку. выберу, который по внешности приглянется

    mixer-man, я понимаю, что если в китае стоит завод этимотиков, то они их делают как надо, что это не подделка и с качеством сборки все ок. дело в другом - просто где-то в голове не хочу Китай! мозгом понимаю, что смысла в этом нет, но стараюсь покупать не китайское, если есть возможность. следовательно, надо бы еще узнать про плееры, у кого сборка неКитай

    Quicksilver, westone и плеер из вашей подписи я вообще в инет магазинах России не нашла, а не только в плеер.ру.
    но мне главное выбрать, а потом уж если других вариантов не будет - закажу из-за границы (не знаю пока как), ну и есть возможность попросить, чтоб мне купили в Германии

    так что сейчас займусь чтением обзоров и подбору по внешнему виду, потом отпишу, что выбрала: westone um2 + ?

    P.S. вы такие все классные!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 814 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 667 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения