Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 310 из 814 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Сложный выбор: Westone 3 или UE Trple.fi ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Ладно, скажу так.
    По одной песне их не оценить.
    У вестонов понравилась манера передачи гитары, а у триплов ОТСУСТВИЕ ПОЛНОЕ сибилянтов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Долгоживущие ушки 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Если качество звука не столь важно, посмотрите в сторону Sennheiser IE4. Это затычки с очень хорошим проводом - уже больше 2-х лет эксплуатации, ни малейшего намека на износ провода.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сложный выбор: Westone 3 или UE Trple.fi ? 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    я для себя ответ на заданный вопрос получил. купил ue5pro и um2, слушаю. соревнования не получилось. ue лучше во всём. когда пишу, всегда подразумеваю imho, поэтому специально подчеркну, что здесь никакое ни хо - они объективно лигой выше. такой отрыв не отыгрывается. не верю, что на топ-моделях места могут поменяться. мне вестоны 3 больше не интересны.
    в который раз убеждаюсь, что вместо того, чтобы тратить время и деньги, нужно просто внимательно и вдумчиво читать sadness'а. без шуток.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mokk за полезный пост

    Поль (21.01.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Долгоживущие ушки 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Если качество звука не столь важно, посмотрите в сторону Sennheiser IE4. Это затычки с очень хорошим проводом - уже больше 2-х лет эксплуатации, ни малейшего намека на износ провода.
    у динамичек такого типа изолиция таки хуже.


    вроде сменные провода еще у нескольких моделей Ultimate Ears... триплы и пятые про точно имеют сменные, а вот по более младшим моделям не знаю, лучше поискать информацию.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Можно ли сделать фулл кастом из CK-9 
    По умолчанию
    У меня провод задубел более или менее жестко - принял закругленную форму заушин. Но пока изоляция не трескается. Заводя эту тему я и хотел узнать, как АБ обходится с проблемой проводов. Теперь знаю, что необходимо найти провода и разъема, а он сможет проделать остальную работу. Осталось выяснить где же все берут провода и разъемы. Понятно, что есть тема про вестоновские провода - их заказывают. Что же с разъемами?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Долгоживущие ушки 
    По умолчанию
    Уже полтора года как юзаю UE 5 pro – полет нормальный . Кстати, ещё один плюс Ultimate Ears – если, хорошо, попросить, то высылают сменные провода бесплатно. Во всяком случае, так было раньше – сейчас точно не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Можно ли сделать фулл кастом из CK-9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    а вот с разъёмами пока красивая пятая точка) ждём-с)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Долгоживущие ушки 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Еще могу посоветовать посмотреть в сторону АТ. У моей жены ушки уже больше года живут и при этом она всегда провод закручивает туго вокруг плеера, так, что кажется, будто оный провод должен вот вот переломиться у основания штекера.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    По умолчанию
    О сколько нам открытий чудных готовит любопытства дух...

    Купил я себе КПК.
    Потом купил наушнеги Sleek SA6.
    Честно говоря не ожидал, что КПК будет так хорошо звучать. И вот это вот любопытсво подвигло меня протестировать КПК программой RMAA.
    Есстно нет смысла тестировать КПК без нагрузки, как кстати это делают 99% процентов обозревающих всяческие устройства оборзевателей.
    Соответственно был поготовлен кабелек с небольшой платкой через которую соединяются выход со входом куда удобно впаивать всякие сопротивления и т.д.

    При этом заодно протестировал выходы CD-деки Denon DCD-685, всетаки у неё выход на наушнеги полюбому получше, должен быть, чем у плеера.

    В ходе тестирования меня напрягало, что интермодуляционные искажения (IMD) всегда были довольно высоки, даже у деки, и даже с её линейного выхода. Поэтому тестирование затянулось - оказалось можно кучу всего поменять и посмотреть что будет, потому что как показывает жизненый опыт не все так однозначно как кажется. Например зашунтировать вход карты сопротивлениями 200кОм, или мерить через 10кОм, ну и так далее, но чегобы я не делал существенно снизить IMD не получалось. В результате я решил не парица этим подумав, что собака порылась во входных цепях звуковой карты.
    Вот параметры карты :
    Тестируемое устройство SB Audigy 2


    т.е. для теста плеера имхо вполне подходит.

    Сначала я тестировал КПК на нагрузку резисторы 27 Ом поканально, потом в какойто момент мне пришла мысль впаять разъемчик маму и тестировать не на резисторы, а непосредсвенно на наушники.

    Вот тут то мну и ждало открытие.
    В качествен нагрузки я использовал во-первых наушники Yamaha RH-5ma (
    ну а во-вторых Sleek SA6.

    В таблице результаты тестирования,
    источник КПК Touch HD
    - первый столбец это нагрузка ввиде резисторов по 27 Ом, эквалайзер OFF
    - второй столбец 27 Ом, эквалайзер ON
    - третий нагрузка в виде наушнегов RH-5Ma
    - четвертый Sleek SA6

    Использование эквалайзера обусловлено тем что у КПК есть завал на самых низких частотах, при использовании эквалайзера только для поднятия самых низких, АЧХ из категории "средне" переходит в категорию "хорошо", при этом интересно было оценить вносимые эквалайзером искажения.
    Но как потом оказалось при использовании в качестве нагрузки реальных наушников искажения растут совсем неприлично, хотя на обычных резисторах всё кошерно и именно поэтому лучше не использовать эквалайзер. Соответсвенно результаты для наушников указаны при эквалайзер OFF.



    обратите внимание на подъем на высоких и завал АЧХ у SA6.



    на самом деле это не так страшно как выглядит если посмотреть на цифры, ведь АЧХ у акустики оценивают по 3db, если я не путаю.

    Тем не менее есстно мозг напрягся - а чегоито такое получилось?
    Получается что у SA6 сопротивление низким частотам очень низкое, а высоким большое иначе откуда такие провалы.
    При записи сигналов обратил внимание на их форму.
    Чтобы не растекаться выкладываю картинки.

    форма wav образцового сигнала (генерит RMAA), т.е. по идее устройства в идеальном случае должны выдавать на выходе как можно более приближеный результат.


    точто выдает КПК на резистор 27 Ом


    на наушнеги RH-5Ma

    (кстати звучат они реально очень достойно)

    на наушнеги SA6


    Как видите у SA6 хар-ка самая "выдающаяся"
    несмотря на это звучат они сильно лучше чем RH-5

    В свое время я обратил внимание что SA6 на моей деке Denon 685 вообще не звучат :(
    Кстати Spanish также сталкивался с тем что SA6 на какойто стационарной аппаратуре не звучали.

    По ходу тестирования выхода Denon-a я обратил внимание на высокую чуствительность к сопротивлению нагрузки у выхода для наушников.

    Работа Denon на нагрузку в виде резистора сопротивлением 27Ом очень хороша и расматривать её не исеет интереса.
    Удивило как хорошо этот выход работает на Ямаху RH-5ma, а вот со сликами беда, RMAA даже отказывалась анализировать wav-файл, пришлось их зашунтировать резисторами по 560 Ом, чтобы хоть чуть чуть сгладить пики...
    Вот формы сигналов:
    RH-5Ma очень близок к оригиналу от RMAA:


    SA6 - сами подберите слово


    вот таблица результатов RMAA



    Вот АЧХ, причем пришлось вертикальную шкалу "укрупнить"


    Как видите имеется сильный провал на низких аж 6db, а это по уровню значит в два раза,
    ну а 12db на высоких както даже в голове не укладывается.
    На фоне идеальной AЧХ Ямах RH-5Ma слезы наворачиваются...
    Кстати если у других арматур такая же беда с сопротивлением в зависимости от частоты, то можно предположить из-за чего у многих из них подчеркнуты сибилянты.

    Вывод напрашивается сам собой, не знаю как с другими арматурами, но со Sleek SA6 будут хорошо работать устройства, выходной каскад которых имеет стабильные параметры для широкого диапазона сопротивлений нагрузки.

    Считаю, мне повезло что у моего КПК - Touch HD выход более менее нормально работает на нагрузку с переменным сопротивлением.

    Да, конечно я понимаю что более правильно надо мерить измеряя ответ излучателей наушников через микрофон, но во первых у меня нет такой возможности, во-вторых всетаки я тестировал КПК, а не наушники
    Последний раз редактировалось BCK; 22.01.2009 в 00:26.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *Trance* (22.01.2009), Arab Voisov (23.01.2009), kayser (22.01.2009), La Calma (23.01.2009), N01Z3 (26.01.2009), psys (22.01.2009), SoundBoy (22.01.2009), Spanish (22.01.2009), tatami (02.02.2009), Vladimir Vladimirovich... (12.04.2009), Луноход (22.01.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    По умолчанию
    упсс пропала кнопачка редактировать.
    забыл добавить архив со всеми результатами тестов в виде отчетов RMAA

    oyaepu! -тут ограничение на архив в 97kb !

    ок вот сцылко на моем сайте

    http://bacek.ru/tests/testhd.zip
    Последний раз редактировалось BCK; 22.01.2009 в 02:31.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, не уловил смысла измерений - есть ли какая-то связь между этими графиками и таблицами и, собственно, звуком? И, ИМХО, как раз в последнем предложении упоминается минимальные условия для таких измерений, только надо ещё добавить искусственное ухо... Даже затрудняюсь с мнением Похоже на сферического коня в вакууме...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не уловил смысла измерений - есть ли какая-то связь между этими графиками и таблицами и, собственно, звуком? И, ИМХО, как раз в последнем предложении упоминается минимальные условия для таких измерений, только надо ещё добавить искусственное ухо... Даже затрудняюсь с мнением Похоже на сферического коня в вакууме...
    вообщето я сказал что кореляция между качеством звука и результами тестов есть.
    SA6 отвратительно звучат на деке.
    Или Вы думаете если электрический сигнал имеет искажения, которые мы измеряем, то наушники волшебным образом эти искажения ликвидируют?

    Например я упоминул что при включении эквалайзера качество звука портиться когда нагрузкой работают реальные уши и на слух оно таки портиться причем очень заметно.
    И степень ухудшения качества зависит от того насколько двигаем движки эквалайзера, и это ухудшение качества фиксируется как результатами измерений так и ухом.

    Вывод же я привел в конце - наушники имеют зависимость сопростивления от частоты сигнала, некоторые как например SA6 имеют сильную зависимость - чем ниже частота тем мешьше их сопротивление, чем выше частота тем выше сопротивление, как следствие при работе таких наушников с усилителем который выдает разную амплитуду сигнала в зависимости от сопротивления нагрузки, будут сильные искажения и перекосы АЧХ.

    т.е. в данном случае расматривается не качество работы наушников как таковых, а зависимость качества работы наушников от изменения их сопротивления в диапазоне частот и реакции усилителя на это.
    Последний раз редактировалось BCK; 22.01.2009 в 03:11.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Все это супер. А вот можно что-то сделать в данном случае? Ну к примеру какое-нибудь "анти-сопротивление", чтоб работало в "противофазе"? Или только остается вздыхать?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребята вы реально неправильно интерпретируете данные которые намеряли. Во-первых, те АЧХ что приведены выше являются промежуточным результатом спектра напряжения на клеммах драйвера. На данные кривые еще наложится АЧх собственно драйвера, сугубо нелинейная. Ваши же замеры не имеют реального смысла, это лишний раз доказывает тот факт, что при худших результатах SA6, от кпк они звучат много лучше, чем динамические.
    Все что вы привели выше сводится просто к различию кривых импеданса рассматриваемых динамиков, и то, что выходы в разных устройствах сделаны по разному.
    Динамические ушки низкоомные имеют практически плоскую кривую импеданса, слики же как вы правильно заметили на НЧ имеют минимальное сопротивление (порядка 25ом) , потом горб в районе 2.7 кГЦ (я называл его правильным ) и затем сильно растут из-за большой индуктивности влоть до 300ом насколько я помню.
    Выше приведенные графики позволяют сделать вывод о том, как решен линейный выход у обоих устройств.
    Завал НЧ в случае кпк означает что на выходе стоит разделительный конденсатор (падают обе кривые и для слик и дл динамических наушников).
    То что кривая у денона похожа на соотвествующую кривую у импеданса означает что сигнал внутри плейера проходит через нагрузочное сопротивление, а разделительный конденсатор отсуствует. Именно такой вариант включения я рекомендовал сделать искусственно. Если на данную кривую наложить реальную АЧХ излучателя в результате будем иметь субьективно ровную результирующую... Почему вам такой результат не нравится? Ну у каждого свои пристрастия - кому то надо ровного и ясного звучания, кому-то более мягкого и басовитого. По-моему данная кривая немного переярчена, сопротивление на выходе больше рекомендованного мной в 56Ом, может в районе 100...Увеличение номинала приводит к чрезмерному сьеданию нч и выделению сибилянтов и презенса в районе 2.7кГЦ
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.01.2009 в 13:29.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arab Voisov (23.01.2009), BCK (22.01.2009), iamreg (22.01.2009), N01Z3 (26.01.2009), psys (22.01.2009), Sadeness (22.01.2009), Spanish (22.01.2009), Луноход (22.01.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Долгоживущие ушки 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    Вас подойдут все модели от Westone и Etymotic er4, также у Sleek-Audio есть возможность заменить провод, так что и их можно считать долгожителями.
    Забыл упомянуть о том, что цена не более 4к
    Westone 1 UM1 лучше Аурваны и по долгоживучести и по изоляции???
    Etymotic er4 и Sleek-Audio дорого

    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    мр Зомби, вашу проблему за скромную плату(300р) вылечит Frozen.
    То есть Аурвану можно будет перепаять??? И будет работать??? Вообще мне это подходит. Только я слышал сперва у штекера провод ходит, потом у каждого уха.

    Цитата Сообщение от _муркА_ Посмотреть сообщение
    вроде сменные провода еще у нескольких моделей Ultimate Ears... триплы и пятые про точно имеют сменные, а вот по более младшим моделям не знаю, лучше поискать информацию.
    Вот эти подойдут: http://pleer.ru/_9417.html
    Но я не вижу проводов сменных.

    Цитата Сообщение от Rodrigo Посмотреть сообщение
    Уже полтора года как юзаю UE 5 pro – полет нормальный . Кстати, ещё один плюс Ultimate Ears – если, хорошо, попросить, то высылают сменные провода бесплатно. Во всяком случае, так было раньше – сейчас точно не знаю.
    Дорого Да и переговоры вести нужно явно на инглиш + пайка.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Еще могу посоветовать посмотреть в сторону АТ. У моей жены ушки уже больше года живут и при этом она всегда провод закручивает туго вокруг плеера, так, что кажется, будто оный провод должен вот вот переломиться у основания штекера.
    Ну, это как пальцем в небо
    Их там много всяких.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Долгоживущие ушки 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    UM1 всем лучше, вот только по поводу качества звука сказать не могу, не слышал ни их, ни аурвану, да и не очень хочется.
    UE3 имеют сменный провод, который надо заказывать у америкосов, жизнь стандартного примерно полгода.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Долгоживущие ушки 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Westone UM1 + пена. Под все Ваши требования. Испытаны форумчанами. Дальше - б/у Etymotic 4.
    Редкий случай, когда идеал достижим
    Последний раз редактировалось iamreg; 22.01.2009 в 18:19.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ребята вы реально неправильно интерпретируете данные которые намеряли.
    вообщето точно также как и ты только не так подробно

    Во-первых, те АЧХ что приведены выше являются промежуточным результатом спектра напряжения на клеммах драйвера. На данные кривые еще наложится АЧх собственно драйвера, сугубо нелинейная.
    естно! я об этом написал же... правда в самом конце но написал.

    Ваши же замеры не имеют реального смысла, это лишний раз доказывает тот факт, что при худших результатах SA6, от кпк они звучат много лучше, чем динамические.
    не не не... замеры в любом случае имеют смысл, вопрос какой смысл и вопрос важность этого смысла

    смысл есть так как качество звучания можно оценивать по кол-ву измеряных искажений, потому что оказалось, что при превышении некоторого порога (по результатам замеров) их конкретно слышно. Это подтверждается замерами и прослушиванием с включеным эквалайзером и без.
    И об этом я тоже сказал.

    Все что вы привели выше сводится просто к различию кривых импеданса рассматриваемых динамиков, и то, что выходы в разных устройствах сделаны по разному.
    именно этот вывод я и сделал вообщето

    Динамические ушки низкоомные имеют практически плоскую кривую импеданса, слики же как вы правильно заметили на НЧ имеют минимальное сопротивление (порядка 25ом) , потом горб в районе 2.7 кГЦ (я называл его правильным )
    а вот отсюда моэно поподробнее? почему правильный?

    и затем сильно растут из-за большой индуктивности влоть до 300ом насколько я помню.
    т.е. Вы их меряли... а можно посмотреть результаты?!

    Выше приведенные графики позволяют сделать вывод о том, как решен линейный выход у обоих устройств.
    Завал НЧ в случае кпк означает что на выходе стоит разделительный конденсатор (падают обе кривые и для слик и дл динамических наушников).
    более того у кпк еще и нагрузка или шунт какойто стоит внутрений, бо даже на нагрузке с высоким сопротивлением завал в области низких остается, причем практически один в один как и в случае низкомной нагрузки.

    То что кривая у денона похожа на соотвествующую кривую у импеданса
    непонятно на какую соответсвующую или чему соответствующую?

    означает что сигнал внутри плейера проходит через нагрузочное сопротивление, а разделительный конденсатор отсуствует.
    у плеера в смысле у денона?
    если нет разделительного конденсатора то выход балансный или какой?

    Именно такой вариант включения я рекомендовал сделать искусственно.
    чем дальше тем интреснее! можно подробнее про вариант и советовали ГДЕ?

    Если на данную кривую наложить реальную АЧХ излучателя в результате будем иметь субьективно ровную результирующую...
    речь про какую кривую? денона или кпк?

    а может и не будем... Вы же сами сказали что надо мерять в конце...

    Но чтото мне подсказывает что чем меньше выходной усилитель изменяет амплитуду при изменении сопротивления нагрузки тем более качественный будет звук в том числе и на сликах.

    Почему вам такой результат не нравится? Ну у каждого свои пристрастия - кому то надо ровного и ясного звучания, кому-то более мягкого и басовитого.
    если говорить про кривую сликов на деноне, то результат мне не нравиться потому, что он отвратительно звучит, низких вообще нет, среднии невнятные, высоких много... напоминиет звучание транзисторных приемников лет 20 назад... только они не цыкали...

    По-моему данная кривая немного переярчена, сопротивление на выходе больше рекомендованного мной в 56Ом, может в районе 100...
    аааааааа........
    на каком выходе?!
    какое сопротивление?!
    где Вы это рекомендовали?!


    Увеличение номинала приводит к чрезмерному сьеданию нч и выделению сибилянтов и презенса в районе 2.7кГЦ
    если про денон то боюсь тут надо менять вообще усилитель наушнегов...


    Спасибо за Ваш интересный ответ, надеюсь на не менее интресные овтеты на новые вопросы.
    Судя по всему Вы очень хорошо разбираетесь в этом вопросе и я рад, что мои выводы подтверждаются, хотя у меня были да и есть трудности с интерпритацией результатов, собственно поэтому я и запостил этот отчет... чтобы совместно разобраться чего я такое намерил...

    Еще у меня есть вопросы по интерпритации параметров RMAA, пытался найти в инете но ничего толкового не нашел :(

    Раньше было довольно понятно
    искажения оценивались Коэфициэнтом гармонических искажений и Коэффициент интермодуляционных искажений
    А сейчас добавились новые.... както:

    Гармонические искажения + шум, дБ(A)

    Простой и понятный параметр Коэффициент интермодуляционных искажений пропал, вместо него
    стал новый - Интермодуляционные искажения + шум,

    как его трактовать или оценивать не понятно, на сайте RMAA описаний нету, только дока по тому как мерить.

    вот еще - Интермодуляции на 10 кГц, % - это с чем кушать?

    может есть гденить подробное описание?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо BCK за полезный пост

    Spanish (22.01.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Все это супер. А вот можно что-то сделать в данном случае? Ну к примеру какое-нибудь "анти-сопротивление", чтоб работало в "противофазе"? Или только остается вздыхать?
    вот как раз антисопротивление и можно попробовать
    Учитывая даные приведеные Alex_Nsk, у сликов на высоких частотах сопротивление становиться очень высоким, буквально на порядок! выше чем на низких.
    Поэтому интересно поробывать зашунтировать слики каким нить сопротивлением. (кстати после шунтирования их 560 омными резисторами RMAA всетаки скушала wav-ку)
    Например если поставить шунт 100 ом, то на низких частотах мы получим (исходя из 25 ом для сликов) сумарное сопротивление 20 Ом, а вот на высоких с 300 Ом (по данным Alex_Nsk) получим 75 Ом.
    Конечно можно попробывать шунтировать и меньшим сопротивлением.
    Кстати в ходе тестов я в одном из эксперементов слики шунтировал но слишком сильно - сопротивление шунта 30 ом. Звук кстати стал лучше, но както зажатей... т.е. воздух пропал... надо будет попробывать 60-100 Ом.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо BCK за полезный пост

    Spanish (22.01.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    По умолчанию
    протестировал с шунтирующими резисторами и выход Denona и выход КПК.
    По замерам с резисторами лучшее, по прослушиванию не все так однозначно, но себе видимо буду ставить 56 или 68 Ом.
    Завтра выложу подробные результаты.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 310 из 814 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения