Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 546 из 814 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 542 543 544 545 546 547 548 549 550 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,901 по 10,920 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, и что?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ничего. У меня просто нет крутых источников, мне сложно судить. А раз говорят, что хорошие наушники не оценишь на голимых плеерах, вот и спрашиваю мнения тех, у кого плееры крутые и кто переслушал много наушников от ре0 до уе11.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, мнения о чём? о jh13? просто не очень ясно, что Вы хотите сейчас понять
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    SoundKiller, что Вы хотите сейчас понять
    Понять, почему даже при наличии референсного источника, мнения по поводу наушников настолько расходятся.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, референсным называют тот источник, который заведомо превосходит сравниваемые девайсы. при серьёзных ограничениях, накладываемых портативностью, о референсности говорить не приходится. можно только говорить о том, как звучат разные комбинации. хотя я считаю что топовые портативные тракты более-менее годятся для сравнения затычек, даже и хороших. что касается разницы во мнениях, то тут как мне кажется 2 причины. 1 - очень разные тракты у людей, со своим характером, и 2 - очень разные приоритеты в звуке. если человеку нравится резкий, мониторный звук, он же не выберет нейтральные наушники, а выберет что-то типа RE0. если человеку нравится живой звук, он выберет имаджи или 8ки и не поймёт как те же RE0 можно слушать. и т д
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну насколько я знаю, у Ромы его спанишмод специально по его требованию сделан максимально нейтральным, что как раз является основным условием референсности. И по моему мнению, референсный источник в первую очередь как раз не должен вносить отсебятины, ну и естественно соответствовать уровню наушников, которые на нем сравнивают.
    А если говорить об ограничениях, накладываемых портативностью, то эти ограничения заведомо есть и в любых затычках.
    Если же не существует нормального портативного источника для раскрытия всего потенциала некоторых затычек, то смысла в этих затычках лично я не вижу.

    И кстати, вы изначально, когда говорили о референсности, немного запутались или недопоняли меня. Я говорил о референсном источнике в плане сравнения на нем наушников, а не в плане сравнения других источников относительно его. Именно в этом контексте главным является нейтральность такого источника ну и соотвествие уровню сравниваемых на нем наушников, а не превосходство данного источника над другими.

    И как раз нейтральный тракт, такой как спанишмод, устраняет первую указанную причину.
    Удивительно только, что некоторые заявляют, что на нем "не звучат" некоторые наушники.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.07.2010 в 19:09.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Rom2307 (21.07.2010)

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, да нет, это Вы запутались. перечитайте свой пост. "максимально нейтральный из того, на что способен Алекс" не равно "нейтральный вообще" или "заведомо нейтральнее сравниваемых наушников". про референсность я Вам просто рассказал что под этим во взрослом (стационарном) мире понимается. Вы можете понимать конечно под этим что хотите. это раз. а второе - перечитайте ещё раз то сравнение с хэд-фая, которое Вы выкладывали про 13шки. там товарищ слушал их с айподом, и они во многом по его мнению оказались круче приличных стационарных сетапов. да, это не весь потенциал 13шек, но разве этого в подавляющем большинстве случаев не достаточно?
    Последний раз редактировалось rawf; 20.07.2010 в 19:39.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Причем тут стационар вообще непонятно.

    Я же понимаю под референсностью в данном случае именно то, что написал в своем предыдущем посте. По-моему все довольно понятно.

    По поводу того, что "максимально нейтральный из того, на что способен Алекс", Вы знаете точно, на что способен в плане нейтральности спанишмод?

    По поводу того что "не равно нейтральный вообще", Вы знаете какой источник абсолютно нейтрален вообще? И есть на данный момент более нейтральный портативный источник, чем спанишмод?

    И по поводу "заведомо нейтральнее сравниваемых наушников", если мода "не хватает" под некоторые портативные затычки, то какого "плеера" хватит? Тогда на стационар надо перекидывать сравнения? В чем смысла мало, учитывая то, что наушники портативные.

    Ваши утверждения уходят в бесконечность.

    А под приличным стационарным сетапом тот парень, честно говоря, не знаю, что подразумевал. Он только пишет, что 650-ые ему во многих моментах нравились больше 13-ых. Причем тут ценовые категории наушников как бы не очень соблюдены, учитывая, то, что 650-ые стоят по меньшей мере в 3 раза дешевле 13ых.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.07.2010 в 20:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Он только пишет, что 650-ые ему во многих моментах нравились больше 13-ых. Причем тут ценовые категории наушников как бы не очень соблюдены, учитывая, то, что 650-ые стоят по меньшей мере в 3 раза дешевле 13ых.
    Как можно сравнивать цену полноразмерных наушников, и индивидуальных, по слепку?
    Если по теме, у самого стоит выбор что взять - Д5000, или JH13 + ALO Rx. Могут обладатели Д5000 дать краткую характеристику звуку Д5000 и на вскидку как они будут в сравнении с JH13? Последние как я понимаю будут детальнее, а насчет остального слабо представляю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Зависит от условий использования. Вставные - портативный вариант. В д5000, я думаю, на улицу не выйдешь.

    В плане звучания я естественно ничего не могу сказать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Зависит от условий использования. Вставные - портативный вариант. В д5000, я думаю, на улицу не выйдешь.
    Это понятно, но на улице я портатив крайне редко слушаю, обычно на работе. Но с другой стороны на работу деноны таскать тоже я думаю приятного мало.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Как можно сравнивать цену полноразмерных наушников, и индивидуальных, по слепку?
    Если по теме, у самого стоит выбор что взять - Д5000, или JH13 + ALO Rx. Могут обладатели Д5000 дать краткую характеристику звуку Д5000 и на вскидку как они будут в сравнении с JH13? Последние как я понимаю будут детальнее, а насчет остального слабо представляю.
    Если с денонами ничего не делать, т.е. использовать стоковый вариант, с басом будут нелады. Джиаши, хоть на мой взгляд и не "ровные", имеют великолепный контроль НЧ.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Elvis271 (20.07.2010)

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Нейтральность, она как свежесть - всего одна
    Лично я считаю нейтральным тот тракт, который создает в моем восприятии чувство пугающего реализма. Когда вдруг ты улавливаешь иллюзию воссоздания законсервированной аудиореальности и кажется что ничто не сможет ее разрушить, ни ощущение задавленности динамики, ни шум, ни какая либо окрашеность/ искажение тонального баланса. К сожалению, среди наушников ,я пока ничего из того, чтобы можно было в сем контексте оценить на 5 пока не встретил. Это касается и мониторов HD580 и великолепных затычек которые прошли через мои руки. Все это не тянет на реальные мониторы, такие, каковыми например могут являтся мои домашние АС. Но по крайней мере источник гарантированно выше всех их по уровню вышел. Я результатом доволен, предлагаю всем кто хочет оценить его самим...
    Мои рекомендации относятся к вещам имеющим максимально возможно соотношение качество/цена и плюс к этому по возможности несущих в себе задатки воссоздания илюзии реальности. Тем кто ищет красок в жизни рецепт прописан давно - купите триплы! И многодрайверы пеечисляемые выше демонстрируют нам подобный "экстенсивный" подход развития вместо интенсивного...Больший вес или размер всегда проще продать. Ну а решать в любом случае конечному потребителю, т.к все что НЕРЕАЛЬНО то всегда субьективно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, в Ваших вопросах желание не разобраться, а поупражняться в софистике. неинтересно. я сказал достаточно, чтобы всё можно было понять

    Elvis271, а почему не iQube? тут на форуме о нём очень лестно отзывались. да и вообще, себе бы ALO не взял. предубеждение
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Nobody (21.07.2010)

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    я сказал достаточно, чтобы всё можно было понять
    Ну разве Ваши утверждения имели какую-то завершенность или связь с реальностью? Вы говорите о какой-то утопической нейтральности наушников, источников, задаетесь вопросом, равен ли ей мод, в стационар залезли зачем-то... А представляете вообще, что это такое и какой именно аппарат или наушники ее дают? Лично я не представляю, поэтому и срулил своими вопросами немного поближе к материальному, а не эфирному.
    Какие утверждении в обращении ко мне, такие и ответные вопросы у меня к Вам. Я еще в том посте сразу и написал, что Вас куда-то в бесконечность потянуло.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    неинтересно.
    ОК. Закончили.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.07.2010 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    тут на форуме о нём очень лестно отзывались.
    Габариты.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    да и вообще, себе бы ALO не взял. предубеждение
    Ну у АЛО так же полно лестных отзывов, в особенности с JH.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, на хэд-фае (в особенности с JH) полно лестных отзывов об очень многих усилках
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    полно лестных отзывов об очень многих усилках
    И? Rx один из фаворитов, на уровне, а то и лучше, продукции RSA. Тут на форуме обладатель ставил его выше мустанга.. Почему нет? Что за предубеждение?
    Куб не подходит по формфактору. Очень толстый. Лиза дорого. RSA так же все какие-то нелепые по формам, непонятно куда их пристраивать. Хочется чтобы конструкция вместе с коргом представляла что-то наподобие кирпича. Rx подходит в этом плане идеально.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, есть у меня мысль что продукция ALO переоценивается. но по форме да, очень хорош этот усилок
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Про "референсы", мои 5 копеек.

    "Референсным", "нейтральным", в этом контексте в моём понимании, всё-таки можно считать только тот источник (усилитель), каторый способен разкрыть способности образца наиболее полно и при этом не привнести в результат ничего плохого, по сравнению с любым другим не менее "референсным" источником - он же принцип единства измерений.
    А если ваш подопытный вдруг на другом стенде может и лучше, то это значит, судя по всему, что просто вам "референс" ещё непопадался, т.к. есть какой-то неучтённый параметр изменение каторого повлекло получение другого результата.
    Кроме этого "референс" должен оправдывать своё название со всеми однотипными образцами, в нашем случае наушниками, иначе может иметь место взаимное погашение нежелательных особенностей компанентов.

    Лично я, при всём уважении к Alex_Nsk и его детищу, не могу согласится, с тем, что мод годится как референс для наушников с сильно нелинейным и низким импедансом коими являются арматуры, тем более многодрайверные. Как собственно и HFM (минимум с тем усилителем, что на дискретных элементах) в виду наличия повышенного выходного сопротивления. Хотя не буду отрицать, что получившейся результат кому-то может нравиться.
    Последний раз редактировалось AfArt; 20.07.2010 в 23:21.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 546 из 814 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 542 543 544 545 546 547 548 549 550 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения