Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 351 из 814 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Уверены, что на динамических Вы не слышите искажения вместо ВЧ? Я не могу похвастаться отличным слухом (слышу примерно до 17 кГц), но на ER4 слышу сигналы до 16.5 кГц.
    Да уверен, именно RE0(остальные хуже), после них этимотики кажутся глуховатыми, и главное не столь resolving вверху. Но я могу допустить что этики играют 16К, но разница не большая (15-16), главное что динамическиея точно играют дальше, и это слышо хорошо. У этиков верхов много, но они грубые, не проработанные, дешевые (все относительно конечно)
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Sadeness,
    из мини-обзора складывается впечатление, что triport ie лучше триплов. так ли это по-вашему? изоляция не в счёт
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    Форумчанин
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Также результат прослушивания мог зависеть и от того, что однажды наушники мои подверглись насилию: около 20 секунд на них подавали максимальную громкость с микротрека. Ох и надрывались они! Уж не случилось ли чего с ними?...
    Сколько мВт у microtrack?
    Я D2 слушал на макс громкости и хуже от этого не стало.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    главная проблема динамов - скорость. Они все мутные какие-то, тяжелые, глубокого чистого баса и в то-же время кристальной(независимой) середины я не встречал (к701 ближе всех), а у этимотиков - пожалуйста! Но этимотики все преувеличивают, искажают... Для меня идеал - электростаты, но в портативе они ооочень неудобны.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    У моих наушников чувствительность высокая 117 dB
    У микротрека выход на наушники имеет уровень -2.0 dBV (не знаю что это за единицы)
    Если наушники сделаны чувствительными, значит и механика у излучателей чувствительная. Она может повредиться?
    Честно говоря, я не могу представить опасностей для наушников, кроме перегорания деталек кроссовера или обмоток излучателей. Но и других опасностей не исключаю, просто не знаю о них, поэтому и спрашиваю.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Всели арматуры не дружат с высокими частотами? 
    Форумчанин
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    На моих наушниках чувствительность 115 дБ. Не думаю, что ваши наушники могли испортится.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Sadeness,
    из мини-обзора складывается впечатление, что triport ie лучше триплов. так ли это по-вашему? изоляция не в счёт
    Сравнивать арматуру и динамические наверно невозможно. Совсем другая подача звука. Они хороши каждый по своему. В тональном балансе BOSE, в детальности и атаке Triple.
    Сейчас скорее сказывается усталость от арматурного звука. Я уже попробовал несколько динамических накладных и вставных наушников.
    Видимо пора немного отдохнуть от IEM. Но увы, шумит всё вокруг блин. Деваться некуда...

    Кстати на руках ещё Audio-Technica ATH-CKM50. Для динамических и с хорошей звукоизоляцией, наверно нечего вариант. Но звук немного мутноватый, басу не хватает упругости, серединка слегка провалена, высокие резковаты и нет воздуха. Но оно и понятно, закрытый тип.
    Наверно за 1000р звук хороший, а вот 1500р уже много. Начитался о них положительных отзывов и приобрёл за недорого, но ничего особенного. Просто наушники, с обычным звуком. Фигня вообщем. Чего хвалят их, непонятно.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    В тональном балансе BOSE, в детальности и атаке Triple.
    интересно. атака только на басу проигрывает или по всем частотам? может как раз "размазанность" верхов и кажется цельностью Вашему уставшему от арматурной рассыпчатости уху?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Видимо пора немного отдохнуть от IEM. Но увы, шумит всё вокруг блин. Деваться некуда...
    Золотые слова!!! Отдыхаю на Yuin сейчас.
    Но не столько из - за звука, хотя из-за него тоже, сколько из-за посадки. Иногда жуть как не хочется пихать что-то глубоко в ухо. Да и вобще разнообразие - штука полезная.

    Кстати, есть желание протестить Оперу (она динамическая) на Клере??? У меня у самого что-то нет никакого желания... голова гудит в и работы куча.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Sadeness (27.03.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    интересно. атака только на басу проигрывает или по всем частотам? может как раз "размазанность" верхов и кажется цельностью Вашему уставшему от арматурной рассыпчатости уху?
    А вот атака нужна не всем стилям, посему тут как раз выигрывают BOSE и другие динамические хорошего уровня, Yuin например. Они более нейтральны. Располагают к длительному прослушиванию и позволяют не заморачиваться на деталях и выявлять нюансы, а дают простую возможность насладится звуком.
    Для меня атака это общее понятие в целом, без разделения на диапазоны.

    Я вроде не говорил, что в BOSE размазан верх. Вы их слушали? И верх показался размазан? Хороший верх в арматурах я услышал только с усилителем, да ещё в своих "фулах" он удивительно хорош. В обычных Триплах с обычным плеером верх сухой с эффектом "полки".
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    А вот атака нужна не всем стилям, посему тут как раз выигрывают BOSE и другие динамические хорошего уровня
    приходит на ум только электроника. во всех "живых" стилях атака - важный элемент звучания. но не думаю что предпочёл бы топовые динамические топовой арматуре даже не электронике

    позволяют не заморачиваться на деталях и выявлять нюансы, а дают простую возможность насладится звуком.
    это самое важное! но это не привилегия динамических наушников, есть и арматуры такого рода

    Я вроде не говорил, что в BOSE размазан верх. Вы их слушали?
    неа. я пытаюсь понять какого уровня эти наушники. вы говорили, что у bose ниже детальность, я предположил что верх может быть немного размазан.

    в своих "фулах" он удивительно хорош
    я читал про Ваши фулы. не рискнул бы правда повторять этот эксперимент
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    У динамических детальность ниже не по причине плохих наушников, а по причине технологических особенностей. Это не минус, это даже в какой то мере плюс. Большинству людей нравится именно этот минус. Он позволяет слушать музыку, а не детали. Это дает большее погружение в музыку.

    Что даст арматура? Более детализированный звук, больше структуры, больше изоляции, сибилянты, сухость, искуственный верх. Что еще? А все
    А что теряем? Сцену, воздух, драйв, унивесальность по стилям, машем ручкой тарелочкам и говорим им пока

    И я бы так не надеялся, что купив топовую арматуру вы получите нечто особенное. Вы получите абсолютно капризное к стилям чудовище. Вы получите капризного к источнику и к треку паразита, который вечно вам будет сверлить этим мозг и говорит - "купи усилок, дай мне нормальный линейный выход, дай мне еще качества в треке иначе я тебе в ухо всеми недостатками нагажу"
    Последний раз редактировалось Sadeness; 28.03.2009 в 00:39.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ArturXoj (24.03.2013), Buck$$ (29.03.2009), cergei82 (31.03.2009), Curiouser (06.05.2009), Hopkins (21.04.2009), iamreg (28.03.2009), IMGuest (28.03.2009), invasion (21.04.2009), La Calma (28.03.2009), Mota-boy (06.05.2009), psys (28.03.2009), SoundKiller (28.03.2009), TheJove (01.05.2009), tyrrano (28.03.2009), Генадий (28.06.2009), Поль (18.04.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Лучше и не скажешь. Тему можно прикрывать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Лучше и не скажешь. Тему можно прикрывать.
    В принципе, я могу, как автор темы. Если возражений нет - закрою.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Sadeness,BOSE же открытые,как с ними на улице?Если будете покупать 9850 филипсы или яблочную арматуру,отпишитесь плиз) Как вариант можете посмотреть на фишеры фундаментал,очень достойные уши,например всеми хвалёная энигма.АТ СК7 тоже неплохо.Еще деноны 751,из динамических,сенхи ие6,7 и,конечно же,8 Future Sonic Atrio,YUINы
    Последний раз редактировалось Klasky Csupo; 28.03.2009 в 01:48.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    У динамических детальность ниже не по причине плохих наушников, а по причине технологических особенностей. Это не минус, это даже в какой то мере плюс. Большинству людей нравится именно этот минус. Он позволяет слушать музыку, а не детали. Это дает большее погружение в музыку.
    "технологические особенности", о которых Вы говорите, это не особенности, это ограничения, которые хоть тресни не позволяют сделать наушники с высоким разрешением в таком объёме. если бы это было можно - не стоит сомневаться, это бы делалось а по поводу "слушать музыку, а не детали" - с одной стороны, высокое разрешение арматур не мешает, а наоборот помогает слушать музыку. с другой стороны, у многих арматур детальность излишня. здесь явно не ограничения, скорее технологические трудности, которые преподносятся как достоинства - во-первых резкое затухание (короли здесь ER4), которое даёт возможность чётче слышать каждый инструмент, но в упрощённом виде. во-вторых, зауженный динамический диапазон - больше деталей, меньше музыки. есть арматуры, в которых эти трудности преодолены.

    Что даст арматура? Более детализированный звук, больше структуры, больше изоляции, сибилянты, сухость, искуственный верх. Что еще? А все
    А что теряем? Сцену, воздух, драйв, унивесальность по стилям, машем ручкой тарелочкам и говорим им пока
    про универсальность не согласен. а все остальные недостатки выправляются трактом - конечно если наушники чутки к его изменениям. представьте себе, даже тарелочки

    И я бы так не надеялся, что купив топовую арматуру вы получите нечто особенное. Вы получите абсолютно капризное к стилям чудовище. Вы получите капризного к источнику и к треку паразита, который вечно вам будет сверлить этим мозг и говорит - "купи усилок, дай мне нормальный линейный выход, дай мне еще качества в треке иначе я тебе в ухо всеми недостатками нагажу"
    про капризность к стилям я уже не согласился. а в остальном - Вы знаете, можно купить айфон и подобрать наушники, которые лучше всего с ним звучат. а можно задаться целью получить как можно более классный портативный звук. и если требуется усилок или линейка - просто взять и купить. и ловить недетский кайф. кстати... продвинутые пользователи помимо а)усилка и б)линейки рекомендуют в)внешний цап (линейка соответственно заменяется не оптику) и г)предусилок. джедаям на заметку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    продвинутые пользователи помимо а)усилка и б)линейки рекомендуют в)внешний цап (линейка соответственно заменяется не оптику) и г)предусилок. джедаям на заметку
    Какой смысл во внешнем DAC, скажем, в случае использования Korg? Там стоит CS4398, такую штуку не в каждый девайс поставят. Я такую микросхему ЦАП видел, например, в этом DAC за $333.00. Есть ещё его Ultra модификация за $599.00. Не очень понятно, что с автономной работой, правда. Если в качестве портативного ЦАП имеется в виду iBasso D10 - для владельцев аппаратов без нормального ЦАП он необходим как воздух при условии наличия цифрового выхода, оптического или коаксиального.

    Зачем нужен предусилитель для портатива? Не те мощности, чтобы усиливать (вообще для арматуры скорее ослаблять) сигнал в два приёма. Так можно и до шнурковщины скатиться.
    Последний раз редактировалось localhost; 28.03.2009 в 02:02.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Какой смысл во внешнем DAC, скажем, в случае использования Korg?
    пока у меня корг, внешний ЦАП я не куплю но вообще корговский ЦАП - это не идеал. надо ещё понимать, что у "плеероподобных" устройств очень жёсткие ограничения на размер и энергопотребление. отдельный ЦАП сам себе хозяин в этом плане. как с усилком. покупают же лизу, хотя её в карман-то не запихнёшь. а портативные внешние ЦАПы, которые я видел, размером с лизу будут

    Зачем нужен предусилитель для портатива?
    я пока изучаю этот вопрос звучит конечно дико
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    во-первых резкое затухание (короли здесь ER4)
    Короли тут явно не мотики. Где-то была тема, в которой выкладывались графики затуханий. Так вот мотики далеко не впереди планеты всей. Самые "затухающие" оказались ск10.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish,
    это имели ввиду? насколько я вижу, кроме мотиков ни у кого нет полного затухания за 15 мс
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 351 из 814 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения