Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 744 из 814 ПерваяПервая ... 244 644 694 734 740 741 742 743 744 745 746 747 748 754 794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,861 по 14,880 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Прежде, чем появляется ПРОДУКТ, готовенькое,
    зарождается идея, идёт процесс реализации, обкатки, доведения до ума. Всему своё время.
    И такие вещи типа "Хардкорист лабает на коленке" читать не очень приятно - типа у UM нанороботы и китайская магия драконов.
    В равной степени неприятно читать, что UM - неадекватно дорогой 3,14здец. Попахивает нищебродством и непониманием, во сколько обойдётся российскому потребителю альтернативный продукт.
    В общем, непонятное взаимное "продуктовое" неуважение, непонятная вражда.

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VladislavKVS (29.10.2012), мурка (29.10.2012)

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну это перегиб однозначно
    эдак я могу еще и не такое завернуть в ответ на любой пост, дать волю словам... но надо оставаться в рамках логики и адекватности, иначе разговор скатывается во взаимные обсирания и не более того...
    я не старался обидеть кого-то, но за Вами прослеживаются периодически посты с утаптыванием в грязь чьих-то наушников или плееров, в плане соотношения цены/качества или без нее.
    мы люди все-таки разумные и готовы идти вперед. все хотят не только хорошо, но еще и дешевле. и вот читаем мы посты о том что можно дешевле и не хуже, только непонятно откуда это взять(даже если процесс описан, для большинства реализация все равно невозможна). так вот вопрос: какие эмоции мы при этом должны испытывать? думаю понятно что негативные. как уже отметил duduk, мы можем порадоваться за вашу связку, которая Вас радует, но в целом негатива получается больше.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (28.10.2012), VladislavKVS (29.10.2012), мурка (29.10.2012)

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    как-то так. послушать в любом случае было бы интересно(кстати, неужто никто из корпорации в Питер не катается?), но фразы "ачх мерлинов - это полный 3.14" больше походят на то что выше написал.
    ну какбэ АЧХ мерлинов известна, АЧХ слуха известна, сопоставить их - много ума не надо. если кто-то считает что результат достоен наушников за ТЫСЯЧУБАКСОВ, то флаг ему в руки, пусть бежит платить. лично для меня это глупость

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    опять же, может эти резиновые женщины действительно хороши, но они должны быть в доступе, иначе смысла в них мало.
    не должны. в них нет никакого смысла. и небыло... я занялся этой самоделкой с двумя целями: 1) приобрести практичческий опыт и знания конкретно в этом вопросе, 2) удовлетворить собственное любопытство
    какой из этих пунктов требует наличия моих самоделок в продаже в каждой булочной страны?

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    зачем думать перед тем как писать, ведь это лишняя трата времени.
    действительно

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Да как то не вижу причины. Ну если не считать того, что ты, вроде бы нашел устраивающий тебя портативный звук. Только в нем то что-то ломалось, то не такой он и великолепный уже...
    ну во-первых ты зря считаешь что я начал жизнь сразу с мода текласта, а не работал долгие 12 лет на оборонном производстве... мне как-то спокойно за свои достижения.
    во-вторых в моем текласте ломалось, ага... экран разбивался... видимо и правда не так хорошо он звучит, раз у него экран не бронированный)))))))
    ну ничего, я экран в тот же вечер заменил и еще тач-контроллер серебром распаял на плату - зазвучало еще круче! =))))))

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Говорит человек, который работает на компанию, для удовлетворения "потреблядского общества". Почему же ты не уходишь в пещеру, чтобы творить для себя?
    никто не мешает мне творить для себя в своей пещере, а в рабочее время ходить на работу =)))

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Ну следуя твоей логике, я пойду заодно порадуюсь достижениям Гитлера. Порадуюсь тому, чего достигли те, кто взорвал 2 башни в Нью-Йорке. Ну а чо, тоже ведь достижение, всего лишь создали стереотип: араб, значит террорист.
    твой выбор - за что радоваться лично у меня другие кумиры

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Да никак. Если весь мир говорит, что картина дерьмо, то твое мнение о том, что это великолепный шедевр, не будет иметь весомого значения.
    хм. значит в музеях висит дерьмо? Артем, ты стал писать совсем глупые вещи. даже как-то странно... всегда был адекватным

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Дык оригинал твоих наушников тоже нельзя будет купить, все остальное будет репродукцией, которую купить можно. Сравнение не в тему.
    очень в тему. ведь ты судишь о моих конкретных наушниках, а не о их несуществующих репродукциях.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    комраден, мне иногда кажется, что вы соревнуетесь кто длиннее баян соберет из цитат.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (29.10.2012), POKEMONыч (29.10.2012), мурка (29.10.2012)

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Вы исходите из того, что Hardcorist торговец.
    А он просто высококлассный инженер (судя по постам), и здесь просто развлекается. Так что чуток юмора в его отношении не повредит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    я не старался обидеть кого-то, но за Вами прослеживаются периодически посты с утаптыванием в грязь чьих-то наушников или плееров, в плане соотношения цены/качества или без нее.
    только Мерлинов и только в отношении того, что я считаю цену в килобакс неадекватной, а АЧХ не достойной их цены. впрочем это относится ко всем кастомам. за килобакс я хочу получить никак не меньше высокотехнологичных и уникальных HD-800, или Т1... но кастомы, которые лепятся технически аналогично универсалам, из типовой арматуры, да еще и корпуса изготавливаются по многократно более дешевой технологии, но зато имеют за собой раздутый маркетологами налет элитарности в следствии индивидуальной формы... я вижу в этом обычное выкачивание денег.
    в любой сурдологии фулл-кастомы можно заказать от 5000 руб. арматурные излучатели в розницу стоят от 500 до 2000 рублей (TWFK стоит 55 баксов, CI - $29... оптом раза в 2 дешевле)... ну НЕ ЗА ЧТО там платить килобакс, в этих ваших кастомах...

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    можно дешевле и не хуже, только непонятно откуда это взять(даже если процесс описан, для большинства реализация все равно невозможна).
    так и надо тогда говорить, мол "мы дали себя обобрать из безысходности", а не "мы - златоухая элита. у кого нет кастомов, тот тугоухий нищеброд"
    пока что на форуме обратная тенденция

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    как уже отметил duduk, мы можем порадоваться за вашу связку, которая Вас радует, но в целом негатива получается больше.
    можем но не будем)))
    пока что НИ ОДИН не порадовался, зато негатива было написано тонны.
    порадовались за меня только те, кто послушал мою связку в реале

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    комраден, мне иногда кажется, что вы соревнуетесь кто длиннее баян соберет из цитат.
    это эмуляция живого диалога)))))

    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Вы исходите из того, что Hardcorist торговец.
    в точку... никогда не был торговцем и не буду им.
    и сам терпеть не могу тех, кто продает вещи по деньгам, не стоящим их...

    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    А он просто высококлассный инженер (судя по постам)
    уточню: в звукотехнике я любитель, но с многократным практическим опытом.
    я считаю себя действительно сильным инженером в немного других областях. а в звуке я еще развиваюсь, учусь, стараюсь не останавливаться на достигнутом
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.10.2012 в 00:14.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    только Мерлинов и только в отношении того, что я считаю цену в килобакс неадекватной. это относится ко всем кастомам. за килобакс я хочу получить никак не меньше HD-800, или Т1... но кастомы, которые лепятся технически аналогично универсалам, да еще и изготавливаются по многократно более дешевой технологии, но зато имеют за собой раздутый маркетологами налет элитарности в следствии индивидуальной формы... я вижу в этом обычное выкачивание денег.
    и не будет никогда понимания таких постов, если не предложить альтернативу. в противном случае смотрится как троллинг. отсутствие альтернативы означает.... отсутствие альтернативы. а из одного варианта, как известно, выбирают правильный. в данном случае, покупка кастомов за килобакс.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    можем но не будем)))
    пока что НИ ОДИН не порадовался, зато негатива было написано тонны.
    порадовались за меня только те, кто послушал мою связку в реале
    почему? я искренне рад за каждого, кто удовлетворен своей связкой, особенно если это не просто человек, который слушает cx300 с телефона, а многое попробовал, но остановился на чем-то.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так и надо тогда говорить, мол "мы дали себя обобрать избезысходности", а не "мы - златоухая элита. у кого нет кастомов, тот тугоухий нищеброд"
    пока что на форуме обратная тенденция
    в эту часть поста не вкурил.


    P.S.

    вообще не очень понимаю рассуждений в духе "нечему там стоить столько"
    вот Вы пришли в ресторан, и покупаете там стейк за 1000 рублей. сколько стоит сам кусок мяса? даже если исходить из того что это японская(а обычно это в лучшем случае Австралия), говядина кобе, красная цена куску - рублей 100. если учесть транспортировку, то пусть 150.
    только почему-то не учитывается работа повара, официантов, аренда помещения(со всем электричеством и пр.), т.е. _итоговая стоимость продукта_.
    да, я могу такой стейк(ну может похуже. тут зависит от того, из кого какой кулинар) дома сделать, но нельзя же каждому рекомендовать учиться готовить, разыскивать где-то "правильное" мясо, да потом еще что-то с музыкой и сервировкой придумывать. а ведь после еще уборка с мытьем посуды.
    Последний раз редактировалось Aol; 29.10.2012 в 00:20.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    POKEMONыч (29.10.2012)

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну во-первых ты зря считаешь что я начал жизнь сразу с мода текласта, а не работал долгие 12 лет на оборонном производстве...
    ну во-первых, это ты считаешь, что я так считаю, хотя я никогда такого не говорил. И не мог бы сказать, ведь я всегда был адекватным, как ты говоришь ниже, и понимаю, что у человека, который сделал мод, неповторяемый уже полгода, должен быть опыт в подобных вещах.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мне как-то спокойно за свои достижения
    ну и чудненько
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    какой из этих пунктов требует наличия моих самоделок в продаже в каждой булочной страны?
    Вернемся к достижениям и успеху?
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    во-вторых в моем текласте ломалось
    я конечно мог запамятовать, но помню и слова о том, что что-то у тебя сгорало внутри.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    никто не мешает мне творить для себя в своей пещере, а в рабочее время ходить на работу =)))
    Ну тогда, на мой взгляд, твои слова отдают лицемерием. Мол, я художник, я хочу творить, а приходится быдляцкие портреты да натюрморты рисовать, ведь кушать хочется.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    твой выбор - за что радоваться лично у меня другие кумиры
    один из них в зеркале, наверное?
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    значит в музеях висит дерьмо? Артем, ты стал писать совсем глупые вещи. даже как-то странно... всегда был адекватным
    Эм, где я писал, что в музеях висит дерьмо? Максим, ты сдал делать удивительно глупые выводы. Сам ведь только писал
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    надо оставаться в рамках логики и адекватности
    А теперь пишешь слова, не имеющих никакой связи с моими
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ведь ты судишь о моих конкретных наушниках
    Если ты заметил, о звуке и качестве твоих наушников я ничего не сказал, ведь не слышал. Я говорил лишь о их ценности для "потреблядского общества". Ведь, как не удивительно, не все в этом мире могут сделать себе наушники сами. А еще удивителен тот факт, что есть люди, способные за время их разработки, заработать достаточно, чтобы купить их себе, если будет возможность. Мир полон удивительных вещей...
    Все что я говорил, не переходило рамку того, что ты говорил о Мэрлин. Так что тебя напрягает?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    и не будет никогда понимания таких постов, если не предложить альтернативу. в противном случае смотрится как троллинг.
    я буду думать как запустить мелкосерийное производство каких-нибудь хороших универсалов собственной разработки. но дело это долгое и затратное, а финансирование зависит не от меня. так что ничего не обещаю. обещаю лишь что постараюсь

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в эту часть поста не вкурил.
    поясняю: кастомы известных марок покупают за большие деньги потому, что среди индивидуальных наушников нет альтернатив. причем ведь знают что переплата многократная, но терпят, потому что и правда другого выбора нет.
    но позиционируют они в последствии эти свои покупки как самые мегаэлитные и единственно качественные, а самих себя - как самых опытных и златоухих аудиофилов с правом последнего голоса в оценке качества звучания.
    во времена СССР аналогично вели себя те, кому удавалось за полугодовалую зарплату урвать эстонский гарнитур или итальянские сапоги...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Aol (29.10.2012)

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я буду думать как запустить мелкосерийное производство каких-нибудь хороших универсалов собственной разработки. но дело это долгое и затратное, а финансирование зависит не от меня. так что ничего не обещаю. обещаю лишь что постараюсь
    будет ждать
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    поясняю: кастомы известных марок покупают за большие деньги потому, что среди индивидуальных наушников нет альтернатив. причем ведь знают что переплата многократная, но терпят, потому что и правда другого выбора нет.
    чего в этом странного?
    например сейчас есть возможность купить автомобиль. хороший автомобиль, за приличные деньги. есть потребность и есть возможность, результат понятен.
    можно рассказать о том что грядет революция(точнее разрыв шаблонов), но революции пока что нет, а ездить на чем-то нужно(тем более тот автомобиль очень хорош, как бы там ни накручивали за брэнд).
    после той самой революции, качества купленного авто никак не изменятся и если он своего владельца удовлетворял, то продолжил это делать наверняка. то что у соседа появится авто в два раза дешевле, да не хуже - это может быть причиной некоторого расстройства, но если ерундой себе голову не забивать, а вспомнить что пока сосед два года по метро носился, мы уже на комфортабельной тачке катались...
    Последний раз редактировалось Aol; 29.10.2012 в 00:27.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    я конечно мог запамятовать, но помню и слова о том, что что-то у тебя сгорало внутри.
    сгорало в старом текласте ДО модификации... собственно модификация и началась как ремонт старого сгоревшего текласта. но в итоге она была на нем лишь допилена и перенесена на новое девственно чистое тело. в моде никаких поломок кроме разбитого экрана небыло

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    один из них в зеркале, наверное?
    нет, мне еще есть куда расти. мои кумиры - Да Винчи например, Кулибин, Джобс, Цукерберг и другие им подобные... тоесть те люди, которые умели воплощать свои идеи в жизнь.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Если ты заметил, о звуке и качестве твоих наушников я ничего не сказал, ведь не слышал.
    но плохим продуктом их, тем не менее, назвал

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    А еще удивителен тот факт, что есть люди, способные за время их разработки, заработать достаточно, чтобы купить их себе, если будет возможность. Мир полон удивительных вещей...
    лично мне нет ничего удивительного в этом. кто угодно может купить что угодно, было бы желание...
    намного интереснее, когда тебе НЕ НУЖНО ничего покупать, потому что и так всё есть, и чтобы в каком-нибудь аспекте твоей жизни появилось что-то новенькое, приходится думать головой, а не бумажником... а это намного сложнее и увлекательнее!

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Так что тебя напрягает?
    главным образом часто публикуемая на форуме идея, что я кому-то что-то должен продать или доказать а это не так.
    несомненно такие люди есть в моей жизни, но их однозначно нет на этом форуме

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    чего в этом странного?
    ничего всё логично и понятно

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    а вспомнить что пока сосед два года по метро носился, мы уже на комфортабельной тачке катались...
    я бы универсалы и кастомы сравнивал не как метро и тачку, а как просто тачку, и тачку с внешним тюнингом, но на том же движке и раме... лично мне понты пофиг. мне главное чтобы ехало
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я бы универсалы и кастомы сравнивал не как метро и тачку, а как просто тачку, и тачку с внешним тюнингом, но на том же движке и раме... лично мне понты пофиг. мне главное чтобы ехало
    сиденье под форму задницы и прочие удобства могут стоить приличных денег и стоят их.
    кастомизация тех же UM3X выйдет в итоге не сильно меньше, чем стоимость Merlin.

    и самое главное - это не то что "кастом". их из любых многодрайверов сделать можно. вопрос в том что многим нравятся ходовые характеристики именно Merlin, а не UM3X. так что понты понтами, но наушники цепляют.
    если бы UM выпускали универсалы, баксов на 150-200 дешевле, многие бы их брали. но все равно бы брали.
    Последний раз редактировалось Aol; 29.10.2012 в 00:47.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    сиденье под форму задницы и прочие удобства могут стоить приличных денег и стоят их.
    кастомизация тех же UM3X выйдет в итоге не сильно меньше, чем стоимость Merlin.
    на 51 доллар дороже, если быть точным
    http://www.custom-iem.com/um-merlin-...rid-p-657.html
    http://westonemusicproducts.com/musi...-fit/es3x.html
    разумеется, Вестон за свои кастомы так же обдирает покупателей, при том что на их производство требуется в сотни раз меньше затрат по ресурсам, но немного больше ручной работы. только за это и дерут...

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    и самое главное - это не то что "кастом". их из любых многодрайверов сделать можно. вопрос в том что многим нравятся ходовые характеристики именно Merlin, а не UM3X. так что понты понтами, но наушники цепляют.
    это похвально. но многим ли? я думаю количества владельцев тех и других сравнивать не нужно? я полагаю, что вкусовые мерлины логичнее сравнивать с вкусовыми шурами, а не с безвкусными умками.

    идея с гибридами крайне удачная и может оказаться наиболее перспективной в будущем IEM. моделей таких становится больше. мерлины - лишь очередная модная новинка, которую вскорости сменят другие не менее удачные модели. умки все-таки будут всегда особняком, ибо делать мониторные наушники нынче не модно.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    но плохим продуктом их, тем не менее, назвал
    я их никак не называл, если не ошибаюсь. Только эпитет "поделка" использовал. Пустишь в производство, тогда и посмотрим
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    намного интереснее
    кто на что учился.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    главным образом часто публикуемая на форуме идея, что я кому-то что-то должен продать или доказать
    ты что-то не так понял, наверное. Я упираю только на то, что мне не особо интересны те вещи, которые ты делаешь только для себя или те, которые не будут доступны в России. Послушать могу, для интереса, но не более того.

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мерлины - лишь очередная модная новинка
    дык уже больше года на рынке, не многовато для новинки? те же акг и ультрасоны моложе.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    дык уже больше года на рынке, не многовато для новинки? те же акг и ультрасоны моложе.
    год - ничто... умкам уже четвертый год, шурам тоже, триплам, сликам... мотики - вааще динозавр

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ты что-то не так понял, наверное. Я упираю только на то, что мне не особо интересны те вещи, которые ты делаешь только для себя или те, которые не будут доступны в России. Послушать могу, для интереса, но не более того.
    однако когда я отказывался отправить их в МСК, ты и твои сотоварищи по самопровозглашенной корпорации, тонко троллили меня, намекая на то что результаты моей работы сильно преувеличены. а кое от кого и вовсе прямым текстом было сказано что я технически неграмотен.
    собственно каждый самоутверждается как умеет
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    однако когда я отказывался отправить их в МСК, ты и твои сотоварищи по самопровозглашенной корпорации, тонко троллили меня, намекая на то что результаты моей работы сильно преувеличены. а кое от кого и вовсе прямым текстом было сказано что я технически неграмотен.
    собственно каждый самоутверждается как умеет
    так это не мешает продолжать и сейчас делать. Результаты не увидели, отсылать отказываешься, можно продолжать троллить

    Я интерес высказал-мне в его удовлетворении отказали-интерес угас.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    ayama (29.10.2012)

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    только Мерлинов и только в отношении того, что я считаю цену в килобакс неадекватной, а АЧХ не достойной их цены. впрочем это относится ко всем кастомам. за килобакс я хочу получить никак не меньше высокотехнологичных и уникальных HD-800, или Т1... но кастомы, которые лепятся технически аналогично универсалам, из типовой арматуры, да еще и корпуса изготавливаются по многократно более дешевой технологии, но зато имеют за собой раздутый маркетологами налет элитарности в следствии индивидуальной формы... я вижу в этом обычное выкачивание денег.
    в любой сурдологии фулл-кастомы можно заказать от 5000 руб. арматурные излучатели в розницу стоят от 500 до 2000 рублей (TWFK стоит 55 баксов, CI - $29... оптом раза в 2 дешевле)... ну НЕ ЗА ЧТО там платить килобакс, в этих ваших кастомах...
    Займёмся подсчётами. Фуллкастом - не менее 200$. Драйвера - 150$, минимум. Работа - ну, не знаю, за вознаграждение меньше 150$ никто не возьмётся. Думается, 500$ - это в лучшем и малоправдоподобном раскладе. Мерилины - 700$ (пересылка включена в стоимость), 1964 V6 - 700$ (650 + пересылка). И зачем так нагнетать?

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    ээ, сходите посмотрите в ветку unique melody, как выглядят кастомы, Хардкорист пока в непрерывном процессе допаивания/перепаивания и заказа чего-то там в мелфоне) увидим хотяб бледную копию, отдаленно похожу на unique melody, можно сказать, что появились наушники, пока эта хреновина слепленных драйверов, проводов и текстолита больше напоминает комплект молодого шахида, решившего взорвать свою голову))
    толстовато

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну во-первых АЧХ мерлинов - это 3.14здец ИМХО
    а во-вторых я всегда стремился к ровной АЧХ. и в этих самоделках она ровная! ясность звучания достигается немного другими способами.
    ну и в-третьих, я лучше вообще без наушников буду жить, чем закажу за абсолютно неадекватные деньги у китаез, да еще и через посредника, то, что можно за пару вчеров спаять дома на коленке, да еще и идеально подогнать под себя.
    лучше не сомневайся. уже сделал и продолжаю делать (я щас не про эти гибриды, а про свою работу).каковы причины сомнений? пока что на этом форуме я - один из немногих, кто реализует на деле то, о чем говорит.

    ууу...

    поздно. они уже дали волю своим фантазиям))))))))
    поржал =))) ну конечно же, у УМ наушники родились сразу в блестящем и звучащем виде из вселенской энергии, без каких-либо опытных макетов и работы по доводке... ага...
    посмотрим кто посмеется последним
    по всем пунктам +1

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    зачем читать книги, события из которых тебя никогда не коснутся?
    зачем бывать в городах, в которые ты никогда не переедешь жить?
    зачем спать с женщинами, которые никогда не родят тебе ребенка?
    зачем есть и пить то, что не принесет пользы организму?

    может для того, чтобы жить полной жизнью?


    ну тогда давно пора начинать

    то есть если оригинал Моны Лизы нельзя купить, то это плохая картина???

    вот почему я считаю что всё потреблядское общество совсем измельчало - вы всё оцениваете ТОЛЬКО КАК ПРОДУКТ. всё, на что нельзя потратить деньги, для вас не существует. а как же просто достижения других людей? как же вещи, сделанные как произведение искусства? как же содержимое всех музеев мира например?

    лично для меня существуют красивые картины, на которые я схожу в музей ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ, так же, как и хорошие наушники, которые я ПРОСТО ПОСЛУШАЮ...
    снова ко всему +1
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Лизнул так лизнул
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (29.10.2012), Aol (29.10.2012), ayama (29.10.2012), Fenix140 (29.10.2012), kayser (29.10.2012), kosyakman (29.10.2012), nomaxfun (29.10.2012), POKEMONыч (29.10.2012), thx_f0r_f1sh (29.10.2012)

  27. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Джобс
    таки простил его за дела с моторолой ?

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Лизнул так лизнул
    -100500. Немного людей на форуме пишут вполне исчерпывающие посты, а не страдают нигелизмом просто из вредности или зависти
    Последний раз редактировалось burnway; 29.10.2012 в 07:24.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 744 из 814 ПерваяПервая ... 244 644 694 734 740 741 742 743 744 745 746 747 748 754 794 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения