Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 710 из 814 ПерваяПервая ... 210 610 660 700 706 707 708 709 710 711 712 713 714 720 760 810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,181 по 14,200 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    у нас было два пакетика травы, семдесят пять ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламид лизергиновой кислоты или ЛСД
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    мурка (17.10.2012)

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Вот любопытно былоб сравнить с 801 w/ simcard
    я же писал об этом в своем отзыве о симмкарте...
    характер звука почти одинаковый (не мудрено, ведь в основе моего мода лежит усилитель, так же придуманный Symmcat'ом), но 801 заметно точнее в микродеталях.
    я свой мод затачивал под свои предпочтения, даже допустив некоторый фон усилка, ради получения высокой динамики. тогда как симмкарта более универсальна и не имеет таких ограничений в питании, как мой усь. в целом симмкарта и усь моего мода - как старший и младший братья одного папаши

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    думаю мой мод будет лучше звучать.
    без разводки серебром твой мод обречен
    и не спасут более серьезный опер и повышенное питалово))))))

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Как смел ты, еретик!!!!1
    прежде чем так заявить, он хотя бы предоставил техническую инфу по своему моду, так что я допускаю, что его мод будет в чем-то лучше.
    но уверен что не во всем. 4222 явно не переварит низкоомную нагрузку, будет сильно искажать АЧХ на арматуре со сложным импедансом, а так же качество звука будет сильно зависеть от провода, которым выполнена внутренняя разводка. у меня этот момент выполнен без компросмиссов.

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Так-то Хардкорист заявлял, что при прослушке в кафе его друг с 801ым не услышал разницы и сокрушался по этому поводу.
    1) в тот раз была не симмкарта, а геймкарта.
    2) он не "не услышал разницы", а не увидел столь высокого преимущества 801 перед моим модом, чтобы оправдать разницу в цене плееров. спутать по звучанию при беглом прослушивании можно мой мод и премиальный АМ с БГ.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    у нас было два пакетика травы, семдесят пять ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламид лизергиновой кислоты или ЛСД
    и один текласт
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    фнч 4562, ths4222 мс16-13. Ты должен же знать, что если оу изолирован от ёмкостной нагрузки - разница от кабелей минимальна, тем более при длине проводки внутри тека
    арматура - очень даже емкостная нагрузка, из-за конденсаторов в кроссовере. а еще, из-за повышенной индуктивности катушек, очень явно выражено изменение импеданса с ростом частоты... так что...

    да и вообще, вроде бы в теории должно быть все равно, чем выполнена разводка, а на практике я не смог долго слушать разводку МГТФ. будто бы гармонические искажения на ВЧ были какие-то... напрягающий такой звук... с ГФ всё стало намного прозрачнее и чище.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Почему на форуме одно Зло? Шлю луч добра! Помните, что все зло от психической несостоятельности что суть духовная нищета! Боб Марли одинаково добр к нам на любых наушниках и источниках, так как позитивные вибрации всюду! Явхлам
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (18.10.2012)

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    он не "не услышал разницы"
    сложно ее не услышать, мне кажется. у 801 звук весьма специфичный.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а не увидел столь высокого преимущества 801 перед моим модом, чтобы оправдать разницу в цене плееров
    конечно. 801 купить можно, а ультимейт можно бесценным считать, т.к. в единственном экземпляре. я тоже считаю что разница в цене не оправдана.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    без разводки серебром твой мод обречен
    и не спасут более серьезный опер и повышенное питалово))))))
    да вообще шансов нет

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    прежде чем так заявить, он хотя бы предоставил техническую инфу по своему моду, так что я допускаю, что его мод будет в чем-то лучше..
    оставим это на потом

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    4222 явно не переварит низкоомную нагрузку, будет сильно искажать АЧХ на арматуре со сложным импедансом, а так же качество звука будет сильно зависеть от провода, которым выполнена внутренняя разводка. у меня этот момент выполнен без компросмиссов.
    можно конкретные наушнкии, которые он не переварит ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    кстати хотел обсудить, каким например наушникам не хватит 100mA тока ? Конкретно ?
    по даташиту у THS4222 заявлено 100мА (кстати это видимо общий ток. в даташите не написано что это на каждый канал) при питании +-5В и нагрузке 10ом. на практике у многих многодрайверов на частотах раздела кроссовера ИЧХ падает ниже. да и 50мА на канал - это совсем не густо. на предельных токах искажения полюбому повышаются.
    я ж пробовал 4222 в ушнике. очень чисто было и детально, но при повышении громкости сильно проседал бас и звук скатывался в яркость (на умках). но это в моей схеме. может под 4222 требуется другой обвес

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    сложно ее не услышать, мне кажется. у 801 звук весьма специфичный.
    вот и я про что. разница в характере звука очевидна. разница в качестве звука уже не оправдывает разницу в цене девайсов
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    по даташиту у THS4222 заявлено 100мА (кстати это видимо общий ток. в даташите не написано что это на каждый канал) при питании +-5В и нагрузке 10ом. на практике у многих многодрайверов на частотах раздела кроссовера ИЧХ падает ниже. да и 50мА на канал - это совсем не густо. на предельных токах искажения полюбому повышаются.
    тебя не смущает, что у ths4221 тоже 100mA выходной ток это раз. Два - конкретные уши ? У твоих UM3X тоже кроссоверы, только ниже 20 ом не падает импеданс - и при чуйке многодрайверов, стоит ли беспокоиться насчёт тока ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    можно конкретные наушнкии, которые он не переварит ?
    умки, триплы, скорее всего будут явные изменения АЧХ на ВЧ у сликов... многодрайверные кастомы тоже скорее всего будут выцеживать опер по полной.
    надеюсь ты поставил достаточную подпорку по питанию? у меня было 220мкф на каждое плечо
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вот и я про что. разница в характере звука очевидна. разница в качестве звука уже не оправдывает разницу в цене девайсов
    с этим согласен

    ---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:01 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    умки, триплы, скорее всего будут явные изменения АЧХ на ВЧ у сликов... многодрайверные кастомы тоже скорее всего будут выцеживать опер по полной.
    надеюсь ты поставил достаточную подпорку по питанию? у меня было 220мкф на каждое плечо
    не уходи на 5 мин
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    У твоих UM3X тоже кроссоверы, только ниже 20 ом не падает импеданс - и при чуйке многодрайверов, стоит ли беспокоиться насчёт тока ?
    угу не падает... а ты мерял? я вот не очень верю графикам из инета.
    например мой мод переварил арматуру 3,6 ома. я без понятия, зачем Кноулз такую выпустил, но на моем моде они звучали ровненько и без проблем. ни один другой источник не справился, либо срываясь в искажения, либо выдавая дикий дисбаланс по каналам из-за погрешности импеданса драйверов (3.6 в одном ухе и 4.2 в другом), либо просто срываясь в яркий визг

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    не уходи на 5 мин
    весь вечер на арене за чашкой чая в массажном кресле с нетбуком на коленях))))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.10.2012 в 23:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    угу не падает... а ты мерял? я вот не очень верю графикам из инета.
    например мой мод переварил арматуру 3,6 ома. я без понятия, зачем Кноулз такую выпустил, но на моем моде они звучали ровненько и без проблем. ни один другой источник не справился, либо срываясь в искажения, либо выдавая дикий дисбаланс по каналам из-за погрешности импеданса драйверов (3.6 в одном ухе и 4.2 в другом), либо просто срываясь в яркий визг[COLOR="Silver"]
    http://en.goldenears.net/1678 - это сайту я верю, замеры дарйвером мотиков подтверидись. Да и совпадает с другими обзорами. Обрати внимание на импеданс и чуйку в районе области баса, UM3X даже из класса А для Ths4222 не выйдут


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    угу не падает... а ты мерял? я вот не очень верю графикам из инета.
    например мой мод переварил арматуру 3,6 ома.
    это хорошо, конечно, но 99% пользователей такие наушники даже не слушали и не будут слушать. Мой мод планируется как универсальный(без клинических случаев) и беспроблемный (LT1886 любитель заводиться и ловить наводки, пробовал)

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:09 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у меня было 220мкф на каждое плечо
    юзаю такаеже синие панасы, попробую ещё низкоЕСР серию панасов
    Последний раз редактировалось burnway; 17.10.2012 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    http://en.goldenears.net/1678 - это сайту я верю, замеры дарйвером мотиков подтверидись
    ни там что, бухали и кололись, что у них такие графики?

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    ни там что, бухали и кололись, что у них такие графики?
    предоставьте верные

    ---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:17 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    умки, триплы, скорее всего будут явные изменения АЧХ на ВЧ у сликов... многодрайверные кастомы тоже скорее всего будут выцеживать опер по полной.
    надеюсь ты поставил достаточную подпорку по питанию? у меня было 220мкф на каждое плечо
    а у сликов то чего, напряжение на выходе максимум 3.3В в пике (при питании +-4) - сликам по горло хватит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    это хорошо, конечно, но 99% пользователей такие наушники даже не слушали и не будут слушать. Мой мод планируется как универсальный(без клинических случаев) и беспроблемный (LT1886 любитель заводиться и ловить наводки, пробовал)
    ну, мне нужен был источник, который не напрягал бы меня размышлениями "а потянет ли он такие-то наушники?"

    а заводной зарактер 1886, видимо, зависит от экземпляра. первый опер у меня дико заводился, а новый стабилен как эрекция в 17 лет
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    ни там что, бухали и кололись, что у них такие графики?
    угу похоже... АЧХ умок даже близко не похожа на ту, которую я сам измерял вот только на днях... при том что у меня микрофон далек от эталона, но даже на нем получилась ровная АЧХ, а тут явно черех жопу меряли. или скорее всего просто прикладывали микрофон к звуководу, тогда как я соорудил искуственное ухо с реальными параметрами слухового канала

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    а у сликов то чего, напряжение на выходе максимум 3.3В в пике (при питании +-4) - сликам по горло хватит
    у сликов ИЧХ равномерно взлетает вверх с ростом частоты. видимо очень высокая индуктивность катушки драйвера. звучание сликов сильно зависит от выходных параметров усилка, в первую очередь от выходного сопротивления. ты какие резюки ставил на выход? или там у тебя кондеры? катушками зашунтированы?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.10.2012 в 23:29.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    *high (17.10.2012)

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну, мне нужен был источник, который не напрягал бы меня размышлениями "а потянет ли он такие-то наушники?"
    я не готов сделать поблажку из-за одного процента людей с наушниками из "клинических случаев"

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а заводной зарактер 1886, видимо, зависит от экземпляра. первый опер у меня дико заводился, а новый стабилен как эрекция в 17 лет
    я не могу продавать оу (ценой кстати немалой), который работат нестабильно в 21 всё ещё стабильная

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    угу похоже... АЧХ умок даже близко не похожа на ту, которую я сам измерял вот только на днях... при том что у меня микрофон далек от эталона, но даже на нем получилась ровная АЧХ, а тут явно черех жопу меряли. или скорее всего просто прикладывали микрофон к звуководу, тогда как я соорудил искуственное ухо с реальными параметрами слухового канала
    суть это не меняется, импеданс правильный же ? Чуйка у них большая, даже на низком импедансе

    ---------- Добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:28 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у сликов ИЧХ равномерно взлетает вверх с ростом частоты.
    в курсе

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    звучание сликов сильно зависит от выходных параметров усилка, в первую очередь от выходного сопротивления.?
    аналогично

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ты какие резюки ставил на выход? или там у тебя кондеры? катушками зашунтированы?
    сейчас снаббер, есть класные катушки 1uH с резистором ом в 18
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    я не готов сделать поблажку из-за одного процента людей с наушниками из "клинических случаев"
    в том и разница - ты делаешь для продажи, а я только для себя...

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    суть это не меняется, импеданс правильный же ? Чуйка у них большая, даже на низком импедансе
    если там явно криво измерена АЧХ, то почему я должен верить остальным графикам?
    а чуйка у умок бешеная, это да. пожалуй самые чувствительные наушники, которые я встречал. а все благодаря простейшему кроссоверу с минимальными потерями
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в том и разница - ты делаешь для продажи, а я только для себя...
    если меня мое же творение не устроит, продажа отодвинется на второй план

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если там явно криво измерена АЧХ, то почему я должен верить остальным графикам?
    а чуйка у умок бешеная, это да. пожалуй самые чувствительные наушники, которые я встречал. а все благодаря простейшему кроссоверу с минимальными потерями
    ждём тогда более правдоподобного графика импеданса. Да и ты сам говорил, что ниже 25 ом(около того) не падает импеданс на um3x. Да и кстати, общей картины кривые графики не меняют. Чуйка 124 db/mw ,я так понимаю, замерена на 1kHz, да басу чуйка ещё выше
    Последний раз редактировалось burnway; 17.10.2012 в 23:37.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    сейчас снаббер, есть класные катушки 1uH с резистором ом в 18
    ну вот видишь... у тебя резюк 18 ом + катушка, а у меня только резюк 4.7 ома... поэтому и говорю что со сликами возможны изменения АЧХ в сторону немного большей яркости.
    против моих 4.7 ома и пары сотен мА на канал (абсолютный предел для опера - 600мА) никакие наушники не могут противопоставить свою ИЧХ))) у меня даже ДБАшки не ярчат)))))))

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    если меня мое же творение не устроит, продажа отодвинется на второй план
    у нас с тобой могут быть разные представления о правильном звуке не находишь?
    то, что устроит тебя, для меня будет недопустимо, и наоборот...

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    ждём тогда более правдоподобного графика импеданса. Да и ты сам говорил, что ниже 25 ом(около того) не падает импеданс на um3x. Да и кстати, общей картины кривые графики не меняют. Чуйка 124 db/mw ,я так понимаю, замерена на 1kHz, да басу чуйка ещё выше
    я кстати заметил при снятии АЧХ, что если я выставляю эталонный уровень давления в 0дБ на синусе 1кгц, то потом, прогоняя розовый шум и не меняя положения ручки громкости усилка, суммарное давление по всему спектру на розовом шуме получаю уже -6дБ...-12дБ (на разных наушниках по разному). на реальном музыкальном сигнале и подавно может быть -18дБ...-24дБ
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 710 из 814 ПерваяПервая ... 210 610 660 700 706 707 708 709 710 711 712 713 714 720 760 810 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения