Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 5 из 814 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 16273
  1. Collapse Details
     
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не согласен: для рок-поп-электроники Shure 2 лучше да и побасистей они если сравнивать Ety 6, накладки (сливы) лучше вставляются (из разного анатомичского строения ушного канала это конечно вещь субъективная). Хотя Ety 6i скорей всего следует сравнивать с Shure 3 (3c).
    Плеер: iRiver IMP-700
    Наушники: были Shure E2, SONY 888, Koss Porta_Pro долго слушал Senhieser PX-200, сечас Philips 590 :-) + Sony EX71SL (силикон от Shure)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #82
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    На Хеад фае обзор был, сравнивали 3с и ER-6 Первые мягче и приятней вокал, а вторые правильней, хорошая передача высоких частот... и пральный бас...Вот об этом я уже писал( если не ошибаюсь)
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    етимотики ЕР 6 + nokia 
    #83
    По умолчанию
    У меня телефон нокиа 6230 (256 мб) с мп3
    http://data.yandex.ru/i?ctype=2&path...nokia_6230.jpg
    Nokia HDS-3 Hands Free Стерео-гарнитура
    http://www.mcc21.ru/Img/Catalog/HandfreeNokHDS5_m.jpg
    так вот!кто мне сможет дать схему распайки штекера для гарнитуры,я хотел сделать переходник для етимотиков,а то стандартные наушники от гарнитуры меня не устраивают.
    у меня раньше был тел сименс СЛ 45 с мп3,так я сделал такой переходник!
    http://ny16gangstar.narod.ru/img_1155.jpg
    Хотелось бы что то подобное, но для нокии!
    Очень нужна схема распайки штекера для гарнитуры!кто знает где можно посмотреть?!Заранее благодарен!
    iriver 190tc (256 mb) + etymotik er-6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #84
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Зы... тут думал как вариант i-mate SP3i , но не грозит ему Magneto и соответственно кое чего нехватает, да и не факт то етимотики заведет...Поэтому интересуюсь тоже...
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #85
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V.
    Зы... тут думал как вариант i-mate SP3i , но не грозит ему Magneto и соответственно кое чего нехватает, да и не факт то етимотики заведет...Поэтому интересуюсь тоже...
    Господин K.N.V. пишите пожалуйста по делу,а не то что вы думаете.Спасибо
    iriver 190tc (256 mb) + etymotik er-6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #86
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    По делу: Cмысла в этом нет,качество игры на нокиевских телефонах/смартах, проигрывает(существенно) тем же флэшкам, поэтому либо уши нужны более дешовые или, плеер флэшевый к примеру
    P.S. Gangstar - Прежде чем искать соринку в чужом глазе найдите полено в своем, тоже будтье добры по деелу пишите.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #87
    По умолчанию
    Да плеер флаш есть,вот только я его отдал на время,а сам пока хотел через телефон послушать.Между прочим звук с телефона вполне приемлимый.К.Н.V я Вас не упрекаю.Прошу прощения если обидел!
    iriver 190tc (256 mb) + etymotik er-6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #88
    По умолчанию
    вот нашел такой переходник
    http://www.sensorcom.com/productdetail.asp?ID=393
    правда моно-разьем jack 2.5!Кто знает где можно такое купить в москве,только стерео и jack 3.5?
    iriver 190tc (256 mb) + etymotik er-6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    без сравнения с прочими (почти ода о Е4р) 
    #89
    Lightbulb
    Сравнивать мне было особо не с чем - по причине радикального превосходства над ушами категории до 50 у.е., которые довелось слушать, оно и понятно, новенькие эти мотики Е4 стоят около 300.
    Мне достались second hand (thanks to Sadeness) и гораздо дешевле. Пришлось почти сразу заменить фильтры и сразу выбросить бывшие в употреблении насадки .
    Вставлять в уши я научился довольно быстро, интуитивно представляя зрительно, что происходит при вставке в уши. Конечно, весьма желательна смазка. Т.к. я брезглив, то слюнявить не стал, предпочел возить с собой крохотную емкость для воды, еще нормальный результат получается с канцелярской подушечкой для увлажнения пальцев (для облегчения перелистывания разных бумажек), кажется в смачивающий состав входит глицерин, поэтому никакого раздражения не вызывает.
    Стоит отметить, у меня маленькие уши, поэтому советом вставлять затычки как можно глубже пришлось пренебречь, особенно после того, как пользуясь методом научного тыка, я экспериментировал с оптимальной глубиной вставки. При узком ушном канале гарантирована стойкая и продолжительная боль, обусловленная тем, что хрящики-то не резиновые! К тому же канал совсем не прямой, и первая "чашечка" (речь о силиконовых насадках) может выходным отверстием упираться в изгиб канала и тогда - прощай, звук.
    После длительного употребления силиконовых насадок обнаружился досадный недостаток: третья "чашечка" (самая большая) имеет неприятную способность к стойкой деформации. Т.е., она начинает "морщиться", образуется сначала мелкая, затем и глубокая складка, которая ухудшает звукоизоляцию. Опытным путем установил, что помогает простейшая манипуляция, которая должна стать правилом: вытащил вставку из уха - выверни третью чашечку "наизнанку". После помывки (каждый день!) - сделай то же! Еще одна неприятная особенность - страшная передача звука трения провода! Это бывает невыносимым в движении, когда голова непроизвольно движется в такт шагам или колебаниям транспортного средства. Провод от разделителя - витая пара, эта "завитушка" трется об элементы одежды, издавая ужасный звук, и лечится только надеванием толстого мягкого кембрика (на худой конец, можно обмотать свободную часть провода вокруг уха и таким образом избавится от проблемы - какофония от трения угаснет в мягких тканях).
    Теперь о звуке.
    Только с этими мотиками стал слышать все, о чем раньше и не догадывался: джиттер при считывании файла с карты (раньше наблюдался на прежнем моем КПК, но приобретя НР4700, я сначала с облегчением вздохнул, таким чистым показался звук, теперь ЭТО снова лезет в уши), все огрехи сжатия с битрейтом ниже 256 КВ (огг-ворбис), звук, как смыкаются и размыкаются губы у вокалистов, и прочая. При некоторых условиях (наверно при неудачной вставке) звук глуховат или как бы зажат, видимо это еще связано с "герметичностью" . Обычно дело поправляется повторным увлажнением и "тщательной" вставкой.
    Но зато теперь "все на местах" - и локализация инструментов на сцене, и их оригинальный тэмбр. Кому-то может показаться недостаточным отклик на низких частотах, но я такой чистоты передачи именно низов в других наушниках не наблюдал.
    Ну и ради чего, собственно, я раскошелился на это дело. Теперь я НЕ слышу ни соседей в электричке, ни продавцов-коробейников и прочей шумовой шелухи даже в перерывах между композициями. Стоит признать, стук колес, особенно в метро, хотя и заглушается радикально, все же иной раз досаждает, но это уже капризы, в других наушниках я и слов-то разобрать не мог, а теперь даже в тоннеле метро в движении прекрасно слышу даже "шлепание губами" и "придыхания". Дома и в офисе, и вообще в условиях относительной тишины, качество звука приобретает второе дыхание.
    Итог. Совершенству предела нет. Но с учетом финансовых возможностей я полностью удовлетворен (по некоторым параметрам - даже с запасом ) В-общем, рекомендую любителям скрупулезной передачи звуковой картины, а "профессионалы" пусть думают сами .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #90
    По умолчанию
    Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору (с). Только не могу понять, когда нужно менять фильтры. То мне кажется, что звук хуже, то нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #91
    По умолчанию
    Не помню, как о смене фильтров говорится в инструкции, но, видимо, можно по цвету фильтра определить, что пора. Старые фильтры имели серовато-желтоватый оттенок, а новые из комплекта просто зеленые (при визуальном сравнении).
    Еще подумалось, почему слышно стук колес: по костям передается, наверняка. Но эту опцию организьма никак не отключить, если только не обращать внимание
    Еще, если слушать при поездке в транспорте, звуковая картина очень неустойчива, ведь какая бы ни была малой инерционность драйверов, все равно они неуловимо меняют свое положение в ушном канале, приходится постоянно быть в напряжении, поддерживая исходное положение головы и конечно, совсем ужас что твориться при мало-мальски быстрой хотьбе. Но в метро я все время в наушниках - даже если все выключено, так здорово гасится грохот подземелья, что теперь не могу иначе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Насадки для ER-6i 
    #92
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Силиконовые, к сожалению, мне не подошли. А из пены быстро изнашиваются. Когда появятся у вас насадки из пены для ER-6i? (именно "i", оранжевые такие) И сменные фильтры тоже.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    У 6i сходная конструкция установки наушников в канал *) Но у меня проблем после недели использования не возникает - насадка с жабрами легко проскакивает... но вот глубоко вставлять не получается по причине возникновения неприятных ощущений. Как будто щекотно с легкой болью.


    Фильтры необходимо менять, как тут было сказано, при загрязненности и при "угасании" громкости. Буквально недавно столкнулся с 6-ыми у которых громкость была очень и очень низкой. Проблема решилась заменой фильтров.

    От вибрационных загрязнений избавиться не получится Люди полностью лишенные слуха (от рождения), тем не менее могут слышать спиной композиции исполняемые оркестром ну и тд.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Вроде бы от ER-4 подходят... или я ощибаюсь. Надо будет проверить. Когда придут - неизвестно. Ждите ответа
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #95
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Насадки для 6и подходят только комплектные 6и. Никакие другие не подходят. Когда будут - неизвестно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    О!
    OrionR, Redios, скажите, а к шарпам-33 какие-нить насадки ER6i подходят(а вдруг! )? Если да, то улучшают ли они звукоизоляцию (лучше сидят), и ваще как оно?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    О!
    OrionR, Redios, скажите, а к шарпам-33 какие-нить насадки ER6i подходят(а вдруг! )? Если да, то улучшают ли они звукоизоляцию (лучше сидят), и ваще как оно?
    Не подходят. Никакие.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    ясно...
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #99
    Post
    Меня вот что по-настоящему удивляет в этимотиках: неужели разработчики изначально предполагали, что провод придется обматывать вогруг уха, чтобы избавиться от артефактов при трении провода об одежду?!!!
    Резиночка, которую я было приладил, износилась, и я теперь опять выгляжу как клоун
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Shure E3c +сы -нусы , впЫчатления:) 
    Talking
    Хотелось бы узнать у владельцев если таковые имеються на данном форуме, плюсы и минусы данной модели, использовать будут с ipod 4th .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 814 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения