Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 2 из 814 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 16273
  1. Collapse Details
     
    #21
    Scilla
    Гость
    Post
    м-дя...
    понял, что этамотя Er-6 все же лучше чем шур-e2...
    но теперь другая печаль: сильнейшее слюноотделение, когда смотрю на Er-4Р... но еще плюс три с половиной тысячи... это как-то... нерационально... точнее, даже - иррационально! И вовсе даже не плюс, а минус :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Таки Purk рулит Может взять себе 6i?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Wink
    ...разводить изволите
    Конечно, присматриваюсь к 6i... Но смогу ли я в них дома слушать с ПК? У просто шестых импеданс поболе, меньше вероятность, что будет лезть джиттер и шипение усилителя... может, я не прав? Хотя, скорее всего, никакой разницы не будет, ведь карта - для начального уровня :confused: , т.е. одинаково хреново... это просто болезнь какая-то... апгрейдомания называется
    Последний раз редактировалось Scilla; 21.01.2005 в 13:00.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    прям таки самохвал здорово пугать народ цифрами, которые ничего не значат. слушал и эти мотики и шур, причем довольно долго, сравнивал с более дорогой аппаратурой, и пришел к выводу, что никакие етимотики не могут сравнятся с шур по качеству звука. етимотики выдают очень пресный звук, они созданы для людей, у которых проблемы со слухом, а у меня все слава богу пока тьфу тьфу и всем советую перед покупкой сравнивать модели по такой же ценовой категории (кстати, прикольная отмаза: у нас в магазине вы сможете послушать любые наушники! спрашивается, а на чем? на вашем магнитофоне, как у меня в школе?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    кстати, верх совершенства, это Shure E5. вот это уж точно ВЕРХ капилькостроения!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Пятая модель шуров также сделана хреново. И там также нет высоких частот. Только причина у пятых в дизайне слуховода. Там он один как для низких, так и для высоких частот. Это не рах обсуждалось на забугорных форумах. Если хоччется нормальных IEMs, но не CUSTOM и притом с двумя драйверами, то надо брать Westone UM2. Тут у них как бы тоже нет конкурентов.

    Тут надо решить для себя, с какой целью вы берете те или иные наушники: чтобы слушать звук, максимально приближенный к оригинлу, или долбёж и пердение. Есть параметры, которым наушники должны удовлетворять. Искажения звука - задача не наушников, а музыкантов и звукорежиссёров, им за это немалые бабульки платят. Наушники же должны наоборот выдавать наименее искажённые звук.
    Сравнивать наушники живьём стоит тогда, когда их технические параметры довольно близки. В случае этимотиков 6 и шуров 2 даже сравнивать не надо, из этих двух шуры сразу отправляем в помойку...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    т.Ашанин, выходит (как бы по умолчанию), что по звуко(шумо)изоляции шурики тоже проигрывают?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    Верно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    вообще советую обе пары наушников сравнить друг с другом на хорошем усилке. рекламу делать не буду, но где такое предоставляется знаю..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ухи для iRiver H340 (Sharp, Этимотик, Shure не перебор?) 
    #30
    По умолчанию
    Выбираю ухи для аппарата.

    Судя по обсуждению на форуме, к приличным моделям можно отнести Sharp (SHARP HP-MD90-B), Этимотик (ETYMOTIC ER-4P или ETYMOTIC ER-6i), Shure (E3).
    Вопрос в том, не слишком ли они хороши для моего девайса? Может нужно посмотреть что попроще?

    Может быть есть люди, имеющие комбинацию H300 с перечисленными ушами. Как результат?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Вряд ли хорошие уши - это перебор. Могу сказать, что очень понравилось, как играет Ривер на советских электростатических ушах - ТДС-5М. А вот БАСС на ривере лучше не вспучивать так что SHURE подойдет ли - ето вопрос.
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    Согласен, что нет предела совершенству и "кашу маслом не испортишь". Но есть нюанс! Это масло стот бабла, а соответственно не хочется выбрасывать его на ветер.

    Ну если не сможет H300, к примеру, раскрыть потенциал этимотиков 4, ну зачем тратить лишние 150 грин!

    На мой взгляд, у продвинутого в части аудио народа (к которому я себя не отношу), должно быть представление о истинном предназначении тех же этимотиков и соответствии Н300 их уровню. Что, собсно, и хотелось бы понять!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    У меня странное ощущение, что наушники ценой 5-9 тыс рублей слишком круты для плеера в 10 тыс Имхо для портатива - верх цены наушников где то 1,5 - 2 тыс рублей

    З.Ы. А может я жлоб...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    По умолчанию
    Вот и меня терзает то-же смутное сомнение!

    Но хотелось бы услышать мнение, ну, хотя-бы, тех. спеца от магазина.
    Вопрос - то типовой: какие ухи наилучшие для iRivera Н300, чтобы не переплачивать!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Ну скажем так, для H300 4P перебор хотя бы потому, что H300 не играет вав. Можно кодировать в MP3 с битрейтом 320... но кодировать желательно ручками (если они прямые) и с CD.
    Для H300 - 4P - деньги на ветер. Да и процессор у него не верх совершенства (как и в большинстве портативах нынешних лет)
    6i - подходят. Опять же, ощутимая разница будет лишь при правильном ношении и высоком битрейте.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Lightbulb
    Redios, я с тобой не согласен. у меня плеер H340, а наушники SHURE E3,которые свой потенциал раскрывают вполне (а уж етимотики тем более) если музыку конвертировать в битрейт 500kbps, то действительно можно услшать всё (.. хотя почти все, так как на профессиональном усилке и с сидюка звук другой..)
    з.ы. вот я наверное глупый, но ручками кодировать в мп3 еще не научился , только с помощью easy cd-da extractor!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    По умолчанию
    Redios, а что значит правильное ношение? положение наушников в ушах?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Я юзаю Н-320 с мотиками 4Р.И чувствую,что плеер не раскрывает всех возможностей ушей.И мотики для меня дороже плеера,т.к. возможно скоро придут времена и я куплю пятый айпод,ну или Sony D-311(эх,мечты,мечты..).
    Кстати,покупать дорогие уши или нет,зависит от твоего отношения к музыке.Лично я без музыки на улицу уже давно не выходил.А в метро это ваще кайф.Классное звучание музыки и елеслышимый фон метро на периферии.

    ИМО Этимотик-это вещь хорошая и надолго. Вопрос в том,сколько денег ты готов потратить на музыку.
    З.Ы. музыка-музыка-музыка
    Последний раз редактировалось Arab Voisov; 03.03.2005 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Без коментариев...По соотношению цена/качества у ER-6(i) среди затычек конкурентов, вроде нету...
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    По умолчанию
    Когда я пересел с сонек-71 на етимотики-6i, то первая мысль была: "это нужно было сделать уже давно и при первой возможности". Улучшение звука было значительным и очевидным на любом битрейте. А уж о том, что это перебор, и говорить нечего. Использую это дело с archos xs200 и, думаю, с иривером будет не хуже.
    Возможно, перебор будет, если брать етимотики-4 или что-нибудь этого класса.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 814 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения