Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 127 из 814 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Лично я хотел бы найти вставные наушники, наиболее точно передающие концертный звук
    Дело в том, что сравниваемые вами наушники по точности передачи НЧ-регистра несравнимы. У ЕБ (красивое словосочетание получилось, правда? ) бас вообще никакой.
    Это просто гуделка. То есть динамичности басу не занимать, но он чрезвычайно раздут и безструктурен.
    УМ2 тоже отличаются завышенным - по отношению к натуральному - уровнем баса, но у них в сравнение с ЕБ точность, структура, его правдивость несоизмеримо выше.
    В топике по УМ2 вы писали про бас-гитару (почему-то сказав, что она сейчас не в почете - все поклонники тяжелого рока дружно и с невыносимым грохотом уронили челюсть на грудь). Так вот, на какой ноте играет бас-гитара отлично демонстрируют именно УМ2, а вот ЕБ фиг что показывает. Да и жесткости, структурности, "рычания" бас-гитары вы на ЕБ не услышите. Эти наушники подходят для электронных стилей музыки, но никак не для тех, которые требуют не эффектности, а максимальной точности.

    Словом, если ищете ТОЧНЫЕ наушники, то сравнения ЕБ и УМ2 быть не может вообще никакого. Если эффектные - то... другое дело, здесь вопрос вкусовых предпочтений.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DieInAgony Посмотреть сообщение
    прочитав и обдумав каждый пост в этой теме, я все таки не изменил свое мнение и думаю, что er4p мне подойдут, буду ждать, пока мне их на прослушку привезут=)
    Стоит быть готовым к тому что при первой прослушке может возникнуть крайнее разочарование, и если это произойдет наверно не следует себя дальше мучать. Т.е. если изначально настроен на определенный вкус звучания и первое впечатление не противоречит ему, то далее просто последует длительная адаптация и звук IEM станет стандартным а не особенным.
    Мое психоакустическое мнение.
    Восприятие звукового материала (будь то музыка или речь) будет как будто он не направлен на вас непосредственно, т.е. вы будете как сторонний наблюдатель за музыкальным представлением, можно сравнить это с ощущением что находитесь в конце зала далеко от сцены с музыкантами, хотя сцена (локализация звуковых источников) может быть как узкая так и широкая - это зависит исключительно от записи. Иначе говоря, наоборот, те ощущения будто вы в самом пекле, т.е. в первых рядах зала - не будет. Здесь нужно понимать себя, свое позиционирование в процессе прослушивания: представим ситуацию - когда вы слушаете музыку вы хотите сами участвовать в исполнении ее (самому петь, играть первую скрипку), или предпочитаете наблюдать за музыкантами в смысле слушать? Если последнее то с учетом аналитичности ER4 хорошо подойдут. Если первое то может не хватить эффекта вовлеченности (цепляния) в музыку, который очень любят меломаны, другими словами ER4 не будет навязывать музыку - даже от самого забойного металла при любой громкости можно заснуть или просто слушать фоном при отвлечении. Но если направить внимание на прослушивание то будет раскрываться другая красота - ощущение "фактуры" звуков и их независимая игра друг с другом, оценивание мелодичности музыки, а не вовлечение себя в общую музыкальную оргию. Вероятно это может приводить к тому что будет воспитываться вкус к мелодичности, талантливой смене музыкальных тем, а не к бум-бумам которые дают эффект "колбасы" где по сути музыка не нужна а нужно ощущение ритма и драйва а также измененного сознания. И хотя я люблю в большей степени электронику в т.ч. колбасную, но слышу в ней другое.
    Разборчивость такая что в такой сложной музыке как в металле будут четко читаться слова текстов песен (о, оказывается они еще что-то поют! а всегда ранее казалось что вокалисты только хрипят ).
    Немалое количество CD записей металла будут восприниматься как плохо записанные (каша/мыло и плохая сбалансированность по частотке, например диск Tiamat "Sumerian Cry") и видимо так и есть, поскольку есть записи (например, замечательный сборник "In the Eyes of Death IV") где вполне удачное сведение несмотря на очень сложную и местами перегруженную музыку, которая хорошо читается.
    На счет баса, было приведено как-то следующее сравнение в форуме будто ударные на IEM воспринимаются как пустые удары по картонной коробке - ну уж если только с этого ракурса смотреть, то может быть это правда. Дело в том что скорость IEM'ов такова что размазанность (мясистость) звука минимальная, а если учесть что те IEM у которых НЧ не являются доминирующими то ударные с непривычки так странно воспринимаются.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cyberax за полезный пост

    I-P.O.D. (29.11.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Форумчанин
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    cyberax, cпасибо, вы (или ты?) пока что даете (-ешь) самые ценные советы.
    Действительно, за мясистостью и колбасностью звука я не охочусь, я же не какойнить драмэндбассер...
    а разбирать какоенить музыкальное произведение по ноткам и инструментам для меня удовольствие =)
    "ненавязанность" музыки - тоже хорошо, иногда приходится все сутки проводить в наушниках=)

    один пункт в etymotic'ах пока пугает - необычное звучание ударных... не могу себе представить spineshank - height of caloussness с плоско звучащими барабанами
    We have control of destiny, We have control of what's to be ("New Breed" by Fear Factory)
    Take your best shot! ("Take your best shot" by Dope)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DieInAgony Посмотреть сообщение
    cyberax, cпасибо, вы (или ты?) пока что даете (-ешь) самые ценные советы.
    Действительно, за мясистостью и колбасностью звука я не охочусь, я же не какойнить драмэндбассер...
    а разбирать какоенить музыкальное произведение по ноткам и инструментам для меня удовольствие =)
    Тогда ER4 должны понравится. В любом случае IMHO их необходимо иметь как референс. Модель надежная: отличный провод (мягкий, тонкий, не замерзает на легком морозе), хороший пластик корпуса (похож на плотный целлофан, чувствуется его пластичность). Единственное что нужно учитывать: аккуратно вынимать фильтры и менять насадки чтобы не обломить звуковод как у основания так и у кончика. Мои звуководы за два года целые.

    Цитата Сообщение от DieInAgony Посмотреть сообщение
    "ненавязанность" музыки - тоже хорошо, иногда приходится все сутки проводить в наушниках=)
    Надо сказать что ER4 вполне комфортны с силиконовыми насадками, но мне пришлось их доработать чтобы приятно слушать в течение часов трех. Кстати при длительном ношении звуковод может запотевать (сказано в инструкции) и ухудшаться звук (повышенная влага на фильтре плохо его пропускает), поэтому производитель советует держать фильтры в сухости.
    А когда дело дойдет до кастомов, то найдеюсь что с помощью Александра Борисовича спроетируем прямые кастомы для ER4 чтобы не нарушать патенты этимотиков на конструкцию звуковода и сохранить верхи нетронутыми.

    Цитата Сообщение от DieInAgony Посмотреть сообщение
    один пункт в etymotic'ах пока пугает - необычное звучание ударных... не могу себе представить spineshank - height of caloussness с плоско звучащими барабанами
    Когда привыкнешь ударные будут хорошо восприниматься, просто поначалу будет казаться что длительность удара меньше, т.е. ударные короткие и четкие, но из-за отсутствия хвостов послезвучания и гудения-басения кажется что барабаны плоские.
    И все же стоит быть готовым что звук ударных в ER4 может быть совсем непохожим на концертные и живые барабаны, он другой (хороший или плохой - каждый сам решает).
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    + 1 ко всему
    кроме "плоско звучащих" барабанов.
    "длительность удара меньше, т.е. ударные короткие и четкие ..... отсутствия хвостов послезвучания и гудения-басения"... это и называется плотный, точный, структурированный бас ( (с) методика измерения FSQ, а также знаменитая "Энциклопедия High-End")
    И все это в плюс наушникам.
    Но имхо, именно в этом 4этимотики уступают некоторым более простым арматурам (у которых уровень НЧ не занижен). Говорю о том, что слышал именно я.

    А вот "кажется что барабаны плоские" относится к другому определению - динамичность НЧ-диапазона. И здесь, действительно, все арматуры сильно уступают динамическим (слова похожие, но в данном случае эта похожесть ничего не значит, образование слов шло совершенно неодинакова) наушникам. Что, впрочем, с лихвой компенсируется вышеуказанными достоинствами.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    DieInAgony (19.11.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сравниваемые вами наушники по точности передачи НЧ-регистра несравнимы. У ЕБ (красивое словосочетание получилось, правда? ) бас вообще никакой.
    Это просто гуделка. То есть динамичности басу не занимать, но он чрезвычайно раздут и безструктурен.
    УМ2 тоже отличаются завышенным - по отношению к натуральному - уровнем баса, но у них в сравнение с ЕБ точность, структура, его правдивость несоизмеримо выше.
    В топике по УМ2 вы писали про бас-гитару (почему-то сказав, что она сейчас не в почете - все поклонники тяжелого рока дружно и с невыносимым грохотом уронили челюсть на грудь). Так вот, на какой ноте играет бас-гитара отлично демонстрируют именно УМ2, а вот ЕБ фиг что показывает. Да и жесткости, структурности, "рычания" бас-гитары вы на ЕБ не услышите. Эти наушники подходят для электронных стилей музыки, но никак не для тех, которые требуют не эффектности, а максимальной точности.

    Словом, если ищете ТОЧНЫЕ наушники, то сравнения ЕБ и УМ2 быть не может вообще никакого. Если эффектные - то... другое дело, здесь вопрос вкусовых предпочтений.
    Я уже лет 35 занимаюсь звуком, нашел для себя почти все, в том числе и определения. Для меня главное в низах - сочность, а не точность. Низы должны трогать душу, а не только уши. Верха же должны быть живыми, радовать ухо. Точность нужна в средних. И лично мне хотелось бы наслаждаться звуком (в случае затычек, которые я использую исключительно для удовольствия), а не отслеживать наличие в них частот. Конечно, это тема мониторов но более подходящих тем здесь нет. Из больших наушников, кстати, я выбрал для себя W1000, звук у них не очень точный, но очень приятный
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Эта сочность, как я уже несколько раз старался объяснить, на терминах качества звука (по методике FSQ, по "энциклопении high-end"... просто по принятой в аудиозвуковой среде терминологии) называется динамичностью.
    Сочностью в отношние баса можно назвывать что угодно. Но это поймещь лишь ты. Хочется жаргонного названия? Можно вместо динамичность применить "мясистость, жирность баса".
    Только вот с W1000, если ты про аудиотехнику... это ты загнул. Там все качественные характеристики баса находятся на достойном уровне. А баса практически столько, сколько и должно быть. Во всяком случае, на том источнике, что я слушал. Уши-то необычные. Для привычных мониторов слишком низкое сопротивление. Как у наушников для портатива, а не домашней техники.
    Последний раз редактировалось Хорос; 18.11.2007 в 19:15.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Так, вопрос о Shure SE530… ага, надо помочь 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    У моих драйв "захлюпал", отправил продавцу, теперь вся надежда на его честность
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Shure ES420 
    По умолчанию
    я Dute и имел ввиду
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Denon 
    По умолчанию
    АЧХ Denon C700
    Изображения Изображения
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    Палыч) (20.11.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Так, вопрос о Shure SE530… ага, надо помочь 
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Я наделся что просто в США отправлю, для 500-х у них просто замена идет, однако они меня послали к нашим дилерам. Нашим дилерам все пофиг, типа у нас год гарантия и вообще вы где их купили. На сообщение что на самом деле у них гарантия 2 года, их фирма на сайте обозначена и т.п. дали телефон музкального сервиса, сказали подъезжать. Посмотрим что получится.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Так, вопрос о Shure SE530… ага, надо помочь 
    Форумчанин
    Адрес
    Reading
    Сообщений
    43
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    А у меня провод стал ломаться,в районе изгиба,за ухом.Теперь уже видны голые провода :(.Но мне проще с ремонтом,я в англии...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Так, вопрос о Shure SE530… ага, надо помочь 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Сорри за офтоп.
    Парни вы вообще меня разочаровываете в 3-х драйверных арматурах
    Если когданибудь я и решусь на такой шаг...нет пожалуй уже не решусь - Мотики наше все
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Дамы и господа!

    Итак, я еду в Пендосию на 10 дней. Хочу успеть достать себе новые классные уши.
    Есть возможность достать либо Ultimate Ears triple.fi 10 Pro, либо Shure SE53

    Постараюсь прослушать, но не факт что успею (возможно придется работать в режиме "вбежал-заплатил-взял-убежал".

    В связи с чем вопрос: если прослушать не удастся, то какие лучше взять по Вашему мнению?

    Грамотная техническая аргументация и личный опыт знакомства с сабжами горячо приветствуются.

    P.S.: сравнительные замеры этих устройств тут:

    http://www.headphone.com/technical/product-measurements/build-a-graph.php?graphID%5B0%5D=711&graphID%5B1%5D=675&gr aphID%5B2%5D=&graphID%5B3%5D=&graphType&buttonSelection=Compare+Headphones
    Последний раз редактировалось RandomRunner; 21.11.2007 в 02:51.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    RandomRunner, По звуку не сравнивал, но вот надёжность у триплов поменьше, мягко говоря. У одного участника форума 4 пары полетело. Тем более их ремонтируют только за бугром. А Шуры где-то в России можно отдать в сервис. А вообще по отзывам обе достойные модели.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Так, вопрос о Shure SE530… ага, надо помочь 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Продавец попался честный - сказал жди новую пару 530-х, выслал


    K.N.V., риск благородное дело =)) а при наше жизни, цена 3-х драйверной арматуры становиться смешной даже после похода в супермаркет))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Так, вопрос о Shure SE530… ага, надо помочь 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    ArtMan А кстати да - цены, это ППЦ. Причем рынок/супер маг - везде продают одно и тоже. Хотя 18к выброшенные на триплы - хмм не приятно.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Reading
    Сообщений
    43
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    да не такие уж они и надежные.Вот у меня скоро третья пара уже будет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Лично мне шуры по звуку не подошли, а вы с какого источника слушать собираетесь?
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Denon 
    По умолчанию
    Что-то больно ровная, если не считать выпяченной немного середины . Видимо для лучшей передачи голоса.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 127 из 814 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения