Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 125 из 814 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    DieInAgony, ИМХо если хотите слышать, то что записали - ваш выбор однозначно верен. КОнкуренты в этом диапазоне ИМХО имеют не совсем верные особенности звучания.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    UE 5 pro - на этих стилях как раз ошибок не делают
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Quicksilver, Ну тогда надо уточнить, точность либо, что б звучало.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    UE 5 pro - на этих стилях как раз ошибок не делают
    тогда попутно вопрос, а делают ли на этих стилях ошибки m-audio ie30?
    не праздный, т.к. переплачивать не хочется.
    CD: Sony D-NE6 (отстой), Iriver iMP-450
    Flash: Creative Zen Micro (отдал в подарок), iAudio U3 (R.I.P), iAudio D2
    Наушники: Sennheiser HD580, AKG 271, Sony EX 71, Pioneer CL 30, FischerAudio Eterna (продано), Audio-technica ES 5, Audio-Technica CK10,
    Ortofon e-q7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    По умолчанию
    Если плеер без хорошего эквалайзера этимоты 4тые могут стать разочарованием, тем более на этом жанре где смешано все что только можно, эликтроника рок гранж и тп.. Так что лучше послушать перед покупкой, вряд ли детальность будет лучшим выбором в данном жанре, тем более если портатив не даст возможности подстроить уши под себя..
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sacrificeme за полезный пост

    Crus (12.11.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    По умолчанию
    Кстати, думаю не стоит забывать и об удобстве в ношении. Этики не всем подходят. Когда себе выбирал IEM, то выбор пал на УЕ 5 про частично и из-за удобства их расположения в ухе. Как-то смущали меня в этом плане насадки этимотиков.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    В этой ценовой категории:
    Westone самые удобные с отличным низом
    Etymotic самые мониторные/справедливые, но низов маловато
    Ultimate Ears/m-audio по звуку примерно как Westone, только конструкция абсолютно другая.
    Кто-то считает звук Westone чуть благородней UE, кто-то наоборот.
    Поэтому есть 2 пути решения вопроса - 1) Вестоны/УЕ, это вкусный звук, от которого при прослушке "мясистой" музыки получаешь просто кайф. Выбор скорее можно делать исходя из того, чья конструкция больше нравится (если нет возможности прослушать до покупки)
    2) Мотики - это мониторный звук, тоже кайф, но не от красоты, а от правильности.
    Если для себя решил какой звук нравится, то выбор будет сделать проще.
    Есть еще 3-й вариант - Shure SE530. Все что мне нехватало в Westone UM2 у них я услышал... Еще более качественный низ, отличный верх и середину. По характеру звука они уже сравнимы со здоровыми Баерами 770про, которые мне наиболее симпатичны для прослушки тяжелой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Но при всем этом стоит помнить, что обычная электрогитара на UE 5 pro отображаться будет как-раз с ошибками

    Если серединку не вытянуть эквалайзером.
    Хотя на счет этимотиков 4п для тяжеляка тоже не уверен.

    Если уж не хочется совершить ошибку стоимостью в 9 тыс, то совет однозначный. Слушать самому. В Питере, кажется, есть где послушать наушники?
    А так, при легком уменьшении баса эквалайзером на ура металл отыгрывают Вестоны УМ3. Это кому нужен бас "помясистее". Характер звучания такой же как и у UE 5 pro, но недочеты с провалом серединки не так выражены. Но они и дороже.

    А так, лично я себе буду брать Audiotechnica CK9.
    Сейчас с ней и хожу, хотя и не моя.
    Только в ней может потрабоваться насадки заменить.

    Стоимость ощутимо меньше (хотя к плеер.ру это не относится, здесь соизмеримая) и метал отыгрывают отлично.

    Сам слушаю дет метал, дум, изредка мелодик и симфоник метал. Это однодрайверная арматура, но очень качественная. Для академических жанров подходит чуть меньше, чем Эти 4п, хотя и их отыгрывает отлично. А вот с металом справляется вообще отлично. Если
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    DieInAgony (17.11.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А так, при легком уменьшении баса эквалайзером на ура металл отыгрывают Вестоны УМ3
    Наверно все-таки УМ2?

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Характер звучания такой же как и у UE 5 pro, но недочеты с провалом серединки не так выражены.
    Мне тоже так кажется, но я уж не стал наставивать, много защитников УЕ...

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А так, лично я себе буду брать Audiotechnica CK9.
    А я не стал экспериментировать в одной и той же ценовой категории, решил просто немного шагнуть наверх, на слух приятней.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Наверно все-таки УМ2?
    Конечно, UM2.
    Облажался я

    UM2 серединку показывает, просто не очень сильно по уровню. А 5 про ее не только понижает, но и коробит, так что эквалайзер плеера на басе в "-", в отличие от UM2, не сильно поможет вытянуть ту же гитару или вокал.
    UM2, конечно, лучше, но и дороже.
    Слушал, правда, давно.

    Сейчас CK9 более чем доволен.
    Не такой напористый бас, но прозрачная, чистейшая серединка. Иногда, на сложных гитарных моментах или красивом вокале ух как сказывается!!!
    Но что касается решил просто немного шагнуть наверх - это не немного. 3800 против 8000
    Последний раз редактировалось Хорос; 12.11.2007 в 14:48.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но что касается решил просто немного шагнуть наверх - это не немного. 3800 против 8000
    Я имел в виду после УМ2 перешел на Шуры 530-е... Очень много времени провожу в портативе, поэтому решил не отказывать себе в удовольствии. Собственно, несмотря на то, что кастомы я под них пока не сделал, разницу уже нехило прочуствовал. В общем, ни капли не пожалел, что поднялся на уровень шуров. Именно тот звук, который мне нравится. Вестоны всем хороши, но вот есть чуство что немного недотягивают. Хочется более качественного низа, середины и не такого глухого верха. Мотики меня принципиально низом не устроят. Мой идеал звука в портативе - баеры 770, но не такие лопухи. Вот Шуры примерно такой звук и дают, только со всеми особенностями арматур (детализация, четкость и т.д.).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    По умолчанию
    Ну шурки 530 далеко не 9тыс (= А почти 2 раза по 9 тыс, хотя если за бугром брать можно в 9-10тыс уложиться..
    Если решишься за бугром брать за 9-10 тыс, можно еще пару тысяч отложить, подождать когда пройдет новый год и возможно тогда реально будет купить Westone 3, 3 драйвера на низ середину и верх..
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Форумчанин
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вы меня конечно извините, но мне кажется мало кто уловил один момент - в основном я слушаю очень быстрый агрессивный и переполненный инструментами альтернативный метал! именно альтернативный, не дум и не блэк... поэтому ясность, резкость и точность мне просто необходимы
    и слышать хочется реальный звук... и я не уверен что ухищрения с эквалайзером мне придутся по душе...

    З.Ы. Я в Екатеринбурге а не Санкт-Петербурге=)
    We have control of destiny, We have control of what's to be ("New Breed" by Fear Factory)
    Take your best shot! ("Take your best shot" by Dope)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    По умолчанию
    DieInAgony,
    Вам привели очень хорошее сравнение, по вашему посту я понял, что вам нужна именно честность, так вот если можете простить нехватку баса в обмен на эту честность, хорошие средние и высокие - берите 4-ые этимотики, но и к инсталяции их в ухо придётся привыкать и осознавать, что в первое время, вы попросту неправильно можете их вставлять. У меня 6-ые, я привык и доволен.
    Последний раз редактировалось Darkmazur; 12.11.2007 в 21:32.
    портатив: IAudio Cowon D2 4gb + 8gb(SDHC Transcend) + Sennheiser CX-300, Etymotic ER6i, ATH-ES7
    для дома: Creative X-Fi Platinum Fatality + ATH-AD1000 (нужен усил, с ним и без него - небо и земля)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    DieInAgony,
    На самом деле, все уловили те моменты, про которые ты написал. И половину тех групп, что ты перечислил, я сам тоже слушаю. А про дум и блэк никто не писал. Но вопрос в том, насколько ты представляешь себе "вкусность" и "мониторность" арматур за 9 тыс? Если ты никогда не слышал арматуры данного ценового диапазона, поверь, даже Вестоны для тебя возможно дадут идеальный мониторный звук или наоборот мотики покажутся совершенно без низов. Абсолютно все эти наушники играют ясно, резко и точно, но насколько хорошо это будет именно для тебя... Некоторым вполне достаточно уровня УЕ3, 6-х мотиков и т.д.
    И ВСЕ! отзывы в стиле Вестоны УМ2 не мой звук или мотики 4п фигня исходят от людей, которые как минимум послушали не только одни наушники, не один раз и определились со своим выбором основываясь на личном опыте. И все познается в сравнении.
    Если у тебя вообще нет возможности никаким макаром послушать ушки - определись для себя, вкусный звук хочешь или мониторный. Когда точно уверен что надо, выбор очевиден. Если в ожиданиях немного промахнулся и звук сразу непривычен, то ухо потом адаптируется. Но если хотел подсознательно вкусного звука, а купил мониторный, потом будешь через силу себя приучивать к другому звуку и не факт что привыкнешь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    DieInAgony (17.11.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DieInAgony Посмотреть сообщение
    в основном я слушаю очень быстрый агрессивный и переполненный инструментами альтернативный метал! именно альтернативный, не дум и не блэк... поэтому ясность, резкость и точность мне просто необходимы
    и слышать хочется реальный звук... и я не уверен что ухищрения с эквалайзером мне придутся по душе...
    Раз уж ER4 рассматриваются как основной претендент на прослушивание такой музыки то учтите что детальность/скорость этих мотиков настолько высока что будете слушать хруст портативных ЦАПов, цифровых усилителей, процессор и двигатель жесткого диска с блоком головок (это когда привыкните к такой быстроте звука, поначалу этого можно не заметить). Затем будет дико бросаться мыло и неравномерность такого портативного звукового тракта. По этой причине я например вообще перестал слушать портатив (из простых плееров) и считаю кощунством над музыкой. И поскольку данная металлическая музыка довольно быстрая и ударная то звук может показаться резковатым и при длительном прослушивании может утомлять.
    Этики это хорошие недорогие мониторы как по частотке так и по скорости, поэтому звук будет настолько "реальным" что в реале на концертах такого не существует, и не с чем будет сравнить кроме живого выступления без звукоусиливающей аппаратуры где наушники потерпят фиаско. Восприятие материала будет ближе к аналитическому (подобно разбору на составляющие инструменты играющие по отдельности) и совершенно непохожему на от динамических наушников и АС (где ощущается сложение инструментов в единое целое и иногда в общую кашу) - этот важный фактор может свести на нет все преимущества и только энтузиасты могут это оценить.
    Басы есть и очень глубокие, но в целом будет казаться что доминируют (т.е. основное внимание направлено на) средние и высокие частоты.
    Звукоизоляция и герметичность а также отличная разборчивость будут обеспечивать невысокий уровень громкости хотя будет казаться что играет громко. Слабые звуки будут хорошо прослушиваться а громкие не будут глушить уши - в этом есть как плюсы так и известные минусы.
    Таким образом для данных резких музыкальных жанров для портатива и по удобству может все-таки стоит смотреть в сторону более дружелюбных и привычных наушников перечисленные выше типа UE5/UM2/E530. ER4 скорее для экспериментов и поиска новых ощущений, я например уже два года их испытываю и безумно восхищен, мне подошло.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо cyberax за полезный пост

    DieInAgony (17.11.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, я писал про дум... и я же почему-то решил, что человек живет в Питере
    Но то, что ты написал - и мои мысли


    Цитата Сообщение от DieInAgony Посмотреть сообщение
    в основном я слушаю очень быстрый агрессивный и переполненный инструментами альтернативный метал! именно альтернативный, не дум и не блэк... поэтому ясность, резкость и точность мне просто необходимы
    и слышать хочется реальный звук... и я не уверен что ухищрения с эквалайзером мне придутся по душе...
    Вот как? А по мне, так в метале важнее, чем в альтернативе четктость, скорость и натуральность. В альтернативном еще нужна смачность на электронных басах - на бас-бочках натурального метала она не так критична. Зато чекость именно в живом быстром метале наиболее критична. Это, конечно, дело вкуса.
    Но если ты слушал до сих пор только динамические наушники, то любые арматуры тебе покажутся безупречно четкими. Хотя в чем-то и не такими динамичными.
    Относительно ухищрений с эквалайзером... иногда уменьшение эквом баса идет последнему (басу) на пользу (в плане четкости, детальности, плотности).

    Что касается выбора конкретных арматур, то, как сказал mixer-man, их можешь выбрать лишь ты.
    В описании его же можно найти слова о том, что шуры 500 на голову превосходят 6 этимотики (что логично, исходя из той же конструкции или цены). Но вот лично я встречал человека (в метро, просто заговорил с тем, кто ехал с арматурками, оказалось, что тоже участинк этой конфы), который после перехода с 6 этимотиков на 500 шуры с кастомами был не очень доволен. То есть разочарован.
    Друими словами важно еще и то, как именно ТЫ воспринимаешь звук наушников.

    С автором предыдущего поста я согласен лишь отчасти. Я на портатив совсем не забил, хотя через меня прошло не так уж и мало совершенно разных ушек, включая и некоторые арматуры.

    Не согласен с критичностью. Я и с портативом получаю удовольствие от звука. И с мнением на счет этимотиков 4. Это не для эксперимента, а для академичных жанров музыки (классика, джаз). При том, что бас у этимотиков очень артикулированный, плотность и скорость его не лучшая среди арматур. Даже Аурвана, многими так не любимая, в этом (и только в этом) его превосходит. Хотя мало кто способен так натурально отыграть контрабас или орган, как эти4п, двойная бас-бочка на максимальной скорости этими ушами рисуется не так хорошо, как некоторыми другими арматурами.

    Боишься рисковать с выбором в слепую? Тогда возьми первые арматуры не за 9 тыс, а за 3 - 4. Тебе назвали несколько оч хороших примеров.
    m-audio IE-10
    Westone UM1
    Audiotechnica CK9 (мой выбор)

    Поймешь, что такое арматурный звук. Дальше будет уже легче решить. В любом случае, детальностью ушек будешь поражен.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    UM1 лучше не стоит, быстро разочаруют.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Crus, привожу в пример из-за большого кол-ва положительных отзывов.
    Сам этого ценового диапазона слышал немного арматур. А уж более менее хорошо познакомиться удалось лишь с двумя. И если Аурвана слишком оплашала с серединкой, то Аудиотехникой я, мягко говоря, доволен. Компания пошла на некоторые жертвы (в частности, уменьшена чувствительность и звукоизоляция не так хороша, как, например, в Аурване), зато звук получился на уровне несравненно более дорогих арматур. Просто, кроме меня, никто ничего особо толкового про СК9 не написал. У меня новых впечатлений масса, но пока не спешу делиться. Завтра в плеер.ру съезжу, подберу нормальные насадки, вот тогда и выложу письменно все, что думаю.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: IEM до 9 тысяч для альтернативного металла 
    Форумчанин
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    люди простите я временно выхожу из дискуссии я все равно не воспринимаю инфу что вы пишите ='( проблемы с личной жизнью ='( когда оклемаюсь вернусь и всем отвечу...
    We have control of destiny, We have control of what's to be ("New Breed" by Fear Factory)
    Take your best shot! ("Take your best shot" by Dope)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 814 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 625 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения