Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    От источника зависит. Слушал их недельку как они только вышли (и потом через года полтора), и вот ваты в них не было) То что все Вестон чуть по своему передают звук и имеют свой фирменный звуковой почерк соглашусь, но вот явной ваты там нет.
    Я на своём 960-м меняя прошивки каждый раз получал разный бас, от подрезанного-панчёвого до мутно-ватного.
    Зависит от плеера, от качества записи и насадок.
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    ... мне кажется подбирать источник под наушники не совсем правильно.
    Позволю себе не согласиться с Вами.
    Всю жизнь было так: что с акустикой, что с наушниками - берутся понравившиеся по подаче изделия, а потом к ним подбираются усилители что бы качали и не гадили на краях. Это если коротко...
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (27.08.2015), IGF-83 (27.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, я как раз прошлой зимой от 6-ки пробовал слушать W40. Мне не понравилось. с 4ками думаю было еще чуть хуже. Насчет насадок категорически согласен. Но я перепробовал тогда все. В итоге продал. Ну и не забываем про вкусы и предпочтения...

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Всю жизнь было так: что с акустикой, что с наушниками - берутся понравившиеся по подаче изделия, а потом к ним подбираются усилители что бы качали и не гадили на краях. Это если коротко...
    я тут вспомнил свою историю... да конечно. я просто к портативу не испытываю такой привязанности как к стационару) поэтому не отнесся к нему серьезно. я свои 30и слушаю где получится вне дома от телефона чтобы убить или лучше провести время. а "кирпич" устройство домашнее. я с него лежа слушаю бывает 800 сенхайзеры.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (27.08.2015), Юрец М (27.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    ...пробовал слушать W40. Мне не понравилось. с 4ками думаю было еще чуть хуже.
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    я просто к портативу не испытываю такой привязанности как к стационару) поэтому не отнесся к нему серьезно.
    По началу тоже не понимал за что такие деньги плочены , но потом то ли привык, толи плеер разыгрался ...
    Короче в дороге хватает за глаза, дома Баеры 250-е от комбика, но редко, а так в основном акустику слушаю.
    В своё время (середина-конец 80-х) дискотеки крутил в больших залах, привык к масштабу .
    А портатив как был баловством так им и останется, но начинать то по любому с чего то надо. Потребность в "большом"" звуке сама появится, хотя некоторым и звука в машине достаточно ...
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Короче, всё херня. Это не Вестоны "средние" наушники, это мои уши. Наушники с тонким звуководом, так понимаю, не играют в моих ушах. Westone 4r - это вторые подобные уши. А с широким звуководом уграют так, как описывают.
    Говорю так, потому что люди с "типичным", с "правильным" строением уха охреневают от этих ушей. Моей девушке нравятся, друзья и знакомые слюной исходят и "моих косяков" не встречают.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Один - музыкант, учит меня играть чудеса. Другой "знает, какая АЧХ ему нужна", свою тональность звука, баланс частот и т.д. Девушка искушается стационаром и сеннхи ie8 для неё мутные. И ещё пара ребят, "которые офигели" - это просто пара ребят)
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    IGF-83, дайте им послушать нормальные наушники с ровной ачх. они изменят свое мнение.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    IGF-83, имелось в виду люди неискушенные качеством звука в наушниках тем паче затыконах
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    danilik, с другой ачх наушники, другой источник и т.д. У них всё это есть)) Как и у меня.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Тогда для меня лично странно что им нравятся четверки. Из всех кого я знаю с хорошим слухом от 4к плевались.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    То есть, я не один такой?)

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Прикол.
    А в темах про сравнение UE900 и 4R люди больше любят Вестоны.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Ребят вдруг кто в курсе.
    Почему-то не работает микрофон на гарнитурном проводе Westone W40 с джойстиком PS4 DualShock4 :(
    Когда подключаю наушники к джойстику приставка пишет что микрофон подключен, а когда говорю то тишина.
    Если кто в курсе отпишите плиз.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым, Саки
    Возраст
    37
    Сообщений
    252
    Репутация
    2264 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, стоит ли приобрести westone 4 к плееру fiio x3 II? В основном для рок музыки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    UM3X будут лучше
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо danilik за полезный пост

    Михаил76 (14.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань, Татарстан
    Сообщений
    36
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    UM3X будут лучше
    Почему?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Anoraak - Cloud Rain Love на вестонах звучит просто потрясающе!!! (вот и без кипяточка не обошлось)
    Вот у меня um1 есть и мне они тоже понравились именно на подобной музыки, 80-90, диско, эстрадная. Хорошо передают атмосферу такого звучания и играют кажется очень точно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Послушал их немного, с кирпича самсунга ну и со встройки звуковой. Не хотелось бы писать что они хуже um1, но пока получается так)
    В принципе всё что здесь читал, то и услышал. Арматурой в принципе даже как-то и не пахнет, если только гибридами. Кто-то писал что играют музыку не торопясь, есть такое. Чувствительность у ум выше где-то на треть как тут уже и писали. Хотя у 4 она даже кажется ниже обычного, усилитель им нужен, вроде выкручиваешь на максимум и кажется ещё половину можно добавить. В умках слышны всякие шумы помехи, в 4 не слышно или очень слабо, раза в 2 слабее. Сибилятивность тоже ощущается, но как и писали терпимо, на грани. Середина кажется проваленой или басами глушится. А басы тут мид и плохо читаются. В целом ощущение как будто колоночки слушаешь простые, ну прям оооочень похоже.
    Ну попробую привыкнуть, к тем же АТН М30 привыкал года 2 может, а поначалу казалось что обычный уши за 300 р. Только потом понял что это не простые наушники.
    Привык к мониторному звку.

    Послушал в одних и тех же насадках, даже бас в ум1 лучшекакой ужас, вообще одна муть, походу придётся сливать. А я умки считал не особо играющими... Хотя недавно их слушал и прям понравились, после вылетающих из ушей UE600.
    немного расслушал, стало получше и они действтительно всеядны. Слушаю в основном электронику, басы, ну или туже электронику из семплов. А вот думал на гитарной музыке будут играть ещё хуже, а играют так же)
    Барабаны хорошо звучат
    Последний раз редактировалось wolfire; 08.02.2017 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    Послушал их немного, с кирпича самсунга ну и со встройки звуковой. Не хотелось бы писать что они хуже um1, но пока получается так)
    В принципе всё что здесь читал, то и услышал. Арматурой в принципе даже как-то и не пахнет, если только гибридами. Кто-то писал что играют музыку не торопясь, есть такое. Чувствительность у ум выше где-то на треть как тут уже и писали. Хотя у 4 она даже кажется ниже обычного, усилитель им нужен, вроде выкручиваешь на максимум и кажется ещё половину можно добавить. В умках слышны всякие шумы помехи, в 4 не слышно или очень слабо, раза в 2 слабее. Сибилятивность тоже ощущается, но как и писали терпимо, на грани. Середина кажется проваленой или басами глушится. А басы тут мид и плохо читаются. В целом ощущение как будто колоночки слушаешь простые, ну прям оооочень похоже.
    Ну попробую привыкнуть, к тем же АТН М30 привыкал года 2 может, а поначалу казалось что обычный уши за 300 р. Только потом понял что это не простые наушники.
    Привык к мониторному звку.

    Послушал в одних и тех же насадках, даже бас в ум1 лучшекакой ужас, вообще одна муть, походу придётся сливать. А я умки считал не особо играющими... Хотя недавно их слушал и прям понравились, после вылетающих из ушей UE600.
    немного расслушал, стало получше и они действтительно всеядны. Слушаю в основном электронику, басы, ну или туже электронику из семплов. А вот думал на гитарной музыке будут играть ещё хуже, а играют так же)
    Барабаны хорошо звучат
    День добрый! Вы сравниваете звучание совершенно разных линеек westone,с разным назначением и составляющей. Владею несколькими моделями,в том числе и теми,что описаны Вами. Um1 можно сравнить с um pro10,они очень похожи по звучанию,более того,скорее всего это одни и те же уши,но с чуть разной подачей за счет установленных акустических фильтров(в um1-зеленые,а в um pro10-белые),соответственно звучание первых чуть-чуть более темное,с акцетированием на бас. Плюс влияние разъемов сменного кабеля. Кстати,Роман тоже обращает на это внимание на форуме Майкрофта. Отсюда следует предположить,что модели повторяются в обновленных линейках с учетом циферных обозначений,равным количеству драйверов,с изменением дизайна и настройкой звука фильтрами. Um серия в Um pro,а серия к которой относится weston 4,в серию W,соответственно 4-ки это те-же w40,но с другой настройкой.
    А теперь о звучании четверок: оно более масштабное и ненапрягающее,более сглаженное и отдаленное,менее резкое и аналитичное. Думаю частично это достигнуто за счет фильтров. В моих установлены красновато- коричневые,точнее сказать сложно,так как я их не извлекал. Вы можете попробовать подогнать звучание под себя сменой фильтров(есть отдельная тема на форуме где купить),хотя не знаю надо-ли оно Вам. Меня на определенных жанрах четверки очень радуют,но универсальными назвать их звучание я не могу. Напишите,какие фильтры установлены в Вашем экземпляре,т.к. интересно,во всех-ли устонавливались одинаковые,или история такая-же,как с um3x...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Я их расслушал, но точно могу сказать что бас довольно "плохой" и цикают на высоких, но не всегда. А вот бас он всегда плохой) и это они засунули два маленьких басовика... Может и от насадок зависит и от посадки, но думаю конкретно на бас это никак не повлияет.
    Кстати у них стоят красные фильтры, малиновые вроде, а это ведь самые кривые фильтры? В um1 стоят самые ровные зелёные фильтры, был где-то сайт по этим фильтрам, там ачх была.
    Интересно что эти вестоны 4 хочется слушать и слушать, как будто расслушиываешь звук, у меня есть М30 они можно сказать очень похоже звучат, за исключением что в М30 ощущение пространства на порядок лучше в соотвествующих записях в которых это есть.
    Но вот левое ухо стало что-то тише играть, просто звук резко так изменился, после нескольких часов прослушивания, думал запотели может, дал им сутки, всё тоже самое посмотрим через неделю, похоже придётся um30 брать, лишь бы с надёжностью нормально было... Обычно у меня во всех ушах звук пропадал на свежем воздухе, и почему-то почти всегда это было левое ухо, но после просушки - день, два звук восстанавливался, а тут что-то не хочет
    ну например вот этот вокал довольно неплохо в 4х играл https://soundcloud.com/tezatalks/tez...ix-out-feb-1st звучание у них не эмоциональное и да оно не напрягает, можно задуматься и вообще забыть что музыка играет или что там только что играло
    если их чуть вынуть из уха, тогда стерео картина лучше ставновится, сцена ширше, но и НЧ пропадают.
    А вот этот бас в них пробивает https://soundcloud.com/hubertdaviz/vapowavez
    Последний раз редактировалось wolfire; 13.02.2017 в 16:51.
    Westone UM1, Marshall Mode EQ, Logitech Ultimate Ears 600, Westone 4
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Что вы подразумеваете под словом "плохой бас"? Да,он не лупит,в нем немного не хватает скорости и ударности,но вот с объемом и глубиной там полный порядок. Какие насадки вы используете? От них очень многое зависит. С штатным силиконом звук высветляется,становится легче,с пеной более темный и насыщенный. С 4-ми использую пену с красной втулкой,впрочем как и со всеми вестонами,кроме ум3икс. Фильтры отличаются только пропускной способностью(на сколько я понимаю),и кривизна не зависит от них напрямую. Зеленые фильтры дают более светлый окрас звучанию,в отличии от красных и оранжевых. Белые и серые ещё светлее..
    http://rinchoi.blogspot.ru/2012/11/westone-4.html?m=1
    В этой статье показано влияние фильтров на звучание данных наушников.
    Что касаясь просадки звука одного наушника,возможно просто засорился фильтр,проверить можно только извлечением. Если Вы в Москве,это можно сделать в сервисе Д.Х.,зеленые фильтры,кстати у них были в наличии. Так-же они делают диагностику за весьма гуманную цену.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    Он плохо читается и звучит ончень просто... просто бух и всё. В тех ум1 чётко слышу что там внизу делается. насадки как на картинке http://personalaudio.ru/raa/otchety/...iki/westone-4/ силиконовые
    По мне он как раз лупит, просто лупит, всё остальное плохо слышно, нет чёткого разделения.
    Нет я не в Москве, так что никакой диагностики..
    Визуально вроде фильтр чистый, кстати из чего они сделаны не могу понять? Кажется что вообще пластик какой-то или ткань какая-то.\
    Фильтр малинового цвета.
    Westone UM1, Marshall Mode EQ, Logitech Ultimate Ears 600, Westone 4
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Поменяй к насадки,если у Вас есть. Попробуйте пену,она более подходит им,хотя одному моему знакомому больше нравится звучание с штатным силиконом с красной меткой. Если нет пенных насадок,можете попробовать сами изготовить,в интернете есть видео от hardcorist,с подробной инструкцией. Не поленитесь,попробуйте,и услышите совсем другой звук.
    По фильтрам:http://player.ru/showthread.php?t=183259
    Инструмент для извлечения найдете тем-же...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    wolfire (13.02.2017)

Reply To Thread
Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения