Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 70 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Frost'IKкак вариант, подпилить насадки до перегиба, у меня например звуковод sm3, входит в кастомную насадку на 50% ее длинны.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Frost'IKкак вариант, подпилить насадки до перегиба, у меня например звуковод sm3, входит в кастомную насадку на 50% ее длинны.
    У меня воздуховод SM3 свободно входит в насадку и до перегиба ещё место остаётся. Мне кажется, не получится подпилить. Если только воздуховод как-то наращивать.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 16.09.2011 в 00:11.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    от чего не получится то?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    от чего не получится то?
    Идея в том, чтобы канал внутри насадки не изгибался? Для этого с насадки придётся сантиметр отпилить от основания.

    Что дальше с такой отпиленной насадкой делать? Её же глубоко в ухо надо вставлять, воздуховод наушника до неё просто не дотянется.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну что же, потерзался я сомнениями ещё немного и снял кастомы с W4. Надел на них родные силиконовые насадки. Для меня они по звуку аналогичны штатным трёхлепестковым ёлкам. Отписываюсь об изменениях.

    Исчезли долбящие прямо в череп заглушающие всё на свете басы. Вернулась верхняя середина и просто верхи. Голоса снова стали натуральными (Linkin Park feat Jay-Z), дисторшен перестал раздражать (Finntroll), исчез дребезг на громких хоралах (Therion).
    Удивительно. Трёхлепестковые ёлки были у меня куда басовитее кастомов, с блеклым вокалом. На силиконовых голоса мне тоже не очень нравились, мельчали, верха и разборчивость вне конкуренции (я это счёл своеобразным тюнингом), также бас приобретал большую глубину, теряя в ударности.

    Linkin Park feat Jay-Z. X-fi vs 602. 602 музыкльнее, живее, пластичнее. X-fi разве что более детализированный и воздушный за счёт более высокой детализации и больших ВЧ. Сухой, рублёный звук, но голоса живые. На 602 все предсказуемо: голоса просто темнее, выразительны, но явно чего-то не хватает (ВЧ, детализации? У рэперов очень интенсивный речитатив, довльно напевный, с быстрым и частым дыханием) - 602 такой 602 короче.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Alex_NSK тут писал, что в SM3 насадки надо вставлять неглубоко, чтобы они не темнили чрезмерно. Похоже, с W4 - такая же ситуация.
    А вот здесь интересное замечание, которое судя по всему - правда.
    Не сказал бы что явно, но звук стал темнее.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы свои W4 вообще с чем-нибудь того же класса сравнивали?
    Sm3 и 535. Слушал мало, но представление имею.
    Отличие W4 в том, что они более ровные, а середина как будто заточена и отполирована (про музыкальные способности промолчу - а то начну хвалить. Хотя чую, разница снова вкусовая). 535 на серединке и вокале дают больше акцентированнности и разборчивости, немного ярчат и нежно царапают.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Туннель загнут. На воздуховод надета капельница. На капельницу - кастом.
    У меня сильнее изогнут.

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Berkovajazz (16.09.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение

    Удивительно. Трёхлепестковые ёлки были у меня куда басовитее кастомов, с блеклым вокалом. На силиконовых голоса мне тоже не очень нравились, мельчали, верха и разборчивость вне конкуренции (я это счёл своеобразным тюнингом), также бас приобретал большую глубину, теряя в ударности.

    Linkin Park feat Jay-Z. X-fi vs 602. 602 музыкльнее, живее, пластичнее. X-fi разве что более детализированный и воздушный за счёт более высокой детализации и больших ВЧ. Сухой, рублёный звук, но голоса живые. На 602 все предсказуемо: голоса просто темнее, выразительны, но явно чего-то не хватает (ВЧ, детализации? У рэперов очень интенсивный речитатив, довльно напевный, с быстрым и частым дыханием) - 602 такой 602 короче.

    Sm3 и 535. Слушал мало, но представление имею.
    Отличие W4 в том, что они более ровные, а середина как будто заточена и отполирована (про музыкальные способности промолчу - а то начну хвалить. Хотя чую, разница снова вкусовая). 535 на серединке и вокале дают больше акцентированнности и разборчивости, немного ярчат и нежно царапают.


    У меня сильнее изогнут.
    У меня баса в кастомах было в разы больше чем в ёлках. От этого баса было ощущение что череп вибрирует. А в ёлках обычный такой бас.

    Если дело не в изгибе канала, то я ничего не понимаю. Вы свои W4 с кастомами сравнивали напрямую с другими наушниками? Я пока не сравнил, не замечал ненатуральности звучания. Раздражало что-то, а что - не мог понять.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK уверен что не дотянется?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы свои W4 с кастомами сравнивали напрямую с другими наушниками? Я пока не сравнил, не замечал ненатуральности звучания. Раздражало что-то, а что - не мог понять.
    Вот увы пока нет. Проблема кастомов ещё будет, они, можно, сказать, трудноснемаемые и труднонадеваемые. Я ещё поспрашиваю у А. Б.

    Фотку потом своих покажу.

    У Вас нет возможности на Алексмоде послушать W4 с кастомами на предмет баса и всего остального? )

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Frost'IK уверен что не дотянется?
    Всё равно без изгиба не получится. Наушники должны вставляться воздуховодом перпендикулярно уху, а канал у меня изогнутый в середине. Воздуховод всё равно упрётся в изгиб.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    У Вас нет возможности на Алексмоде послушать W4 с кастомами на предмет баса и всего остального? )
    Во-первых, я их уже снял а надеть обратно - проблема.
    Во-вторых, не вижу смысла. Там деградация звука была чудовищная, не сравнимая с трудноуловимой для меня разницей между звучанием разных плееров.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Наушники должны вставляться воздуховодом перпендикулярно уху
    не вижу причины чтоб было так, у меня cмки утопают в ухе что аж черного пластика вообще ни видно, а w4 ведь по размеру не сильно отличаются
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Никто не пробовал снимать фильтры?

    С кастомами это хочется сделать, но я пока выжидаю. С темным и не очень щедрым на ВЧ 602-ым, думаю, было бы ОК, но запущен план по замене плеера на принципиально иное решение.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Нормальный изгиб. Не видел кастомов без изгиба если честно.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    БелыйМедведь, сравните Четверки с Тройками
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    БелыйМедведь, сравните Четверки с Тройками
    Рад бы но даже в руках их не держал. Как только придут тройки с рекабелинга ,готов устроить очную встречу с владельцем 4ок.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо БелыйМедведь за полезный пост

    Berkovajazz (18.09.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Во-первых, я их уже снял а надеть обратно - проблема.
    Во-вторых, не вижу смысла. Там деградация звука была чудовищная, не сравнимая с трудноуловимой для меня разницей между звучанием разных плееров.
    Зря. Я внимательно посравнивал x-fi с 602 на предмет низов. x-fi с вестонами отлично отрабатывает нижний диапазон начиная от честных 30 (chicane - low sun). И на x-fi я в упор не слышу того сносящего крышу баса и мид-баса 602-ого (мне лично он ничего не портит). Только, хочу заметить, 602-ой структурирует низы получше 601-ого. Так что берите у А.Б. трубочки и заново натягивайте кастомы для прослушки на иных источниках.

    Кстати, касательно дисторшена на гитарах. Есть такое дело: пик на 4-4,5, а подъём начинается где-то с середины 3 октавы - это прекрасно слышно по светлым женским голосам. Дамы, поющие ниже, выдают более тёмные голоса (в частности, Энн Хэтуэей).

    А вот серединка чуть просела: с одной стороны звучание потемнело, а с другой - сцена воспринимается шире и глубже. В общем, йес и вау.

    У меня в планах убрать фильтры. Домыслов куча - подозреваю, эффект с кастомами будет однозначно положительный. Единственно, опасаюсь за пик на 7 - дело с сибилянтами только-только выровнялось, то есть, можно сказать официально, их нет (а это круто)!
    Последний раз редактировалось *high; 18.09.2011 в 02:01.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Попробовал без фильтров (вынимал шурупом из-под китайского калькулятора), как с кастомами, так из пенкой. Не понравилось. ВЧ ясное дело больше, а вот с прозрачностью звука все стало не так гладко: если раньше было ощущение чёткой локализации инструментов на впечатляющей сцене (пускай в целом и не слишком широкой), то теперь похоже на нагромождение этих звуков, а сцена - то она есть (шире, правда), то её (чаще) как будто вообще нет - как в чистом поле.

    Подъём с третьей октавы - голос Джули Круз на "фа" начинает (9th Ave.Limbo - 2002 The Art of Being a Girl) кричать;
    гитары с дисторшенами где-то на 4кГц ещё сильнее бьют в ухо (это проблемку мы отметили выше);
    нижнего баса меньше, бас послабее, мид-бас окей, но есть где-то неприятный всплеск на нижней серединке - гудяще-укащее-окающее хрен знает что.

    В общем, всё это не явно но вполне различимо и для меня перешло из вкусового оттенка звучания в неприемлемый.

    Самое забавное, сибилянтов нет (чуть резковатое "ч" или what "ч" you таким и осталось).

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    По умолчанию
    вопрос пользователям вестона 4, собственно у меня есть айпод нано 6 и ваклман от сони, стоит ли брать вестоны 4 для этих плееров? или они не потянут его?? поясните ибо дорогие плеера брать почему не то не смогу или не захочу изза малого обьяма аккамулятора!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    зря отписал ща начнут гавнить яблоко
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    А мне кажется, зря набежал.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 70 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения