Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #1
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Приветствую, уважаемые аудио любители, меломаны, аудиофилы
    Решил побаловать себя плеером к новому году, да вот определиться не могу.
    Прочел некоторые ветки форума по хифименам, текластам и рекордерам, нет, такого мне не надо. Но, все же хочется чего-то неплохого в плане звука. Слушаю я в основном метал, классику,джаз; поэтому хочется сразу сделать упор на эти предпочтения.
    Я бы хотел выбрать между Сони и Ковоном. Конечно же для меня основной критерий звук, и ничего более, фото, видео, блютузы и wi-fi мне незачем, только звук. Не люблю сенсоры, но если у ковона звук более правильнее, готов купить.

    Sony S754
    Sony A840 (дороже s754, слышна ли разница?)
    Cowon iAudio 9
    Cowon S9
    Cowon J3
    (лучше ли звук, чем у предыдущих двух?)

    Собственно, на этих моделях я и остановил выбор, что посоветуете ?
    Спасибо огромное заранее!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #2
    По умолчанию
    все девайсы не слушал (точнее, ни одного из них) но придерживаюсь мнения, что разница сони-ковон скорее вкусовая, нежели качественная. так что слушайте. a840 получше s754, зато последний работает дольше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Андрей29 (11.12.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Андрей29, Почитайте вот эту ветку, если интересна модель А840-http://player.ru/showthread.php?t=66977&page=15
    в ней товарищ RulerM описывает самые плохие стороны соньки, конечно же субъективно, но занимательно читается.
    Я же себе взял S сирии, пока вроде доволен тем более вы, я смотрю, не гонитесь за рекордерами и китайскими текластами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Андрей29 (11.12.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #4
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Похоже массовые плееры популярностью здесь не очень пользуются, все сидят на "китайчине" =)
    Мне, если честно, несмотря на негативные отзывы, симпатична А840. Но вот сравнения напрямую с S серией не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    53
    Репутация
    86 (0)
    По умолчанию
    как то вы сами себе противоречите...
    не могу понять вас - почему вы рассматриваете вариант S9, но отказываетесь от Текласта!!!!!! И по цене, по качеству звука, да даже по управлению( имею ввиду реализацию тача) Телксат в выигрыше! В БОЛЬШОМ!
    Я не против cowon - если вам важен звук, и все приблуды в виде видео, фото и т.д. не надо, то лучше взять Cowon d2. На мой взгляд S9 по сравнению с D2 просто игрушка.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    53
    Репутация
    86 (0)
    По умолчанию
    Вроде Cowon - это тоже китайчина!!!(ну или корейчина)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #7
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yar_Chi Посмотреть сообщение
    почему вы рассматриваете вариант S9, но отказываетесь от Текласта!!!!!! И по цене, по качеству звука, да даже по управлению( имею ввиду реализацию тача) Телксат в выигрыше! В БОЛЬШОМ!
    1)Потому что у этого текласта быстро садится батарейка, менее 10 часов, а на деле и того меньше. Что же это за портатив, который ни в дорогу взять, ничего, дома слушать ?
    2)Потому что он полностью сенсорный, т.е чтобы мне переключить трек, мне нужно будет всегда извлекать его из кармана, выключать блокировку, и только потом я смогу пере щелкнуть песню, так не пойдет. У ковонов хоть клавиши переключения трека имеются. По качеству звука - наслышан, но с остальными его минусами мириться я не смогу, к сожалению. Поэтому и набросал этот список плееров, один из которых смогу купить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    53
    Репутация
    86 (0)
    По умолчанию
    Понял!
    Тогда все таки удобство в приоритете! А уж потом про звук.

    Не замечал у коуонов клавиши переключения треков. Знаю только, что можно уменьшение и увеличение звука, когда плеер заблокирован.

    еще вариант сходить в магазин( крупный сетевой - медиамаркт, например) там эти плееры должны быть, со своими ушами и попробовать каждый и так сказать сравнить на практике.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Yar_Chi за полезный пост

    Андрей29 (11.12.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #9
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yar_Chi Посмотреть сообщение
    Понял!
    Тогда все таки удобство в приоритете! А уж потом про звук.
    Ну как бы да. И звук хочется выбрать из этих плееров получше, и удобство относительное.
    Цитата Сообщение от Yar_Chi Посмотреть сообщение
    Не замечал у коуонов клавиши переключения треков. Знаю только, что можно уменьшение и увеличение звука, когда плеер заблокирован.
    В меню есть выбор, или регулировка звука, или треков с паузой.
    Цитата Сообщение от Yar_Chi Посмотреть сообщение
    еще вариант сходить в магазин( крупный сетевой - медиамаркт, например) там эти плееры должны быть, со своими ушами и попробовать каждый и так сказать сравнить на практике.
    Не полохо было бы, да только на это все нужно время, и сравнить бы со своей музыкой. А так-то в каждом плеере свое залито, и каждый будет звучать с этим хорошо =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Андрей29,
    если видео не нужно то последние два ковона можно вычеркнуть.
    или соньку или i9. если слушаете флак и не любите реконвертить в wav, тогда ковон.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    Андрей29 (14.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Андрей29, хотите хороший звук?
    1) Хорошие наушники!
    Наушники идут на первом месте, если реально интереснее звук. Как много "аудиофилов", которые хвалят одно или другое приблизительно одинакового хорошего уровня, но не китая. У каждого производителя имеются свои модели, но как ни крути, есть у них у всех какая-то своя изюминка и схожесть между якобы "старшими" моделями.
    Хорошие наушники усредняют звук между многими плеерами + сам уровень звучания не особо различается.
    2) Тяжелая музыка? Однозначно сначала хорошие наушники
    Сам много перепробовал и еще буду пробовать всякие интересные мне плееры/ушки и поверьте, каким бы ни был навороченным Ваш девайс, играть он будет вам наушниками.
    Тяжелый рок далеко не каждые затычки хорошо отыгрывают просто часто идет привыкание.
    3) Удачной музыки!
    До Нового Года есть еще время, ознакомьтесь в различных топиках с интересными моделями как наушников, так и плееров.
    Возможно Вам приглянется вообще какой нибудь маленький брендовый плеерок, а под него дорогучие ушки и это на самом деле вполне нормально
    Мир выбрал Sansa Clip + дорогие затычки, полистайте Google, а далее найдете много интересного
    PS
    Я не хвалю Клип, я не рекомендую Шаффл, я не в восторге от UE, тем не менее советую подумать и над моим сказанным

    Peace
    Последний раз редактировалось Berkovajazz; 15.12.2010 в 00:41.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Yar_Chi (15.12.2010), Андрей29 (15.12.2010), ВовеЛЛа! (20.12.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Помогаю. И снова j3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #13
    По умолчанию
    Вот тоже выбераю между Sony S754 и Sony A840, слышна ли разница в звуке?? Просто мне нужен плеер чисто для музыки... хочу максимальное качество звука, да и ещё в 754 очень привлекает 50 часов. Стоит ли немного доплатить и взять 840? или взять 754 и радоваться =)) кстате наушники на первое время менять не собираюсь... вроде эти тоже очень даже ничего =) Да и ещё вопрос, в этих ушах стоят микрофоны (вкл работу шумо подавления) есть ли другие хорошие уши с микрофонами и будет ли эта опция работать на плеере?
    Последний раз редактировалось Nepster007; 28.12.2010 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #14
    По умолчанию
    есть ли другие хорошие уши с микрофонами
    не видал
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Nepster007 (28.12.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nepster007 Посмотреть сообщение
    Вот тоже выбераю между Sony S754 и Sony A840, слышна ли разница в звуке?? Просто мне нужен плеер чисто для музыки... хочу максимальное качество звука, да и ещё в 754 очень привлекает 50 часов. Стоит ли немного доплатить и взять 840? или взять 754 и радоваться =)) кстате наушники на первое время менять не собираюсь... вроде эти тоже очень даже ничего =) Да и ещё вопрос, в этих ушах стоят микрофоны (вкл работу шумо подавления) есть ли другие хорошие уши с микрофонами и будет ли эта опция работать на плеере?
    Что я разузнал пока шарился в инете, в 840 стоит усилитель s-master - отличный звук, но мы теряем время работы оно составит 30 ч. А и есть какая та опция в настройках для звука DSEE? - (что эта за функция?)

    В 750 моделях стоит простой усилок и нет функции DSEE... + чуть меньше экран за счет чего мы получаем 50 ч.
    Наушники в них одинаковые и опция шумо подавление у них тоже есть...

    И все равно я не знаю какой брать? =)) 840 модель уже более старая... эх не знаю, слышал звук только у 750 - супер...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #16
    По умолчанию
    DSEE есть в обоих устройствах. Очередной улучшайзер. По замыслу разрабов, улучшающий качество ужатых файлов; т.е. на 320кбпс или wav его врубать уже не имеет смысла.

    чуть меньше экран за счет чего мы получаем 50 ч.
    размер экрана не влияет на заявленное время работы, т.к. оно расчитано для работы аппарата в "идеальных" условиях: отключён шумодав, эквалайзеры, экран... Соответственно в реальных условиях, вероятно, разница между автономностью плееров будет несколько выше 20-ти часов.

    По поводу сторонних наушников с микрофонами.. если брать затычки, то обычно они намертво приделаны к блоку шумоподавления на проводе; если брать мониторные/накладные, то в них блок шумоподавления встроен в чашки. Т.е. в любом случае потребуется хирургическое вмешательство. Сразу наушники с микрофонами и пятипиновым штекером 3,5мм вы вряд ли найдёте, разве что в сервис-центре, т.к. это по сути запчасть плеера.
    Последний раз редактировалось Луноход; 28.12.2010 в 23:25.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Nepster007 (28.12.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #17
    По умолчанию
    Луноход, эмм ещё вопрос забыл спросить технология шумоподавления (840) и технология активного шумоподавления (750) это одно и тоже ???
    Да и в той и в той модельке стоят микрофоны я так понимаю =)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #18
    По умолчанию
    Да, одно и то же шумоподавление. И наушники одинаковые, и микрофоны в них — тоже.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Nepster007 (28.12.2010)

  27. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #19
    По умолчанию
    Луноход, Ну спасибо за информацию =))
    Будем думать на счет выбора, может кто ещё что нибудь напишит =)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Помогите сделать выбор Cowon или Sony 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Nepster007, пишу, наушники с точки зрения изоляции - фуфло. Они открытые, а шумодав гасит только низкочастотный гул. Во всяком случае на s768 было именно так. Это не считая влияния подавления на сам звук, не положительного.

    Так что я бы смотрел на хорошие затычки и плеер по отдельности.

    На текущий момент, на мой взгляд, лучшим вариантов будет j3. Если вам аудиофильствовать - другой вопрос. А так..
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    Nepster007 (30.12.2010)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите сделать хороший выбор
    от xoxa! в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 08:52
  2. помогите сделать выбор
    от учнат в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 14:09
  3. Помогите сделать выбор
    от dante69 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 16:07
  4. Помогите сделать правильный выбор
    от maugli_zheha в разделе Выбор плеера
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения