Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 255 из 478 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Вы этим постом с ног на голову перевернули причинно следственную связь в своем посте о сходке. В том, что написано тут, смысл есть, в Вашем предыдущем посте он отсутствует напрочь.
    1. Люди с хорошими навыками - это в основном те, у кого уже есть либо Мираклы либо Мерлин.

    2. Почти всех московских форумчан, которые пишут по делу о затычках, я знаю. У большинства либо Мираклы либо Мерлины.

    На мой взгляд, 1 и 2 - близки по смыслу. Если вам так не кажется, наверное, мы с вами находимся в разных вселенных, в которых действуют разные законы логики. За сим предлагаю завершить обсуждение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    1. Люди с хорошими навыками - это в основном те, у кого уже есть либо Мираклы либо Мерлин.

    2. Почти всех московских форумчан, которые пишут по делу о затычках, я знаю. У большинства либо Мираклы либо Мерлины.

    На мой взгляд, 1 и 2 - близки по смыслу. Если вам так не кажется, наверное, мы с вами находимся в разных вселенных, в которых действуют разные законы логики. За сим предлагаю завершить обсуждение.
    я даже с Вами не спорю - читаю отзывы Кости о Х5: плеер хороший, ну бас да - придавливал, ну так это скорее всего потому что Мерлины такие, ну да ВЧ пилили - ну так это ж опять же Мерлины
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost%27IK Посмотреть сообщение
    За сим предлагаю завершить обсуждение.
    Ок. Не склонен к софистике.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost%27IK Посмотреть сообщение
    За сим предлагаю завершить обсуждение
    и то верно.

    "Консилиумы напрасны...
    Дискуссии не нужны...
    Всего и делов-то, братцы, -
    Мгновение тишины..."

    и в это тишине просто посмакуем первоначальную формулировку
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    я даже с Вами не спорю - читаю отзывы Кости о Х5: плеер хороший, ну бас да - придавливал, ну так это скорее всего потому что Мерлины такие, ну да ВЧ пилили - ну так это ж опять же Мерлины
    Просто я хорошо знаю косяки мерлинов и как правило слушаю уже с поправкой на ветер. Все равно так веселее чем мотики. Они ровные, но при долгом прослушивании не покидает ощущение унылости и тлена.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    и то верно.

    "Консилиумы напрасны...
    Дискуссии не нужны...
    Всего и делов-то, братцы, -
    Мгновение тишины..."

    и в это тишине просто посмакуем первоначальную формулировку
    Я смотрю, у вас много свободного времени.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Frost%27IK, просто не смог не выразить вам своего восхищения
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    Frost'IK, просто не смог не выразить вам своего восхищения
    А по делу есть что сказать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    Lightbulb
    И так, краткий отзыв о UM Mentor:


    Отсутствует эшелонирование звука. Звук льется единым потоком, нет ощущения раздельной подачи вч\сч\нч. Все частоты на своих местах.

    Первое что замечаешь вставив кастомы - это детальность и огромнейшая сцена для арматурных наушников. Ранее я не думал что "арматура" на такое способна.

    Ожидал преобладание баса в звуке, оправдания не подтвердились.
    Бас - мощный, раскатистый и точен, при этом сидит на своем месте, не наползая на сч диапазон.
    Больше всего в Мирклах мне недоставало сч, здесь же их оказалось с избытком и они абсолютно другие(более проработанные, рельефные(мотики больше ненужны )). После чего сравнивать Менторы с ними стало бессмысленно.
    Менторы - это абсолютно другие наушники по подаче музыкального материала нежели Мирклы.
    На вч диапазоне сибилянтов замечено не было. Высокие частоты не пилят мозг, что в Мирклах порою раздражало.
    В целом если проводить сравнение Miracle VS Mentor, можно сделать вывод: последние более мягкие в подаче звука(наушники нисколечко не переутомляют слух), абсолютно другие сч и обволакивающий бас, Мирклы более колючие и холодные, со временем от музыки уставал.
    Не обошлось без дегтя. Порою появляется ощущение небольшой вялости на скоростных жанрах у Менторов, чего у Мирклов замечено не было.

    Новые кастомы у китаез получились отменные. Видна работа над ошибками. Исправлены предыдущие недочеты в звуке. Приобретением доволен, всем спасибо за внимание!
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (20.02.2014), AlexBogo (18.02.2014), byyyyy (18.02.2014), dezexe (18.02.2014), drmind (18.02.2014), Elvis271 (26.09.2014), Frost'IK (18.02.2014), georgyi (15.05.2016), GMSputnik (23.02.2014), HungryDaze (18.02.2014), inci1981 (18.02.2014), IronLung (18.02.2014), j3x (18.02.2014), kopf78 (18.02.2014), kosyakman (18.02.2014), mark21 (18.02.2014), mnail (18.02.2014), sonyBMG (18.02.2014), tapirr (19.02.2014), vanек48 (18.02.2014), Varon (18.02.2014), Veenrok (18.02.2014), wxg (18.02.2014), илья1986 (18.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rebiroot Посмотреть сообщение
    Новые кастомы у китаез получились отменные. Видна работа над ошибками. Исправлены предыдущие недочеты в звуке. Приобретением доволен, всем спасибо за внимание!
    В целом по сэмплу схожие впечатления, только мне недостаёт высоких частот в районе 10-14 Кгц, но тут возможно виноват мой HM601MMDX, у него же завал сильный в этой зоне.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Дождался таки я свои Мерлины.Восторга от звука нет предела(и это всего лишь после 15 мин прослушивания).Сегодня вечером более детально буду прослушивать.Семплы не дают ощутить и 50% от потенциала кастомов,разница невероятно велика.Сели идеально.Ни каких болезненных ощущений нет.Слепки снимал Константин,за его профессионализм огромный респект,кто думает о снятии слепков категорически рекомендую.Максиму отдельное спасибо за возможность приобщиться к прекрасному
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    sonyBMG (18.02.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Хорошо, что в теме фото нет аймакеверейдж со своими мотиками.
    Я теперь его замещать буду!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Я теперь его замещать буду!
    Вы разве на рефит наушники не отослали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Отослал, а как же? Вот сейчас сижу жду, перебиваюсь мотиками, параллельно насыщаясь ими.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Отослал, а как же? Вот сейчас сижу жду, перебиваюсь мотиками, параллельно насыщаясь ими.
    Кстати, а где сравнение мерлинов и мотиков?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Да что там сравнивать, два практически идеальных экземпляра, созданные под пересекающиеся, но тем не менее разные множества музыкальных жанров. Вот если б их скрестить - был бы идеал, но увы, подобной модели еще нет. И я не уверен, что лично мне даже навороченный ментор понравится, потому что это вполне возможно будет очень продвинутый мотик с примесью jh13, но без желанного сабвуфера, как мерлины.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    А скоро Вы еще s-ку зацените

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    И кстати на мультибите будет и сабвуфер - попробуйте
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Да тема стала похожа на, что круче AMD или Nvidia?

    Такое чувство, что все знают, что такое идеальный звук, для кого то битс аудио с айфоном является идеалом.
    Когда уже станет понятно, что звук не картина и нельзя сказать, что он идеален.
    Звук это колебания, которые мозг переваривает вот и все...
    кому то нравятся АА, кому то UM, кому то затычки за 150р...
    На самом деле вот посидев 2-3 недели в состоянии поиска "симбилянтов" я понял, что это такая хрень, это ведет только к новым поискам, апгрейдам, а потом снова и снова.
    Да есть разница между наушниками, плеерами, есть разные ниши и уровни. Но нет такого плеера или стационара, наушников, колонок, проводов и межблочников, цапов и усилков, которые бы устраивали всех. Первому не нравится цена, второму кривая АЧХ, третьему еще что то...
    Вот если бы звук можно было померить в попугаях, способности к разгону, обьеме памяти тогда спор бы имел смысл.
    Главное, чтобы всех все устраивало, а это состояние "аудиофил должен страдать" это не проблема в технике, а в голове...

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Я конечно понимаю, что хочется всем поругаться, такова тенденция интернета обвинять всех и во всем, но я не лезу на другую профильную ветку и не распространяю свои убеждения там.
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (18.02.2014), dezexe (18.02.2014), inci1981 (18.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    А скоро Вы еще s-ку зацените

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    И кстати на мультибите будет и сабвуфер - попробуйте
    Я сомневаюсь, что мой плеер потянет 100 ом без искажений - наверняка потерь будет больше, чем прироста.
    А насчет сабвуфера я уверен мы о разных вещах говорим. JH13 например безумно басовитые, но такого баса как в мерлинах там все равно нет. Каким образом мультибит может подарить мне ощущение низкочастотной вибрации в ухе с мотиками?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 255 из 478 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения