Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 478 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нет противоречий. Бас вальяжный, но при этом не гудящий. Довольно собран, но одновременно густ.
    Короче, его много, но он всегда при деле и не размазывается по треку особенно-то.

    Просто я это одними словами описал - а кайзер другими.
    В целом - он конечно скорее жирный и массивный, чем хлесткий и резкий.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Резиновым я называю упругий и неглубокий бас, как в Re0. Он вроде там обозначен, но удовольствия от него не получаешь. Потому что он как-то слишком быстр и схематичен.

    Резиновый - потому что похожий звук издаёт мячик, когда его об пол бьёшь.

    У Мерлина бас глубокий, по ощущениям достаёт до 20Гц (и это сэмпл), раскатистый, но в тоже время не медленный (как в SM3, к примеру). Как можно назвать его резиновым я не понимаю.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 23.07.2012 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну насчет того, что у мерлинов басит где надо и не басит где не надо не могу на 100% поддержать.
    Слушал на них John Fahey - это такой старичок-лесовичок, играющий сырое аутентичное кантри или primitive american guitar как он сам себя называет, так вот на них баса показалось больше чем нужно. Немного накачивает. Но на это можно закрыв глаза смотреть, т.к. в целом все равно все приятно.
    А какой трек, конкретно, охота послушать, так в целом прикольный тип, слушаю вот сидю, правда в HEешках
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Igreben, конкретно слушал трек revelation с альбома god, time and causality 1989 года (название вроде правильно указал, но на 100% не уверен). Там нижняя шестая струна неестественно басила. Я конечно понимаю - строй open G, но темновато, ощущение что слики это более мониторно передают.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Хм, послушал сейчас в HEшках и в Сликах, там конечно есть очень низко звучащие обертоны, но они не доминируют, хотя там иногда пробирать должно, когда корпус резонирует, нужно слушать короч на мерлинах, так не понять, хотя, если на твой слух басила, то значит так они и было скорее всего, ну в общем-то чего ожидать от наушников под слоганом "BOOM.BOOM.WOW!" )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    я теперь понимаю Макса
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Igreben, конкретно слушал трек revelation с альбома god, time and causality 1989 года (название вроде правильно указал, но на 100% не уверен). Там нижняя шестая струна неестественно басила. Я конечно понимаю - строй open G, но темновато, ощущение что слики это более мониторно передают.
    Да вроде Мерлин - не мониторные наушники...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да вроде Мерлин - не мониторные наушники
    Любой приукрас должен быть в меру. В мерлинах эта грань, на мой взгляд, соблюдена.
    Потому и пишу - красят, поднакачивают, но терпимо, ненавязчиво.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Вот кстати интересно было бы мираклы, да мерлины с dx100 послушать, ни у кого в загашнике не осталось случаем?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    воистину подробно - это к кому-нибудь еще, я могу только общие впечатления описать, но думаю они тоже кому-то пригодятся.

    первое что было интересно на сходке - это понять, почему у мираклов 10-ка по рейтингу оргазмотрона, а все хвалят мерлины. и это удалось

    и так, UM Merlin:
    наушники, которые дают мгновенный вау-эффект(в хорошем понимании этого понятия) - если до этого вы слушали запись удара в большой барабан, то на Мерлинах вы слышите сам этот удар. реализм зашкаливает, в этом плане. но наушники не универсальные. собственно мои опасения подтвердились - динамик не столь резв, как арматура => если вы любитель какого-нибудь prog-death, то наушники лучше поискать другие. для более спокойных жанров(т.е. то что нормальные люди слушают), выбор весьма интересный, послушать стоит обязательно.

    UM Miracle:
    по этим наушникам написать особенно нечего. они играют дорого, это слышно. из всех трех моделей показались наиболее нейтральными и аккуратными. хотя я бы не сказал что они мониторные, звук(имхо) все они красят, но хорошо красят, музыкально.

    UM Mage:
    сегодня на сходке выяснилось что я - любитель середины и злой дельта-сигмы.
    в общем эти наушники обладают типичным арматурным острым звучанием и понравились мне больше других. поймали меня именно четкостью звука, возможно "псево-детальностью", но любителям арматурного звука рекомендую. вообще странно что до этого модель так обошли стороной "ну наушники и наушники, вот Мерлин..."


    так же у всех трех моделей, относительно однодрайверов особенно, очень объемная сцена. нет, не ощущения накачки воздуха, а "сцена" рельефна. в основном, в наушниках которые я слушал, звуки находятся как будто на одной линии, бывает близко, бывает что далеко, а здесь сцена так выстроена в глубину что я не переставал удивляться.

    большое спасибо за возможность посетить данное мероприятие и послушать столько интересных наушников и плееров(список небольшой, но мне было очень интересно и полезно. об остальных устройствах в теме со сходкой напишу).

    P.S.
    уточню что у всех семплов были сложности с посадкой. наименьшие у Mage, Merlin приходилось держать, а Miracle в принципе плохо сидели.
    Последний раз редактировалось Aol; 25.07.2012 в 23:11.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    duduk (25.07.2012), POKEMONыч (25.07.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, да ты вообще открыл охоту на сликолюбов, чертов любитель волшебников! Разъезжает, понимашь, по Москве с тремя коробочками и заставляет согрешить
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Frost'IK, да ты вообще открыл охоту на сликолюбов, чертов любитель волшебников! Разъезжает, понимашь, по Москве с тремя коробочками и заставляет согрешить
    Никто кроме тебя не жаловался пока.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Никто кроме тебя не жаловался пока
    а может у тебя пистолет за пазухой и ты не оставляешь свидетелей? А я жив из-за приятных бесед в различных кабаках
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    а может у тебя пистолет за пазухой и ты не оставляешь свидетелей? А я жив из-за приятных бесед в различных кабаках
    Я убиваю всех, кому не нравятся UM, чтоб они не смогли написать на форум плохие отзывы. Именно поэтому про них нет ни одного отрицательного отзыва.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, вот вот, я именно об этом. Я всегда подозревал... у меня будет возможность попрощаться с членами корпорации?

    Заканчивая флудить...
    более менее подтвердилась догадка относительно требований к источнику у умок. Тестировалось на самых раздражающих меня, т.е. на мираклах.

    После пробы на ам с реклоком, ненависть ушла. Любви правда не появилась, но опыт есть.

    В любом случае, через 1,5-2 месяца у меня будут новые кастомы и мерлины с мираклами мне пока неинтересны
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Frost'IK, вот вот, я именно об этом. Я всегда подозревал... у меня будет возможность попрощаться с членами корпорации?

    Заканчивая флудить...
    более менее подтвердилась догадка относительно требований к источнику у умок. Тестировалось на самых раздражающих меня, т.е. на мираклах.

    После пробы на ам с реклоком, ненависть ушла. Любви правда не появилась, но опыт есть.

    В любом случае, через 1,5-2 месяца у меня будут новые кастомы и мерлины с мираклами мне пока неинтересны
    Иди хвастайся в профильную ветку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    ненене, все будет позже, когда они вылетят в обратном направлении, а может когда уже пройдут таможню

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я к тому, чтоб ты тут не флудил.
    Последний раз редактировалось duduk; 26.07.2012 в 00:08.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 27.07.2012 в 10:27.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    kosyakman (27.07.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    An impurity or scratch on the right monitor. Looks like a piece of lint caught in the red shell. Not a huge and glaring error, but it should NOT be possible for stuff like this to happen in a pro CIEM lab.

    I'm pretty damn torn on what to do. I LOVE the sound and the fit is nice so waiting for a reshell (and risking they come back even worse) is not my top priority. On the other hand, I don't feel like I've got a £575 product here. The disintegrating display case isn't helping either.

    антиреклама?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    у меня проснулась совесть! надо что-то написать. но какими словами?
    попробую без зауми:

    общее для всех трех UM - отличная культура изготовления! от дизайна до подбора, расположения и настройки драйверов и звуководов, все говорит о тщательности разработки, отличной инженерной культуре, хорошем вкусе и твердых принципах. Очень приятно видеть и держать в руках.

    Мейдж - звонкий тембр с хорошей слышимостью и различимостью, ярким эффектом присутствия, очень хорошим пространственным впечатлениеми с достаточным ощущением акустической атмосферы. отличная перегрузочная способность в СЧ-ВЧ диапозонах. баланс "шумность-звуковое давление" в пользу шумности. отличное решение для любителей быстрой и шумной музыки.

    Мерлин - гулкий тембр с достаточной слышимостью, умеренной различимостью и эффектом присутствия, достаточным пространственным впечатлением и слабо выраженной аккустической атмосферой. баланс "шумность-звуковое давление" сильно в пользу звукового давления. гибридная конструкция, в которой недостатки являются продолжением достоинств, и явно подходящая ценителям комерческих фонограмм и клубного звука. любое произведение будет слышаться концертом для контрабаса с оркестром.

    Мирэкл - ровный, сбалансированный тембр с отличной слышимостью и различимостью, выраженным эффектом присутствия, отличным пространственным впечатлением и хорошо выраженной акустической атмосферой. отличная перегрузочная способность во всем диапазоне. отличная микродинамика. баланс "шумность-звуковое давление" слабо в пользу шумности. кажущиеся источники звука в стереопанораме хотелось бы видеть несколько бОльшими. в целом - весьма изысканный звуковой почерк и всеядность по отношению к типам и качеству фонограмм. явный выбор для меломана со стажем, жаждущего юношески острых впечатлений от прослушивания любимой музыки.

    вот, как-то так))
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aol (29.12.2012), Frost'IK (28.07.2012), GRADUSNIK (29.07.2012), Hardcorist (29.12.2012), Igreben (29.07.2012), kolobashka (28.07.2012), kosyakman (28.07.2012), kowmapuk (29.12.2012), qwerty33 (04.08.2012), vals (29.07.2012)

Reply To Thread
Страница 9 из 478 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения