Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 328 из 478 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Кто бы сейчас чего не говорил...На данный момент ,Мерлины в приоритете...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Менторы. На мираклах сибилянты, имхо, даже больше, чем ?на мерлинах.
    У меня видимо какие то Иные Мираклы и Мерлины (были) Мираклы явно сильно темней на СЧ и ВЧ чем Мерлины, после того как попривыкнешь к Мерлинам и одеваешь Мираклы прям царство тьмы наступает, ни о каких сибилянтах и речи нету....
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, темнее, но пик на 7-9 кГц имхо больше. А этого достаточно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Менторы. На мираклах сибилянты, имхо, даже больше, чем ?на мерлинах.
    Да не, это просто сэмплы так звучат. У Мираклов сибилянтов почти нет. Но у Менторов их ещё меньше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да не, это просто сэмплы так звучат. У Мираклов сибилянтов почти нет. Но у Менторов их ещё меньше.
    Класс, и кому верить ?
    Почти нет, это значит есть.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Почти нет, это значит есть.
    Если сибилянтов нет никогда ни на какой записи, то ИМХО в топку такой звук, если сибилянты есть в записи, то они должны быть слышны, другой вопрос характер звучания сибилянтов и их подчеркивание, т.е. сибилянты ИМХО не должны отдавать синтетикой и не подчеркиваться в идеале... а в тракте итоговый звук которого не имеет сибилянтов вообще никогда и нигде ИМХО неизбежно будет "кривой" звук и довольно многим в этом звучании будет пожертвовано в угоду "убийства" сибилянтов...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    byyyyy (28.08.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Если сибилянтов нет никогда ни на какой записи, то ИМХО в топку такой звук, если сибилянты есть в записи, то они должны быть слышны, другой вопрос характер звучания сибилянтов и их подчеркивание, т.е. сибилянты ИМХО не должны отдавать синтетикой и не подчеркиваться в идеале... а в тракте итоговый звук которого не имеет сибилянтов вообще никогда и нигде ИМХО неизбежно будет "кривой" звук и довольно многим в этом звучании будет пожертвовано в угоду "убийства" сибилянтов...
    В итоге выходит, что если сибилянты есть в записи, то в топку такие записи.
    Либо иметь под них другие наушники.
    PC -->Oppo Ha-2-->Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dewars Посмотреть сообщение
    В итоге выходит, что если сибилянты есть в записи, то в топку такие записи.
    Ну, не обязательно. Просто иногда сибилянты достаточно умеренно выражены, слушать можно, на себе внимания не заостряют. Если сами наушники такие сибилянты не подчеркивают, то с ними жить можно. В топку записи - это уж слишком категорично. Многих записей, из тех что мне нравятся, вообще в хорошем качестве не существует, это что ж теперь - всё в топку. Не-не-не
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dewars Посмотреть сообщение
    Либо иметь под них другие наушники.
    Как я написал выше, по моему мнению (могу конечно ошибаться, это всего лишь мнение основанное на моем скромном опыте) полное "убийство" сибилянтов всегда приводит к тому что в звуке чем то приходиться жертвовать, так что для меня наушники полностью "убивающие" сибилянты по сути барахло... я не считаю сибилянты злом, если они не подчеркиваются и нету в них синтетики, то я их слышу, но они меня не напрягают абсолютно, они часть музыки, НО конечно же проблема в том что достичь такого звучания не слишком просто, мне кажется мой текущий стационарный тракт на большинстве записей сейчас к этому близок (причем если один-два провода в тракте поменять, то можно опять довольно далеко уйти от комфортного звучания сибилянтов), но все же не достигнут... а так, все равно обычно в той или иной мере приходится идти на компромисс, т.е. идти на какие то жертвы в звуке ради некоторого "придушения" сибилянтов (например в тех же Мираклах это достигается как мне кажется во первых общим притемнением тоналки, а во вторых локальными завальчиками небольшими... естественно тут и провод и усиление и источник еще определенную роль играют в итоге...), но прям чтоб совсем сибилянты "убить" как таковые это ИМХО чересчур большие жертвы в звучании...
    Последний раз редактировалось DragonOwen; 28.08.2014 в 10:15.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    когда жалуются на сибилянты в наушниках - это ИМХО подчеркивание их именно сверх нормы для данного человека.
    PC -->Oppo Ha-2-->Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Только что получил обновочку, портативный усилок Ray Samuels SR-71B и ряд проводов к нему, в том числе наушниковый балансный (спец разъем под этот усил) Peptide Litz OCC Copper от Double Helix Cables с коннекторами подходящими к Мираклам... по первым впечатлениям разрешение, тембры, пространство, разборчивость, локализация КИЗ просто другой уровень стал с этим усилком по балансу в сравнении со штатным усилком в DX100... но есть и некоторые "минусы"... бас стал "суховат", ощущается некоторая нехватка нижних НЧ, с другой стороны при переключении на DX100 напрямую есть ощущение что бас там перекачен и бубнит, так что может просто RSA усил правду выдает о том что выдает ЦАП в DX100... еще баланс стал намного светлее у Мираклов, местами даже ярковато, хотя возможно просто непривычно, при подключении к DX100 напрямую звук кажется зажатым и мутно-темным... вообще судя по нагугленому у усилка выходное сопротивление 16Ом, так что вполне может не совсем спеться с Мираклами...
    RSA SR-71B + DX100 + UM Miracle + Cables.jpg RSA SR-71B.jpg

    P.S. Провод наушниковый какой то ну очень толстый, жилы по моему раза в 2 толще чем в моем TWcu3...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    В менторе нет и намека на сибилянты, но с другой стороны, мидбас. Мидбас есть всегда и его слишком много.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Dewars (28.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Мидбас есть всегда и его слишком много.
    Там по-моему весь спектр баса, а не только мид, есть всегда. Даже в хрустальном голоске Елены Камбуровой проскакивает дивный волжский бас
    Но то я на нищебродском медном тваге слушал, может с серебришком-золотишком полехче буит
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    IronLung (28.08.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Там по-моему весь спектр баса, а не только мид, есть всегда. Даже в хрустальном голоске Елены Камбуровой проскакивает дивный волжский бас
    Но то я на нищебродском медном тваге слушал, может с серебришком-золотишком полехче буит
    Да, серебро сушит бас и мидбас.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    В менторе нет и намека на сибилянты, но с другой стороны, мидбас. Мидбас есть всегда и его слишком много.
    Но это же КЛАСС !
    ие800 помойка, бас все забивает, а менторам можно.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    ие800 помойка, бас все забивает
    Мне добавить нечего, ты все сказал. Ну разве что про твои говно-гибриды забыл добавить - выкинутые деньги. Ты вообще рекордсмен по покупке дорогого барахла, но тебе простительно. Кто же еще так повеселит как не ты
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (29.08.2014), Dramocle (28.08.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Но это же КЛАСС !
    ие800 помойка, бас все забивает, а менторам можно.
    Ну, там бас не всё забивает, конечно, очень даже можно слушать, хоть и недолго, а Менторам и правда - всё можно )))))))))))) Так уж сложилось на этом форуме ))))))))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Сибилянты - это часть звука и никуда от этого не деться. Я не знаю кто тут бывал в студиях, хотя ни это важно, важно больше, то, как человек понимает слово - "вокал". Тут даже студийный фильтр не спасает от сибилянтов, это просто часть шипящих звуков. Ни какой микрофон, будь он студийный, речевой или вокальный, не может погладить сибилянты. Уже в студии записываются композиции вместе с ними, а многие потом пытаются убрать эту часть композиции.
    По мне, тык это страдание ерундой, причём портящее звук, затемняют до такой степени, что нет ни только сибилянтов, но и ВЧ вообще.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо magnus731 за полезный пост

    byyyyy (28.08.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    Сибилянты - это часть звука и никуда от этого не деться. Я не знаю кто тут бывал в студиях, хотя ни это важно, важно больше, то, как человек понимает слово - "вокал". Тут даже студийный фильтр не спасает от сибилянтов, это просто часть шипящих звуков. Ни какой микрофон, будь он студийный, речевой или вокальный, не может погладить сибилянты. Уже в студии записываются композиции вместе с ними, а многие потом пытаются убрать эту часть композиции.
    По мне, тык это страдание ерундой, причём портящее звук, затемняют до такой степени, что нет ни только сибилянтов, но и ВЧ вообще.
    Да, есть такая тема, но я, например, не чувствую остро этой проблемы на домашнем тракте: на HD600 при достаточно высоком резрешении их мягкость позволяет обойти проблему с повышенным уровнем сибилянтов, ну только разве что это будет не совсем убитая запись ))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    По мне, тык это страдание ерундой, причём портящее звук, затемняют до такой степени, что нет ни только сибилянтов, но и ВЧ вообще.
    есть сибилянты и сибилянты. Одни в голосе - другие в наушниках. И они вообще говоря разные. По уровню уж точно. Не говоря уж о том, что в наушниках эти сибилянты там где человек впринципе звуки не воспроизводит... чаще всего
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 328 из 478 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения