Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 204 из 478 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Заметил кстати у мерлинов дырочку для вентиляции. Как она влияет на способность наушников переносить влагу/пыль, и на шумоизоляцию?
    Там фильтр стоит. За полтора года не было ни одного ремонта из-за засорения дырочки или из-за попадания туда влаги. Но думаю, что купаться в ванной не снимая наушники не стоит. На шумоизоляцию влияет немного, но не критично. Дырка идёт к задней части динамика - там небольшая камера, которая изолирована от звуководов и других драйверов. Производитель заявляет, что на шумоизоляцию вообще не влияет. У гибридов в любом случае должен быть доступ воздуха внутрь наушника, без этого никак.

    Тут, кстати, был товарищ, который заявлял, что дырочка эта сквозная, потому что мол он чувствует, что она уравнивает давление в ухе. Это - плацебо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Заметил кстати у мерлинов дырочку для вентиляции. Как она влияет на способность наушников переносить влагу/пыль, и на шумоизоляцию?

    Кстати 3ДД оказались очень слабыми, был огорчен таким раскладом. Такое ощущение что их специально порезали, чтобы они не конкурировали с мерлинами как наушники для любителей низких частот.
    за год использования, проблем с влагой/пылью не было. шумоизоляция, в сравнении с кастомами без дыры, хуже, но не критично. кстати, они мне до сих пор не надоели))

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Но думаю, что купаться в ванной не снимая наушники не стоит.
    ))) купался так много раз - наушники живы
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Товарыщы, еще разок... на чем конкретно у ромы в майкрофте лучше послушать семплы UM? Чего у него там получше из источников )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Там выбор не велик. Если будет HM901, то на нём, но имевшийся экземпляр, вроде как, сломался, и о его дальнейшей судьбе Рома ничего не писал. Хотя на сайте написано, что сейчас есть в наличии.
    HM601 и 1866 OCUB АЧХ мерлинов искажают, для оценки этих наушников их бы не советовал.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Товарыщы, еще разок... на чем конкретно у ромы в майкрофте лучше послушать семплы UM? Чего у него там получше из источников )
    Видел там ihidi 760, hifiman 630 и еще что-то
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Видел там ihidi 760, hifiman 630 и еще что-то
    Новые модели?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Тьфу, конечно же ihifi и 603
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Varon (14.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Фёдор, ты одолжил бы мне свои отрешеленные AM4Pro, чтоб я сделал фотки металлических вставок. Или сам бы фотки прислал. А то мне на сайте раздел нечем проиллюстрировать.
    DSC06091.jpg
    DSC06094.jpg

    и на мыло заслал
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frost'IK (14.12.2013), nomaxfun (14.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Ребят киньте моб. Тел фростика в лс.
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    На сайте страницу Контакты не смотрели? :-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Смотрел он не доступен
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Смотрел он не доступен
    Доступен.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Товарищи, если вам прям очень хочется успеть до отмены скидки купить Мерлина, заплатите $728 прямо сейчас. И спокойно выбирайте дизайн, делайте слепки, занимайтесь пересылом. Если итоговый дизайн будет дороже (углеволокно там или рисунки) - ну доплатите разницу потом. А то я уже тону в личных сообщениях на форуме
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Вобщем то давненько не отписывался тут, но тут исключительный случай.
    После покупки Мерлинов почти год назад сразу же начал грезить заменой кабеля на более качественный вариант, но цена сильно кусалась, да и плюс после трат на сами наушники еще не отошел (психологически, а не финансово).
    И вот недельку назад стоковый шнурок начал издавать предсмертные хрипы, и тут уж, как говорится, сам бог велел.
    Связался с одним небезызвестным на форуме человеком, вариантов у меня оказалось немного - twag 2 gold. Остальное под заказ, но времени ждать у меня не было, ибо без наушников ой как плохо. Хотя изначально заглядывался на twcu v3.
    А качестве и скорости работы мистера F, думаю, говорить бессмысленно. Через 2 дня после оплаты кабель был уже у меня на руках.

    Нет, я конечно же не сомневался что услышу разницу в звуке, начитавшись форума. Но такого я, честно говоря не ожидал. Первое ощущение было, что я как будто надел другие наушники. Со звука как будто сняли некую пелену. Он стал ближе. Немного увеличился запас по громкости. Сильно возросла детальность. Баса вроде бы не стало больше или меньше, но он определенно стал более четким и уверенным. Сибилявость, склонная мерлинам, не ушла в полной мере, но стала меньше резать слух, в некоторых местах я вообще перестал ее замечать.

    Набравшись наглости, осмелюсь сказать, что ВАУ эффект, произведенный на меня сменой кабеля, как минимум не меньше эффекта, который произвели на меня сами Мерлины когда то.

    Также стоит написать пару слов о его внешнем виде - он шикарен. На ощупь и на вид провод смотрится очень представительно и круто и сильно меняет внешний вид самих наушников в целом.

    Вобщем, доволен, как слон. Еще раз большое спасибо Максиму за оперативную помощь.

    P.s. Наверное стоило написать этот отзыв в тему с кабелями, но захотелось написать сюда, ибо я сравнивал их именно и только в связке с Мерлинами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drmind (14.12.2013), goblin777 (14.12.2013), SI4 (15.12.2013), Veenrok (15.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Скорее это говорит о том, насколько плох стоковый, чем о каких-то выдающихся качествах твага.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Скорее это говорит о том, насколько плох стоковый, чем о каких-то выдающихся качествах твага.
    Стоковый даааааа... еще более-менее могу понять как его можно слушать с Мерлинами, но слушать с ним Мираклы это просто no comments ... Мираклы жутко чувствительны к кабелю, моя настоятельная рекомендация менять их стоковый кабель в обязательном порядке, это просто необходимо, иначе и покупать эти наушники смысла мало... ИМХО, ИМХО, ИМХО
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Скорее это говорит о том, насколько плох стоковый, чем о каких-то выдающихся качествах твага.
    Возможно. Не берусь об этом судить, ибо не особо разбираюсь. Просто описал свои субъективные ощущения разницы звука между этими двумя кабелями. Может хоть кому полезным придется)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TetraSlider Посмотреть сообщение
    Возможно. Не берусь об этом судить, ибо не особо разбираюсь. Просто описал свои субъективные ощущения разницы звука между этими двумя кабелями. Может хоть кому полезным придется)
    Несомненно. Владельцев много, полезно будет знать, что стоковый сразу менять надо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Несомненно. Владельцев много, полезно будет знать, что стоковый сразу менять надо.
    Так сейчас же они вроде поменяли свой стоковый. Не видел по новому отзывов, но может хоть получше, чем предыдущий. А то менять то надо, но объективно цены на кабели качественно выше уровнем действительно кусаются.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Скорее это говорит о том, насколько плох стоковый, чем о каких-то выдающихся качествах твага.
    Говорит это лишь о том что каждый слышит своё) Я какого-то вау-эффекта от твага голд на мерлине не получил. Да, звук улучшается, но не до небес. С ИЕ8 изменения были много заметнее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    С ИЕ8 изменения были много заметнее.
    что дал тваг ие8? (сорри за оффтоп). Хочу ие8/80 себе, но их обвиняют в гулкости. Этого не хотелось бы.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 204 из 478 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения