Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 452 из 478 ПерваяПервая ... 352 402 442 448 449 450 451 452 453 454 455 456 462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,021 по 9,040 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    За два с небольшим месяца ношения кастомов UM Merlin у меня сложились только положительные впечатления. Быть может, что мне по-особенному повезло и они очень удачно сели, но носить действительно удобно. Я люблю ходить пешком и иногда слоняюсь по году по 4-5 часов подряд не снимая наушники и совершенно не устаю от них. Доставать их и что-то чесать в недрах ушей не хочется, но подобные ощущения хорошо мне знакомы по опыту ношения обычных iem с насадками. До кастомов бывали такие ситуации, что приходилось вытаскивать из ушей наушники, чтобы отдохнуть, я даже подумывал о накладных моделях для прогулок. Еще одно несомненное преимущество кастомов - это возможность прослушивания на низком уровне громкости. Думаю это связано как с отличной звукоизоляцией, так и с высоким качеством звука. Опять же, по сравнению с обычными затычками, на которых с уменьшением громкости звука шум улицы начинал перебивать музыку и падала детальность, на кастомах, даже когда музыка звучит тихо, очень хорошо различимы все нюансы и не нужно утомлять уши громкостью. Посадка тоже всегда одинакова, не нужно подкручивать и пытаться засунуть наушник поглубже.
    Еще хотелось бы сказать, что мне так и не удалось обнаружить широко известный Пик Мерлина. На тех самых сэмплах, которые мы все с вами хорошо знаем, этот пик был очень четко различим, незаметить его было просто невозможно. Его отсутствие первый раз я заметил еще на универсалах Seager'a на одной из сходок и был очень удивлен такой разницей, в моих кастомах я его так же обнаружил, хотя переслушал практически всю музыку которая у меня есть. За все время ни разу не было ситуации когда я бы почувствовал какие-то резонансы и выпиливания, обусловленные именно подачей наушников, а не качеством материала. Хотя конечно есть вероятность, что это связано еще и с заменой кабеля на Litz 250.
    Резюмируя, скажу, что кастомы для меня совершенно новый уровень. Даже если совсем абстрагироваться от качества звука, они в любом случае на голову выше любых универсальных iem именно по удобству использования.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (29.10.2015), Bellski (28.10.2015), chir (30.10.2015), Creative88 (27.08.2016), kosyakman (28.10.2015), mic1968 (03.11.2015), SI4 (31.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Еще хотелось бы сказать, что мне так и не удалось обнаружить широко известный Пик Мерлина.
    Он проявляется как раз при повышении громкости, но возможно конкретно у вас слегка просажен слух в этом диапазоне, поэтому получился "сложившийся паззл" когда особенность слуха нивелировалась особенностью наушников. Поздравляю если так, я к сожалению не смог смириться, у меня слух тоже с нюансами, но в других промежутках.

    Мне больше всего из линейки UM понравились Mentor, буквально каждый раз нахожу какие-то очередные плюсы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Он проявляется как раз при повышении громкости, но возможно конкретно у вас слегка просажен слух в этом диапазоне, поэтому получился "сложившийся паззл" когда особенность слуха нивелировалась особенностью наушников. Поздравляю если так, я к сожалению не смог смириться, у меня слух тоже с нюансами, но в других промежутках.

    Мне больше всего из линейки UM понравились Mentor, буквально каждый раз нахожу какие-то очередные плюсы.
    Я слушаю и на большой громкости, частенько бывает такое настроение, когда хочется чтобы музыка в каком-то смысле врезала по ушам плотной волной.
    Быть может, кастомные Mentor звучат совсем иначе, я бы с удовольствием послушал именно в кастомном варианте, но к сожалению у меня пока нет денег чтобы осуществить подобный эксперимент.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    anglomilian, Так в универсалах небось динамики дальше расположены чем в кастомах, вот и пик сглажен. Пик есть не большой, проявляется в виде циканья и на выделении шипящих С ц ч и т.д. Не сильно, а так приятно даже, на мотики похоже чем то в этом плане. Пик на 6-8 Кгц - это особенность арматурных наушников, почти у всех, только у динамических такого нету.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    anglomilian, с медным кабелем пик почти или не слышен, а вот с серебром...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    На менторах заменой кабеля можно получать различный окрас звука) Медь(twcu3) дает окутывающий, рокочущий бас. Серебро(twag2 gold) наоборот подтягивает НЧ и слега осветляет ВЧ.
    Да я сектант по проводам
    За 2 года экспериментирования остался на Eclips от Виплашей, один раз его воткнул в кастомы и вот уже год мы счастливы вместе.
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (29.10.2015), Creative88 (31.10.2015), edevil (30.10.2015), Musa1905 (23.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Владельцам универсальных Менторов порекомендую отличные насадки Spinfit. Не сползают. В универсальных Менторах с этим проблема, т.к. нет борозды на звуководе, которая фиксирует насадку. Очень комфортная посадка. Кстати, ВЧ с этими насадками отличные! На моих размер S.
    Давно на них поглядывал, спасибо за отзыв, благодаря ему тоже купил.
    Владельцам универсальных 3DD тоже порекомендую, не удивлюсь правда если я вообще единственный их владелец один во всем рунете. Категорически советую эти насадки. У меня правда не сползали и другие, хоть канавки тоже нет на звуководе. Самое главное, что обещания производителя насчет вращения насадки вокруг своей оси - не просто маркетинговый ход. Звук стал катастрофически круче - бас глубже, высокие четче. Но больше всего порадовало, что сильно улучшилась посадка, раньше у меня они просто вываливались из ушей через некоторое время, либо сидели хорошо, но звук был полная шляпа, с елками от турбин, допустим. Мне подошел и S и М, пока не определился даже какие больше нравятся.
    На барахолке вражеского форума у человека еще осталась пара штук по адекватной цене.

    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (31.10.2015), bruno093 (31.10.2015), kosyakman (31.10.2015), Wladislav26 (01.11.2015), Эдгар Каксис (31.10.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Сегодня забежал послушать эти прекрасные уши Melody Merlin, так вот, портатив был с собой HM-603, слушал минут 30 разные треки, но так и не ощутил в них хороших НЧ. они есть но очень слабые(((. Подскажите, может 603 не подходит для этих ушей, или в универсальном корпусе их плохо слышно. Мне они очень понравились.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Muxerus Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сегодня забежал послушать эти прекрасные уши Melody Merlin, так вот, портатив был с собой HM-603, слушал минут 30 разные треки, но так и не ощутил в них хороших НЧ. они есть но очень слабые(((. Подскажите, может 603 не подходит для этих ушей, или в универсальном корпусе их плохо слышно. Мне они очень понравились.
    А Вы до этого dr beats слушали? В Мерлинах мало баса? Гм, то ли Вы не посадили сэмплы, то ли у Вас слух/вкус весьма специфический.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Musa1905 (23.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А Вы до этого dr beats слушали? В Мерлинах мало баса? Гм, то ли Вы не посадили сэмплы, то ли у Вас слух/вкус весьма специфический.
    dr beats не я их не слушал, там же еще послушал (Ice Lab 4 то ли Lear 4)точно не помню, в них были 2 драйвера на НЧ и по одному СЧ и ВЧ, так вот там баса наоборот было много.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    На семплах чтобы бас почувствовать, нужно их слегка в уши вдавливать пальцами
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    На семплах чтобы бас почувствовать, нужно их слегка в уши вдавливать пальцами
    Пенные насадки еще здорово помогают.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    psys,
    Эти насадки spinfit можно спокойно купить в ДХ.
    Тоже их использую
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Случилось страшное - хардкорист послушал менторы.
    хорошие уши, но на 10 драйверов не тянут мои 6др. примерно такие же. Кроч надо протрезветь и упорядочить впечатления.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    psys,
    Эти насадки spinfit можно спокойно купить в ДХ.
    Тоже их использую
    Как будто я говорил, что их там нельзя купить. Намекнул только где их можно взять в 1,5-2 раза дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Wladislav26 (01.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Не помню спрашивал уже или нет: какой срок годности у ушных слепков?
    Делал в прошлом году вот сижу и думаю, переделывать или так отправить?
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Tobacco, переснять слепки стоит дешевле чем повторная отправка кастомов =)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Tobacco, я задавал подобный вопрос доктору, когда делал свои слепки. Доктор ответил, что силикон держит форму в среднем 2-3 месяца
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Кстати, друзья, вы знаете , что сейчас уже можно снять копию с помощью 3Д лазерной технологии?
    И никакую хрень в ухи с ограниченным сроком годности не надо.
    Просто послать фото снимка, сделанного за три минуты.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Можно, за бугром. В Москве же делают 3Д скан слепка который можно послать.)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 452 из 478 ПерваяПервая ... 352 402 442 448 449 450 451 452 453 454 455 456 462 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения