Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 478 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    inci1981,
    Не совсем, я там учился, живу в Солнцево.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Я так понимаю, что при отправке наушников, лучше указать ценность в пару сотен рублей, а не в 30к? Ну там таможня, пошлина и все-такое?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    20баксов указывай....

    Ура, получил я свои IEM в федексе приколисты работают, реально в накладных курица китайской лапой начертано так что фиг разберешь, от руки латиницей и цифры арабские просто жуть... а если их пролистать, там инвойс, где принтером все отлично отпечатанно+ телефон разборчиво написан, лень им было перелистнуть 3 бумажки до инвойса... короче звоните все в фидексы, т.к. латиницей почерк у китайцев ужасен....
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    inci1981,
    Ждем сравнения am4pro vs merlin
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    inci1981,
    Ждем сравнения am4pro vs merlin
    тока дайте времени, будет сравнение, уже прислушиваюсь к мерлинам, басы конечно совершенно другие чем у am4про, даже как-то не привычно...
    могу сказать сразу что бросается в глаза разница в качестве изготовления, Ам4Про совсем кустарными наколеночными кажутся по сравнению с Мерлинами...
    Мерлины сели очень хорошо, делал с прикусным маркером...

    Спасибо огромное Максиму за помощь в обретении Мерлинов
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    Aeg1983 (10.01.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    могу сказать сразу что бросается в глаза разница в качестве изготовления, Ам4Про совсем кустарными наколеночными кажутся по сравнению с Мерлинами...
    Мерлины сели очень хорошо, делал с прикусным маркером...
    Я тут кстати заметил, что чем лучше отполированы кастомы, чем более они гладкие, тем легче они вставляются в уши и тем комфортнее сидят. У юник мелоди с этим хорошо, кастомы гладенькие и без заусениц. AM4Pro твои напомнили мне мои DreamEarz по качеству обработки и т.д. Так что теоретически Мерлины должны ощущаться в ушах лучше, чем AM4Pro. Расскажешь, так это на практике или нет.

    Кстати, ты же сэмплы не слушал вообще. Тем более интересен отзыв о звучании. Не ожидал, поди, то, что получил? И ещё у тебя кабель есть серебряный TWAG2 и обычный. Ну всё. Ждём от тебя мега-обзор со сравнением всего на свете.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.01.2013 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Aeg1983 (10.01.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    33
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    inci1981 читая вашу подпись шевелятся волосы на голове..
    вы купили Мерлины..The End
    Sansa Clip+__ UE Triple fi 10
    E-MU Tracker Pre__Beyerdnamic 990 DT
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aeg1983 Посмотреть сообщение
    inci1981 читая вашу подпись шевелятся волосы на голове..
    вы купили Мерлины..The End
    Спокуха. Я планирую сэмплы 2 восьмидрайверных моделей стоимостью под полторашку грина ещё притаранить. Будет куда стремиться
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    33
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK а в UM знают об этом?
    Sansa Clip+__ UE Triple fi 10
    E-MU Tracker Pre__Beyerdnamic 990 DT
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aeg1983 Посмотреть сообщение
    Frost'IK а в UM знают об этом?
    По-русски они читать не умеют. А вы же меня не выдадите?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    *high (10.01.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aeg1983 Посмотреть сообщение
    inci1981 читая вашу подпись шевелятся волосы на голове..
    вы купили Мерлины..The End
    а что там такого волосошевелящево?
    это путь поиска того самого, чего найти нельзя... идеала
    в результате находишь много интересного, но каждое интересно своими вкусностями, и не знаешь в результате что есть лучше, просто все разное и интересное...
    хотя есть конечно вещи которые отбраковываются, к которым не хочется возвращаться, у меня это Вестоны 4R....вот не знаю как от них теперь избавиться, кастомы ведь...

    кстати по беглому прослушиванию UM на обоих своих плеерах в вариантах родного кабеля и Тваг2, могу сказать что штатный кабель полное Г... с ним невозможно слушать..
    Тваг сразу раскрылся большей детальностью и пропускной способностью, у вокала женского появился объем, ушла сиплость голоса, появилась хрипотца..
    с Мерлинами немного непривычны высокие, некоторые треки где женский вокал сползает в шепот такой свистяще-дышущий выпиливается мозг... надо привыкать
    басы это просто песня, женски вокал грудной такой ну вообще грудной прям щупать можно
    в целом бас по сравнению с АМ4Про более четкий и объемный, расположенный во всех измерениях, приятный такой бас, как и обещали...
    единственное заметил что немного размазывается бас на очень динамичных треках, но об этом кто-то уже говорил...
    Короче бас это весчь, арматурный бас на фоне динамического бледная плоская тень
    ну вот пока так, больше пока сказать ничего не могу... прислушиваюсь... все-таки очень они-Мерлины специфичны и непривычны для меня, т.к. до этого слушал тока арматуру всякую...


    P.S. Отслушал на Мерлинах сейчас Poquito Mas - Infected Mushroom.... нравятся мне эти наушники, я их уже полюбил
    Последний раз редактировалось inci1981; 10.01.2013 в 23:42.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aeg1983 (10.01.2013), GMSputnik (10.01.2013), kayser (11.01.2013), POKEMONыч (10.01.2013), TetraSlider (10.01.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    хотя есть конечно вещи которые отбраковываются, к которым не хочется возвращаться, у меня это Вестоны 4R....вот не знаю как от них теперь избавиться, кастомы ведь...
    Известно как: http://www.head-fi.org/t/621956/for-...e-4-price-drop

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    некоторые треки где женский вокал сползает в шепот такой свистяще-дышущий выпиливается мозг... надо привыкать
    Можно конкретный трек со ссылкой на торрент?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Спокуха. Я планирую сэмплы 2 восьмидрайверных моделей стоимостью под полторашку грина ещё притаранить. Будет куда стремиться
    Можно намек например?)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Можно намек например?)
    Всему своё время.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение

    Можно конкретный трек со ссылкой на торрент?
    Вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3208731
    Apocalyptica / Amplified // A Decade Of Reinventing The Cello
    CD2
    трек 06. Faraway Vol. 2 (feat. Linda Sundblad) на шипящих-свистящих звуках

    на обоих плеерах проявилось, на DX100 в большей мере, на АМ в меньшей степени, у АМ высокие помягче как-то, не так зло выходит, более округло, нет такого острия как на DX100
    Последний раз редактировалось inci1981; 10.01.2013 в 23:55.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Ну, вот и до меня доехало изделие неутомимых китайцев, вкалывавших, пока кое-кто праведно отдыхал
    Федекс уложился в 5 дней, зачем-то сначала ломанувшись по домашнему адресу в рабочее время. Однако курьер догадался позвонить до выезда на место и без проблем принял заявку на переадресацию. На следующий день посылка была у меня в руках. Далее вкратце впечатления от содержимого.

    Анбоксинг.
    Упаковка с претензией. Пресловутый куб и шкатулка, большая, тяжелая и посему, увы, тоже нефункциональная. Симпатишно, но количество понтов на единицу массы зашкаливает. Наушники - единственное полезное содержимое ~800 г пакета. Прикол с елками не совсем понятен: то ли тонкий намек, что хорошим звуком следует делиться с окружающими, то ли утешительный бонус на случай плохой посадки?
    Но это все ерунда, перейдем к собственно сабжу.

    Дизайн.
    С цветом, похоже, китайцы накосячили. Если wine red носика вполне похож на прототип в таблице, то шелл по оттенку близок к blue, но никак не к заказанному midnight blue. Если же цвет соответствует заказу, то этой таблице нужна серьезная поправка на ветер.

    Исполнение.
    Тут мне сравнивать не с чем, кастомы первые. Вроде неплохо отполированы, хотя концы носиков можно было и поаккуратней обработать. Ржавая проволока в качестве арматуры заушин повеселила.

    Звук.
    Тут воздержусь пока, надо на свежую голову погонять. К тому же, см. следующий пункт.

    Посадка.
    А вот тут типа фэйл. Правого наушника немного "не хватает", постоянно хочется вдавить его поглубже. С другой стороны, при этом не возникает неприятных ощущений, шелл всей поверхностью опирается на ушную раковину. Наверное я даже смог бы уснуть, лежа на этом ухе. Однако, стоит сделать челюстью жевательное движение, как носик "отклеивается" от стенки канала с субъективным шумом расстегиваемой "липучки", сопровождаемым довольно мерзкой щекоткой. Левый наушник ведет себя похоже, но позже (т.е. при сильнее опущенной челюсти) и в значительно меньшей степени. Такая асимметрия как раз и раздражает больше всего.
    Левого же наушника "много", он распирает и давит на грани комфорта. При этом, если надавить на заднюю половину фэйсплэйта, то шелл не сразу опирается на раковину, и носик начинает давить краем на переднюю стенку канала, вызывая резкую боль. Если никуда не давить, то в этой же точке канала ощущается максимальное "давление распирания". Понятно, что уснуть в наушниках на левом боку не удастся.
    Вообще, создается впечатление, что рекомендация по поводу 2.5 см прикусного блока - как средняя температура по больнице. Понятно, что большую часть времени челюсти человека непроизвольно разжаты, но степень раскрытия челюстей все-таки разнится. Я использовал маркер, закусив его по большей оси (~25 мм). Поэкспериментировав с маркером при надетых кастомах, пришел к выводу, что мне хватило бы и меньшей (~12 мм). Заодно с удивлением узнал, что при жевании каналы смещаются в разных направлениях: один - вверх, другой - вниз. Может это индивидуальная особенность - хз.

    ЗЫ Медитируя на елки и обратную сторону металлической карточки, подумываю, а не сэмплы ли мне прислали? Новогодняя любезность от Стива? А заказанные ухи сделают через три дня.

    ЗЗЫ Максиму в любом случае благодарность за труды!
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aeg1983 (11.01.2013), Elfe (28.02.2013), GMSputnik (11.01.2013), kayser (11.01.2013), kosyakman (11.01.2013), POKEMONыч (11.01.2013), s2k (11.01.2013), seVas (12.01.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    33
    Сообщений
    89
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Прикол с елками не совсем понятен: то ли тонкий намек, что хорошим звуком следует делиться с окружающими, то ли утешительный бонус на случай плохой посадки?
    Может это не сменные насадки, а беруши?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    s2k, не-а, сквозной канал присутствует. Только основание - жесткая трубочка, не похоже что они для натягивания на звуковод предназначены. Не сталкивался с такими.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    тоже не понял зачем эти елки, может ими уши чистить?
    или это то что от наушников осталось которым решел делали дабы получить арматуру из них...или для таможни. чтобы поверила в сказку про ремонт...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    тоже не понял зачем эти елки, может ими уши чистить?
    или это то что от наушников осталось которым решел делали дабы получить арматуру из них...или для таможни. чтобы поверила в сказку про ремонт...
    Я думаю, можно и у Стива поинтересоваться. Мне тоже не понятно например, нафига елки то положили...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 478 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения