Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 217 из 478 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 227 267 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    jacky55550,
    красота, нет слов.
    C Новым Годом всех!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    jacky55550 (31.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    trgrmtn, и на Вашей улице будет праздник. Но немного попозже)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    да и на моей, вот только ма9 походу приедет намного позже(
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Дождусь семплов Менторов, буду выбирать,короче созрел я ).Всех с наступающим и наступившим НГ!!

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    XShaDoZX, Развернули все таки.В Китае есть чудный город Гуанчжоу,весь гемор видимо там начался...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Так это Мираклов фото кажись...
    Менторы кажись еще никому не приехали... Фростик писал что кто-то уже заказал, но насчет что уже пришли не отписывал
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Так это Мираклов фото кажись...
    Менторы кажись еще никому не приехали... Фростик писал что кто-то уже заказал, но насчет что уже пришли не отписывал
    Это Мираклы. И не мои, насколько я вижу.

    Сэмпл Ментора очень дорогой, я пока в раздумьях насчёт него. А ну как будет валяться мёртвым грузом как Mage, 3dd и питерский Мерлин. Сэмпл PP6 я в своё время отказался покупать, не думаю, что сильно прогадал тогда.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А ну как будет валяться мёртвым грузом Mage, 3dd и питерский Мерлин. Сэмпл PP6 я в своё время отказался покупать, не думаю, что сильно прогадал тогда.

    Максим, вот кстати волнующий вопрос: почему 3ДД так ужасно звучат? Их специально хуже сделали или просто 3 динамы - тупик?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Это Мираклы. И не мои, насколько я вижу.

    Сэмпл Ментора очень дорогой, я пока в раздумьях насчёт него. А ну как будет валяться мёртвым грузом как Mage, 3dd и питерский Мерлин. Сэмпл PP6 я в своё время отказался покупать, не думаю, что сильно прогадал тогда.
    PP6 это точно не надо, а Ментора, если он хорош, я бы взял...но без прослушки или хотя бы отзывов, стремно пока брать
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Максим, вот кстати волнующий вопрос: почему 3ДД так ужасно звучат? Их специально хуже сделали или просто 3 динамы - тупик?
    По независимым измерениям 3DD прекрасны. Чуть ли не лучшие наушники внутриканального типа на свете. Вот пруфлинк: http://rinchoi.blogspot.ru/2013/09/u...-analysis.html

    3DD clearly exhibits the best electroacoustic performance compared to all of (semi or not)custom IEMs that have been measured so far.
    Therefore, the IEM shall be listed on my favorites list!
    Им даже пофигу высокое сопротивление источника. Они на него вообще не реагируют.

    Вложение 70537

    Инженеры UM проделали гигантскую и сложную работу, и выпустили технически совершенную модель, которая в России нахрен никому не нужна оказалось. За всё время один заказ, и тот был сделан до появления сэмпла. Такими темпами покупка мною сэмпла не окупится никогда. Ну да я уж смирился. Mage - ни одной продажи за полтора года.

    В других странах 3DD берут. В Азии, например, они весьма популярны. Я постоянно вижу отчёты с простынями 3DD напротив фамилий - типа Сунь Чунь Вынь.

    Моё предположение, что монголоиды и европеоиды слышат по-разному. В Мерлине обе расы нашли что-то своё. А вот 3DD оказалась не для нас. В Австралии, чтоб вы знали, клиенты жалуются, что Мерлин для них слишком тёмный.

    Лично я не вкурил 3DD. Может, в кастомном корпусе они получше звучат. Но сэмпл (он же универсал) вообще меня не впечатлил. Устаю от них страшно через 10 минут прослушивания. Я как получил его - сразу китайцам написал, что продаж не будет. Так оно и вышло.

    P.S. Товарищи, если вы заказываете кастомы UM не через меня, а через кого-нибудь другого, либо если вы покупаете на хедфае подержанные кастомы, чтобы их отрешеллить и сэкономить 70 баксов - учтите, тем самым вы сильно снижаете вероятность появления в Москве и Питере сэмплов новых моделей. Мне будет тупо не за что их покупать, как сейчас вышло с Ментором.

    P.P.S. Всех с почти наступившим
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 31.12.2013 в 22:57.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (01.01.2014), Veenrok (02.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    То есть, купленный сэмпл нельзя вернуть и получить деньги обратно?

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    То есть, купленный сэмпл нельзя вернуть и получить деньги обратно?
    Нет. В общем, это внутренняя кухня, я бы не хотел вдаваться в подробности ещё глубже. Я конечно могу продать тот же сэмпл Mage тут на форуме на решелл и вернуть часть вложенных в него денег. Но ведь многие приходят в Майкрофт послушать в том числе и его. Это будет нечестно с моей стороны. Тем более он стоит недорого. А вот в случае Ментора или PP6 - себестоимость продукта высокая, что бы там Хардкорист ни пел, скидка на сэмпл относительно ретейловой цены небольшая, ну и тд. и тп., помнится, сэмпл PP6 мне стоил бы $1700 плюс федекс, в общем, предлагаю на этом закрыть тему.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    sonyBMG (01.01.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, так Менторы кто-то уже заказал? Ну чтобы от европеоида отзыв почитать про звзвучание...а то вдруг от них тоже усталость будет
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Frost'IK, так Менторы кто-то уже заказал? Ну чтобы от европеоида отзыв почитать про звзвучание...а то вдруг от них тоже усталость будет
    Да, отзывы будут, я надеюсь.

    И не должно быть там усталости. Ментор - это Мираклы с более тёплой и детальной серединой и более глубоким басом. По сути, аудиофильская версия Мираклов, которые всё же были больше для мониторинга. Ради более тёплого-лампового звука там на середину поставлены 2 дорогущих сониона последовательно. Ну и на верхнюю середину там теперь выделен сдвоенный излучатель, изолированный кроссовером и прибитый акустическим фильтром. Так что с верхней серединой тоже всё должно быть хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    UMы написали 14% скидку, но кроме на Менторы :(
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    UMы написали 14% скидку, но кроме на Менторы :(
    Она уже не действует Нет-нет, ещё минутку будет действовать

    По поводу скидки на Ментора - пиши в почту, первым покупателям что-нибудь придумаю в качестве поощрения за смелость.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    С Новым Годом!!!!!
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (01.01.2014), nordis (01.01.2014), stimer (01.01.2014), XShaDoZX (01.01.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Кстати как мерлины с клипой звучат?
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    XShaDoZX, слушабельно))
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо jacky55550 за полезный пост

    Cobold (01.01.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    предлагаю любителям мерлинов проверить свои наушники в соответствии со следующей статьей - http://3vuk.ru/showpost.php?p=69&postcount=3 на ВЧ треком с интересным инструментом - вибрафоном - https://www.wuala.com/imacaverage/Test/03.%20Summertime%20('Modern%20Jazz%20Quartet'.%201 966).flac/?key=ORTBa9SaW5SM

    Как сказано в статье - "В принципе, вибрафон – «мягкий, нежный и пушистый» инструмент, музыка от которого льется – другого слова не подберешь, но в данной записи проявляется интересная особенность – малейшие искажения в тракте воспроизведения приводят к тому, что слушать его просто невозможно, либо, как вариант, приходится прилагать определенные усилия, чтобы дослушать трек до конца."

    Во всех многодрайверах, что я слушал, этот трек именно напрягал - дослушать его до конца было просто пыткой, подскажите как он звучит в мерлинах?
    P.S. в мотиках я им просто наслаждаюсь
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (01.01.2014), Vano699 (01.01.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Your file hosting is bad and you should feel bad


    А трек отличный, прослушал с удовольствием. Как вам минимум раз 5 писали в других темах, все эмпирические "приходится прилагать определенные усилия, чтобы дослушать трек до конца" упираются в особенности слуха, а не технологию излучателей и измеряемые искажения.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 217 из 478 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 227 267 317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения