Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 478 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    На этой неделе четверо форумчан получат кастомы Unique Melody.

    3 Мерлина и 1 Мираклы.

    Дизайн:
    • чёрные лицевые панели, дымчатый шелл, серебряный логотип UM,
    • Midnight Blue лицевые панели, прозрачный шелл, правый носик - полупрозрачный wine red,
    • лицевые панели из Zebra wood, прозрачный шелл, левый носик синий, правый - красный, серебряный логотип UM,
    • титановые лицевые панели, дымчатый шелл, серебряный логотип unique melody, одноцветный рисунок.

    Ждём фотки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Никогда не имел дел с кастомными затычками, да можно сказать и с затычками вообще, из затычек имеются только Monster Turbine Pro Gold. Дома слушаю Audez'e LCD-3, раньше слушал Sennheiser HD 650, с портативом Beyerdynamic t5p (раньше юзал Audio-Technica ATH-ES7), так вот после полноразмерных ушей, в частности t5p, слушать турбины просто невозможно - полный отстой. Но проблема в том, что носить с собой t5p постоянно нет возможности из-за их размера. Раньше таскал с собой HM-801+t5p, но всё таки это не особо портативно. Сейчас в основном таскаю Tera-Player и турбины, но не радуют меня турбины вообще, даже в сравнении с ATH-ES7 от той же теры. Из затычек, кроме турбин слышал только Westone 4 минут 10 в ДХ, получше конечно турбин, но бас мне не понравился. Так вот вопрос собственно, способны ли хорошие кастомы, в частности мерлины сравниться по звуку с полнопазмерными ушами, хотя бы совсем средними типа ATH-ES7? Слушаю я только металл, может в этом дело? Или просто затычки это не для меня? И главное, есть ли возможность послушать сэмплы продукции Unique Melody в Питере?
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (08.01.2013), mark21 (08.01.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    WiCKed666, спасибо, долго плакал. Гениальный пост!
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    mark21 (08.01.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю, что смешного, если я никогда не пользовался затычками и не знаю, на что они способны. Лучше бы посоветовали что-нибудь.
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    WiCKed666, если не ошибаюсь, в Питере есть владелец Мерлинов, можно у него спросить, как они в сравнении с ES-7. Семплы есть только в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    чет я тоже не вкурил что смешного. вроде адекватный вопрос. я не большой знаток накладных наушников, но предположу что мерлины будут играть не хуже хороших лопухов, подача правда будет отличаться, но по уровню звука полагаю нареканий к мерлинам не будет. для металла они подойдут также хорошо как и для любого другого стиля, ушки достаточно универсальные
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    WiCKed666 (08.01.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    чет я тоже не вкурил что смешного. вроде адекватный вопрос. я не большой знаток накладных наушников, но предположу что мерлины будут играть не хуже хороших лопухов, подача правда будет отличаться, но по уровню звука полагаю нареканий к мерлинам не будет. для металла они подойдут также хорошо как и для любого другого стиля, ушки достаточно универсальные
    Спасибо за ответ, а ты случаем турбины когда-нибудь слышал, как мерлины в сравнении с ними? Совершенно другой уровень или разница в мелких нюансах?
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    nordis, я не слушал ES-7, поэтому сказать нечего.
    Про merlin могу сказать, что это не тот звук который нужен мне, может с HM801 будет другим, пока не слушал.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    nordis, я не слушал ES-7, поэтому сказать нечего.
    Про merlin могу сказать, что это не тот звук который нужен мне, может с HM801 будет другим, пока не слушал.
    Под ES7 я имел ввиду полноразмерные наушники. Просто не так выразился.
    А можно поподробнее, что не понравилось в мерлинах? Слушали в связке с Алексмодом, верно?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    nordis, да, с алексмодом. Я понял про ес7
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    nordis, я не слушал ES-7, поэтому сказать нечего.
    Про merlin могу сказать, что это не тот звук который нужен мне, может с HM801 будет другим, пока не слушал.
    А можно будет как-нибудь послушать ваши мерлины? Понимаю, что они не под мое ухо, но всё же характер звучания и подачу я думаю можно будет оценить. Могу притащить ХМ-801, тера-плеер, что-нибудь из полноразмерных ушей, если интересно.
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WiCKed666 Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос собственно, способны ли хорошие кастомы, в частности мерлины сравниться по звуку с полнопазмерными ушами, хотя бы совсем средними типа ATH-ES7? Слушаю я только металл, может в этом дело? Или просто затычки это не для меня? И главное, есть ли возможность послушать сэмплы продукции Unique Melody в Питере?
    Вряд ли у вас будут от кастомов с плеером такие же ощущения как от LCD-3 с хорошим ЦАПом. Всё же внутриканальный дизайн накладывает свои ограничения. Плюс портативным плеерам далеко до полноразмерных девайсов величиной с чемодан. Ну и изодинама есть изодинама. Вы же понимаете, почему LCD-3 такие большие и тяжёлые - не по прихоти создателей.

    Однако, из затычек кастомы сейчас самый топ. Уровень гораздо выше универсальных и по чистоте звучания, и по полноте звука, и по басу. После кастомов универсалы не вставляют уже. Замечаешь, что они звучат упрощённо и не вовлекающе. Плюс все унивесалы с косяками в звучании - либо мутные, либо резкие, либо медленные. Так что если хотите максимум от затычек, то это кастомы. И да, они близки по звучанию к полноразмерным наушникам. Но они всё же как минимум другие.

    По поводу выбора модели кастомов - тут всё индивидуально. Я сэмплы Мерлинов давал слушать уже наверное человекам 100. Подавляющее большинство в восторге. Причём, пофиг, опытные это аудиофилы или вообще люди, которые кроме комплектных айподовских затычек ничего не слышали. Они обычно отмечают натуральный обволакивающий бас и чистое детальное звучание.

    Я даже папе своему давал послушать Мерлина. Без объяснений, просто на, зацени. Он вообще далёк от этой темы. Музыку слушает только по телеку когда что-то показывают. Так он был просто в шоке. Сидел, улыбка до ушей, слушал песен 5 подряд на плеере, что было в первый и думаю в последний раз в его жизни. Сказал в итоге: "я и не представлял что наушники могут так играть". Дал после этого Хейры 4Ai ему. Вердикт - "ну, неплохие конечно, но не то".

    Было также несколько человек, которым не понравился Мерлин. Не нравится им обычно, в общем-то, тоже самое, что большинству нравится. Динамический бас некоторыми воспринимается как слишком медленный и недостаточно сухой (после арматурного). Детальность воспринимается как режущие уши верха. Тут у меня большая надежда на новые модели Мерлинов и Мираклов со сглаженными пиками. Надеюсь, они устроят тех, кого не устраивают стандартные модели.

    Я списывался с чуваком на хедфае, который продал Мерлины и остался с Heir 8A (Heir 8A, если кто не знает, это 8-драйверные арматуры с 4! твиттерами и довольно тёмным звучанием с преобладанием баса, цена сейчас по акции $975 + $55 пересыл). Спросил его, почему. Он мне ответил, что слушает наушники по 6-8 часов в день, и Heir 8A с их глубоким басом и притушенными высокими его устраивают больше. Лучше играют в фоне. Хотя, тяж мет конечно лучше отыгрывают Мерлины из-за более агрессивного верха. В общем, всё индивидуально.

    Вот его ответ, если кому интересно:

    The Merlin and 8.A both reside above the price point where "better" is mostly a matter of taste. The highs on the Merlins are indeed brighter than the 8.A, but the 8.A is in no way recessed - it's just not as agressive as the Merlins. It is, however, at least as detailed as the Merlins if not more. And yes, they match the bass from the Merlins - this was quite a shock for me. "Much better" should be taken with the usual Head-Fi pitcher of salt - we're talking 10% improvements and that's only if you like the presentation from the 8.A. Oh and those (up to) 10% improvements will cost you at least a 50% price increase.

    I still prefer the 8.A over the Merlins, as I listen for 6-8 hours a day and the almost Grado-like presentation of the Merlins could get tiring, but that doesn't mean the Merlins are bad. Right now I'm rocking out to Rage Against The Machine and the Merlins were better for that type of aggressive music without subtle details and spatial clues.

    Сорри за многобукаф, давно назревал такой пост.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 08.01.2013 в 23:09.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Black Angel (08.01.2013), B_PycTaM (08.04.2013), kosyakman (08.01.2013), mark21 (09.01.2013), nordis (09.01.2013), POKEMONыч (09.01.2013), seVas (09.01.2013), TetraSlider (09.01.2013), Veenrok (09.01.2013), WiCKed666 (08.01.2013), zitadel1941 (11.01.2013), Игорь_63 (09.01.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    nordis, Если вкратце, то музыке в Мерлинах почти всегда не достает "скелета", "веса", как-то не целостно звучит, вроде и середина, и верх, и низкие есть. А единой подачи нет. Современные записи еще куда ни шло, а 70-80х годов звучат оч удручающе. И мое мнение что это наушники такие, а не мод, тк слушаю иногда с сони ZX700 (слегка допиленых) там ситуация получше, также слушал недавно Vsonic GR07, тоже приятно звучат.
    В общем растроен
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (05.11.2015), nordis (09.01.2013), SoundKiller (09.01.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    nordis, Если вкратце, то музыке в Мерлинах почти всегда не достает "скелета", "веса", как-то не целостно звучит, вроде и середина, и верх, и низкие есть. А единой подачи нет.
    Попробуйте 801 + GameAmp и серебряный кабель. Если не поможет, значит не ваше это.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    nordis, Если вкратце, то музыке в Мерлинах почти всегда не достает "скелета", "веса", как-то не целостно звучит, вроде и середина, и верх, и низкие есть. А единой подачи нет. Современные записи еще куда ни шло, а 70-80х годов звучат оч удручающе. И мое мнение что это наушники такие, а не мод, тк слушаю иногда с сони ZX700 (слегка допиленых) там ситуация получше, также слушал недавно Vsonic GR07, тоже приятно звучат.
    В общем растроен
    хмм...то о чем Вы пишете мне очень знакомо по алексмоду,то что он мог хорошо играть было очень изящно и красиво!
    Все остальное не мог по долгу слушать по причине недостатка "веса" в музыке! например фредди на моде был не фредди!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Привычка.
    По началу мне 801 с геймом не понравились, а сейчас жить без них не смогу
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    хмм...то о чем Вы пишете мне очень знакомо по алексмоду,то что он мог хорошо играть было очень изящно и красиво!
    Все остальное не мог по долгу слушать по причине недостатка "веса" в музыке! например фредди на моде был не фредди!
    Ну да, по описанию похоже на особенности подачи Алексмода. Но также похоже на то, как некоторые слышат звучание арматурных драйверов.

    Да, и медные кабели именно так звучат. Не дают цельности звучания. Зато бас глубокий и детально всё. Так что я бы всё же попробовал 801 + геймкарта, серебряный кабель.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 09.01.2013 в 12:52.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    mark21 (09.01.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь сможет сделать подробный анализ звучания этих двух аппаратов ( Алексмод любой и Hi-Fi Man-801 c гейм или симмкарт) на мерлинах и мираклах, или это невыполнимая задача? Хорошо бы, при этом, ещё и тему кабелей раскрыть в связке с вышеназванными источниками.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    GRADUSNIK, это должен сделать тот, кому доверяет коммьюнити, чьи обзоры привыкли читать.
    Косякмену скоро приедет хардкорный алексмод
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    GRADUSNIK, это должен сделать тот, кому доверяет коммьюнити, чьи обзоры привыкли читать.
    Косякмену скоро приедет хардкорный алексмод
    По обсуждению я понял, что Алексмоды отличаются сильно друг от друга по звучанию. Куча всяких опций сбивает с толку.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 478 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения