Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 478 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Igreben, Bolt Thrower - Inside the wire послушай на магах и мираклах. На вокале - весьма ощутимые сибилянты. Противные. Такие же были на джиаш-13, но там они были меньше выражены (хотя также подраздражали).
    Что ж, готов списать все на насадки, но считаю что и при идеальной посадке мега-звука от них не добиться. У меня, кстати, от джиашей поначалу был похожий вау-эффект, так что твои чувства мне весьма знакомы - поначалу кажется все так детально, чистенько, протяженненько, а потом ходишь-ходишь, слушаешь-слушаешь и думаешь, чо за нах, надену ка я мотики или слики. Наденешь и думаешь - нафига я хожу в этой шляпе?.. Истинно говорю вам
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (23.03.2013), zamon77 (04.02.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мне почерк Мираклов приятнее в разы.
    Ты правильно сказал - сколько людей столько и мнений, плюс личные пристрастия. Смысла ломать копья не вижу, хочу только тебя поблагодарить за уже не в первый раз предоставленную возможность сэкономить кучу денег, не покупая дорогие девайсы, путем их прослушивания из твоих щедрых рук. За это - реально большое спасибо!

    Мега-звук недосягаем, он у меня в голове. Пока ни одни наушники не приблизились, однако мотики сделали это в плане СЧ. У джиашей это было близко на НЧ На ВЧ никто не приблизился к этому идеалу
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мега-звук недосягаем, он у меня в голове. Пока ни одни наушники не приблизились, однако мотики сделали это в плане СЧ. У джиашей это было близко на НЧ На ВЧ никто не приблизился к этому идеалу
    Ну ясно. Тебе просто тупо ничего не нравится.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, можешь хотя бы кратко сравнить с re-0? Только ещё со звуковушки (у неё выходное сопротивление намного ниже, чем у 801, - наверняка услышишь разницу между источниками, думаю, что тоже будет полезно)?
    Последний раз редактировалось *high; 08.07.2012 в 23:46.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я жалею, что не удалось послушать ам2про, подозреваю что они могли бы мне понравиться, но качество корректоров ужас! Вообще контакт не держат!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Frost'IK,

    Вы слушали и описывали наушники с какого-то слабого источника. Поменялось ли что-то с другими источниками?
    Послушал сэмплы мираклов с 801м+GameAmp. Изменения предсказуемы. Сцена более трёхмерная, звучание чище и детальнее, и так далее. В общем, читайте сравнения клипа и 801го. Мы с Рборлаксом делали его в своё время. Разница не небо и земля, но она есть.

    Мираклы с 801м судя по сэмплам играют хорошо. С клипом играют тоже приемлемо.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Igreben, Bolt Thrower - Inside the wire послушай на магах и мираклах. На вокале - весьма ощутимые сибилянты. Противные. Такие же были на джиаш-13, но там они были меньше выражены (хотя также подраздражали).
    Сибилянты действительно на сэмплах Мираклов песочат на проблемных композициях.

    Сравнил с Re0 и SM3 на одних и тех же композициях. Обе модели имеют склонность сибилянты притушёвывать. Так вот в Мираклах цыканья на Ц, С, К выраженнее. Но правда и звучание у Мираклов детальнее, чище и ярче. Оно более открытое и свободное. Вполне возможно потому, что нет такого завала или есть подъём на сибилятивных частотах.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

    Сравнение сэмплов с кастомными Мираклами:

    • Treble sounds slightly harsher and rather metallic
    • Slightly more mid-bass impact but less sub-bass extension
    • Midrange and overall presentation sounds bland

    To further clarify, I’m positive with my conclusion of the comparison as it did not take long for me to notice the differences with each switch. The differences in the bass and treble might have been subtle, but the difference in the midrange is the one I notice almost immediately. As I described above, the midrange of the full custom Miracle is one of the best I’ve heard, but it is definitely not the case with the demo set, the vocal just doesn’t have the same glow and overall presentation just sounds bland, just like how I heard it first time around.
    Перевод:

    У сэмплов:
    • высокие частоты более жёсткие, с металлическим окрасом,
    • среднего баса немножко больше, нижнего баса меньше,
    • cередина и подача в целом - более мягкая
    Разница в басе и высоких частотах - тонкая, а вот разница в средних частотах заметна сразу. В кастомных Мираклах середина отличная, в сэмплах - мутноватая.
    http://www.head-fi.org/t/604652/revi...-personal-take

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

    Вот что он пишет насчёт сибилянтов:

    The treble presented by the Miracle is by far one of the best I’ve heard, it has just the right amount of sparkle but is neither bright or dark, and yet overall smooth and revealing, sibilance will present if it’s in the recording but is never accentuated to sound harsh, which is a remarkable trait that even the uber level headphone like HD800 lacks in my opinion.
    Сибилянты будут, если они есть на записи.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 09.07.2012 в 09:32.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Igreben (09.07.2012), kosyakman (09.07.2012), vals (09.07.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Так, всё отменить. Китайцы страшно извиняются. Они забыли вложить мне пенные насадки в посылку. Обещают выслать федексом сразу 20 пар.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Опции лицевой панели:

    1. Дерево:

    Вложение 40032

    2. Карбон:
    Вложение 40033

    3. Титан:
    Вложение 40034

    4. Просто цвет какой-нибудь весёленький:
    Вложение 40035

    5. Кр00той пацанский рисунок:

    Вложение 40036
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Увожаемый Фростик, шоже ви не выложили сразу эти картинки. Глядишь и дудуки с косякманами услышали правильный звук.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Увожаемый Фростик, шоже ви не выложили сразу эти картинки. Глядишь и дудуки с косякманами услышали правильный звук.
    Костя и Артём постоянно ходят с мотиками и сликами. Они привыкли к тонкому, быстрому звуку с акцентированной серединой. Мираклы им понравиться тупо не могут, потому что они играют не как слико-мотики. Все остальные наушники, которые они тоже могут хвалить, они продали.

    Мы с Igreben в наших оценках ориентируемся на накладные наушники. Я поклонник LCD-3, он - HE-500 и различных Денонов. Нам Мираклы нравятся, потому что они играют похоже на хорошие накладные уши. У Igreben таких наушников целый склад. Я собираюсь брать их ближе к зиме.

    Igreben свои кастомизированные слики впервые одел на прослушке Мираклов. После прямого сравнения Сликов с Мираклами он серьёзно расстроился и сказал, что жалеет, что вообще связался с кастомизацией Сликов. Надо было их продать и сэкономить денег для покупки Мираклов.

    Мораль басни такова - слушайте сами, решайте сами. Я частенько тусю с Костей и Артёмом, но тем не менее в плане выбора наушников они для меня вообще не авторитет. Так чего же вы так слепо им доверяете?
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.07.2012 в 21:11.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Правильно, надо слушать только свое сердце. Но надо сказать, что у Максима очень специфичный слух - он любит темное, мягкое звучание. Поэтому его ориентиры близки любителям сглаженного звука с жирным басом. Середину он не признает, вернее считает чистую, ясную середину "резкой" и неестественно-арматурной. Так что слепо доверять никому не нужно - ни Фростику, ни Косякману. Но мнение Фростика также следует ставить под серьезное идеологическое сомнение, в то время как ко мнению Косякмана - располагаться душою.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Правильно, надо слушать только свое сердце. Но надо сказать, что у Максима очень специфичный слух - он любит темное, мягкое звучание. Поэтому его ориентиры близки любителям сглаженного звука с жирным басом. Середину он не признает, вернее считает чистую, ясную середину "резкой" и неестественно-арматурной. Так что слепо доверять никому не нужно - ни Фростику, ни Косякману. Но мнение Фростика также следует ставить под серьезное идеологическое сомнение, в то время как ко мнению Косякмана - располагаться душою.
    Если LCD-3 звучит сглаженно, с жирным басом и неясной серединой, то я двумя руками за такое звучание

    Таких обладателей специфического звука как у меня судя по всему 90% хедфая и докторхеда. Потому что LCD-3 мало кто не любит.

    Может всё же это не у меня "очень специфический слух", а у тебя? А я - обычная серая посредственность с обычным слухом?
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.07.2012 в 21:31.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Взрослый вроде человек, а повелся. Ай-ай-ай. Спокойной ночи, Максим
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Взрослый вроде человек, а повелся. Ай-ай-ай. Спокойной ночи, Максим
    Ну вот и как можно вообще опираться на мнение этого человека? Школьник, йопт.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    kosyakman (10.07.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Принесли Мерлина. По первым впечатлениям верх похож на Miracle, середина совсем капельку более отстранённая (вокалисты не поют прям в лицо). Бас из того что я слышал похож больше всего на Spiral 5-ways: очень глубокий, телестный и присутствует постоянно, при этом не накладываясь на середину.

    В целом почерк такой же, как у Mage и Miracle. UM явно нашли свой звук, и в разных моделях просто по-разному его обыгрывают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.07.2012), POKEMONыч (11.07.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Забавно смотрится динамический драйвер в многодрайверной арматуре.

    Вложение 40069Вложение 40070Вложение 40068
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Igreben (11.07.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Могу сказать, что мираклы явно не хуже шур 530
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что мираклы явно не хуже шур 530
    Мираклы и стоят намного дороже А Mage,Костя,тебе как?

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Если с рисунком, то получится цена кастомизации Шур и добавления драйвера $339. С кабелем $388.
    Разница с Mage: (650 - 10%) - 200 - 388 = минус 3 доллара. То есть Mage дешевле.
    Вы просто писали, что кастомизацию Шур вы можете себе позволить, а на кастомы надо копить. Копить -3 доллара?
    Я хочу Мираклы,но не имею возможности накопить. Mage я не рассматривал,как я понял там маловато НЧ,а я этого не люблю.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    В Merlin сцена лучше в разы. Да и вообще ct6 и шуры - разного поля ягоды.
    Спасибо,буду думать. Еще большущая проблема найти в моем городе сурдолога. Куда не обращался,везде делают слепки вместе с заказом слухового аппарата,отдельно никто не хочет слепки делать.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    отдельно никто не хочет слепки делать
    Закон о защите прав потребителей запрещает навязывание приобретения услуги как условие приобретения другой услуги/товара.
    Впрочем, тут вам это не пригодится. Т.к. начинать знакомство с сурдологом с маханием закона, стратегически неверно. Убеждайте. Водите за нос. Выжидайте.

    Мейдж мне понравились меньше, чем мираклы, мне показалось у них еще больше баса и он какой-то несобранный.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 478 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения