Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Nikon8700 или G6 (А может 300d?) 
    #1
    Форумчанин Аватар для BORIS_BLANK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В принципе между 8700 и Ж6 разница в цене невелика, а вот качество наверняка лучше у никона, для меня очень важно быстрое срабтывание после того как нажал на кнопку и быстый фокус, но больше всего раздражают шумы!, НО вот проблема такую большую штуку как 300д носить не могу :( Поэтому мне важен всётаки размер посоветуйте кто юзал никон и канон кто быстрее в работе?
    Rest in peaсe ЧОУЗЕН ВАН
    ER-4P+IRIVER550 black
    (а было ER-4P+N10Japan)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Если важна безшумность и быстрый автофокус, то 300D однозначно. Ж6 не советую, лучше никон. А почему 8700, а не 8800? Но получше будет 8700 будет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для BORIS_BLANK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А чем Ж6 плох?, И как насчёт сони V3, мне у санона G6 очень не понравилось то что нельзя защитный фильтр использовать напрямую только через здоровый переходник (а тогда нафиг нужен компактный фотоапарат? да ещё дополнительные затраты...) В принципе V3 неплохая машинка что о ней скажите?
    P.S.всё таки зеркалка великовата...
    P.P.S. А вот ещё вопрос у каких камер есть датчик положения камеры, что бы сразу переворачивать кадр?
    Последний раз редактировалось BORIS_BLANK; 07.03.2005 в 13:48.
    Rest in peaсe ЧОУЗЕН ВАН
    ER-4P+IRIVER550 black
    (а было ER-4P+N10Japan)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BORIS_BLANK
    А чем Ж6 плох?,

    Он внешне красив. А все остальное фигня. Уже не раз я тут рассказывал - оптичсеский видоискатель, тормозной и косой автофокус ну и т.д.
    И как насчёт сони V3, мне у санона G6 очень не понравилось то что нельзя защитный фильтр использовать напрямую только через здоровый переходник (а тогда нафиг нужен компактный фотоапарат? да ещё дополнительные затраты...) В принципе V3 неплохая машинка что о ней скажите?
    Ну про насадки так это у всех незеркалок так (кроме олимпуса 8080 (но там либо фильтр, либо бленду), монолты А2 и соньки 82.
    Сонька неплохая. Гистограмма в режиме съмки, поминутный отсчет времени оставшегося заряда батарей, зарядка является и БП для камеры, назкие ХА, хорошая детализация, грамотный экспозамер, неплохая автоматика, большой и четкий ЖК (размер 2.5"), возможность подключения внешней вспышки, лазерная подсветка автофокуса, режимы NightShot и NightFraming, возможность снимать видеоролики 640х480.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для BORIS_BLANK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У OlIMPUSA 5060 тоже насадки накручиваются прямо на объекив, а как насчёт 8700?, это быстрый фотоапарат?, я как по тестовым снимкам смотрел так он шумит чуть больше чем G6, где-то на уровне V3, Кто ни будь его использовал?, быстрая у него работа?
    Rest in peaсe ЧОУЗЕН ВАН
    ER-4P+IRIVER550 black
    (а было ER-4P+N10Japan)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BORIS_BLANK
    а как насчёт 8700?, это быстрый фотоапарат?,
    Говорят не такой уж и быстрый....
    я как по тестовым снимкам смотрел так он шумит чуть больше чем G6, где-то на уровне V3,
    Тебе фотки зачем? Эти шумы можно увидеть только при 100% просомтре (и то невсегда), на фотках напечатанных не видно. И при просомтре во весь экран не видно. Ненадо так шумов боятся, они есть, но чисто по факту.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BORIS_BLANK
    У OlIMPUSA 5060 тоже насадки накручиваются прямо на объекив, а как насчёт 8700?, это быстрый фотоапарат?, я как по тестовым снимкам смотрел так он шумит чуть больше чем G6, где-то на уровне V3, Кто ни будь его использовал?, быстрая у него работа?
    на мой взгляд шумит он везде больше Ж6, но это действительно по факту, так не особо заметно
    Если быстрота критична надо брать зеркалку, она на порядок быстрее

    ЗЫ 8700 быстрее ж6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для BORIS_BLANK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Именно из-за шумов я продал свой старый 5060 т.к. если смотреть только на напечатаную фотографию, то хватит за глаза 3-х мегапиксельного фотоапарата, да и на экране выглядеть будет здорово. Но вся прелесть цифровой фотографии для меня заключается в возможности посмотреть поближе лицо человека, расмотреть птичку на ветке, увидеть выражение лица каждого человека нв груповом снимке!, или просто скомпоновать неудачный кадр убрав всё не неужное!, на моей камере при печати 15Х10 если очень присмотреться уже видны шумы (правда очень надо присматриваться), Отсутствие шумов позволяет использовать всю фотографию, а если их много то снимок сделанный на 5 мп камере будет мало чем отличаться от 3-х мп, (например снимки моим 5060, только за счёт хорошей оптики выигывали у снимков канон А80 :( , и то иногда и проигрывал!!!)
    Поэтому для меня очень важна скорость и шумы!, А у G6 V3 Nikon 8700 8400, почти одна и таже цена, поэтому я и выбираю среди них
    V3 быстрый и компактный мало шумов и большой экран + защищены линзы (да ещё и ЛАЗЕРЫ!!! )+редко ошибается с фокусировкой+дешевле всех+хорошее видео недостаток для хорошего видео нужен мемори стик (очень дорого, правда можно купить маленькую карточку для видео и CF для фото)
    G6 меньше всех шумит компактный, поворотный дисплей, мощная оптика! недостаки не очень быстрый + нет защиты линз, крышечка легко слетает если его носить в рюкзаке
    8700 ЗУМ 8х это круто (теперь сюда же и 8400) Электронный видео искатель (это такое благо!) поворотный экран (Это так удобно!), недостатки сильнее всех шумят, неторопливы...
    Вот и как тут выбрать!!!!!!!!!!!!!
    Rest in peaсe ЧОУЗЕН ВАН
    ER-4P+IRIVER550 black
    (а было ER-4P+N10Japan)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BORIS_BLANK
    [font=Verdana]Именно из-за шумов я продал свой старый 5060 т.к. если смотреть только на напечатаную фотографию, то хватит за глаза 3-х мегапиксельного фотоапарата,
    2-ух. Но теряется запас по кадрированию.
    да и на экране выглядеть будет здорово. Но вся прелесть цифровой фотографии для меня заключается в возможности посмотреть поближе лицо человека, расмотреть птичку на ветке, увидеть выражение лица каждого человека нв груповом снимке!, или просто скомпоновать неудачный кадр убрав всё не неужное!,
    Ну посмотри. Из-зу шумов лицо все равно видно .
    на моей камере при печати 15Х10 если очень присмотреться уже видны шумы (правда очень надо присматриваться), Отсутствие шумов позволяет использовать всю фотографию,
    Есть прога нетимедж - прекрасно шумы убирает.
    Поэтому для меня очень важна скорость и шумы!,

    Тогда зеркалка.
    А у G6 V3 Nikon 8700 8400, почти одна и таже цена, поэтому я и выбираю среди них
    Никон бери.

    Шумы они шумами, но, мне кажется, ты все таки слишком сильно переоцениваешь их отрицательные свойства.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для BORIS_BLANK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!, за совет , но насчёт шумов, я вот тут сейчас на проекторе фотки расматривал в размере 2метра на полтора, шумы видны
    А ещё не знаешь электронный видеоискатель ведь чёрно белый?
    Надо будет самому никон в руках повертеть, эх был бы он быстрый.... (мда хочу зеркалку, но они такие здоровые..... особенно объектив........нет возьму мыльницу, фотоапарат нужен что бы им снимать, а не носить на плече как зенитно танковое орудие)
    Rest in peaсe ЧОУЗЕН ВАН
    ER-4P+IRIVER550 black
    (а было ER-4P+N10Japan)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от BORIS_BLANK
    А ещё не знаешь электронный видеоискатель ведь чёрно белый?
    Обижаете! У 8700 цветной электронный видеоискатель с подстройкой резкости под глаз.
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для BORIS_BLANK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ наверное всё-таки 8700 возьму.... или V3 AAAA!!!!

    надо будет поехать и всё своими руками пощупать
    Rest in peaсe ЧОУЗЕН ВАН
    ER-4P+IRIVER550 black
    (а было ER-4P+N10Japan)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Интересно, что выбрали в итоге?
    У всех современных цифровиков вышесреднегокласса электронный цветной видоискатель. Но не понимаю я почему это такое благо?! Ведь он, зараза, гаснет вместе с дисплеем во время съемки кадра и невозможно совершенно снимать следящим фокусом. А зачем он тогда нужен, если он дублирует дисплей? Вот у G6 и предшественников там было на выбор: хошь электронный дисплей, хошь оптический искатель.
    А еще у Никонов что-то с оптикой: очень сильные боковые хроматические аберрации. Я сам на фотографиях видел. Реально заметно. Хотя в остальном мне никоны очень нравятся. И 8700 и 8800.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablitos
    Интересно, что выбрали в итоге?
    У всех современных цифровиков вышесреднегокласса электронный цветной видоискатель. Но не понимаю я почему это такое благо?!
    Во первых то что ты видишь, то и будет в кадре вплоть до самых краев. И фокус можно, худо-бедно, навести....
    Ведь он, зараза, гаснет вместе с дисплеем во время съемки кадра
    А чего там смотреть? На зеркалках тоже гаснет. И, более того, на пленочных гаснет. Вот ж%па то...
    и невозможно совершенно снимать следящим фокусом.
    Нееееепонял.... ты о чем?
    А зачем он тогда нужен, если он дублирует дисплей?
    Когда в солнечную погоду ты не сможешь на своем дисплее ничего разглядеть, то будешь очень рад наличию видоискателя. Кроме того, прижимая фотоаппарат к глазу и, соответсвенно, руки к туловищу - ты уменьшаешь смаз. А то нередко вижу умников, которые снимают на вытянутой руке и я с растояния в 10м вижу как она дрожит.
    Вот у G6 и предшественников там было на выбор: хошь электронный дисплей, хошь оптический искатель.
    Нет. Выбор был другой - хочешь покупай G6, хочешь присмотри модель получше
    А еще у Никонов что-то с оптикой: очень сильные боковые хроматические аберрации. Я сам на фотографиях видел. Реально заметно. Хотя в остальном мне никоны очень нравятся. И 8700 и 8800.
    Абберации есть у всех. Даже у зеркалок.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для BORIS_BLANK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Pablitos]Интересно, что выбрали в итоге?


    Что, что!
    Компьютер новый!
    Rest in peaсe ЧОУЗЕН ВАН
    ER-4P+IRIVER550 black
    (а было ER-4P+N10Japan)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Если важна безшумность и быстрый автофокус, то 300D однозначно. Ж6 не советую, лучше никон. А почему 8700, а не 8800? Но получше будет 8700 будет.
    Почему 8700 лучше 8800?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    У 8800 объектив очень другой. И он стоит своих денег.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    У 8800 объектив очень другой. И он стоит своих денег.
    Оптика у 8800 конечно супер, в этом я убедился почти сразу после покупки! Вчера фоткал в режиме макро - от 2 см - качество очень хорошее и помогает стабилизатор изображения! Он даже видео (640Х480, 30 кад/с) снимает очень хорошо для фотоаппарата - иногда эта опция очень даже нужна, а видеокамеру пока покупать не буду - на фотик много денег угрохал и еще надо будет потратить на светофильтры и конверторы там всякие!
    Последний раз редактировалось Maks_24; 27.06.2005 в 23:07.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. German Maestro 8.300D
    от Master1989 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 11:11
  2. German Maestro GMP 8.300D
    от Naikon23 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2018, 08:36
  3. German Maestro 8.300D
    от Roland.msv в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения