Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 84 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Lynx D47 + PA05 + HA61. Реально уложиться в 100 тыр.
    По-моему только если самому собирать, либо искать БУ. Д47 сейчас новый в мин. комплектации не сильно до 100т.р. не дотягивает
    Последний раз редактировалось Drakkard; 29.10.2013 в 12:02.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    По-моему только если самому собирать
    Ну я поэтому и уточняю насчет промышленного изделия или самоделки.

    Цены на готовые устройства в пределах среднефорумных цен Плеер-ру реально кусаются.
    Собранный Lynx D60 может легко перевалить за 250 тыр.
    А вот сами платы более-менее вменяемо стоят... В октябре 2012 за сборку платы Lynx D47 с меня несколько разных сборщиков (безусловно это не первое их собранное устройство) спрашивали от 33 до 45 тыр. Отличия ценников обусловлены еще и качеством элементной базы.
    Точные ценники лучше всего уточнять у разработчиков, весьма воспитанные и очень вменяемые люди. Не стесняйтесь, они за спрос денег не берут.
    Отвечают быстро и по-существу.
    Плюс расхожее мнение, что лучший ЦАП (усилитель, машина, небоскреб, вселенная - выбрать по вкусу) - это ЦАП собранный своими руками...

    Если уж серьезно заморачиваться на тему мультибитности - то я давал ссылку на ЦАП авторства SergioT, выполненный на базе PCM63. Первая ссылка.
    Продается голой платой, без особых проблем сопрягается с Фламенко (USB вход) и на вполне вкусовом уровне противостоит Lynx'ам.
    Реальных измерений никто не делал, да и сложно там уже, а ушами, говорят, несильно отличается.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 29.10.2013 в 16:00.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, по поводу сторонних сборщиков - на ДХ эту тему мусолят уже долго, в оснвном народ соглашается с тем что это рискованно, и того не стоит. Я тоже согласен. Лучше переплачу триста баксов Сергею, что и делал собственно. А тем более если там компоненты какие то отличные.

    Кстати сюрприз - бюджетный цап на Sabre 9023 - http://www.anonym.to/?http://www.lyn...f?t=1382884849
    В тексте устройства с ценниками $100-$450 упомянуты.. Если будет стоить в сборе до $600, то я бы даже купил на работу. Но что то сильно сомневаюсь, дай бог $1000 в авторской сборке.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 29.10.2013 в 16:22.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Alex_Nsk (06.11.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Кстати сюрприз - бюджетный цап на Sabre 9023
    Да, уже прочитал на Веге.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Но что то сильно сомневаюсь, дай бог $1000 в авторской сборке.
    $1200-1300 стоит плата D47 авторской сборки, так что тут должно быть действительно за платку в сборе около $400-600.
    Вот, кстати, прошлогоднее объявление на аудиопортале.
    Честно говоря, я после вдумчивого прослушивания 60 все-таки вернулся на 47.
    Поэтому, наверное, упрощенная версия 60-тки меня не заинтересует.

    Хотя, чтобы начать знакомиться с действительно классным звуком, вариант прекрасный.

    Взять небольшой корпус и затолкать внутрь Фламенко/плеер SergVKS + D68 + P05 + HA61.
    А потом допиливать под себя заменой элементов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я после вдумчивого прослушивания 60 все-таки вернулся на 47.
    Можете расписать поподробнее? Слышал мнение что 47-ой повеселее, подрайвовее. Лично мне, после сравнения д47 с Беркли альфа 2 - захотелось послушать д60. Так как по описанию, д60 должен походить на Беркли, а Беркли - хорош.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, прошлогоднее объявление на аудиопортале.
    Я не говорил что невозможно, но - слишком для избранных. Сами же написали, 1200 за платы +30-40к сборщику - уже 2\3 ценника "до 100к" закрыты. Не говоря о том, что результат не гарнтирован. Собственноручно немногие такое осилят собрать.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 29.10.2013 в 17:45.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Так а Дак1866 чем не устраивает?
    Бюджет?

    Фирменное устройство или допускаются самоделки?

    Я бы смотрел в сторону раздельных устройств - ЦАП, пред, ушник.
    А их уже индивидуально подбирать надо с прослушиванием.
    Со своей стороны рекомендую немультибитную связку Lynx D47 + PA05 + HA61. Реально уложиться в 100 тыр.

    Или как вариант Antelope Zodiac

    Ну или если Вы реально настаиваете на мультибитности - Audio Alchemy DDE. И к нему ушник, типа Семигора.
    DAC1866 как класс устраиыает полностью. Просто хотел посмотреть что ещё есть из аналогов.
    Мне бы ещё желательно доступность на американском рынке.
    Цена Дак1866 вполне устраивает.
    Всё что раздельно гораздо дороже как я понял? А как при этом будет качество звука? И что лучше 1866 или ваша связка из линкс?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Menkau_ra, продукцию Shiit смотрите. Самое яркое в америке сейчас. Комбо юнитов у них вроде нет, но можно взять по отдельности и уложиться в цену. Хотя конкретно усилок Lyr у них я не рекомендую - слушал, не понравилось.
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    И что лучше 1866 или ваша связка из линкс?
    Как владелец точно такой же связки линксов, и владелец 1866 в прошлом, скажу что классы устройств настолько разные, что сравнивать особо нечего. Но такая связка в готовом виде будет стоить в 3-4 раза дороже 1866.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 29.10.2013 в 17:53.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Menkau_ra (29.10.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Menkau_ra, продукцию Shiit смотрите. Самое яркое в америке сейчас. Комбо юнитов у них вроде нет, но можно взять по отдельности и уложиться в цену. Хотя конкретно усилок Lyr у них я не рекомендую - слушал, не понравилось.

    Как владелец точно такой же связки линксов, и владелец 1866 в прошлом, скажу что классы устройств настолько разные, что сравнивать особо нечего. Но такая связка в готовом виде будет стоить в 3-4 раза дороже 1866.
    Подскажите конкретные модели Shiit, пожалуйста.

    Как линксы могут быть лучше 1866 если последний мультибит?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Как линксы могут быть лучше 1866 если последний мультибит?
    Потому что мультибит - это лишь другая технология, и панацеей не является. Что бы тут не говорили.
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Подскажите конкретные модели Shiit, пожалуйста.
    Не могу к сожалению, т.к. я подробно не слушал кроме Lyr ничего из их ассортимента. Мне кажется в США не очень сложно найти их послушать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    ArturXoj (29.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Подскажите конкретные модели Shiit, пожалуйста.

    Как линксы могут быть лучше 1866 если последний мультибит?
    Попробуйте послушать связку:
    Schiit Ragnarok и Yggdrasil

    Это интегральный усилитель и ЦАП соответственно. Ценник около $2000 должен быть.

    1866 с линксами сравнивать можно, но это нечестно - слишком очевидно преимущество последних...
    Дело не в мультибитности, а в примененной элементной базе и инженерном опыте разработчиков.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Можете расписать поподробнее? Слышал мнение что 47-ой повеселее, подрайвовее. Лично мне, после сравнения д47 с Беркли альфа 2 - захотелось послушать д60. Так как по описанию, д60 должен походить на Беркли, а Беркли - хорош.


    Я не говорил что невозможно, но - слишком для избранных. Сами же написали, 1200 за платы +30-40к сборщику - уже 2\3 ценника "до 100к" закрыты. Не говоря о том, что результат не гарнтирован. Собственноручно немногие такое осилят собрать.
    1. Сравнение.
    Тут вопрос очень сложный, мое мнение, что здесь важны личные для каждого взаимоотношения с музыкой.
    Суть - что именно Вы слушаете, КАК Вы слушаете и для чего Вы слушаете.
    Если есть возможность быстрого переключения - то 60 как будто глуховат на верхах, кажется, что у него очень сдержанная подача ВЧ.
    Но впечатление обманчивое, через 10-15 минут полностью проходит.
    На 47 верх яркий, сочный и насыщенный, это ЦАП-праздник, я считаю, что он подходит людям ищущим в музыке задорность и озорство. Он поднимает настроение (мне в частности), заставляет обалдеть от обилия деталей и манеры их подачи.
    60-ка наоборот, спокойный и размеренный бычок, который знает, что стадо никуда от него не денется. Это ЦАП-размеренность, спокойствие, думаю, что он больше подходит людям, слушающим музыку, чтобы расслабиться или сосредоточиться.
    47 вообще не подойдет для воспроизведения музыки в фоне, он заставляет вслушиваться, требует внимания, его подаче радуешься как ребенок. 60 - наоборот, он не требует внимания к своей подаче, но если Вы решите уделить ему время - то он займет его полностью, осыпав Вас совершенно аналогичным количеством деталей звукового полотна.

    Изделия одинаково высочайшего уровня, при этом допускающие точную подгонку своей шикарной подачи под особенности Ваших взаимоотношений с ее величеством Музыкой.

    2. Сборка весьма важна, но если внимательно почитать вегалаб, да и не постесняться спросить советов - особых сложностей не представляет.
    Не говорю, что осилит каждый, но это очень полезный опыт для понимания сути происходящих процессов.
    Пайку платы без серьезнейшей подготовки не следует даже и рассматривать всерьез - испортите плату и сожжете дорогие детали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (30.10.2013), Menkau_ra (29.10.2013), Veenrok (04.11.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать связку:
    Schiit Ragnarok и Yggdrasil
    Ragnarok есть только в виде прототипов, Yggdrasil совсем далеко до оглашения публике. Текущая верхняя линейка Schiit это Gungnir и Mjolnir, но усилитель имеет только балансные выходы, что ограничивает выбор наушников для ознакомления.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    Menkau_ra (30.10.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Ragnarok есть только в виде прототипов, Yggdrasil совсем далеко до оглашения публике.
    Тогда неинтересно, сорри за дезу.

    Еще можно прицениться к Antelope Audio.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Кстати сюрприз - бюджетный цап на Sabre 9023
    Хоть портативный плеер на его основе делай

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Дык мм2 оно и есть. Я планировал создание апгрейд-платки на базе этого чипа еще 3 года назад для cowon D2 но в железе так и не реализовал. Рабочий макет был мною проверен совместно с Colorfly C3, но в серию опять же не пошел, поскольку юзабилити у С3 сильно так себе.
    Простейший (копеечный) вариант оценки младшего SABRE - uDAC/uDAC2 от Nuforce
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 30.10.2013 в 07:13.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Zowie (30.10.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Хоть портативный плеер на его основе делай
    Хм... Пусть даже к нему одно питание, хотя рекомендуется 4 независимых.
    Плюс нужен источник, например мультиформатный плеер от SergVKS (с экраном и кнопками) и его питание.
    Плюс регулятор громкости (Пред) и его питание.
    Плюс ушной увесилитель и его питание.

    Так-то оно уже ни разу не портативное, а скорее полустационарное получается...
    А если особо не жаться на пред, усил и трансформаторы - то получится реально чемоданчик, типа кейс средних размеров.

    И тут уж чего мелочиться - надо пристраивать к этому добру и ЦАП соответствующий...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    *high (30.10.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Micon и DonMoralez на основе 9023 делают моды старым ХДДшным плеерам. От последнего может появится даже в Москве.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Простейший (копеечный) вариант оценки младшего SABRE - uDAC/uDAC2 от Nuforce
    С ним кстати веселые драмы происходили http://nwavguy.blogspot.ru/2011/02/n...c-2-drama.html http://nwavguy.blogspot.ru/2011/03/n...ning-test.html

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    1. Сравнение.
    Тут вопрос очень сложный, мое мнение, что здесь важны личные для каждого взаимоотношения с музыкой.
    Суть - что именно Вы слушаете, КАК Вы слушаете и для чего Вы слушаете.
    Если есть возможность быстрого переключения - то 60 как будто глуховат на верхах, кажется, что у него очень сдержанная подача ВЧ.
    Но впечатление обманчивое, через 10-15 минут полностью проходит.
    На 47 верх яркий, сочный и насыщенный, это ЦАП-праздник, я считаю, что он подходит людям ищущим в музыке задорность и озорство. Он поднимает настроение (мне в частности), заставляет обалдеть от обилия деталей и манеры их подачи.
    60-ка наоборот, спокойный и размеренный бычок, который знает, что стадо никуда от него не денется. Это ЦАП-размеренность, спокойствие, думаю, что он больше подходит людям, слушающим музыку, чтобы расслабиться или сосредоточиться.
    47 вообще не подойдет для воспроизведения музыки в фоне, он заставляет вслушиваться, требует внимания, его подаче радуешься как ребенок. 60 - наоборот, он не требует внимания к своей подаче, но если Вы решите уделить ему время - то он займет его полностью, осыпав Вас совершенно аналогичным количеством деталей звукового полотна.
    Очень похоже на то что я слышал у Беркли, да. Тоже, он как бы поглуше кажется поначалу, поспокойней. Если послушать минут 10 втягиваешься. На наушниках у него гораздо глубже строится сцена, гораздо больше воздуха. Инструменты звучат дальше чем на д47, который заметно агрессивней и драйвовей, но при этом у него нет такой глубины и эшелонирования. Бас у беркли лишь чуточку менее быстрый и его поменьше, чем у д47, который из слышанных мной цапов - рекордсмен в области баса. За счет большего пространства, кажеться что Беркли подетальней. Хотя по факту, мне кажется это просто иллюзия, просто за счет большей скученности инструментов у Линкса, на нем несколько сложнее выслушивать что то по отдельности. В Беркли же - раз плюнуть, можно выдернуть любой инструмент, и насладиться конкретно его звучанием во всех подробностях. При этом это не вредит целостности картины, музыка сама по себе не распадается на звуки.
    Мне очень интересно как это скажется на стационаре, т.к. звук в наушниках для меня вторичен.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (30.10.2013), _Павел_ (30.10.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Беркли
    Что за ЦАП?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Vano699, Berkeley Alpha DAC Series 2
    атата
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, Скажите, а как вам звук ДХ100 ?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 84 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения