Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 84 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    lyoha, зачем Вам столько Линксов? Они что ли все Вам нравятся, но каждый за что-то своё?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Это в рамках международной программы по восстановлению популяции редких видов животных =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (11.03.2012), lyoha (17.02.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    О_о, понял.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо lmouse за полезный пост

    lyoha (17.02.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Они что ли все Вам нравятся, но каждый за что-то своё?
    Типа того. А вообще - паять люблю. Зверинец, конечно, развел знатный, однако с чем-то расстаться - не могу и все. Даже не от жадности, а привык я к ним.
    У меня еще и пред линксовый, и ламповик в сборке, и куча еще чего помимо линкса. Промышленную звукотехнику извел уже дома всю. Осталось колонки сделать.
    Спасибо сказал за твою страничку. Чиnал и много радовалсо и смиялсо
    Последний раз редактировалось lyoha; 17.02.2012 в 11:15.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (17.02.2012), lmouse (17.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    У меня еще и пред линксовый
    P-05 или 45? Я делаю заказ на p-05, поэтому интересен отзыв о них =) Насколько 45-й лучше если доводилось сравнить
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    P03. Но управление аттенюатором сам проектировал и делал. Под энкодеры, дистанционку и свой индикатор.
    Сравнивать, увы, не доводилось.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо lyoha за полезный пост

    Drakkard (17.02.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Купить что ли уже правда сидюк портативный на мультибитке . Что-то посидел неделю, послушал Музыку в наушниках через стационар, а потом друг позвонил по видеосвязи, пришлось комп перезагрузить, встроенную звучку врубить, чтобы пообщаться. И потом лень было вставать с дивана, и я полчаса почти Realtek слушал. ШО_ок полнейший. Барабанов нет ВООБЩЕ. И вобще... С трудом теперь представляю себя с говноплеером на улице (да, захотелось что-то по улице опять в наушниках походить же). А на кирпич разоряться - вобще-е-е... Учитывая, что он от батареи 8 часов всего лишь тянет. Того и гляди останешься в тишине посреди улицы. Не вариант нифига же.
    С другой стороны, HM-601 тоже на мультибитке. Кто как думает, есть ли смысл покупать вместо него всё-таки сидюк винтажный? И если да, то какой будет гарантированно лучше 601-го?
    Вот, например, варианты:
    http://molotok.ru/portativnyj-cd-ple...090718179.html,
    http://molotok.ru/portativnyj-cd-ple...089414674.html
    .
    Последний раз редактировалось lmouse; 17.02.2012 в 14:41.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    С винтажным сидюком флак не послушаешь. Его во времена винтажности еще не изобрели.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо lyoha за полезный пост

    lmouse (20.02.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    lmouse, у меня есть второй вариант (Discman D-90, куплен у этого же человека), если интересно, спрашивайте.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    lmouse (20.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, cпасибо, как появится в голове хоть одна мысль, то, наверно, спрошу. Сейчас лежу слушаю Alma Te Quiero и балдею ))). Рекомендую. Вообще у Могилко хорошая Музыка очень.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Le Raux, cпасибо, как появится в голове хоть одна мысль, то, наверно, спрошу. Сейчас лежу слушаю Alma Te Quiero и балдею ))). Рекомендую. Вообще у Могилко хорошая Музыка очень.
    На правах оффтопа — напомнило отчего-то вот эту тему, и синт-поп конца восьмидесятых в целом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, ничего общего (:

    во! -> One Expectation-2
    и о -> Phosphor Nights

    Срочно продайте мне кто-нибудь плеер на мультибитке - по-моему, планета дикими темпами (и окончательно) прощается с любителем тяшкого металла. Иеэээх... А ведь, так хорошо всё начиналось! Печально, правда? =).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    lmouse, 801-й через месяц за 23+доставка?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    lmouse (21.02.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Друзья, у меня для всех очень плохие новости (:
    Я всё-таки не удержался и, увидев на местной барахолке iRiver X20 по цене ведра картошки - приобрёл (что-то взгрустнулось (вспомнилось, как в далёком уже 2007-ом слушал, обкурившись, через него Ван Бюрена на работе (и, надо сказать, получал удовольствие - всё ж таки трава тогда и впрямь была лучше, зелёненькая такая вся, Май был на улице))).
    Так вОт. Подключив к нему фейковые Audio-Technica ATH-ES7, с удивлением обнаружил, что, как это ни странно, качетство звука меня... устраивает! Причём более чем! Естественно, я ясно слышу разницу между ним и DENON DCD-S10, но... когда, допустим, ночью хочется послушать Музыку, то ни малейшего желания отрывать попку от диванчика и топать к стоящему в 3-х метрах DENON'у совершенно НЕ возникает. Могу сказать даже больше. Искать какую-либо разницу между этими ЦАП'ами, слушая нормальную человеческую Музыку и сидя в наушниках, не стоящих, как самолёт, - бессмысленно. Не в плане результата, а в плане именно смысла. За-чем? Барабан в наушниках барабанит... вполне так. Все звуки - на месте. Что ещё надо??? Я понимаю, на колонках да, ЕСТЬ разница. ОГРОМНАЯ. А тут... Если плеер и наушники - не единственный способ прослушивания Музыки, и Вы не ограничены условиями (допустим, круглые сутки находитесь в командировках и не имеете доступа к "нормальному" стационарному ЦАП и хорошим колонкам), то сиё есть задротство несусветное и тяжкий грех великих масштабов (даже хуже, чем онанизм, чревоугодие и мужеложество вместе взятые (на ПОРЯДОК хуже (если не на все 2))). Вообще что-то пропало желание покупать кирпич и винтажные сидюки - говноплеера хватает. За глаза.
    Да. Сцены в нём вообще... нет. И, пожалуй, слава Богу. Человек, ищущий сцену в наушниках - это извращенец. Однозначно. На любой хорошей стереозаписи, предназначенной для колонок, непреодолимое желание сорвать наушники с головы тем сильнее, чем лучше слышно разницу между правым и левым каналом (лично у меня - так). Это печально? Может, дело просто в том, что я начал вместо тяжёлых металлов слушать Музыку? Ладно, в общем, не об этом речь. Зачем зашёл-то, собственно. Сегодня утром встретил Еву, она накормила меня яблоками и... результат плачевный. 10 болтов. Отвинтил. Снял и... Если кто-то ещё верит в обоснованность космических ценников на ЦАП'ы, прошу пройти туда -> тут.

    Пишем мнения о фотках, не стеняемся =). Чтобы было веселей - разгадка Великой Тайны воистину неебической тяжести весьма аудиофильского девайса. Одна только крышка гроба весит почти 3 кг!
    Последний раз редактировалось lmouse; 26.02.2012 в 07:56. Причина: добавил фото крышки
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо lmouse за полезный пост

    Mutilate (26.02.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    lmouse, конденсаторы elna silmic ещё куда не шло,а вот операционники NE и JRC,конечно не достойны такого устройства.
    Ещё канифоль с платы неплохо было бы монтажникам отмыть(видимо спирт оставили на "после работы"),но да ладно,мелочи
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    lmouse (26.02.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я уже неделю хожу с айфоном 4 =) Единственная принципиальная разница в том что айфон некоторые моменты играет жестко и искуственно, частенько просто неприятно слушать. Алексмод тоже самое отыгрывает куда мелодичней, просто на физическом уровне приятней слушать. Остальное все - дело десятое и двадцатое.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    lmouse (26.02.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, меня особенно впечатлило, сколько весит корпус. Всё-таки почему-то не ожидал, что именно он составляет процентов 90 от массы изделия. Хотя я, в общем-то, вообще ничего не ожидал. Просто любопытно стало, что внутри . В принципе, Звук меня всем пока что устраивает, сцена на аппарате вообще фантастическая, выглядит сам великолепно, чего ещё желать? Просто комплектухи внутри... в каком-нибудь Lynx'e и то поди больше наберётся . Сравнить бы их что ли друг с другом как-нибудь по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    lmouse, не буду разжигать в вас страсть модификатора,но скажу вот что:"Есть у меня старый 2005 года музыкальный центр Panasonic.Звучал он изначально(до поползновений),безжизненно и просто скучно.Особенно отвратный был выход на наушники-звук в кучу и невероятный шум(ритмиксу,не снился он и в страшных снах).
    Аккуратно разобрав,я увидел,практически те же ужасные надписи на 2 усилителях soic(JRC) и на фильтре DIP(NE).

    Не долго думая,заменил всё на lme49722ma(фильтр через спец переходник soic to dip,купил на ебей).
    Весь сток,а он был на простых elna,тоже выбросил и заменил на тру баночки.

    Его теперь не узнать.Наушниковый выхлоп,звучит просто кристально и очень прозрачно(примерно на уровне современного топа(утрирую слегка конечно)),но в целом очень заметный прирост по уровню.Хотя от фонового шума я так до конца и не избавился...

    Что внутри за цап не знаю.Ни яндекс,ни другие поисковики ничего мне не выдали.Знаю лишь,что он однобитник panasonic и сделан в стране жёлтолицих
    Пожалев пару тысяч,они реально убили его дух изначально,как делают в той же фирме hifiman,в своих младших плеерах".
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    lmouse (26.02.2012)

  30. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, JRC 2041DD - это какой-то очень плохой ОУ что ли?

    ---------- Добавлено 27.02.2012 в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 26.02.2012 в 23:41 ----------

    Если кому интересно... кусок переписки с Дмитрием Андронниковым:

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Я писал Вам примерно месяц назад по поводу ЦАП. В общем, сегодня снял крышку со своего DENON DCD-S10. Вот что там внутри: >http://91.211.237.19/for_player/denon_dcd-s10_inside/ . Не могли бы Вы как-нибудь прокомментировать эту начинку?

    Типичная начинка аппаратов среднего класса. С кучей ограничений по себестоимости изделия и соответствующих компромиссных решений. О чем можно вести речь, если в устройстве, претендующем на некое качество, применяются ОДНОСТОРОННИЕ (!!!!!!!) платы из ГЕТИНАКСА(!!!!!!) с кучей перемычек(!!!!!!), да и элементная база, простите, очень примитивненькая... Я почти 15 лет занимался разработкой метрологических систем для телекоммуникационного оборудования - и, скажу так - если бы так делали измерительную аппаратуру, она бы ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛА! Это уровень китайского тестера... Посмотрите, как сделаны осциллографы LeCroy, анализаторы Agilent, протокол-тестеры Lucent... Думаю, что дальнейшие комментарии вообще будут излишни.

    Интересует, конечно, насколько она хотя бы в теории отличается от Ваших ЦАП'ов в лучшую или худшую сторону?
    Примерно так же и в ту же сторону, как и ВАЗ от BMW.

    И если в худшую, то какой из Ваших ЦАП'ов уже в состоянии с ней конкурировать в плане качества?
    Любой.

    Думаю сижу вот просто, есть ли смысл апгрейдить источник дальше, или это уже предел?
    До предела этому Денону, как до Луны на велосипеде...


    Как-то так... Я в зомешательсве .
    Последний раз редактировалось lmouse; 26.02.2012 в 21:49.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    JRC 2041DD - это какой-то очень плохой ОУ что ли?
    Операционники этой японской фирмы,ставят,в основном,в устройства бюджетного уровня.Типа недорогих звуковых карт,усилителей и.т.д
    В них ничего плохого нет,просто они не дают раскрыться устройству и не покажут его уровень и на половину от возможного.
    То есть слушать можно,но дать деталек,воздуха и размаха они не в состоянии и многое прячут от слушателя.
    Я не нашёл именно на него даташит(видимо уже давно не выпускают),но не думаю,что он какой-то особенный.
    Также и с ne5532.Это совсем бюджетник и его суют только ради экономии.

    Т.е,если их заменить и поставить аудиофильские,разница будет очень значительна-услышите много нового,если коротко.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    lmouse (27.02.2012)

Reply To Thread
Страница 22 из 84 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения