Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 613 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    bezugluyXXX, сказали же, что он играет не до конца папки, а все треки папки, так что если вы выбрали не первый трек из, например, пяти, то порядок будет: 3-4-5-1-2 __КОНЕЦ__.
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grizzz89 Посмотреть сообщение
    bezugluyXXX, сказали же, что он играет не до конца папки, а все треки папки, так что если вы выбрали не первый трек из, например, пяти, то порядок будет: 3-4-5-1-2 __КОНЕЦ__.
    Такая у Китайцев логика,ничего не поделаешь-с.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Такая у Китайцев логика,ничего не поделаешь-с.
    Ну логика нормальная. Если делать прошивку самому, то я даже не представляю как используя джойстик и одну кнопку реализовать это по-другому. Придется городить во вкладке settings кучу вкладок и настроек.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Jmagap , Gri89,большое вам спасибо за исчерпывающие по ясности ответы.Сейчас устроюсь с аппаратом на кровати для предночного прослушивания и проверю на практике свои новые познания.Всем спасибо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    http://p13rr0t.livejournal.com/211255.html#cutid1
    анпак моего hifiman и пару слов о комплекте, если кому интересно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо p13rr0t за полезный пост

    Ar1hur (21.04.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Мой 601-й, к сожалению, приехал ко мне в январе с каким-то врождённым дефектом.
    После того, как было произведено первое тестовое включение и выключение плеера (для того, чтобы убедиться, что он, вообще, работает) я радостно понёс его домой.

    При втором включении плеера уже дома произошел какой-то глюк прошивки, после которого плеер загружается с "рябью" и совершенно нечитабельными надписями на экране. Все кнопки при этом работают, но в подпункты меню зайти невозможно - получается только "ползать" по основному меню, глядя на смену одних "кракозябр" другими.

    Самое интересное: совершенно случайно я выяснил, что плеер можно-таки включить в нормальном режиме. После длительного нахождения на морозе (то есть, по сути, после охлаждения) он нормально включается, работает и играет музыку вплоть до первого выключения.
    То есть когда микросхемы нагреваются до комнатной температуры или, тем более, ещё сильнее (надеюсь, ни для кого не секрет, что аппарат греется в процессе работы), включение плеера в нормальном режиме становится невозможным.

    Подозреваю, что это либо какой-то непропай в схеме, либо производственный брак.
    Скорее всего, буду высылать свой плеер обратно Фангу для замены.
    Вскрывать его самостоятельно принципиально не стал, чтобы не терять гарантию.

    Может быть, данная информация будет кому-то полезна.

    Здесь привёл сравнение HFM HM-601 с HSA Studio.
    Последний раз редактировалось Опаньки; 15.02.2011 в 13:30.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Опаньки, сочувствую(

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Опаньки (15.02.2011)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Опаньки, гарантийная наклейка вроде как легко снимается и приклеивается обратно
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Опаньки, гарантийная наклейка вроде как легко снимается и приклеивается обратно
    У меня треснула, видимо частично пропиталась лаком.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MAII Посмотреть сообщение
    У меня треснула, видимо частично пропиталась лаком.
    Вот именно поэтому я разбирать ничего и не хочу. Всё равно товарищам из хэд-директа отправлять буду.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Моя наклеичка рассыпалась в пазлы. Но я ее аккуратно отверточкой собрал.
    З.ы. Прошивка - это очень интересно. Если можно будет реализовать хорошую прошивку, с нормальной сортировкой, с нормальной структурой папок и правильным проигрыванием по папкам и вразброс, то это будет очень хорошо. Просто шикарно! А еще сделать нормальное управление: дальше - вправо, назад - влево!
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Можт рокбокс есть на какойнить плеер с этим же рокчипом? Думаю его было бы не трудно портировать и на наш девайс..ток вот людей надо знающих,а это уже проблема..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Блин, 10 часов работы вообще мало, каждый день прийдется заряжать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p13rr0t Посмотреть сообщение
    Блин, 10 часов работы вообще мало, каждый день прийдется заряжать
    У меня 4 день пошел с последней зарядки,я его правда слушаю часа 2-3 в день.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Делаю уже...)
    Очень интересно как идет процесс. Какие появляются перспективы моддинга?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Заказал HM-601 ещё в конце ноября, но к середине января он в России ещё не трекнулся (чертова EMS), так что открыл диспут на PayPal. Китайцы в тот же день ответили, что выслали новый плеер (хотя я их об этом не просил), а через неделю наконец трекнулся и "ноябрьский" HM-601. Так что на пару дней я стал обладателем HM-601 старой (2 Гб) и новой (8 Гб) ревизии. Потом один из них я, как честный человек, отослал обратно в Head-Direct, оставив себе, с их согласия, подарочные RE-ZERO в компенсацию за обратную пересылку.

    Ниже - сравнение HM-601 первого выпуска (серийный номер 067) и более поздней ревизии на 8 Гб (серийный номер 606):

    Сборка у 601-го новой ревизии будет похуже - корпус поскрипывает, джойстик и кнопка Hold заметно люфтят (у "старого" HM-601 - ни скрипов, ни люфтов, хотя, может, мне повезло с экземпляром). Сам джойстик на старом плеере был плоский, на новом - с ребрами по бокам, что для пальца чуть удобнее, но нажимается он гораздо туже.

    Гнезда для наушников у них совершенно разные - в старом 601-м мои MTP Copper вставлялись свободно и всё время вылезали обратно на пару миллиметров, в новом сидят как влитые - идеально.

    Включается новый HM-601 на одну-две секунды дольше (прошивка на старом - 0.03, на новом - 0.04). И самое интересное - новый HM-601 при одинаковом положении колесика громкости звучит гораздо громче старого (оба стояли в Low Gain). Возможно, в регулятор громкости стали ставить другие потенциометры. Лезть внутрь, чтобы сравнивать печатные платы, я не стал.

    По звуку новый HM-601 показался чуть ярче и резче, но это я списал на то, что старый 601-й уже успел прогреть сотню часов, а новый слушал "из коробки". С карточкой Kingston microSD 16 Гб (с переходником), купленной в прошлом году, оба плеера работали без проблем.

    В итоге оставил себе новый HM-601. В плюсах - 8 Гб, хорошее "неплюющееся" гнездо и больший запас по громкости, в минусах - худшая сборка, туговатый люфтящий джойстик и, возможно, хуже закрепленная рамка кнопок "Power/Hold/Mute", судя по их небольшому люфту. Впрочем, надеюсь, что на проблему ломающихся кнопок Power китайцы внимание обратили и в новых ревизиях плеера уже что-то подправлено.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.02.2011), Grizzz89 (16.02.2011), Jmagap (16.02.2011), Konkistador (16.02.2011), pinkelpause (18.02.2011), Rborlax (16.02.2011), thx_f0r_f1sh (16.02.2011), Опаньки (17.02.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Очень интересно как идет процесс. Какие появляются перспективы моддинга?
    Тоже очень интересно,Всеволод снизойдите до ответа...народ устал исходить слюнями)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Snake07, Shultzz, мне кажется надо дать Storb'y "свободу". Когда у него будут резльтаты и время - он нам сообщит все, что нужно, зачем давить?
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Grizzz89 за полезный пост

    RainMan55 (17.02.2011)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    никто и не давит.
    Товарищ Сторб, было бы неплохо держать общественность в курсе дела - хотя бы о примерном прогрессе мода хфм601.
    Думаю это вполне разумно и возможно.да и многие были бы этому рады,тк хфм601 не идеален и хотелось бы его улучшить.
    З.ы. Может намекнете какие детальки для мода используете?

    Спасибо за внимание товарищу Сторбу,и всем остальным.
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане,владельцы HM601,подскажите пожалуйста,на каком уровне усиления High или Low,слушать наушники с сопротивлением в 32 Ом?
    Спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 613 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 571 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Androld

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения