Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 366 из 613 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Тоже что-то не верится, когда слушал с трыплами 601, 7 часов - это максимум, на что он был способен, обычно до 6:30 с rockbox
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Мой hifiman 601 slim с карточкой 16gb держит не меньше 7 часов, это уж точно! Куплен недавно, прошивка 0.11

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Господа! Вот и я стал обладателем восточного девайса HIFIMAN 601 Slim, v11. Долго выбирал, немало почитал о портативах и судя по отзывам этот в своем классе лучший как говорят. Слушаю с Sony XBA-4. Получилось так, что наушники были уже до покупки плеера и об их совместимости можно было только догадываться, возможности их прослушать с плеером не было. Так вот, их связка играет странновато на мой слух. И я даже расстроен.
    На стоке v11 высокие отыгрываются неплохо, детально, прозрачно, даже бархатно на некоторых записях, в то же время арматура дает о себе знать и порой отдает жесткостью и холодностью, избыток детальности на громкости может резать слух.
    Середина в целом тоже неплохо звучит: прозрачность есть, электрогитары можно прочувствовать, но т.к. АЧХ сонек имеет уклон на верхнюю середину, то на некоторых записях эта самая верхняя середина просто выпиливает мозг, она не искажается а просто орет. Поэтому слушать погромче вообще не получается - башка болит. В общем избыток середины получился, для меня по крайней мере точно перебор.
    Басы - вот самое слабое место этого тандема. Их очень мало. Читал про характер звучания этих сонек, многие пишут что басов не хватает, но у меня была надежда что этот плеер их вытянет, ведь считается басовитым на сколько понимаю. Чуда не произошло.
    В итоге пробовал играться с эквалайзером. Читал что он вообще очень стремный. Да, действительно как включил прозрачность стала меньше, как будто пелену напустили. Но с ним я хоть могу на громкости слушать без головной боли, убрать излишнюю середину и выдавить бас. Конечно понимаю, что все это не очень хорошо отражается на звуке, но из двух зол как говорится.. Такие дела, расстроен.

    У меня вопрос - если использовать эквалайзер на рокбоксе, то качество звука не пострадает? И вообще как на данный момент дела с РБ? Просматривал ветку, мнение двоякое - у многих не получается прошить нормально, глюки всякие. Уже наладили РБ или все по старому? Подскажите плиз.
    И кстати кто-нибудь имел уже опыт с Sony XBA-4? Отзовитесь, очень интересно.
    dvoynik, давно прочитал ваш пост и сразу отметил для себя, что почувствовал после покупки то же. Я так понимаю, вы как и я, поклонник рока и более тяжелых жанров. Когда послушал Hifiman 601 в связке с akg 412, чувство было то же самое! Последние, с центром и pc отыгрывают отлично, есть объём и всё звучит крайне детально. С хайфманом я такого, к сожалению не услышал. Дело в том, что у akg также приподнята середина и в таких жанрах как classic rock, детальность в виде басовых партий, например, или того хуже, звучание "тарелок" меркнет за голосом и гитарными риффами(которые к слову, на мои ухи оказывают аналогичный эффект, в такой связке ). Я сначала также взялся за эквалайзер, но он, при смещении любого ползунка, конкретно проваливает все частоты( не понятно с чем это связано). Я конечно нашёл более-менее приемлемую настройку, но это далеко не то, чего я ожидал.
    Стоит конечно отметить, что есть , как я, например, любители подстроить звук под себя использовав эквалайзер(я кстати не считаю это портить звук, как говорят многие: "это звучит не так как было задумано музыкантами".) Просто на рок концертах, подача особая и такого эффекта я добился на стационаре. Даже Iriver imp-550 выдавал не плохой звук(естественно не такой как хотелось бы в идеале!).
    В таком случае, я до сих пор не понимаю, почему производитель "обрезал" в пятиполосном эквалайзере максимальную настраиваемую частоту в 6khz.
    Кстати, а в Rockbox сколько полос в эквалайзере и какова максимальная?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RE0 Посмотреть сообщение
    мой с 7-9 часов живет, 801 8-12
    801й работает 12 часов? "Не верю!"(с)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    801й работает 12 часов? "Не верю!"(с)
    он и не работает, чего верить то

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    sanmigel, Миша, а заслушать как-нибудь можно?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    У меня 801-й 9часов точно работал.
    RHA
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    dvoynik, давно прочитал ваш пост и сразу отметил для себя, что почувствовал после покупки то же. Я так понимаю, вы как и я, поклонник рока и более тяжелых жанров. Когда послушал Hifiman 601 в связке с akg 412, чувство было то же самое! Последние, с центром и pc отыгрывают отлично, есть объём и всё звучит крайне детально. С хайфманом я такого, к сожалению не услышал. Дело в том, что у akg также приподнята середина и в таких жанрах как classic rock, детальность в виде басовых партий, например, или того хуже, звучание "тарелок" меркнет за голосом и гитарными риффами(которые к слову, на мои ухи оказывают аналогичный эффект, в такой связке ). Я сначала также взялся за эквалайзер, но он, при смещении любого ползунка, конкретно проваливает все частоты( не понятно с чем это связано). Я конечно нашёл более-менее приемлемую настройку, но это далеко не то, чего я ожидал.
    Стоит конечно отметить, что есть , как я, например, любители подстроить звук под себя использовав эквалайзер(я кстати не считаю это портить звук, как говорят многие: "это звучит не так как было задумано музыкантами".) Просто на рок концертах, подача особая и такого эффекта я добился на стационаре. Даже Iriver imp-550 выдавал не плохой звук(естественно не такой как хотелось бы в идеале!).
    В таком случае, я до сих пор не понимаю, почему производитель "обрезал" в пятиполосном эквалайзере максимальную настраиваемую частоту в 6khz.
    Кстати, а в Rockbox сколько полос в эквалайзере и какова максимальная?
    Да, я тоже слушаю больше рок/метал. У вас как понимаю сопротивление у наушников подходящее для 601го - 32 ома. Тем не менее эффект тот же, значит дело не в сопротивлении наверное. А то что тип наушников у нас разный, сути не меняет. В общем странновато.. или плеер действительно такой капризный, или мы чего то не догоняем Но насчет своих сонек понял, что надо их пробовать с рокбоксовским эквалайзером, только после этого делать окончательный вывод.
    Согласен с вами насчет эквалайзера вообще, тоже не считаю его абсолютным злом, при условии что он будет качественный. А все доводы про "естественное звучание" спорны, т.к. 1) слух у всех разный и восприятие музыки вообще, даже у музыкантов, 2) самое главное, что аппаратура у всех разная и воспроизводит по разному (АЧХ разная), понятно что и связки аппаратов тоже звучат все по разному. В общем что есть "естественно" по моему сложно сказать, все относительно в этом мире
    Встроенный эквалайзер просто для галочки поставили и ни разу не оптимизировали, т.к. мало кто их долбит этой темой поди.
    Сколько полос в эквалайзере рокбокса не знаю, т.к. не видел. Не думаю что будет куча полос как в foobar`e например, но 6к точно не ограничится дело.
    А вы так и слушаете с akg или перешли на что то другое (будете переходить)?

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Piton2414 Посмотреть сообщение
    dvoynik
    Я слушаю 601АЕ с Мерлинами, которые являются низкоомными и высокочувствительными. Меня всё устраивает. Изредка я слышу звуки, которые, как мне кажется, должны звучать по-другому, но поскольку на других трэках примерно такие звуки звучат так, как надо, то склонен относить это к качеству записи или оцифровки. Материал - FLAC 16/44.1, немного тяжёлого рока и металла, но в последнее время предпочтение отдаю классике и джазу.
    А может дело в том что у вас модернизированный 601? Или это не причина?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    люди, эквалайзер в 601 вообще нулевый ?
    если двигать в любую сторону, громкость падает на пару тройку отделений, и не только, звук становится менее прозрачным ?
    так ? мне для вестонов 3 ум3 нужен, басы немного укоратить ...

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    801й работает 12 часов? "Не верю!"(с)
    а я верю, я не верю офф. данным от производителя в 7 часвов ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    люди, эквалайзер в 601 вообще нулевый ?
    если двигать в любую сторону, громкость падает на пару тройку отделений, и не только, звук становится менее прозрачным ?
    так ? мне для вестонов 3 ум3 нужен, басы немного укоратить ...[COLOR="Silver"]
    Да, все правильно, как только делаешь сдвиг любой частоты в любую сторону, так сразу эквалайзер активируется и громкость падает, включая все остальное)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    У меня 801-й 9часов точно работал.
    в прошлой жизни ?
    заявлено 7 !

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Да, все правильно, как только делаешь сдвиг любой частоты в любую сторону, так сразу эквалайзер активируется и громкость падает, включая все остальное)
    ну это же бред, в фубаре остается тоже самое только меняются те частоты которые крутишь ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Да, все правильно, как только делаешь сдвиг любой частоты в любую сторону, так сразу эквалайзер активируется и громкость падает, включая все остальное)
    Прям как Cowon-D2
    RHA
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    ну это же бред, в фубаре остается тоже самое только меняются те частоты которые крутишь?
    Конечно бред. В 601 мы наблюдаем кривую работу китайцев. Вообще нелогично работают ребята.. вроде плеер хорошего уровня, а элементарные вещи не отработали.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    не для вестонов 3 ум3 нужен, басы немного укоратить ...
    Проще продать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Конечно бред. В 601 мы наблюдаем кривую работу китайцев. Вообще нелогично работают ребята.. вроде плеер хорошего уровня, а элементарные вещи не отработали.
    Что не ясно они же его (эквалайзер) для галочки сделали по моему и так всё понятно! И не думали что им будут пользоваться)
    RHA
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Вот накопал немножко по поводу эквалайзера в рокбоксе отсюда: http://alexmod.do.am/forum/8-75-1
    Звучит убедительно:
    "Поверьте,мною много раз ставились опыты по исследованию влияния эквалайзера рокбокса на звук.Ничего,кроме выпрямления ачх,не замечено (это не кривой 601 с кривой китайской прошей!)
    Как бы нет проблем чуть поправить какие-либо замечательные наушники,избавив себя от трат на порядок больших в поисках несуществующего - разрешения и ровности в одном флаконе)))"

    "Так самое главное - эквалайзер рокбокса - это набор параметрических фильтров (Тех самых, математических, синусоидальных, Чебышева, Кауэра, эллиптических), синтезируемых по заданным вами параметрам.
    А эквалайзер китайцев - это преобразование Фурье в частотную область, применение коэффициентов эквалайзера к спектру сигнала, а потом обратное преобразование Фурье. Так вот эта пара преобразований Вам и не нравится. И именно про этот вариант эквалайзера говорят - выключите и забудьте о нем."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Конечно бред. В 601 мы наблюдаем кривую работу китайцев. Вообще нелогично работают ребята.. вроде плеер хорошего уровня, а элементарные вещи не отработали.
    не говорите, самого это задевает ..
    ппц, трудолюбивые китаезы такой пустяк не сделали ..

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Проще продать
    а что в замен ?

    я по этому и не решаюсь продавать слики 6, хоть они хуже вестонов.. но и последние добивают .. вообщем метаюсь ..
    вообще думаю послушать 4 вестоны, может там убавили , и или дождаться слики 7 ..
    Последний раз редактировалось byyyyy; 13.02.2013 в 17:04.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    а что в замен ?
    Трудно сказать.
    Уровень тех же сликов для любого портатива с избытком.
    Остаются вкусовые предпочтения и стремление попробовать что-то свеженькое от скуки.

    Как вариант,приобрести легковесные и яркие источники,типа qls,ihifi,colorfly;сделать мод 601,выровнять его тональный баланс.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пользовался обоими: 601-ым и 801-ым?
    Меня 601-ый запарил: пищит.
    Думаю, может потом 801-ый взять.
    Но слышал, что его ругают по сравнению с 601-ым.
    Кто-нибудь может подробнее об этом написать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Думаю, может потом 801-ый взять.
    Но слышал, что его ругают по сравнению с 601-ым.
    Примеры "ругани" можно? А то не конкретно как-то
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    tao ...Меня 601-ый запарил: пищит.
    Странно, а у меня поёт(да ещё и как поёт).
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    Zowie (14.02.2013)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Меня 601-ый запарил: пищит.
    методы лечения известны, что мешает лечиться?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 366 из 613 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения