Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 613 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Psiih если переключаешь песню, то бывают щелчки, не очень сильные, но если раз заметил, то уже начинает раздражать. У вас такого нет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sickday Посмотреть сообщение
    У вас такого нет?
    Пока, по крайней мере, не замечал
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Кстати, в ветке по 602-й модели, читал в отзывах, что народ жаловался на то, что при вставленной SD карте, даже если проигрываемый файл находился во внутренней памяти плеере, ухудшался звук. Владельцы 601-го, вы на такое ни натыкались?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Communic Посмотреть сообщение
    Кстати, в ветке по 602-й модели, читал в отзывах, что народ жаловался на то, что при вставленной SD карте, даже если проигрываемый файл находился во внутренней памяти плеере, ухудшался звук. Владельцы 601-го, вы на такое ни натыкались?
    Жаловались это сильно сказано, кто то высказался, но его предположение не нашло поддержки
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Communic Посмотреть сообщение
    1. Те, кто заказывал 601-й из Украины: какую стоимость декларируют китайцы? Скажите соотечественники, на каких условиях вы получали посылку с вожделенным плеерочком? Были ли у вас дополнительные платежи, кроме цены плеера и цены доставки?
    У меня были проблемы когда отправили Re2 через TNT - требовали оплатить услуги таможенного брокера или самому заниматься таможенным оформлением. При отправке EMS или UPS таких проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    У меня были проблемы когда отправили Re2 через TNT - требовали оплатить услуги таможенного брокера или самому заниматься таможенным оформлением. При отправке EMS или UPS таких проблем не было.
    О, а вот и новости. И как вы с этой задачей, в итоге, справились?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Communic Посмотреть сообщение
    О, а вот и новости. И как вы с этой задачей, в итоге, справились?
    Они или Емс или Юпс пошлют,вам не стоит на сей счет сильно беспокоится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Communic Посмотреть сообщение
    О, а вот и новости. И как вы с этой задачей, в итоге, справились?
    В итоге посылка к ним вернулась и мне ее выслали через ЕМС. Если будут еще вопросы пиши лучше в личку.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    Communic (10.01.2011)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Стала глючить карта SD Transcend 16Gb Class 10 - при включении хифимен ее не видит, надо перетыкать. Раньше такого не было. Карта MicroSD Transcend 8Gb Class 6 до сих пор работает без проблем
    Сейчас: Sony ZX2 + Dunu 2000j, Audiosense T800, Focal Sphear, AC Robin Mist; Sennheiser HD650, Nuforce Icon2, AudioQuest Dragonfly Red

    Было: Hifiman HM-601AE #01 + Earsonics SM3, Q-Jays? Nationite S:Flo2, Ortofon e-Q7, JVC Alneo XA-HD500S + Shure SE420, UE Triple.Fi 10 Pro (Адванс V2), Re-Zero,Mipro E8p, Sony HD3, Sony NW-S706f , Creative Zen Vision: M, Creative Zen Nano Plus (1Gb).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Решил я всё-таки написать небольшой отчетик по сравнительному прослушиванию RoCoo-A и HM-601. Спасибо большое thx_f0r_f1sh за то, что предоставил мне плеер для прослушивания перед самыми праздниками. Оба плеера слушались с наушниками Earsonics SM3.

    Начал я с прослушивания 601-го, т. к. решил, что ухудшение звука заведомо будет более заметным, чем его улучшение – соответственно, и разницу в нюансах звучания услышать будет намного проще. За время прослушивания, которое составило примерно 2 с половиной часа (очередное спасибо thx_f0r_f1sh за терпение) очень четко удалось сформировать первое и второе впечатление.

    Дело в том, что изначально я сравнивал 601-й с HM-801 по памяти, и сравнение это было, естественно, не в пользу «младшего брата». Звучит, вроде бы, неплохо, но все частоты немного урезаны, из-за чего не ощущается такой глубины, проработанности и «монументальности» звука, которая мне так понравилась в 801-м.

    Собственно, по первому впечатлению сформировалось мнение, что 601-й – это достаточно сильно урезанная версия 801-го, что огорчило. Хотя нельзя не отметить, что достаточно ровная подача музыки заметна сразу: то есть я не заметил никаких завалов или подъемов во всем частотном диапазоне.

    По мере того, как я вслушивался в звучание плеера, пришло понимание, что главный его плюс – это, если можно так выразиться, «музыкальность» звучания. То есть он играет настолько целостно и слитно, что вовлечение в музыку происходит ненавязчиво и как бы само собой. Никаких «выливаний кучи деталей в уши», как это описывали владельцы Текластов, нет и в помине. Понимание того, насколько высок (не побоюсь этого слова) уровень плеера пришло после того, как я подключил наушники к RoCoo-A.

    Маленькое лирическое отступление: Иарсоники – первые наушники, в которых меня начал реально раздражать шум усилителя Року. Дело в том, что на всех наушниках, которые слушал до этого, шум этот был настолько малоразличимым, что совершенно не напрягал слух – то есть для того, чтобы его услышать, нужно было достаточно сильно прислушиваться. В связке же Року и СМ3 фоновый шум очень ощутим и неприятен. Особенно напрягает он после почти идеальной фоновой тишины 601-го. Потому всем, кто жалуется на фоновый шум, рекомендую послушать Року и успокоиться

    Так вот, после подключения наушников обратно к RoCoo-A практически сразу стало понятно, что HM-601 – это плеер значительно более высокого уровня. Это ощущается в проработке абсолютно всего частотного диапазона, а особенно слышно на басах. На 601-м отлично слышно структуру баса – после него воспроизведение низких частот Року кажется просто гудением, хотя если сравнивать, например, с телефонами (в том числе и с iphone), то на их фоне басы в Року ничуть не гудят, что только подтверждает тезис о том, что всё в мире относительно Высокие частоты проработаны также намного более тщательно. Выражается это, в первую очередь, в большей структурированности и мелодичности. На удивление почти одинаково Року и 601-й воспроизводят средние частоты (гитары, вокал), но 601-й делает это намного эмоциональнее, хотя здесь отличия не столь разительны, как в остальных частотных диапазонах.

    Если разницу между звучанием Року и 801-го я воспринимал, как должное, то не намного меньшая разница между 601-м и Року стала приятной неожиданностью. Таким образом, второе впечатление от плеера насквозь положительное. Он отлично позволяет насладиться деталями музыки, не теряя при этом в музыкальности.

    Таким образом, считаю, что уровень HM-601 – это необходимый минимум для того, чтобы по достоинству оценить многодрайверную арматуру уровня СМ3. На источниках более низкого класса эти наушники настолько выпячивают все недостатки звукового тракта, что могут показаться несбалансированными, а иногда даже имеющими провалы или, наоборот, «всплески» в определённых частях звукового диапазона, что им ни в коей мере не свойственно. Подбирайте наушники, соответствующие качеству плеера, чтобы связка звучала гармонично

    P.S. Кстати, о соответствии класса наушников и плееров: после этого сравнительного прослушивания я очень отчетливо осознал, что Року и Ре-Зеро – это практически идеальная связка. Року – очень басовитый источник, что компенсируется слабой выраженностью мидбаса в Ре-Зеро. С другой стороны, хорошая середина и неплохие высокие Ре-Зеро отлично дополняются неплохой детальностью плеера. Поэтому всем, кто хочет сформировать гармоничную связку, рекомендую попробовать данное сочетание.

    P.S.2 Как нетрудно догадаться, мои сомнения насчет целесообразности покупки 601-го были развеяны, и я заказал его в тот же вечер. Поэтому очень надеюсь, что через неделю-две одним владельцем 601-го станет больше, и я смогу провести более детальное сравнение
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (11.01.2011), Konkistador (11.01.2011), mark21 (18.01.2011), Menkau_ra (11.01.2011), PDAstep (11.01.2011), radiojokey (29.11.2012), RoyJones (11.01.2011), sickday (11.01.2011), Snake07 (11.01.2011), VONAXXX (11.01.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    А вы текласт с модом слушали? Как он на фоне 601го? Или 601й на его фоне
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Опаньки, Спасибо, ех кто бы так сравнил ХМ 601 и Текласт(сторб мод) толком сравнения лоб в лоб нема....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, Текласт с Модом (как и без оного) не слушал. Если кто предоставит на сравнение через пару недель, когда приедет мой 601-й, готов подобный (а может, и ещё более детальный) отчет написать
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Будет вообще шикарно)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    А вы текласт с модом слушали? Как он на фоне 601го? Или 601й на его фоне
    Надо с полным модом сравнивать, т.е. надо чтобы еще был заменен линейный опер на LM6172
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Есть же детальное сравнение Т51vs 601 от Gav17.

    Опаньки, И где по вашему значительнее разница Року<601 или 601<801.
    Я Року слушал,он играет ближе к Ковонам чем к Текласту(без мода),с модом Тек должон сильно лучше Роки звучать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Надо,но я думаю основные различия и так будут видны,я тож 601й заказал,придёт-буду думать,продавать тек или дальше прокачивать)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    А у меня 601-й вчера сп##ли. Похоже, я первый с такой проблемой в теме, до этого только кнопки ломались))
    Придется новый заказывать.

    Есть вопрос к специалистам. Если я правильно понимаю, на вторую плату поступает сигнал в I2S который ею де кодируется и усиливается? Т.е. со второй платой мы можем экспериментировать как угодно, устанавливать плату от 602-го, менять ЦАП, усилки, вообще сделать что-то свое, типа Алексмода? Тогда, получается у нас (то есть у вас, т.к. у меня уже нет) идеальный источник для всяких модов с поддержкой SD, вменяемым интерфейсом и дизайном, выходом I2S и кучей свободного места под крышкой. Ковоны X5 и Текласты рядом не стояли. Я прав?

    Кстати, по поводу кнопок. Сегодня видел на рынке несколько десятков похожих образцов. Если вышлете размеры и фотографии в выпаянном виде, могу купить штук 20-30 и привезти в Россию в феврале. Так сказать всем страждущим и про запас. Даже денег за это не попрошу, т.к. стоят они пару юаней за десяток.
    Последний раз редактировалось wztrack; 11.01.2011 в 17:01.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Опаньки, за прослушивание пожалуйста

    кстати, хочу заметить, что 601-ый действительно заметно сливает 801-ому. Сегодня была возможность посравнивать эти 2 аппарата. Так вот первое, что бросается в глаза, так это (у 801-ого):
    - более проработанный бас (четче панч).
    - более прозрачное, что ли, звучание. После 801-ого на 601-ый как будто пелену какую-то натянули. То ли шум, то ли хз что. Скорее всего, это объясняется разными уровнями цапа.
    - более различимые ВЧ, что звучит приятнее.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (11.01.2011), mark21 (18.01.2011), Опаньки (11.01.2011)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Есть же детальное сравнение Т51vs 601 от Gav17.

    Опаньки, И где по вашему значительнее разница Року<601 или 601<801.
    Я Року слушал,он играет ближе к Ковонам чем к Текласту(без мода),с модом Тек должон сильно лучше Роки звучать.
    Я Тек не рассматривал для себя изначально по причине соотношения размера, удобства прошивки и эргономики. Потому и не слушал даже. Вполне допускаю, что он играет сильно лучше Року. Размеры-то у них несопоставимые, да и по железу Тек заочно намного сильнее. А с Модом - так и подавно. Поэтому я сам ожидаю от него высокого уровня звучания. С 601-м сравнить будет, действительно, очень интересно.

    Ковон Д2+ я слушал. Року мне нравится больше - у него звучание масштабнее.

    А по поводу Вашего вопроса: я считаю, что разница между 601 и Року значительно больше, чем между 601 и 801, потому что:
    1) Подача звукового материала очень разная (в пользу 601-го, естественно);
    2) Звуковой почерк у 601-го и у 801-го очень похож, что и заставляет меня лично воспринимать 601-й как упрощённую, но всё-таки весьма качественную версию 801-го.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Опаньки за полезный пост

    VONAXXX (11.01.2011)

Reply To Thread
Страница 44 из 613 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 544 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения