Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 486 из 613 ПерваяПервая ... 386 436 476 482 483 484 485 486 487 488 489 490 496 536 586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,701 по 9,720 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Вообще-то сравнивал, на их же наушниках RE0, RE400, RE600, что меня натолкнуло на покупку LE немедленно (до этого у меня когда-то был свой 601 и я слушал у знакомых ранее)
    Я ненавижу теплый и навязывающий размазанный звук, чем собственно 601 в стоке и обладает и как думаете, когда снят противогаз, легко ли было мне отличить два плеера, когда в последнем я не услышал свежей горячей сладкой ваты и цыганских мультяшных украшательств?
    601LE не идеал, но он заметный апгрейд против стока 601.
    601 - пьяный мужык
    601LE - трезвый мужык
    Интересно все это, учитывая, что разницы, по сути, большой нет)

    Кстати, как узнать, что плеер до конца зарядился? Я снимаю его с зарядки, и тут же пропадает первая палка индикатора, хотя заряжался он часов так 12..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Интересно все это, учитывая, что разницы, по сути, большой нет)
    Отличается подача и становиться лучше проработка и собранность. Day and night отличий естественно нет)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    pinchukov, у LE наушниковый усилитель хороший, у простого 601 плохой. Любой усилитель для 601 будет полезный, но получите большие габариты плеер+усь. Рациональнее взять 601 и немного допилить его(или сразу купить готовый мод), либо 601LE. Под накладные наушники гляньте еще в сторону Hisoundaudio Studio, Ihifi 760.
    Там разница между ними в цене,у Валеры была в 1000р,соответственно по звуку она с гулькин хр..н.Я понимаю 601LE,положил бы 601slim на лопатки,а так вкусовщина,было бы из-за чего спорить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (17.03.2014), JustNoName (17.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    Там разница между ними в цене,у Валеры была в 1000р,соответственно по звуку она с гулькин хр..н.Я понимаю 601LE,положил бы 601slim на лопатки,а так вкусовщина,было бы из-за чего спорить.
    Дык посчитать железо и работу, вот оно и выходит. Собственно многие недорогие моды о которых целые страницы положительных (и не только) отзывов на самом деле стоят -+столько же.
    В LE тупо стоит другой усилитель, но с тем же ЦАПом и усилитель LE хорош, усилитель 601 гумно. Не очень понятно об чем так долго толковать и тем не менее у Corvinn таки внешний усь с 601, раз уж я настолько не прав
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    усилитель LE хорош, усилитель 601 гумно.
    Ваше личное ИМХО, не имеющее ничего общего с действительностью, не более того.
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    тем не менее у Corvinn таки внешний усь с 601, раз уж я настолько не прав
    Да я уже сколько раз говорил, что E11 с 601-м не использую. Этот усь был куплен раньше плейера, для бутера со смартом, а сейчас просто лежит в тумбочке. О разнице в звуке с ушника 601-го и с линии через усь тоже не раз говорил: она настолько невелика (за исключением выходной мощности), что не вижу смысла в бутерброде. Даже дома слушаю без FiiO.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Ув. Mutilate писал, что LE звучит заметно приятнее, чем стоковый 601-й. Оснований верить ему море, на самом деле. Например он мне в л.с. прислал ссылки на то, что нужно купить и самостоятельно заменить. Т.е. в данном случае он поделился, а ведь мог написать что-то вроде "Нет, не скажу, что я ставлю в свой мод. Присылайте, платите - я все сделаю" Тот же Sanmigel, например, вообще затирает названия деталей в своих модах - мол никто ничего знать не должен. Вообще знаете, мало-ли, что он там засунул.. А люди-то, ведутся и денежки несут.

    Кстати о MMDX - хотите получить 760-й за "скромные" 14 000? Цена стока + мод.. Лично я - нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    93
    Репутация
    1452 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Тот же Sanmigel, например, вообще затирает названия деталей в своих модах - мол никто ничего знать не должен. Вообще знаете, мало-ли, что он там засунул.. А люди-то, ведутся и денежки несут.
    Вы думаете он это просто так делает? Паранойя или жадность? Пообщавшись по почте с ув.Sanmigel'ем могу вам сказать, что это человек которого еще и поискать нужно. Долгое время я не регистрировался на форуме, а просто читал. Так вот были инциденты, наверное года полтора назад, когда без ведома Михаила делался "клон" его наработок, без предупреждения или чего либо. И вам не все равно что там засунули? Меньше знаешь крепче спишь. Это форум, здесь люди только по характеристикам ставят крест на плеерах, ХОТЯ он еще не вышел, в руках они его не держали, и не слушали!

    Извиняюсь за оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (20.03.2014), DrLektor (19.03.2014), GooD22 (17.03.2014), Hideki (17.03.2014), ruswood (24.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FieRy Посмотреть сообщение
    Пообщавшись по почте с ув.Sanmigel'ем могу вам сказать, что это человек которого еще и поискать нужно
    Я и не говорю, что он плохой человек, или что-то там еще. Я его здесь для сравнения привел, не более.

    В продолжение общей темы:

    Ну дела. Пока слушал 40-ка минутный альбом, индикатор проинформировал, что осталась одна палка. Класс, браво(наверное снова Фангу овации) Просто класс, действительно.. Ну слов нет.. С полной зарядки и 4 полос индикатора до 1 полосы за 40 минут.. Даже копеечная санса на стоковой прошивке так не удивляла.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Кстати о MMDX - хотите получить 760-й за "скромные" 14 000?
    Господи,да d50 и ihifi младшие,звучат не сильно лучше вашей сансы,почти на уровне ковона,успокойтесь
    Даже мой "простенький" рвёт их в клочья,что уж говорить про мод с более мощным выхлопом и прочими плюшками.
    Люди не покупают целенаправленно и за свои кровные-говно,поверьте.

    И Berkovajazz всё верно пишет.
    А если кто-то разницу не слышит,заходить на аудиофильские форумы вообще не стоит,смысла в этом ноль,особенно для других пользователей.
    Лучше оставайтесь в твиттере и пользуйтесь приложениями для своего айфона.
    Толку будет явно больше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (17.03.2014), evgeniys80 (11.06.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    ...А если кто-то разницу не слышит,заходить на аудиофильские форумы вообще не стоит,смысла в этом ноль,особенно для других пользователей...
    Прально , нефиг у нормальных пАцанов голимыми вопросами время отнимать.
    Шутка...
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Господи,да d50 и ihifi младшие,звучат не сильно лучше вашей сансы,почти на уровне ковона,успокойтесь
    Даже мой "простенький" рвёт их в клочья,что уж говорить про мод с более мощным выхлопом и прочими плюшками.
    Люди не покупают целенаправленно и за свои кровные-говно,поверьте.
    Да я и не сомневаюсь в ваших словах=)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Возможно был у кого нибудь опыт использования 601 le /601 версии с усилителем уровня fiio e12!? Стоит ли оно того? Сейчас есть в наличии es700 в перспективе собираюсь докупить для дома 250ом баеры или аналог.
    Об этом уже тонну раз писали - ненужно 601 никакие усилители! Они лишь добавят искажения, шумы и прочую дрянь которых не было в дефолте!
    Лучше на 32 ома берите!

    пс: Что это за мода пошла брать 250 омные наушники, в частности баеры и считать что они будут лучше по звучанию чем 32омные? Да они будут лучше, но явно не с хайфманом 601 и не с домашней звуковой картой, пусть и пупер xonar'ом )
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    corvinn (17.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Что это за мода пошла брать 250 омные наушники, в частности баеры и считать что они будут лучше по звучанию чем 32омные? Да они будут лучше, но явно не с хайфманом 601 и не с домашней звуковой картой, пусть и пупер xonar'ом )
    почему же "считать"? мой вывод по факту владения 770ми (и 250 Ом и 80): 250 лучше 80-Омных (следовательно 32х Омные туда же), и это на 601м. так что...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    428
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    Ну хоть 601 MMDX и тянет 250 омники, но скажу я вам, ему всяко далековато до стационара. Убедился лично хотя и звучит достойно. Не вижу ничего зазорного попробовать теже баеры слушать на мужике.
    Портатив: Hiby R6, 1More Quad Driver MMCX
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Пока плеер в продаже, я таки слушаю его сидя на диване. Блин, нравятся мне его недостатки(особенности), старые записи звучат слитно. Думаю то, что плеер кушает детальки с записи, гудит на низах и окутывает пеленой всю запись можно поправить модом по рецепту Mutilate, тогда было бы вообще все как надо. Так что если плеер никто не купит - буду мод делать.

    Ради интереса подключил наушники к линейному выходу. Звук чище и детальнее, но громкость не регулируется.. а то так бы и слушал с него.

    Но все таки напрягает меня индикатор батареи. За 2 часа съел все 4 палки.. Это как я должен узнать когда он сядет?? Это равносильно тому, что машина будет неверно отображать емкость бака с горючим. Просто жесть.. Может можно как-то поправить это дело?? Лучше бы вообще индикатора не было, как на qls qa 350..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Я так думаю, что индикация батареи, будет напрягать вас на любом китайском плеере.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что индикация батареи, будет напрягать вас на любом китайском плеере.
    Ну кроме тех, на которых ее нет) 350-й как пример))

    Я думал, что можно как-то исправить.. Ну ладно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Я думал, что можно как-то исправить.. Ну ладно.
    рокбокс, не?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    рокбокс, не?
    Ставил.. Снес нафиг. Он настолько упростил звук на 601-м, что санса звучала лучше)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Ставил.. Снес нафиг. Он настолько упростил звук на 601-м, что санса звучала лучше)
    Уже не раз писал здесь, что с рокбоксом звука можно добиться даже более приятного чем в дефолте. Не нужно бояться этих эквалайзеров, т.к вы выравниваете/подстраиваете под себя ачх тех же наушников под свои уши. И будет вам объёмный, приятный звук, такой как вы любите
    Какие у вас наушники и какие стили слушаете?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 486 из 613 ПерваяПервая ... 386 436 476 482 483 484 485 486 487 488 489 490 496 536 586 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения