Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 342 из 613 ПерваяПервая ... 242 292 332 338 339 340 341 342 343 344 345 346 352 392 442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,821 по 6,840 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    По ссылке выдает 404. http два раза напечатан
    ссылку исправил.
    или можно взять любую зарядку, к примеру от моего телефона htc sensation, output 5v, 1A?
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 17.12.2012 в 15:42.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    По ссылке юсб зарядник. Лучше поищи универсальный с регулировкой выходного напряжения. У них как правило целый комплект штекеров на выходе, так что подберешь нужный вход. Любую брать не нужно. Смотри параметры тока и напряжения на оригинальной и бери соответствующую. Я бы подсказал, да зарядник дома, а я на работе.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    ruslanbass (17.12.2012)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass У меня что то наподобие такого было, но могу ошибаться, продал вместе с усем литлдот мк2+ (фанмьюзик):
    http://www.bimservice.ru/product_inf...ducts_id=13099
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    ruslanbass (17.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, мне кажется пока попробуйте зарядку от телефона, а если не понравится по времени, то тогда уже ищите "штырьковую"
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    ruslanbass, мне кажется пока попробуйте зарядку от телефона, а если не понравится по времени, то тогда уже ищите "штырьковую"
    пока придется так заряжать. но при зарядке таким способом есть негативный момент.
    если плеер выключен то при подключении зарядки все равно включается- то есть зарядка будет в любом случае идти с включенным плеером что не есть гуд.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Господа, второй раз ловлю глюк с разрядом плеера, несколько дней назад уже такое было и вот опять( напомню ситуацию, которую я уже описывал несколькими страницами выше на примере сегодняшнего "инцидента":
    вчера вечером разряженный плеер (индикатор был пустой, но плеер еще не выключался) поставил на зарядку, в 6 утра снял с зарядки с полной батареей, выключил, днем не слушал, плеер лежал на столе, только что включаю - индикатор показывает полную батарею, а через минуту смотрю - пустая, плеер холодный. Плеер точно был выключен все это время. Вот сейчас поставил на зарядку опять (послушал музыку блин... ) С зарядкой вроде все в порядке, с аккумом тоже, потому как держит обычно до 9 часов, но уже второй неожиданный саморазряд в выключенном состоянии мягко говоря напрягает, получается, что разряжается так же быстро выключенный как и при работе, что само по себе нонсенс. Глюк плавающий, позавчера например после суток неиспользования была полная батарейка. Повторюсь, что плеер отключал, т.е. заставку Hifiman и отключение экрана наблюдал перед тем как положить его "отдыхать".
    Есть какие то идеи? Или может было у кого такое?

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    пока придется так заряжать. но при зарядке таким способом есть негативный момент.
    если плеер выключен то при подключении зарядки все равно включается- то есть зарядка будет в любом случае идти с включенным плеером что не есть гуд.
    Собственно говоря почему не гуд? Вы же мобильный телефон не выключаете перед подключением зарядного устройства? А аккумуляторы и там и там по одной технологии сделаны, почему же плеер отключать обязательно?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Запустил на парочке HM601slim v11 rockbox. Боролся с багом белого экрана. Обратил внимание, что более стабильно все работает, если в внутренней памяти самого плейера есть файлы...закинул новый образ, но пока не произошла загрузка оригинальной прошивки аппарат ее не увидел, а баг с белым экраном уже прошел. У кого был такой глюк - проверьте. В любом раскладе, в крайнем случае спасает включение плейера с вытащенной картой. После выдачи сообщения об ошибке ATA - 4, выключении, вставлении карты назад и включении - загрузка рокбокса проходит нормально, как при первом включении.

    Вроде бы с последней версией загрузчика (выложено на сайте рокбокса в ветке форума на которую была ссылка выше) все встает без каких-либо танцев с бубном. Чуть позже положу файлы и на своем сайте в раздел закачек.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    А у меня тоже иногда какие то странности с зарядкой от розетки. Бывает зарядку подключишь а плеер показывает что заряд не идет, пошевелишь штекер экран начинает моргать и зарядку вроде начинает показывать но после такой зарядки плеер долго не живет (часа 3-4) хотя пролежал на зарядке часов 12 и показывает полную батарею. А бывает все отлично, штекер воткнул - зарядка пошла и как его не шевелишь все нормально (экран не моргает когда штекер шевелю), и живет после зарядки нормально часов 7-8. Надо будит разобрать проверить гнездо и далее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    но при зарядке таким способом есть негативный момент. если плеер выключен то при подключении зарядки все равно включается- то есть зарядка будет в любом случае идти с включенным плеером что не есть гуд.
    В рокбоксе действительно не выключается - надо загрузиться в родную, в ней можно выключить плеер при подключенной USB зарядке.
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Собственно говоря почему не гуд? Вы же мобильный телефон не выключаете перед подключением зарядного устройства? А аккумуляторы и там и там по одной технологии сделаны, почему же плеер отключать обязательно?
    Даже если ничего не играет, то плеер греется больше и заряжается дольше
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    ruslanbass (17.12.2012)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    В рокбоксе действительно не выключается - надо загрузиться в родную, в ней можно выключить плеер при подключенной USB зарядке.

    Даже если ничего не играет, то плеер греется больше и заряжается дольше
    если бы в выключенном режиме хоть какой то индикатор заряда был, а так выключил, втыкнул зарядку и хз заряжается он вообще или нет и каков прогресс тоже хз, а если ставить на ночь на зарядку то пофиг на время и так и так зарядится
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Ребят, а сколько 601й заряжается??? У меня такое чувство что он сколько играет, столько и заряжается. Мой всю ночь стоит на зарядке.... Это нормально вообще?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    Мой всю ночь стоит на зарядке
    мой тоже. поставив перед сном плеер на зарядку не будешь же среди ночи вставать что бы отключить. нормальный режим зарядки хватает послушать 1.5-2 часа, два дня подряд. не больше. плееру около года.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 19.12.2012 в 22:02.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    мой тоже. поставив перед сном плеер на зарядку не будешь же среди ночи вставать что бы отключить. нормальный режим зарядки хватает послушать 1.5-2 часа, два дня подряд. не больше. плееру около года.
    мой новый и заряжается часов 6-7, я это имел в виду.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    вроде за два с половиной часа заряжаться должен.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Заряжается плеер ~6 часов до 97% зарядки и на этом она останавливается.
    Так как там встроен контроллер заряда(защита)
    Одинаково,что во включенном состояния,что в выключенном.
    Во вкл. чуть дольше,так как транзисторы не отключаются и продолжают постоянно работать.
    Примерно 2 часа на 1000ма,а их там почти 3000.
    2*3=6
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    ruslanbass (20.12.2012)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    стало быть у меня заряжается дольше чем работает.
    а поводу 2.5 часов зарядки- это интернет говорит (http://www.thg.ru/video/hifiman_hm_601/index.html.)
    я всем кто спрашивает что за плеер я слушаю даю эту статью.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 20.12.2012 в 00:38.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    стало быть у меня заряжается дольше чем работает.
    а поводу 2.5 часов зарядки- это интернет говорит (http://www.thg.ru/video/hifiman_hm_601/index.html.)
    я всем кто спрашивает что за плеер я слушаю даю эту статью.
    заряжается он не дольше чем работает, примерно одинаково, просто он разряжается не только когда работает, но и когда не работает тоже саморазряд присутствует
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    не моденный плеер есть вообще смысл покупать?(601slim) играет лучше сансы клип+?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    не моденный плеер есть вообще смысл покупать?(601slim) играет лучше сансы клип+?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    не моденный плеер есть вообще смысл покупать?(601slim) играет лучше сансы клип+?
    У меня не слим, а фат. Клип был. Мужик играет лучше, намного лучше, поверьте. Но и об наушниках не забывайте.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 342 из 613 ПерваяПервая ... 242 292 332 338 339 340 341 342 343 344 345 346 352 392 442 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения