Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 188 из 613 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    И нафига? К кавону цеплять?
    ну да, баса мне не хватает)
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Graviton, Вам срочно надо перейти в стационарный сегмент. Представьте себе, сколько людей продаст свои грифоны узнав, что айфон по измерениям не особо и хуже1
    У меня уже есть стерео стационар hi-fi, onkyo+dali, общей стоимостью около $3500, больше пока не считаю целесообразным вкладывать. И в то же время я считаю ie8 классными ушами (в отличие от авторитетных аудиофилов) и s9 не решился заменить на hm601. Может когда дойду до категории $100500 - вот тогда пойму, что такое музыка.... ))
    danilik, мое впечатление я уже описал двумя постами ранее. Если вкратце- ничего супер крутого, явного преимущества при непосредственном перетыкании ушей из s9 в hm601 я не обнаружил. это означает что при сравнении с временной задержкой вообще человек не обнаружит разницы, все будет основываться чисто на психологических эффектах. На самых сложных композициях в формате флак я честно не нашел ни одной детали, которую бы проиграл хайфаймен и скрыл s9. Все слышно и на s9. Вероятно совсем тугие уши ковон не прокачает, но все которые мне приходилось слушать нормально играли без искажений.
    Последний раз редактировалось Graviton; 07.01.2012 в 01:52.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    ArturXoj (15.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Graviton,
    Вам же советовали, попробуйте походить с хименом 1 день, потом с вашим s9, если разницы не заметите - то вам повезло = вы не аудиофил.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    когда уши под одно прогреты, другое наскоком тяжело распробовать.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Graviton,
    Вам же советовали, попробуйте походить с хименом 1 день, потом с вашим s9, если разницы не заметите - то вам повезло = вы не аудиофил.
    почему же? Есть и второй вывод: то, что тут на форуме считают за аудиофилию, на самом деле психологический эффект, своего рода массовый психоз, инициированный «авторитетными аудиофилами» и не имеющий никаких объективных обоснований.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    ArturXoj (15.01.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Graviton, ковон -вершина портатива, остальное самовнушение, мы уже все всё поняли)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    joker152 (07.01.2012), Kualo (07.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Graviton, ковон -вершина портатива, остальное самовнушение, мы уже все всё поняли)
    это даже что-то наподобии болезни, поскольку на работе и в коллективе по отдыху тоже почувствовали разницу между хфм и их мультимедийными устройствами, типа подов и ериксонов и тп, значит заразились от меня
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    мое впечатление я уже описал двумя постами ранее. Если вкратце- ничего супер крутого, явного преимущества при непосредственном перетыкании ушей из s9 в hm601 я не обнаружил. это означает что при сравнении с временной задержкой вообще человек не обнаружит разницы, все будет основываться чисто на психологических эффектах. На самых сложных композициях в формате флак я честно не нашел ни одной детали, которую бы проиграл хайфаймен и скрыл s9. Все слышно и на s9. Вероятно совсем тугие уши ковон не прокачает, но все которые мне приходилось слушать нормально играли без искажений.
    Парадокс. Разве такое возможно? Столько дифирамбов спето HFM, а вы говорите нет никакой разницы между ковоном
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    a 64gb 601й переваривает?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    Парадокс. Разве такое возможно? Столько дифирамбов спето HFM, а вы говорите нет никакой разницы между ковоном
    Graviton написал, что может добиться более приятного ему звука на S9. Скорее всего он не стесняется использовать эквалайзер. Учитывая, что большинство местных аудиофилов считают использование эквалайзера уделом убогих, то, как вариант, они могут упускать настройки, при которых звучание Cowon становится почти неотличимым от звучания HM601.

    И всё же. Я присоединяюсь к совету, что нужно слушать плеер даже не один, а несколько дней. Ушам надо адаптироваться - это факт. Ушам надо научиться слушать разное звучание разных плееров, тогда они начнут чувствовать нюансы. Причем лучше в течении всего этого процесса лучше не вслушиваться. Не раз ловил себя на том, что слышу новые нюансы неожиданно для себя. Из недавнего. Еду в метро, играет A Perfect Circle - The Noose. Плеер Teclast T51 (Storb Mod). Читаю книгу, и вдруг рядом, где-то справа, в конце композиции начинает завывать еще одна гитара, которую на iPod-е я даже не замечал. Да, она и там слышна, как потом выяснилось. Но не проработана, сыграна так сухо, будто ее и нет. И на Teclast-е это было замечательно - передавало напряжение, соответствующее душевным переживаниям, если следовать тексту песни.

    И теперь я снова хожу с Текластом. Лучше он играет, чем iPod Touch. Лучше и всё. Не настолько, чтобы назвать Тач дерьмом - ни за что. И по эргономике Текласт - полный слив Тачу. Остается в очередной раз повторить: всё компромисс. Что касается HiFiMan-ов, то их цена завышена, на мой взгляд. Слишком дорого только ради звука.
    Последний раз редактировалось MxKazan; 07.01.2012 в 11:57.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (07.01.2012), taltgreen (07.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Ох уж этот разводняк с китайщиной тут на форуме... Такое впечатление что тут спецом пиарят кучу китайского хлама, который потом успешно продают в магазинах предприимчивые товарищи. При этом пользуются стремлением доверчивых людей стать ближе к истинному звуку (они и правда начинают думать что китай может сделать что-то качественнее и эксклюзивнее).
    Почему я это говорю - недавно послушал наконец HM-601 и ничего крутого там не услышал. Я на Cowon S9 могу настроить звук гораздо более приятный (для меня). АЧХ там далеко не ровная, вид убогий, интерфейс и управление - можно мозг сломать. Да и работает 8 часов - там наверное стоят транзисторы 60-х годов с кпд 0.0000001% , все остальное - в тепло уходит. Аналоговое колесо громкости - просто капец!
    Ну его в пень такую лажу!
    Не согласен,что 601й и ковон одно и то же по звуку,разница вполне осязаема,однако, если есть желание, услышать глобальную разницу,непосредственно на ие8,то Вам, необходимо послушать,колорфлай С4,ие8 с ним играют так,что ковон,текласт да и 601(в меньшей степени),кроме недоумения,ничего не вызовут,и день ходить с ним не понадобится,все ясно с первой ноты..
    601й, выгодно отличается от ковонов,с одноименными наушниками,Ре0 и т.п....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    601й, выгодно отличается от ковонов,с одноименными наушниками,Ре0 и т.п....
    ЧЕМ? так договаривайте мысль..
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    ЧЕМ? так договаривайте мысль..
    Полагаю,качеством звука..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Полагаю,качеством звука..
    Это все? Ну да, нашел у кого спрашивать. Достаточно было взглянуть на вашу подпись.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Не согласен,что 601й и ковон одно и то же по звуку,разница вполне осязаема,однако, если есть желание, услышать глобальную разницу,непосредственно на ие8,то Вам, необходимо послушать,колорфлай С4,ие8 с ним играют так,что ковон,текласт да и 601(в меньшей степени),кроме недоумения,ничего не вызовут,и день ходить с ним не понадобится,все ясно с первой ноты..
    601й, выгодно отличается от ковонов,с одноименными наушниками,Ре0 и т.п....
    А я и не говорил что разницы нет, она есть, я ее слышал, но я не могу сказать что эта разница указывает на лучшее качество звука, просто идеального референса, по которому можно равнять всех нет и быть не может. Может только больше нравиться конкретному человеку с конкретными наушниками. вот я сказал что для меня при определенных настройках ковон звучал приятнее, второй момент, который я отметил заключается в том, что я не нашел особенностей звучания хайфаймена, которые бы могли интерпретироваться как более высокое качество звука: все детали я услышал и на ковоне, мощности для ие8 тоже вполне хватало, разницы в объемности сцены я не ощутили не было потери каких-то нюансов из-за недостатков ачх или динамического диапазона (на прослушанных мною записях). Более того, я даже скажу такую крамольную мысль, что в разном состоянии человек может по-разному воспринимать одно и то же. Я вот со своими знакомыми не раз отмечал, что в разных стадиях бодрствования усилиается или ослабляется восприятие опре деленных частот. Ухо и другие органы чувств- очень сложные динамические системы. А про эмоциональность и психологию я вообще молчу. В один момент времени будешь относиться к песне отрешеннно, беспристрастно, а в другой у тебя могут слезы навернуться в эмоциональном порыве. Вот в такие моменты и может проявиться особая эмоциональность гитары на заднем фоне или особая вовлеченность в вокальную составляющую. И все это тут будут выдавать за объективные показатели девайсов.
    C4 интересно послушать конечно, но по виду это шото эпически-несуразное)))
    Последний раз редактировалось Graviton; 07.01.2012 в 20:58.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    ArturXoj (15.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Graviton,
    А в эту ветку вы зачем пришли? Вас кто-то заставлял купить 601 или вы очередной срыватель покровов, борец за истину? Если вы не пытаетесь понять, что вам пишут а в ответ от вас только - я послушал 5 мин, разницы не нашел - значит весь китай дорогое дерьмо.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Graviton,
    А в эту ветку вы зачем пришли? Вас кто-то заставлял купить 601 или вы очередной срыватель покровов, борец за истину? Если вы не пытаетесь понять, что вам пишут а в ответ от вас только - я послушал 5 мин, разницы не нашел - значит весь китай дорогое дерьмо.
    По-моему в ветке о hm-601 могут все писать свои впечатления от использования сабжа, чтобы интересующиеся могли видеть разные мнения и пытаться что-то для себя решить.
    или в этой ветке должны писать только лестные отзывы? что по-вашему я не пытался понять? Что этот девайс однозначно круче? яне могу это понять по убеждениям фанатов. Носить его неделю нет ни возможности ни желания, если на меня что-то сразу не произвело впечатления, то если преимущество и есть, то оно будет исчезающе мало и будет сильно подвержено психологическому фактору. Слушал я не 5 минут а около часа, прослушал все свои тестовые композиции, в которых для себя я отметил места и нюансы, на которые обращать внимание.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    ArturXoj (15.01.2012)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    сдаётся мне что Graviton - тролль
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Grade за полезный пост

    Konkistador (08.01.2012)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Слушал я не 5 минут а около часа, прослушал все свои тестовые композиции, в которых для себя я отметил места и нюансы, на которые обращать внимание.
    Что за композиции были, на каких наушниках слушали, что вы услышали в ковоне и в 601м?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Да что вы его пытаете. Ну не слышит человек разницы и пусть не слышит. Сейчас опять на 100 страниц воды будет. Мне кажется надо писать о прошивках, о всяких технических делах, о том кто какие наушники использует. А то ветка начинает походит на ветку для врачей по специальности лор.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 188 из 613 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения