Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 186 из 613 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 236 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    На самом деле, резкое изменение громкости многие воспринимают странно. Некоторым кажется, что хай гейн звучит лучше/отчётливей. Другим, что хай гейн - более резкий, а лоу - более мягкий. Теперь вот очередная фантазия - хай прибавляет сибилянтов.

    Я думаю, что примерно так же рождаются байки о том, что ClipZip с рокбоксом звучит лучше, чем с родной прошивкой, о том, что на 801м слышно во сколько рядов построен хор и т.д. - сила самовнушения и не более того.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 16.12.2011 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Кстати к этому плееру наушники того же производителя - лучший выбор или нет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Как минимум хороший.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    Кстати к этому плееру наушники того же производителя - лучший выбор или нет?
    не все будут хорошим выбором. Ре0 будут хороши.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Сегодня не на шутку испугался, когда мой любимый кирпичик 601 стал еще больше походить на кирпичик, потому как не захотел включаться, не реагировал на зарядку и подключение к PC через USB. И только в процессе разборки оного увидел таки reset кнопку. Спасительную reset кнопку!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    А почему на форуме не работает уведомление о новых сообщениях по почте?
    Присоединяюсь к вопросу!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    в ветке по глюкам сказали, что временно отключено...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    На самом деле, резкое изменение громкости многие воспринимают странно. Некоторым кажется, что хай гейн звучит лучше/отчётливей. Другим, что хай гейн - более резкий, а лоу - более мягкий. Теперь вот очередная фантазия - хай прибавляет сибилянтов.

    Я думаю, что примерно так же рождаются байки о том, что ClipZip с рокбоксом звучит лучше, чем с родной прошивкой, о том, что на 801м слышно во сколько рядов построен хор и т.д. - сила самовнушения и не более того.
    Это не фантазия Хай Гейн прибавляет прозрачности и сибилянтов. Лоу более мягкий на re262
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Это не фантазия Хай Гейн прибавляет прозрачности и сибилянтов. Лоу более мягкий на re262
    Так же, как и поворот регулятора громкости. Читайте выше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Продал я уши bose ae2 и купил монстер студио за 11 тыс.

    Впечатления таковы - сначала просто обрадовался после босе - почти исчезли противные присвисты на сибилянтах.
    Получил наконец то удовольствие от прослушки некоторых басовых композиций - напр ventures "vibration" , органные произведения баха (токката и фуга ре минор).
    Но через некоторое время эйфория исчезла и я понял ,что они противоположность босе. Если на тех было слишком много высоких (ну или средне-высоких) - за счет этого было много противного звука на сибилянтах, то у этих сдвиг в басы - их для моего ощущения больше чем надо, зато за счет этого меньше сибилянтов.
    Однако есть большой положительный момент. Ранее я писал,что эквалайзер не нужен, надо слушать на нормали. Сейчас беру свои слова обратно .
    На босе действительно как я ни баловался с эквалайзером - звук не улучшался - если удавалось снизить свист насибилянтах,то звук сам по себе сильно ухудшался. Кстати такая же ситуация у меня на домашней хай фай системе - она тоже сибилянтная и когда я уменьшаю высокие выкручивая ручку темброблока - сибилянты уменьшаются, но вместе с ними срезаются и "хорошие" частоты, так что звук становится еще хуже. Тут такая же ситуация была.

    Но с монстрами эквалайзер "джаз" очень и очень улучшает звук, снижая его излишнюю басовость, мало портя его в целом. Некоторые голоса при этом получаются почти идеальные по ачх ( напр голос барда кукина на босе звучал завышенно, на монстрах без эквалайзера чересчур басово, а на "джазе" - прямо в точку)
    Но надо признать что все таки композиции где много довольно высоких частот - это обычно женский высокий вокал, но звучащий без свистов на сибилянтах - на босе звучали поприятнее.

    В целом монстры безусловно лучше босе, но хочется все таки еще чтото более оптимальное, более ровное.

    Буду еще раз слушать байердинамики - 770 модель или что нибудь подороже
    Последний раз редактировалось iliaborisov; 26.12.2011 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо iliaborisov за полезный пост

    gav17 (26.12.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    Продал я уши bose ae2 и купил монстер студио за 11 тыс.
    Что-то вы прям из крайности в крайность
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Что-то вы прям из крайности в крайность
    Тут один психологический момент присутствует - когда 5 -10 минут слушаешь наушники в магазине - это одно впечатление, а когда 2-3 часа дома - тут все нюансы и их восприятие прочувствуются. В магазине они мне показались лишь немного басовыми, а дома понял ,что довольно прилично ачх сдвинута в басы. Но в том же медиамаркте слушал пионер-1000 - вот те уж по настоящему сильно басовые были. Тут еще дело вкуса - дал монстры послушать сотруднику на работе, а он в свое время увлекался ди джейством, в звуке разбирается - так он посчитал монстры как раз совершенно нормальными, с правильной ачх. Так что дело вкуса.

    Боюсь что это я такой уж очень привередливый к звуку, мне трудно угодить
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Покрутил-послушал на 601-м Fanny Wang, такие:

    http://www.pleer.ru/_49024_Fanny_Wan...WHT_White.html

    Для любителей "светлого", певучего и голосистого звука - самое оно. Басы есть бодренькие, но без глубины. Оч. хорошо выполнены конструктивно - все материалы приятные (и глазу и рукам) оч. хорошо выполнена механика - все такое клик-клак, все железное. Провод отстегивается. Прикольные. Легенда утверждает, что это клон монстров Solo HD, но на 60 енотов дешевше.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Покрутил-послушал на 601-м Fanny Wang, такие:

    http://www.pleer.ru/_49024_Fanny_Wan...WHT_White.html

    Для любителей "светлого", певучего и голосистого звука - самое оно. Басы есть бодренькие, но без глубины. Оч. хорошо выполнены конструктивно - все материалы приятные (и глазу и рукам) оч. хорошо выполнена механика - все такое клик-клак, все железное. Провод отстегивается. Прикольные. Легенда утверждает, что это клон монстров Solo HD, но на 60 енотов дешевше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    С новым годом всех
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    С новым годом всех
    up yours! Man!)) C новым усеГ!))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    36
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.

    А кто нибудь сравнивал 601/602 или 801 с E-MU 0404?

    Просто я как то слушал сей девайс в сравнении со своим телефоном (Galaxy S) на наушниках Fischer Audio SBA-01 и не услышал разницы (наушники слабоваты?).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Подумываю приобрести для нечастого пользования(музыку редко слушаю вне дома, только в поездках), и вот 601 по цене/возможностям мне вроде как подходит. пр качество я молчу.

    и у меня парочка вопросов: как немодифиц. 601-й ******* с ушками Монстрами голдами и Вестонами 4?
    и что там тернии с подключением к макинтошу? говорят мак коряво его видит и плеер постоянно отваливается при передаче файлов..

    или лучше колорфлай ск4?
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Ох уж этот разводняк с китайщиной тут на форуме... Такое впечатление что тут спецом пиарят кучу китайского хлама, который потом успешно продают в магазинах предприимчивые товарищи. При этом пользуются стремлением доверчивых людей стать ближе к истинному звуку (они и правда начинают думать что китай может сделать что-то качественнее и эксклюзивнее).
    Почему я это говорю - недавно послушал наконец HM-601 и ничего крутого там не услышал. Я на Cowon S9 могу настроить звук гораздо более приятный (для меня). АЧХ там далеко не ровная, вид убогий, интерфейс и управление - можно мозг сломать. Да и работает 8 часов - там наверное стоят транзисторы 60-х годов с кпд 0.0000001% , все остальное - в тепло уходит. Аналоговое колесо громкости - просто капец!
    Ну его в пень такую лажу!
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (15.01.2012), gav17 (06.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Graviton, Мой китайский текласт с российским модом делает любой ковон, даже те которые еще не вышли. А 601 да, както я его не распробовал. Ну может у нас с вами просто приоритеты в звуке отличные от потребительских у данного плеера.
    Кстати кто угодно может заявить - ковон сенсорный?
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Ну его в пень такую лажу!
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Graviton, Мой китайский текласт с российским модом делает любой ковон, даже те которые еще не вышли. А 601 да, както я его не распробовал. Ну может у нас с вами просто приоритеты в звуке отличные от потребительских у данного плеера.
    Кстати кто угодно может заявить - ковон сенсорный?
    Каким образом он делает? Это кто так решил? И по каким критериям? Ухо человека недостаточный аргумент для таких утверждений. Сравнивать можно только объективные показатели, измеренные цифры, а болтать могут все- вот я болтаю, все болтают.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Graviton, Мой китайский текласт с российским модом делает любой ковон, даже те которые еще не вышли. А 601 да, както я его не распробовал. Ну может у нас с вами просто приоритеты в звуке отличные от потребительских у данного плеера.
    Кстати кто угодно может заявить - ковон сенсорный?
    Каким образом он делает? Это кто так решил? И по каким критериям? Ухо человека недостаточный аргумент для таких утверждений. Сравнивать можно только объективные показатели, измеренные цифры, а болтать могут все- вот я болтаю, все болтают.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    ArturXoj (15.01.2012)

Reply To Thread
Страница 186 из 613 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 236 286 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения