Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 377 из 613 ПерваяПервая ... 277 327 367 373 374 375 376 377 378 379 380 381 387 427 477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Кто в теме, может быть повторюсь, есть ли у 601-го проблемы с какими-нибудь картами или все читаются хорошо, если их в Fat32 отформатировать?
    Если у вас стоит 64 и более Гб, можете отписаться, какая фирма карточки и класс - размещу в первом сообщении
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Кто в теме, может быть повторюсь, есть ли у 601-го проблемы с какими-нибудь картами или все читаются хорошо, если их в Fat32 отформатировать?
    Если у вас стоит 64 и более Гб, можете отписаться, какая фирма карточки и класс - размещу в первом сообщении
    Да вроде как раньше жаловались, что если карта выскокого класса скорости, то приходится перетыкать на официальной прошивке, но так "везло" не всем. Рокбокс хавает любые карты.
    Лично у меня - Transcend SDXC 64GB class 10 (оригинал, проверял на сайте производителя). Работает отлично как с оригинальной прошивкой, так и с рокбоксом. При подключении к компу карта в плеере видна, но как неотформатированная. кардридер решает проблему.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    POKEMONыч (12.03.2013)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    У меня Sandisk 64Gb (UHS-I, Class10), без перетыков работает со стоковой прошивкой и с рокбоксом. Форматировал через HP USB Disk Storage Format Tool.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fliend (03.03.2018), POKEMONыч (12.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    У форумчанина connect2812 с 601 хайфайменом была в использовании карта на 128 гиг., работала без проблем. Можете у него уточнить.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Если бы он так валил после 5 кГц,его вообще слушать бы невозможно было
    Ну про 5ть я не упоминал, а то что высоких нет практически, это факт.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Ну про 5ть я не упоминал, а то что высоких нет практически, это факт.
    Наверное стоит к этому плееру подобрать наушники другие, которые имеют подъем на высоких, тогда одно уравновесит другое и будет баланс. У меня, например, sony xba-4, которые как раз имеют такой подъем, поэтому недостатка высоких не чувствую, детальность тоже хорошая. Наоборот, на некоторых записях даже перебор высоких, и бывает резковато звучат, но это уже особенность конкретно моих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Наверное стоит к этому плееру подобрать наушники другие, которые имеют подъем на высоких, тогда одно уравновесит другое и будет баланс. У меня, например, sony xba-4, которые как раз имеют такой подъем, поэтому недостатка высоких не чувствую, детальность тоже хорошая. Наоборот, на некоторых записях даже перебор высоких, и бывает резковато звучат, но это уже особенность конкретно моих наушников.
    Да, ожидал такой ответ. Наверное придётся, хотя эти наушники с центром отыгрывали на ура! Буду тестировать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Яркие наушники и арматура не помогут,инфа 100%.
    Привыкайте к тому,что есть)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Яркие наушники и арматура не помогут,инфа 100%.
    Привыкайте к тому,что есть)
    Спасибо. Я так и подумал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Яркие наушники и арматура не помогут,инфа 100%.
    Привыкайте к тому,что есть)
    Не читал о чем идет речь, но если речь в очередной раз о "мутности" 601, то все надумано. Ре0 и Ре400 с ним играют замечательно. Ну как, замечательно. Неплохо.
    И не слушайте завистников! Слушайте ушами. Недостатки одного нивелируются другим.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RE0 Посмотреть сообщение
    Не читал о чем идет речь, но если речь в очередной раз о "мутности" 601, то все надумано. Ре0 и Ре400 с ним играют замечательно. Ну как, замечательно. Неплохо.
    И не слушайте завистников! Слушайте ушами. Недостатки одного нивелируются другим.
    Речь о том,что тут выложили график,на котором 601й жестко валит после 5 кГц,а я говорю,что если бы он так валил его вообще слушать было бы невозможно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RE0 Посмотреть сообщение
    Не читал о чем идет речь, но если речь в очередной раз о "мутности" 601, то все надумано. Ре0 и Ре400 с ним играют замечательно. Ну как, замечательно. Неплохо.
    И не слушайте завистников! Слушайте ушами. Недостатки одного нивелируются другим.
    Вот как раз то и не слушаю завистников, слушаю ушами! И слышу как раз эту "мутность". см. ниже.

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Речь о том,что тут выложили график,на котором 601й жестко валит после 5 кГц,а я говорю,что если бы он так валил его вообще слушать было бы невозможно
    Ну что вы к 5khz'ам привязались? Спад конечно идёт на этой частоте, но завал после 10, так точно!
    Просто звук охарактеризовал как мягкий, но никак не чистый! Например в некоторых композициях я вообще не услышал хай-хета! Тарелки слышны, а этот есть.. но так далеко, что на фоне всей композиции не различить! Справедливости ради замечу, что на центре и той же звуковой карточке sb live, всё слышно отчётливо.
    Наверное всё-таки данный аппарат лучше играет классику, джаз, клубняк и прочее.
    Я слушал на различных направлениях металла, рока, dnb.
    Последний стиль отыгрывается весьма не плохо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RE0 Посмотреть сообщение
    Недостатки одного нивелируются другим
    Нифига.
    Это лишь видимость устранения.
    Тут нужен 47(сорок седьмой)).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Например в некоторых композициях я вообще не услышал хай-хета! Тарелки слышны, а этот есть.. но так далеко, что на фоне всей композиции не различить!
    Интереса для - скиньте названия композиций и время когда играет хай-хет в композиции.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    Интереса для - скиньте названия композиций и время когда играет хай-хет в композиции.

    Спасибо.
    +1,присоединяюсь. Просто я не пойму: тут или график неправильный или плеер этот никуда не годится. По графику ощущение,что просто все выше 5кГц порезано вторым порядком,если не третьим...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Дико извиняюсь за нозойливость. Но кто нибудь мне подскажет, это индикатор батарейки в 601 глючный, или я чего -то не понимаю. После дозарядки, когда инlикатор показал, дескать все - зарядился. я снял плеер. и он снова скинул на половину батареи. Может это я тугой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ах ты ж е мое я кажись разгадал ребус с микросхемой зарядки батареи в 60х мужиках, там кстати получается ток зарядки установлен чуть более 300 мА, соответственно батарейку в 2600 мАч он и должен заряжать ок 7-8 часов.
    но как известно самая дорогая в мире вещь - это информация, поэтому маркировочку м/сх я никому не скажу
    на практике 265mA на моём 601 фат
    Последний раз редактировалось burnway; 12.03.2013 в 22:42.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    feliasfogg, Не заморачивайтесь, он не всегда адекватен. У меня тоже может показать три палки при снятии с зарядки. По времени работы ориентируюсь в основном.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо tilo2k за полезный пост

    feliasfogg (13.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    Интереса для - скиньте названия композиций и время когда играет хай-хет в композиции.

    Спасибо.
    Satyricon - The Pentagram Burns. Слушать первые 50 секунд. Композиция естественно во flac.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    JustNoName (14.03.2013)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Satyricon - The Pentagram Burns. Слушать первые 50 секунд. Композиция естественно во flac.
    Да вроде слышу на своем аппарате хай-хет (мутилейт мод + RE400). Не сказал бы, что отдаленно и нечетко. К сожалению, нет сейчас в хозяйстве нормального стационара, чтобы сравнить. По сравнению, например, с сансой да - немного чувствуется вторичность вч в этом треке, но скорее оттого, что у последнего низа нет по сравнению с хфм601.
    Последний раз редактировалось eikei; 14.03.2013 в 01:33.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 377 из 613 ПерваяПервая ... 277 327 367 373 374 375 376 377 378 379 380 381 387 427 477 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения