Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 410 из 613 ПерваяПервая ... 310 360 400 406 407 408 409 410 411 412 413 414 420 460 510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,200 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Немного про HM-601Slim + Yuin PK1

    На мой взгляд самая удачная связка. Муть, которая присутствовало в звучании полностью ушла - звучание стало прозрачным. Плеер звучит более динамичней, чем мои дельтасигмы, поэтому нужен прогрев наушников, именно, на плеере, а не на других источниках. Зона подвеса мембраны разработалась, как ей нужно, и стало нормально.

    Несмотря на уклон наушников в сторону низких частот, звучание без акцента на бас - равновесное, такое звучание. Голос и струнные слегка тембрально подкрашены - звучит специфически красиво... Инструменты четко обозначены в пространстве. Расстояние до сцены комфортное - не далеко, но и не близко. К примеру, у Colorfly CK4 звуковой образ исполнителя просто огромный и непонятно где он... это утомляет.

    Приоритет дан середине (по АЧХ). Что касается слева/справа - то тут некоторый компромисс, но в целом очень неплохо. Звучание идеологически близкое к iPod Video с включенным компрессором, но отличается динамикой и глубиной.

    Мне был интересен чип TDA1543... в звучании разобрался, недостатки (своеобразную узость сцены) принимаю. Аналоговость в звуке присутствует, только наушники надо, именно, такие - с другими мелкими будет иначе. Как недорогой плеер на каждый день - нормально, но специфическая узость сцены будет "запаривать". Если выпустят бюджетный вариант (за недорого) как Cowon X5, как АК100 - мне такая подача по душе, то возьму еще чего нибудь... Топовый Colorfly C4 PRO у меня уже есть и нравится всем, а бюджетное прикупил бы, для разнообразия.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (11.06.2013), Hideki (09.06.2013), Mesterolon (09.06.2013), Zowie (10.06.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    INUTERO, а можно ли сказать (с натяжкой) тоже самое про связку Сабж + pk3?
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    пасаны какая самая правильная прошивка? какую качать из списка? чот последняя не очень
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Самая правильная прошивка - официальная.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    INUTERO, а можно ли сказать (с натяжкой) тоже самое про связку Сабж + pk3?
    Можно, Mesterolon... только у вас мод... смотрите... звучание наушников РК1 и РК3 разное. РК1 (поскольку это топ) будут стремится сделать звучание шире, ровнее по АЧХ, с аккуратно-выверенной проработкой инструментов, лучшим разделением и так далее. Большое сопротивление наушников (150 Ом) положительно скажется на звучании - позволит плееру развить необходимую мощность и раскрыть свой потенциал, причем на комфортной для слуха громкости. Я слушаю на 2-4 делениях при max 8.

    РК3 - сами по себе звучат амплитудно, жирно и глубоко. Сцена будет уже, и вероятно глубже. Может все соединится в одну грохочущую массу. Чтобы сказать точно нужно наушники прогреть на самом плеере. Если ищете подешевле, то можно предположить, что ОК3 подойдут лучше. Они звучат более равновесней и шире, но голос в них будет казаться ближе.

    У меня стоковый плеер, поэтому делайте поправку на особенность звучания своего мода.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (11.06.2013), Mesterolon (09.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Не надо ок3 брать. Они сильно ярче, чем рк3.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (09.06.2013), Zowie (10.06.2013)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    pk3 мимолетно слушал - очень сцена понравилась. Шире не слышал
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Добрый вечер! Нужна помощь. Пользуюсь 601-м с сентября прошлого года. Постоянно без видимых причин пропадал звук. После перезагрузки, перепрошивки или перетыкания карты появлялся. В апреле прошился на rockbox с поддержкой dualboot. Полтора месяца все работало без сбоев. Но несколько дней назад звук пропал и на этот раз безвозвратно. Откатился на родную прошивку 11 версии, звук на несколько секунд проскочил и затих. Может кто с таким сталкивался? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    expert2012
    сам плеер не виснет при этом? Вообще цифровая часть явно чудит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Плеер не виснет. Все работает только без звук. Звук появлялся и пропадал с легким потрескиванием.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего некачественная пайка или что-то в этом роде на цифровой плате. Заочно сказать трудно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Подскажите где можно попробовать отремонтировать 601. Звук так и не появился. Об этом писал ранее. Покупал на head-direct.com. Нахожусь в Ростове-на-Дону. Может есть владельцы 601 в Ростове, понимающие в его ремонте?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    У меня начал слетать слой лака-покрытия с боку. Панельки вроде металлические. Можно разобрать, снять всё покрытие наждачкой и забрызгать краской? делал кто так?
    Это же тоже МОД)
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Это же тоже МОД)
    Расскажите как это повлияло на звук? Чую звук должен стать не хуже чем у некоторых модов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    слегка греется плеер это нормально? 601 fat
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    слегка греется плеер это нормально? 601 fat
    Мой тоже греется, особенно в момент передачи данных, вообщем в пределах нормы.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    45
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    сочувствую "эксперту2012". Плеер греется почти всегда, а иногда офигенно очень)
    Но я вообщем с вопросом зашел.
    Мой экземпляр после включения открывает не то, что играло до выключения, а непонятно в какие моменты запомненные композиции из разнообразных альбомов. Вот например у металлики обожает альбом деф магнетик, и у него прям излюбленная композиция есть. Есть у меня небольшая надежда, что это не душа китайца в нем проснулась, а что-то банальное.
    Вопрос: было у кого так, лечится(без советов мода и рокбокса плз)?
    Спасибо
    ipod nano 5g/HIFIMAN-601 Slim 4G
    sennheiser HD 25 II/Phonak Audeo PFE111
    самопальный усилитель на чем-то легендарно германском и радиотехника S-90B
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orionsun Посмотреть сообщение
    сочувствую "эксперту2012". Плеер греется почти всегда, а иногда офигенно очень)
    Но я вообщем с вопросом зашел.
    Мой экземпляр после включения открывает не то, что играло до выключения, а непонятно в какие моменты запомненные композиции из разнообразных альбомов. Вот например у металлики обожает альбом деф магнетик, и у него прям излюбленная композиция есть. Есть у меня небольшая надежда, что это не душа китайца в нем проснулась, а что-то банальное.
    Вопрос: было у кого так, лечится(без советов мода и рокбокса плз)?
    Спасибо
    опция Music Breakpoint Play включена в настройках?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    45
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hideki Посмотреть сообщение
    включена
    , без неё всё совсем уныло. Протестировать с выключенной чтоб совсем расстроится?)
    ipod nano 5g/HIFIMAN-601 Slim 4G
    sennheiser HD 25 II/Phonak Audeo PFE111
    самопальный усилитель на чем-то легендарно германском и радиотехника S-90B
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orionsun Посмотреть сообщение
    , без неё всё совсем уныло. Протестировать с выключенной чтоб совсем расстроится?)
    Попробуйте прошить 0.11 прошивку - у меня на ней это работает корректно. Если у вас 0.11, то попробуйте 0.12, как вариант)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 410 из 613 ПерваяПервая ... 310 360 400 406 407 408 409 410 411 412 413 414 420 460 510 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения