Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 246 из 613 ПерваяПервая ... 146 196 236 242 243 244 245 246 247 248 249 250 256 296 346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    тут нужно только ЕМСом слать
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего уже было, но не могу найти 0.05ю прошивку выложите или ткните пальцем пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Waider16 Посмотреть сообщение
    Скорее всего уже было, но не могу найти 0.05ю прошивку выложите или ткните пальцем пожалуйста.
    в поиске здесь ищите по слову рокбокс, наткнетесь на ссылку форума майкрофт где говая версия в которой можно переключаться между рокбоксом и родной прошивкой
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо danilik за полезный пост

    Waider16 (10.04.2012)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Лопнувшая нерезиновая
    Сообщений
    135
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    тут нужно только ЕМСом слать
    Я про него и говорю...
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Нет. Чего ради я буду гарантировать что-либо за дядюшку Ляо?
    Нет, допустим за пересылку от себя до Вас буду отвечать я. А когда Вы отправите мне, то как мы поступим в случае проблем с посылкой?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    По поводу слим версии, принесли мне сегодня 601слим с синдромом не работает дисплей. Перепрошивка не помогла, внутри тоже все контакты проверил ничего не нашел. Смутил сам дисплей, разобрал свой и увидел что дисплеи разные! Начал гуглить, выяснил что это софтовая проблема, помогла прошивка на 0.10. Соответственно на таком слиме рокбокс работать не будет. Так что если у кого после отката или перехода на рокбокс словили белый экран не стоит пугатся, ну и остается надеется что автор рокбокса сделает версию под такие слимы.
    Последний раз редактировалось alex1lp; 11.04.2012 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (11.04.2012), thx_f0r_f1sh (11.04.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    alex1lp,
    а где скачать прошивку 0.10?
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо alex1lp за полезный пост

    Stakacth (11.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    alex1lp,
    А есть конкретная страничка в инете с прошивками?на сайте хед директ не могу найти
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    К сожалению нет( сам в гугеле искал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Есть ли различия между slim-овскими прошивками 0.08 и 0.10 кроме того что на 0.10 нельзя поставить рокбокс?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Лопнувшая нерезиновая
    Сообщений
    135
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Есть ли различия между slim-овскими прошивками 0.08 и 0.10 кроме того что на 0.10 нельзя поставить рокбокс?
    Добавили новый пунктик в меню + предупреждение, что обновившись до 0.10 лучше не возвращаться на 0.08, ибо можно получить кирпич.
    Сам сижу на 0.10, шиться обратно не хочется, ибо написано вполне конкретно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Justere,
    обновился до десятой. Знать бы ещё, что изменилось!=)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Кирпич не получиш иголку в контакты+ сервисная программа и порядок)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    хотел бы рассказать о своей эпопее с hifiman 601.
    пришел к качественному портативу случайно. искал новые наушники к ipod touch, и при чтении обзоров обрати внимание на плеер на котором их тестируют (hifiman 801), стало интересно. приблизительно в тоже время у друга послушал iriver h340, и понял что touch играет хуже и тише (последнее было для меня особенно критично- слушаю классику, записи очень тихие). стало мне ясно что ipod далеко не идеал. снова вспомнил о hifiman 801 ( какой-то тест в thg.ru). но ценник! ценник!!! по совету человека с форума этого сайта взял младшую модель - 601. это было как откровение, как гром среди ясного неба! до этого слушал практически только музыку великого русского композитора Сергея Рахманинова, но с 601 первым начал получать удовольствие от творчества других композиторов, другой, разной музыки! даже попса почти перестала раздражать. счастье длилось недолго. двухлетний сынулька умудрился дотянулся до полки где лежал мой плеер и благополучно его уронил. после чего тот перестал реагировать на что-либо и не включался. еще после 2 месяцев ломки, беготни по сервисным центрам и ремонтным мастерским плюнул на все и купил новый hifiman 601 slim. поигрался с рокбокс, вернулся на родную прошивку. успокоился. ху-ух!
    в общем - вот оно, счастье и совершенство!
    конечно в свете присутствия hifiman 801, alexmod и надежд на появление MystDewiso понимаю что совершенству нет предела. но любовь к 601 останется навсегда. это как первая женщина.
    Цитата Сообщение от alex1lp Посмотреть сообщение
    По поводу слим версии, принесли мне сегодня 601слим с синдромом не работает дисплей. Перепрошивка не помогла, внутри тоже все контакты проверил ничего не нашел. Смутил сам дисплей, разобрал свой и увидел что дисплеи разные! Начал гуглить, выяснил что это софтовая проблема, помогла прошивка на 0.10. Соответственно на таком слиме рокбокс работать не будет. Так что если у кого после отката или перехода на рокбокс словили белый экран не стоит пугатся, ну и остается надеется что автор рокбокса сделает версию под такие слимы.
    решил провести эксперимент. попробовал перепрошить свой нерабочий 601- он включился!!! меню загружается, но... звука нет.
    при включениях любого трека в наушниках появляется едва слышимый писк увеличивающийся при добавлении громкости. теперь у меня полтора плеера может снова побежать в ремонтную мастерскую?!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lawl (11.04.2012), Other8127 (11.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Подозреваю что повреждение межблочного разъема ну или что-то от удара на выходной плате отлетело.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Лопнувшая нерезиновая
    Сообщений
    135
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex1lp Посмотреть сообщение
    Кирпич не получиш иголку в контакты+ сервисная программа и порядок)
    Я наверное слишком придирчив в китайцам, но имхо - покупая железку за такие деньги... разбирать ее, чтобы оживить в случае чего... кривые прошивки... Ну Вы меня поняли.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justere Посмотреть сообщение
    Я наверное слишком придирчив в китайцам, но имхо - покупая железку за такие деньги... разбирать ее, чтобы оживить в случае чего... кривые прошивки... Ну Вы меня поняли.
    Была бы альтернатива...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я отправляю назад ТОЛЬКО курьером. Это стоит до Москвы примерно 500руб, посылка вручается из рук в руки. Пока за более чем 3х летнее время совместной работы случаев потери не встречалось. Могу по желанию застраховать отправление на 30 тысяч (это минимум). Дополнительно будет стоить 300руб ( к слову на Почте страховка на 30 тысяч будет стоить в 4 раза выше т.е 1200руб, что имхо вообще ни в какие ворота)

    Я не даю гарантии на работоспособность китайского устройства. Моя работа не приводит к каким-либо экстренным последствиям для исходного аппарата, отвечаю за аккуратность проведения моей доработки, однако, если плейер содержит внутренний косяк заводского происхождения, то я не могу (и не собираюсь) нести за него ответственность.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Доехал до меня второй аппарат. Значительно более затупляет при работе, чем первый. Это я заметил сразу.
    Перепрошил на рокбокс (образ с дуалбут), при загрузке выдает сообщение ATA error -2 и отрубается. Если в этот момент его проресетить, то проходит полная загрузка рокбокса и все вроде работает. Штатная прошивка не грузится, если включать его при зажатой (любой) кнопке. Однако загрузилась при ресете когда аппарат был подключен к компу по usb (причем, просто так, в выключеном состоянии он компом не видится при подключении).
    Возможно, это глюки карты памяти (16Гб, 6 класс) чуть позже попробую ту, с которой работал первый 601slim.
    Есть какие то еще предположения?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Лопнувшая нерезиновая
    Сообщений
    135
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я отправляю назад ТОЛЬКО курьером. Это стоит до Москвы примерно 500руб, посылка вручается из рук в руки. Пока за более чем 3х летнее время совместной работы случаев потери не встречалось. Могу по желанию застраховать отправление на 30 тысяч (это минимум). Дополнительно будет стоить 300руб ( к слову на Почте страховка на 30 тысяч будет стоить в 4 раза выше т.е 1200руб, что имхо вообще ни в какие ворота)
    Есть какие то еще предположения?
    В принципе, исчерпывающий ответ услышал, спасибо. Обращусь довольно скоро.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Была бы альтернатива...
    Да я понимаю, что ее нет, угу... Грустно это все.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Есть какие то еще предположения?
    На моем 601slim последний рокбокс с дуалбутом тоже не работает(правда с другими симптомами) - использую предпоследний без дуалбута.
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 246 из 613 ПерваяПервая ... 146 196 236 242 243 244 245 246 247 248 249 250 256 296 346 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения